Перейти к содержимому

Фотография

Роды зарубежомПоделитесь опытом.

майами роды за рубежом планирование гражданство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#121
Maksina zhena

Maksina zhena
  • Гость
  • 48 сообщений

Мне кажется нереально дорого за не осложненные роды 20 тыс. Я тоже вторую думала в штатах рожать, но стоко историй, когда думаешь, что все будет нормально, а потом Оказ-ся кесарево. У моей подруги так было 8 лет назад. Из-за крупного плода сделали кесарево. 70 тыс долларов билл госпиталя.

Ваша подруга в Америке рожала? Может 8 лет назад было по-другому, но в прошлом году кесарево шло на 1000 или 1500 дороже (точно не помню уже). Там заранее обговаривают способ рождения и стоимость. Не осложненные роды с госпиталем и врачом стоят порядка 7000, остальное было проплачено за помощь с доками и т.д (я выше уже писала об этом).
  • 0

#122
Maksina zhena

Maksina zhena
  • Гость
  • 48 сообщений

Спасибо за интересный рассказ. Ну, девочки, чего это вы так накинулись? может, действительно, кому-то полезно будет. может кто-то и не задумывался, а после этого и погуглит.
а по поводу двойного гражданства. да, КЗ не разрешает. но у ре есть выбор. Я хоть и рожала в КЗ, у сына паспорт американский, т.к. папа - амер. получили в посольстве через 2 недели после рождения. При этом свидетельство о рождении казахстанское - получили сразу после роддома. соответственно, когда сын достигнет совершеннолетия, он сможет подать на КЗ гражданство, если захочет, но пока побудет с американским.
Цены, конечно, кусаются. но если разбить все по статьям, то все логично получается - за комфорт и синий паспорт надо платить.
в Стамбуле кажется около 10. кто-то из знакомых ездил. но, честно, не поняла я смысла.
Maksina zhena, а еще вам очень повезло со свекровью и свекром :) Здоровья малышу!

Спасибо :)
  • 0

#123
Maksina zhena

Maksina zhena
  • Гость
  • 48 сообщений

Привет всем!
Планирую роды в другой стране.
Хотела бы пообщаться с теми, у кого был такой опыт. Меня интересует как принимают там с нашими обменными картами и вообще с чем можно столкнуться.
Каким по возрасту должен быть малыш, чтобы он мог нормально перенести полет 6 часов?
Лететь хотела бы в 7,5 месяцев - это реально или нужно раньше?

Мою обменную карту даж смотреть не стали - зря только бегала врачам перед полетом. А на 7,5 месяце летают без проблем! Если с беременностью проблем нет, то, думаю можно не переживать :) Я сама в 7 летела около 20 часов плюс пересадки - волновалась сильно и зря - малыш сидел спокойно :)
  • 0

#124
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Мне кажется нереально дорого за не осложненные роды 20 тыс. Я тоже вторую думала в штатах рожать, но стоко историй, когда думаешь, что все будет нормально, а потом Оказ-ся кесарево. У моей подруги так было 8 лет назад. Из-за крупного плода сделали кесарево. 70 тыс долларов билл госпиталя.

Ваша подруга в Америке рожала? Может 8 лет назад было по-другому, но в прошлом году кесарево шло на 1000 или 1500 дороже (точно не помню уже). Там заранее обговаривают способ рождения и стоимость. Не осложненные роды с госпиталем и врачом стоят порядка 7000, остальное было проплачено за помощь с доками и т.д (я выше уже писала об этом).

Ага в Америке. Там сперва она сама рожала, мучилась. Родить не могла. С горем пополам сделали кесарево. 7 тыс более реальная цена. Я так и не поняла с какими доками они помогали за 13 тыс. Если просто найти врача, то не пойму зачем вообще платить за это. Зайдешь на американский форум мамочек и можно спросить. Или у знакомых или родственников, к-е там живут.

  • 0

#125
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Мою обменную карту даж смотреть не стали - зря только бегала врачам перед полетом. А на 7,5 месяце летают без проблем! Если с беременностью проблем нет, то, думаю можно не переживать :) Я сама в 7 летела около 20 часов плюс пересадки - волновалась сильно и зря - малыш сидел спокойно :)

Вот у меня ни одной проблемы со второй беременностью не было. Все анализы идеальные, ни одной угрозы, из-за этого задумалась о родах там. А родился ребенок недоношенным по неизвестным причинам.
  • 0

#126
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Maksina jena, я рожала в Хьюстоне в 2007 году. Мой билл кесарева с учетом затрат по нахождению ребенка в детской комнате (несмотря на то, что ребенок был там всего 2 часа, а не три дня, которые я провела в госпитале, но место зарезервировано, приходится платить) был чуть меньше 10 тысяч долларов. Все же ваша оплата посреднику мне кажется великоватой. Но считать деньги в чужом кармане - последнее дело :).
  • 0

#127
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Кстати, мой хьюстонский доктор (тоже родом из СССР, 40 лет как уехавший, обладатель звания лучший гинеколог США какого- то года) очень внимательно изучал мою обменку (я прикатила к мужу в Штаты на 7 месяце). И перелет занял 22 часа с учетом благоприятной стыковки (кто то из девочек сомневался в правдивости максиной жены - напрасно. Штаты очень большая страна, и за 20 часов добраться реально, например, до ньюйорка, в калифорнию и суток из алматы не хватит).
  • 0

#128
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений
]


Привет всем!
Планирую роды в другой стране.
Хотела бы пообщаться с теми, у кого был такой опыт. Меня интересует как принимают там с нашими обменными картами и вообще с чем можно столкнуться.
Каким по возрасту должен быть малыш, чтобы он мог нормально перенести полет 6 часов?
Лететь хотела бы в 7,5 месяцев - это реально или нужно раньше?

Мою обменную карту даж смотреть не стали - зря только бегала врачам перед полетом. А на 7,5 месяце летают без проблем! Если с беременностью проблем нет, то, думаю можно не переживать :) Я сама в 7 летела около 20 часов плюс пересадки - волновалась сильно и зря - малыш сидел спокойно :)

И все таки наверное зависит и от авиалиний, летела пегасусом в 26 недель, хорошо что взяла справку, так как они пускают на борт до 28 недель. Обменная карта также пока не пригодилась, единственное посмотрел врач результаты двойного и тройного тестов, и все пока.

Сообщение отредактировал Apollina: 03.11.2012, 00:23:06

  • 0

#129
Maksina zhena

Maksina zhena
  • Гость
  • 48 сообщений

Maksina jena, я рожала в Хьюстоне в 2007 году. Мой билл кесарева с учетом затрат по нахождению ребенка в детской комнате (несмотря на то, что ребенок был там всего 2 часа, а не три дня, которые я провела в госпитале, но место зарезервировано, приходится платить) был чуть меньше 10 тысяч долларов. Все же ваша оплата посреднику мне кажется великоватой. Но считать деньги в чужом кармане - последнее дело :).

Изаура, у вас ребенок тоже гражданин штатов? Если да, то позвольте проконсультироваться по некоторым вопросам? :)
А что касается оплаты посредникам, то это не только за роды: это, педиатр, оформление всех документов, водитель к врачам, за продуктами, поиски квартиры и тд ну и конечно накрутка посреднику - не бесплатно же он избавляется тебя от головной боли и нервяков:) Ваш супруг работал там?

Сообщение отредактировал Maksina zhena: 03.11.2012, 11:31:03

  • 0

#130
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
У меня сестренка родила в этом году в штатах, только в маленьком городке недалеко от канады, говорит счет им выставили около 12 тыщ, у нее кесарево было, и это с учетом того, что какую то часть покрыла страховка!!! Вернулись в кз, когда сыну было почти 3 мес, справку в посольстве кз брали на ребенка
  • 0

#131
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Maksina zhena, да, у нас тоже паспорт штатовский :). Муж мой работал там. А, еще забыла написать, что у меня кесарево было.
Если смогу помочь в чем-то, пожалуйста, обращайтесь.
  • 0

#132
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Изаура, а сколько вам обходился визит к врачу ? Тоже планирую рожать в США, но еще не ходила на прием и не узнавала как и что у них, но слышала что тут часто делают кесарево, дабы избежать осложнений и соответственно ответственности- что можете сказать по этому поводу- какие назначения были у вас на кесарево ?Роды у Вас принимал наблюдающий врач или акушер в госпитале ?
  • 0

#133
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Изаура, а сколько вам обходился визит к врачу ? Тоже планирую рожать в США, но еще не ходила на прием и не узнавала как и что у них, но слышала что тут часто делают кесарево, дабы избежать осложнений и соответственно ответственности- что можете сказать по этому поводу- какие назначения были у вас на кесарево ?Роды у Вас принимал наблюдающий врач или акушер в госпитале ?

Вы знаете, там никого не заставляют идти на кесарево. У меня был дважды перелом копчика, который сросся и закостенел внутрь, так что таз клинически узкий получился. Так там доктор сказал, что мы можем попробовать самостоятельные роды, если возникнуть сложности, тогда прокесарим. Но я решила, что такой риск повредить ребенку мне не нужен и попросила сразу делать кесарево. Один прием доктора стоил порядка 150 долларов. Если есть страховка, то как правило после того, как вы заплатили определенную сумму (копеймент), последующие приемы покрываются страховкой. Ходила я раза 4 до родов (я там появилась на 7 месяце), оперировал меня наблюдавший меня врач вместе с еще одним дрктором.
А насчет частого кесарева - там женщины сами часто просят, чтобы, видимо, легче отходить и избегать осложнений для детей. Не знаю, я сама напросилась :).
Еще цены сильно варьируются от штата и города.

Сообщение отредактировал Изаура: 04.11.2012, 01:03:02

  • 0

#134
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

У меня сестренка родила в этом году в штатах, только в маленьком городке недалеко от канады, говорит счет им выставили около 12 тыщ, у нее кесарево было, и это с учетом того, что какую то часть покрыла страховка!!! Вернулись в кз, когда сыну было почти 3 мес, справку в посольстве кз брали на ребенка

А нам в посольстве отказали в оформлении свидетельства, когда мы обратились к ним через 6 недель после получения справки о рождении. Сказали, что нужно было в течении 30 дней. Мы обиделись :), оформили паспорт, получили визу на вьезд в кз. И ввезли ребенка по визе :)))
  • 0

#135
Maksina zhena

Maksina zhena
  • Гость
  • 48 сообщений


У меня сестренка родила в этом году в штатах, только в маленьком городке недалеко от канады, говорит счет им выставили около 12 тыщ, у нее кесарево было, и это с учетом того, что какую то часть покрыла страховка!!! Вернулись в кз, когда сыну было почти 3 мес, справку в посольстве кз брали на ребенка

А нам в посольстве отказали в оформлении свидетельства, когда мы обратились к ним через 6 недель после получения справки о рождении. Сказали, что нужно было в течении 30 дней. Мы обиделись :), оформили паспорт, получили визу на вьезд в кз. И ввезли ребенка по визе :)))

Мы тоже визу оформляли, думали продлевать постоянно придется, ан нет - оказывается делать это совсем не обязательно, пока ребенок несовершеннолетний. Здесь мы его только прописали и сделали ИИН (кстати говоря, на получение пособий за рождение иностранца я не рассчитывала, а мне все благополучно выплатили!).
  • 0

#136
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

Мы тоже визу оформляли, думали продлевать постоянно придется, ан нет - оказывается делать это совсем не обязательно, пока ребенок несовершеннолетний. Здесь мы его только прописали и сделали ИИН (кстати говоря, на получение пособий за рождение иностранца я не рассчитывала, а мне все благополучно выплатили!).


Классно, за рождение иностранца наше государство все равно выплачивает? Единовременное пособие тоже выплачивают? А какие документы предоставляли? Его иностранный паспорт прокатил? Думала обязательно надо наше свидетельство о рождении...
Мой племянник -гражданин ЕС, ему 10 лет, учится в школе тут, мать постоянно продлевает визы...
  • 0

#137
Maksina zhena

Maksina zhena
  • Гость
  • 48 сообщений

Мы тоже визу оформляли, думали продлевать постоянно придется, ан нет - оказывается делать это совсем не обязательно, пока ребенок несовершеннолетний. Здесь мы его только прописали и сделали ИИН (кстати говоря, на получение пособий за рождение иностранца я не рассчитывала, а мне все благополучно выплатили!).


Классно, за рождение иностранца наше государство все равно выплачивает? Единовременное пособие тоже выплачивают? А какие документы предоставляли? Его иностранный паспорт прокатил? Думала обязательно надо наше свидетельство о рождении...
Мой племянник -гражданин ЕС, ему 10 лет, учится в школе тут, мать постоянно продлевает визы...

Да, все выплачивают без вопросов! Я сдавала американское свидетельство о рождении с американским апостилем и с нотариально заверенным переводом и еще иин сказали надо сделать - типа без него тут никуда, но эт тоже быстро! Так что классно! И единовременные я тоже получила - за меня муж по доверенности оформлял, когда я в Америке была.
Насчет визы вы уточните - нам в имиграционке сказали что сейчас этого делать не нужно. До 16-ти лет вообще не париться, а потом вид на жительство.
  • 0

#138
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
а в течении какого времени нужно подать документы на оформление пособия до года, если я правильно понимаю, в случае если ребенок не возвращается в КЗ длительное время после рождения то это пособие ему не полагается (ежемесячное) ?
  • 0

#139
Maksina zhena

Maksina zhena
  • Гость
  • 48 сообщений

а в течении какого времени нужно подать документы на оформление пособия до года, если я правильно понимаю, в случае если ребенок не возвращается в КЗ длительное время после рождения то это пособие ему не полагается (ежемесячное) ?

В течение года после рождения. Я через 8 месяцев только доки сдала.
  • 0

#140
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

Насчет визы вы уточните - нам в имиграционке сказали что сейчас этого делать не нужно. До 16-ти лет вообще не париться, а потом вид на жительство.


Это может если не вывозить его никуда? А если он ездит постоянно на Родину, как то же надо заезжать в КЗ
  • 0



Темы с аналогичным тегами майами, роды за рубежом, планирование, гражданство

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.