Перейти к содержимому

Фотография

Роды зарубежомПоделитесь опытом.

майами роды за рубежом планирование гражданство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#141
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Максина жена, а вы когда говорите, что вам выплатили пособия, имеете в виду пособия на ребенка до года? Или выплата на случай потери дохода в связи с беременностью и родами (плюс корректировка за кесарево) (по коэфициенту 4.2)?
  • 0

#142
Maksina zhena

Maksina zhena
  • Гость
  • 48 сообщений

Насчет визы вы уточните - нам в имиграционке сказали что сейчас этого делать не нужно. До 16-ти лет вообще не париться, а потом вид на жительство.


Это может если не вывозить его никуда? А если он ездит постоянно на Родину, как то же надо заезжать в КЗ

А если вклеить его фото в свой паспорт? Многие так и делают
  • 0

#143
Maksina zhena

Maksina zhena
  • Гость
  • 48 сообщений

Максина жена, а вы когда говорите, что вам выплатили пособия, имеете в виду пособия на ребенка до года? Или выплата на случай потери дохода в связи с беременностью и родами (плюс корректировка за кесарево) (по коэфициенту 4.2)?


Мне и то и другое выплатили. Пособия по беременности и родам я еще до родов потратила! :) а Те что до года, продолжают выплачивать ежемесячно.
  • 0

#144
Черешенка85

Черешенка85
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
СУпер-отзыв!!! Такой позитивный и информативный! Спасибо большое!!! Прям, сразу забеременнеть захотелось побыстрее. Мы сейчас работаем над этим с мужем!!! ))) Я очень хочу родить в Штатах. Особенно после такого подробного рассказа! Спасибо! Дайте, плиз, координаты компании, через которую Вы рожали. Спасибо!
  • 0

#145
Maksina zhena

Maksina zhena
  • Гость
  • 48 сообщений

СУпер-отзыв!!! Такой позитивный и информативный! Спасибо большое!!! Прям, сразу забеременнеть захотелось побыстрее. Мы сейчас работаем над этим с мужем!!! ))) Я очень хочу родить в Штатах. Особенно после такого подробного рассказа! Спасибо! Дайте, плиз, координаты компании, через которую Вы рожали. Спасибо!

Спасибо, оч приятно! Черешенка, я отправила Вам в личку контакты компании и девушки которая отделилась и работает самостоятельно (у нее дешевле, а услуги те же). Созванивайтесь! И удачи Вам!!!
  • 0

#146
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений


Насчет визы вы уточните - нам в имиграционке сказали что сейчас этого делать не нужно. До 16-ти лет вообще не париться, а потом вид на жительство.


Это может если не вывозить его никуда? А если он ездит постоянно на Родину, как то же надо заезжать в КЗ

А если вклеить его фото в свой паспорт? Многие так и делают


А вы вклеили его? То есть если ребенок родился заграницей, можно его ввезти по визе а потом уже в КЗ вклеить в мой паспорт? Даже не имея казахского свидетельства о рождении?
  • 0

#147
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Дилиана, я так и вклеила. Сын не имеет казахстанского свидетельства.
  • 0

#148
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Изаура, а это где делают - в ЦОНе? Для этого какие доки нужны? Иностранное свидетельство пойдет?
  • 0

#149
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
В цоне, мы с нотариально заверенным переводом иностранного свидетельства делали. Сразу обоим родителям :)

Сообщение отредактировал Изаура: 09.11.2012, 23:48:09

  • 0

#150
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Изаура, спасибо! Картина начала проясняться... :)
  • 0

#151
Maksina zhena

Maksina zhena
  • Гость
  • 48 сообщений
Спасибо, Изаура! Я этой информацией тоже не владела. Здорово подсказали!
  • 0

#152
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
А никто не делал ребенку казахстанское свидетельство о рождении? Это в посольстве надо обязательно или можно потом в КЗ сделать, интересно?
  • 0

#153
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

У меня сестренка родила в этом году в штатах, только в маленьком городке недалеко от канады, говорит счет им выставили около 12 тыщ, у нее кесарево было, и это с учетом того, что какую то часть покрыла страховка!!! Вернулись в кз, когда сыну было почти 3 мес, справку в посольстве кз брали на ребенка

Наврала я, переспростла у нее, весь счет за ведение бер и за роды вышел в 18 тыщ, 15 штук покрыла страховка, а 5 тыщ им пришлось оплатить самим:)
  • 0

#154
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

А никто не делал ребенку казахстанское свидетельство о рождении? Это в посольстве надо обязательно или можно потом в КЗ сделать, интересно?

Ну вот сестренка сделала, они получили справку в посольстве и здесь сдали доки на свидетельство о рождении и паспорт сазу
  • 0

#155
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

В цоне, мы с нотариально заверенным переводом иностранного свидетельства делали. Сразу обоим родителям :)

дн! хотела уточнить вы именно со свидетельством ходили в цон или все же с переводом американского паспорта? и когда вы его вклеили? просто слышала что сейчас не вклеивают уже ..

#156
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
ЯфеяИНИ, мы вклеили в 2010, кажется. Им нужно было предоставлять именно свидетельство (только в нем указаны такие детали, как данные родителей). Нужно нести и оригинал, и нотариальную копию. Копия останется у них.
А откуда инфа, что не вклеивают? Не дай бог, иначе ребенка вывезти куда-то будет куча проблем!
  • 0

#157
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

ЯфеяИНИ, мы вклеили в 2010, кажется. Им нужно было предоставлять именно свидетельство (только в нем указаны такие детали, как данные родителей). Нужно нести и оригинал, и нотариальную копию. Копия останется у них.
А откуда инфа, что не вклеивают? Не дай бог, иначе ребенка вывезти куда-то будет куча проблем!

у меня у подруги тоже ребенок рожденный в америке ну и соответственно гражданин США. так вот ей постоянно приходиться делать ему визу рк потому что сейчас уже не вклеивают(так сказали в миграционке ) я поэтому и уточнила у вас дату вашей вклейки. а про визу вы откуда узнали что она не нужна до совершеннолетия?

#158
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Вот...я ж говорила что сестра моя мучается постоянно со своим иностранным дитем, визы продлевает...Жаль если не вклеивают больше. Но похоже на правду. Чтоб наше государство да упустило возможность содрать побольше, да с волокитой...
  • 0

#159
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений


ЯфеяИНИ, мы вклеили в 2010, кажется. Им нужно было предоставлять именно свидетельство (только в нем указаны такие детали, как данные родителей). Нужно нести и оригинал, и нотариальную копию. Копия останется у них.
А откуда инфа, что не вклеивают? Не дай бог, иначе ребенка вывезти куда-то будет куча проблем!

у меня у подруги тоже ребенок рожденный в америке ну и соответственно гражданин США. так вот ей постоянно приходиться делать ему визу рк потому что сейчас уже не вклеивают(так сказали в миграционке ) я поэтому и уточнила у вас дату вашей вклейки. а про визу вы откуда узнали что она не нужна до совершеннолетия?

Про визу в миграционке и сказали. Может, подруге нужно все же сходить в ЦОН? Мы тоже, благодаря "добрым людям" в миграционке мучились два года с визами. У нас же , знаете, правая рука не знает , что делает левая... Обратились в ЦОН, и нам вклеили. Просто вклейками занимается не миграция. (ну, во всяком случае, не напрямую).
Знаете, может, там еще ведомственный интерес - каждый раз платите за получение или продление визы в КЗ.
  • 0

#160
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

правая рука не знает , что делает левая...

обязательно сходит. .спасибо вам



Темы с аналогичным тегами майами, роды за рубежом, планирование, гражданство

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.