Перейти к содержимому

Фотография

Роды зарубежомПоделитесь опытом.

майами роды за рубежом планирование гражданство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#181
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Goseek, у нас тока справка из роддома а посольства тут казахского нет...Я что то совсем запуталась поэтому
  • 0

#182
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Дилиана, с этой справкой нужно пойти в местное консульство, ну типа акимат того города где вы живете, они вам выдадут свидетельство о рождении этой страны где родили, потом его отправляете скорее всего столицу этой страны где вам его апостилируют, а потом тогда со всеми этими документами отправляете в город где есть наше посольство Казахстана или консульство, фото малыша и свой паспорт, там вам его вклеят, и потом можете выезжать. Насколько я знаю если ребенок родился в Европе и один родитель гражданин этой страны то он считается тоже гражданином этой страны, а если нет, если оба родителя из кз, тогда ребенок должен будет брать кз паспорт.
  • 0

#183
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Goseek, у нас тока справка из роддома а посольства тут казахского нет...Я что то совсем запуталась поэтому

В какой стране Вы находитесь? У посольств Казахстана находящихся в разных странах Европы список документов разнится.

вот пример что требует посольство Казахстана в Италии

РЕГИСТРАЦИЯ РОЖДЕНИЯ РЕБЁНКА и ВЫДАЧА СВИДЕТЕЛЬСТВА

Граждане, желающие зарегистрировать рождение ребёнка, должны представить следующие документы не позднее 2-х месяцев после рождения ребенка:

- заявление с просьбой регистрации рождения ребёнка от родителей или одного из них, а в случае их смерти, болезни или невозможности по иным причинам – заинтересованными лицами или администрацией роддома, в котором находилась мать при рождении ребёнка. Заявление должно быть представлено в консульский отдел Посольства Республики Казахстан не позже 2- х месяцев со дня рождения;
- справку из роддома о рождении ребёнка (с переводом на казахский или русский язык), которая должна содержать все необходимые данные о матери ребёнка (Ф.И.О), дату рождения и пол ребёнка, дату выдачи справки. Справка должна быть подписана должностным лицом, и иметь печать роддома;
- паспорта родителей;
- свидетельство о браке;
- оплата консульского сбора – 25 евро.

Внимание: регистрация ребенка производится только один раз. Граждане, зарегистрировавшие рождение ребенка в итальянских органах ЗАГС не могут зарегистрировать рождение ребенка в Посольстве.
  • 0

#184
MILKA06

MILKA06
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Девочки у меня вопрос к тем кто рожал за рубежом как и какой авиокомпанией вы летели обратно!
  • 0

#185
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Девочки у меня вопрос к тем кто рожал за рубежом как и какой авиокомпанией вы летели обратно!

А окуда Вы лететь собираетесь? Я летела клм с 4х месячным малышом. До 3х месяцев педиатр настоятельно не рекомендовала нам перелеты.
  • 0

#186
MILKA06

MILKA06
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
ДД с Нью Йорка :ninja:
  • 0

#187
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

ДД с Нью Йорка :ninja:

мы с европы летели. :-) взяли клм потому что они нам люльку сразу пообещали мне еще у них сервис очень нравится.

Сообщение отредактировал Termit: 05.04.2013, 18:20:24

  • 0

#188
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
А наша родная Эйр Астана дает люльки?
  • 0

#189
MILKA06

MILKA06
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Девочки помогите пожалуйста есть ли у вас знакомые которые недавно рожали в Америке примерно в нью йорке! Не могли бы вы у них спросить сколько через какое время они получили свидетельство рождение ребенка где в паспортном столе или ждали его дома,затем когда падают на американский паспорт и заберают его нужны оба родителя или паспорт может забрать один из родителей :faceoff:
Сколько времени занимает виза в казахстанском пасольстве
  • 0

#190
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
я рожала не в Нью Йорке, а на юге может быть пригодится эта информация. Свидетельство о рождении присылают через пару недель вам на почтовый ящик или как было у нас при госпитале есть организация выдающая их и нам за 10 мин сделали его за это мы доплатили 10 баксов- вам нужно узнавать в конкретном госпитале как это работает у них, а вообще месяц это максимум. В госпитале при выписке заполняешь форму и пишешь адрес куда прислать свидетельство и тебе присылают сначала пробник, ты его подписываешь, подтверждая что все данные типа ФИО заполнены верно и высылаешь им обратно и только потом тебе присылают оригинал. На все про все не более месяца должно уйти, но нам повезло, как писала выше- получили за 10 мин. Для получения паспорта необходимо присутствие одного из родителей. Насчет визы сказать не могу- еще не получали.
  • 0

#191
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

А кто нибудь делал вид на жительство своим детям-иностранцам? Сорри за оффтоп, может подскажете если есть более подходящая тема...


  • 0

#192
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

http://letidor.ru/ar...eto_kayf_29730/   Нашла сайт где мамы пишут рассказы о родах зарубежем.... там личные ошущения, так как я нашла не дочеты в описании того как проходят роды в Италии( думаю в разных больницах может что то отличаться, но не особо критично).... а вообще на сайте есть про  роды в  Германии, США, Корее и т.д. может кому интересно будет или поможет сделать правильный выбор. Читайте так же комментарии, там тоже есть кое что интересного, правда не ко всем рассказам....


  • 0

#193
Шпилька*

Шпилька*
  • Гость
  • 25 сообщений

Девочки, кто-нибудь рожал или собирается рожать в Майами в феврале-марте? У кого из врачей и в каком госпитале наблюдаетесь или думаете наблюдаться? Мы с мужем в январе туда думаем лететь, если противопоказаний не будет. 


  • 0

#194
КсюхаМоск

КсюхаМоск
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Сестра живет в Польше, и поскольку я делала  эко в клинике Инвикта, то уже решила и рожать там. Была возможность найти работу для мужа. Рожала по страховке, было кесарево и слава богу врач очень хорошо и быстро сделал. На 3 день уже выписали. В течении месяца раз в неделю на дом приходила медсестра проверять правильно ли все с ребенком. Отношение отличное. Хотя знаю, что не во всех клиниках, нет разницы частные или государственные. Перед тем как рожать девчонки проверяют клиники в интернете и на форумах.


  • 0

#195
аввамиса

аввамиса
  • Гость
  • 7 сообщений

Доброго времени суток ! Мы хотим рожать в Москве . Уже надо искать врача и рд кто имел  дело с Московскими акушерами дело?Поделитесь опытом.


  • 0

#196
Татайка

Татайка
  • Гость
  • 40 сообщений

Всем привет!

 

Девочки, поделитесь опытом - рожал ли кто в Малайзии? Интересуют все подробности, начиная с оформления социальной визы, заканчивая процессом оформления доков на малыша. 

 

Примерное представление уже есть - надо выбрать госпиталь, списаться с ним, получить письмо-приглашение, податься на с этим письмом на социальную (долгосрочную) визу, а потом уже лететь на роды :).  Я уже созвонилась с Посольством насчет визы и списалась с парой госпиталей. Цена за обычные роды+2 дня в госпитале  - примерно 1500-2000 долларов.  Гораздо дешевле, чем в США, а качество не хуже. Процесс оформления казахстанских доков на новорожденного тоже в общем-то знаком.  Сейчас интересует опыт тех, кто родил лялечку в Малайзии, ну и неплохо бы найти тех, кто собирается туда.  Вместе-то интереснее :)!  

 

Понятно, что это удовольствие дороже, чем роды в Алматы, но так хочется пару месяцев поваляться на белоснежных пляжах, всей семьей, в приятном ожидании прибавления в семействе :).  Думаю, что это будет удовольствием для всей семьи, особенно для детишек, и последний месяц перед родами хочется провести в приятной беззаботной обстановке, а не кряхтя и охая в женской консультации. :)  Так что присоединяйтесь к темке все, кто хочет родить в Малайзии! И, пожалуйста, поделитесь опытом те, кто это уже сделал!


Сообщение отредактировал Татайка: 05.02.2014, 18:15:29

  • 0

#197
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Behealthy-Ru Innsbruckk вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#198
Tanyka

Tanyka
  • Гость
  • 45 сообщений

Всем привет! Лечу в Маями 7 апреля на сроке 31 нед., ПДР начало июня. Буду с дочкой 5-ти лет, до конца июля. Планирую жить на sunny isles beach, квартиру ещё подбираем, если будут интересные предложения пишите, в любом случае ищем компанию, себе и ребенку. Муж прилетит только в конце на 2 недели. Пишите tatyana_ragozina@mail.ru


  • 0

#199
Татайка

Татайка
  • Гость
  • 40 сообщений

Девочки у меня вопрос к тем кто рожал за рубежом как и какой авиокомпанией вы летели обратно!

 

Летели КЛМ из Канады в Алматы, пересадка в Амстердаме. Малышу было 21 день от роду :).  Полет прошел прекрасно, выдают люльку и комфортабельные места. В Эйр Астане ни разу люльку не давали, борты не приспособлены, крепить некуда :(


  • 0

#200
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Татайка, а вы там рожали от какой то фирмы , которая оказывает услуги? Или родные там живут и просто поехали ?
  • 0



Темы с аналогичным тегами майами, роды за рубежом, планирование, гражданство

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.