Перейти к содержимому

Фотография

Роды зарубежомПоделитесь опытом.

майами роды за рубежом планирование гражданство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#1
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Может кто наслышан или есть информация по теме...
Вообщем возник такой вопрос, так как муж собирается туда ехать работать на долгий срок, ну и нас всей семьей хочет туда забрать, а у меня уже срок 27-28 недель
Вот и думаю а как там обстоят дела с хорошими роддомами, да и вообще с мед. персоналом и медициной?

#2
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Там с медициной лучше чем везде. Одно знаю точно - дорого.
  • 0

#3
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
кажется Honeyway там рожала... может у нее спросить...
  • 0

#4
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
то что дорого я знаю, смотрела сайты их мед. центров, естественные роды без осложнений, стоят там около 4 000 у.е.

#5
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
Miss Prime, Израиль во всем мире славится своей медициной...езжайте смело рожать туда!
  • 0

#6
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Miss Prime, написала я вам тут оч много и связь пропала :laugh: Ну вообщем кратко скажу, узнайте покрывает ли мужа страховка (если таковая есть) ваши роды и мед обслуживание, если да, то будет все бесплатно, у меня так было, поэтому цен не знаю. В каком городе вы уже знаете будете жить? Мы жили в Хайфе, родила 2 деток, рожала с мужем. Насчет персонала, обслуживания в роддоме и мед оборудования даже не переживайте. Все на высшем уровне. В Израиле одна пятая населения-русскоязычные, что значительно облегчает жизнь там. В основном наши русские работают в супермаркетах и больницах медсестрами. Все конечно обученные и держатся за свои рабочие места, поэтому никаких грубостей вы не услышите :laugh: У них там нет роддомов отдельно, они все находятся как родблоки в больницах. С докторам перед родами не надо договариваться, все хорошие врачи и знают свое дело :lol: Ну скажу вам, что я бы с удовольствием поехала туда рожать :lol: . Единственное, там сейчас жарко, но везде кондиционеры и никто от них не болеет :D так как живут с ними. Если вы будете жить в портовом городе как Хайфа, то будете купаться в Средиземном море :D
  • 0

#7
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
ну вот! вообщем я уже в Израеле в Ашдоде, на самом берегу моря
как выяснилось уже на месте, они перестали страховать неграждан Израиля, так что все обслуживание за наличные деньги по полной стоимости, а те страховые что иностранцев обслуживают, страховаться нужно до беременности, вот так вот!
а еще в Ашдоде нет больницы с роддблоком )) придеться выбирать больницу Тель-авиве, а до него ехать 30-40 минут, это если в пробку не попадешь
как представлю что со схватками такую даль пилить брррр

#8
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Miss Prime, я знаю что в Петах-Тикве(как впрочем и везде в Израиле) хорошие больницы, особенно детская Шнайдер называется, там у моего мужа родственница работает. Она оч много про нее рассказывала.
А вообще, вот нашла линк
http://www.science.co.il/Hospitals.asp
Мой тоже есть в этом списке. Я рожала в Рамбаме в Хайфе
Позвоните, узнайте. Они все говорят на английском, и еще всегда можно найти персонал русскоговорящий.
Или можете в Ашдоде у мамаш поспрашивать. Я уверенна, что там опять же наших русских много. Удачи!
А вы уже нашли себе доктора там, который будет вести ваше Б.? Они обычно тоже дают всякие хорошие советы по выбору больницы. Мы перед родами ходили по больницам и выбирали. Там такие туры организрвывают, перед родами все с мужьями идут .В итоге нам оч понравилась Рамбам.
  • 0

#9
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Miss Prime крепись, мы с тобой!
  • 0

#10
Shirly

Shirly
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Привет Всем,
хочется родить в Германии, есть ли у нас организации, турфирмы которые отправляют на роды, кто рожал поделитесь опытом.
  • 0

#11
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Зачем?

Личного опыта у меня нет, в Германии рожала моя мачеха, но т.к. она не знает немецкого языка, мне пришлось быть с ней рядом практически все 5 дней роддома, исключая только сами роды:)
Хочу сказать, что отношение к родам значительно менее трепетное... не могу слово подобрать, ну в общем там считают, что это гораздо более просто, чем относятся к родам у нас. (хотя, опять же - личного опыта нет, сужу по рассказам)
Хочу сказать, что поразило:
1. рожала она в чем приехала - никаких ночнух и прочего. юбочку стянули, а майка как была в той и родила
2. ребенка НЕ кормили, пока не устроили скандал. Т.е. насколько мне известно (мамочки, поправьте, если ошибаюсь) к груди прикладывают, дабы кроха высосал капли молозива, а молоко прибывает на след. день?
Молока не было три дня. Молозива, как такового тоже не было. На третьий день после истерики с нашей стороны малышу дали бутылку с глюкозой. Повторюсь - фиг его знает, может так и надо.
3. опять же - прививки сделали, но никаки анализов на группу крови и пр. не было. Не знаю, знают ли они сейчас группу крови мася. Хотя ему уже 6 лет :rotate:
4. ну, никого не удивишь, тем не менее - посещения родственников ч первой минуты. хочешь - сутки сиди :mad:
5. кормили по меню. И особого ограничения в еде не было

навскидку что вспомнилось написала..

Вообще, немного стерлось в памяти все.
Сама я не хотела бы рожать в Германии.
На тот момент роды обошлись нам в сумму около 10 000 марок тогда еще. При условии, что страховка была :D
И немаловажно, опять же имхо, знать язык. я видела, как тяжело было моей мачехе оставаться там без нас. Да и мне было физически тяжело сутки напролет просиживать в палате с двумя родившими мамашками, двумя орущими масями и толпами рродственников в ожидании врача, медсестры, и т.п:laugh:
  • 0

#12
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Schatz, наверное даже в Германии в разных местах по разному можно родить. Моя подруга 3 года назад рожала, у нее хорошие впечатления остались. И подкармливали дите, и куча народу, включая профессора подключились во время родов (ребенок крупный был, не мог пройти, решали что делать, в итоге прокесарили). Схватки в бассейне с мужем проплавала, и даже диета была для кормящих мам.
  • 0

#13
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Pashka-America, на сто процентов согласна:mad:
и совсем даже не хочу сказать, что все было плохо. Нормально все было, я просто описала моменты, которые меня поразили.
Очень много подруг, знакомых, знакомых знакомых и т.д. родили в Германии, и очень маленький процент недовольных.
Я прошу прощения, если мой предыдущий пост несет какую негативную информацию, писала ночью, засыпая :rotate:.
Им всего лишь хотела сказать, что не лучше, и сервис и врачи:D
  • 0

#14
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Я второго в Израиле рожала скажу что по сравнению с нашими врачами роддомами и мед. персоналом просто не сравниться как небо и земля, тут такой сервис и платы, никто никогда не нагрубит даже если ты орешь на них когда у тебя схватки, все внимательные и к ребенку и к маме. пролежала два дня в роддоме впечатления суперские, хотя бы с тем что если разрывы то зашивают после местной анестезии, а не на живую, и потом когда меня медсетра спрашивала болят ли у меня швы и я сказала что терпимо, она ответила: а зачем терпеть?! давайте я вам принесу прокладку с анестезией
не то что у нас, типа все рожают и ты переживешь
и за ребенком уход и сами переодевают и ночью кормят чтоб мама после родов отдохнула
вообщем тут все что касается детей это святое

#15
akta

akta
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Я скоро стану мамой,ттт, и могу сказать, что неосложненные роды в больнице будут стоить от 1000 до 1800 евро, при осложнениях могут насчитать до 10 000. Послеродовое пребывание - от 17 до 70 евро за день. Так по крайней мере меня просвестили в больнице, где я буду рожать.
Знаю, что есть несколько московских фирм, занимающихся организацией родов в германии.
А если не секрет, почему именно Германия?
  • 0

#16
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Моя сестра рожала в Испании два раза, очень просто, с обезболиванием, она говорила, что боли были такие как при менструации, тоесть не больно было рожать.Да и выписывают сразу же в этот день или на следующий! А гражданство сразу же выписывают! Вобщем ей понравилось! :lol:
  • 0

#17
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Я рожала своих первых двух детишек в Израиле, а третьего уже здесь, и конечно разница есть во всем, начиная от медоборудования и сервиса. То есть однозначно, там, в Израиле идешь в роддом и не переживаешь что не к тому доктору попадешь или что кто-то будет тебе грубить или что кому-то все равно будет до тебя во время схваток. Чуствуешь себя человеком, а именно роженицей, к которой пристальное внимание и забота от всего обслуживающего тебя персонала, ну и естественно потом после родов, к твоему ребенку :D
  • 0

#18
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Девочки подскажите а ребенку что рождаеться за бугром, сразу гражданство даеться или его надо какими-то способами получать?

#19
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
смотря где, в Израиле например гражданство не выдается тому кто там родился )) а вот во многих других странах выдается так полагаю метрику выпишут то вам в больнице при выписке, и вот уже с ней в местный гос. орган для получения паспорта для ребенка

#20
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки кто рожал за границей.. а на каком сроке туда ехать?
мы думали в Израиле рожать.. тока не охота туда ехать за 3 месяца до родов..
жарко там будет!!
и еще кто знает скока там это стоит??
  • 0



Темы с аналогичным тегами майами, роды за рубежом, планирование, гражданство

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.