Перейти к содержимому

Фотография

Роды зарубежомПоделитесь опытом.

майами роды за рубежом планирование гражданство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#61
Banu

Banu
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Alla_001, сорри за поздний ответ. Но, a.z. и lirnik вам все подробно расписали. На таможне всех студентов заствляли проходить флюро, я прошла заранее (точнее за меня прошли в кз), показала им снимок, и меня пропустили, живот свой не светила всем и вся, у меня срок такой же был, но живота почти не видно было. Больше никаких вопросов не было! При университете тоже бывают свои клиники, сходите туда, или по месту жительства. Я и там и там наблюдалась, частенько при универе ходила, а на узи и т.д. в клинику ucl, но это в лондоне, не знаю как у вас там в шеффилде.
  • 0

#62
Alla_001

Alla_001
  • Гость
  • 43 сообщений
Девочки, спасибо всем Вам огромное.
Почитаешь Ваши ответы и на душе легче становится. Хожу на курсы английского. Мы билеты уже взяли на 21.09.2010, я вроде успокоилась и в себя прихожу потихоньку. Хожу на курсы английского. Собиратся еще не начали, но думаю нужно набрать побольше разных там лекарств и витаминов про запас.

Значит нужно флюру где то свежую доставать с моим именем. Вот проблемка :-)

Еще раз всем спасибо
  • 0

#63
Астерикс

Астерикс
  • Гость
  • 6 сообщений
У меня сын родился в Штатах, в 2005 году.
Я тогда учился там, жена была со мной. Через 3 месяца после приезда узнали, что беременны. Хотя до этого 3 года уже были женаты и детей не было. Хотя нет, было не так. Была одна беременность, но она замерла. Считаю, что из-за наших врачей, не досмотрели, у...ы. А вроде бы по рекомендации и звонок к ним был... Когда все случилось, естественно, они тупо отпирались, типа сами виноваты.
Через полгода мы уехали в Штаты, и там жена забеременела. Вначале хотел отправить ее обратно, но потом подумал, если Бог дает нам шанс родить первенца в США, то почему бы не воспользоваться этим? Начал все узнавать, денег было не особенно много. Но поскольку мы были легальными резидентами, то оказывается мы могли претендовать на программу Medicaid. Она все и оплатила, нам это ничего не стоило.
Наблюдались у врача сначала раз в месяц, после 6-го месяца - каждые 2 недели, в последний месяц - каждую неделю. Делали все анализы. Один раз что-то заболело на 5-м месяце, сразу пошли в Emergency Room, там сделали необходимое обследование, включая УЗИ. Все обошлось, они знали что имелся случай замершей беременности, поэтому проверяли от и до.
Пацан родился в том же госпитале в срок, с нормальным весом. Я там присутствовал, сам перерезал пуповину. Мне понравилось, как были организованы роды. Никаких лишних движений, все вовремя и как надо.
После рождения ребенка он встал на учет там же в госпитале. Сделали все необходимые прививки, а в 6 месяцев полетели в Казахстан. Для перелета купили ему детское кресло, 20-часовой перенес перелет нормально. Ну вот собственно, и все.
  • 0

#64
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Рожали в Пекине, в районной больнице обычной, никакого ВИП, не без приключений конечно, но довольны, обошлось порядка 3000 юаней.
  • 0

#65
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Подруга рожала в Италии,говорит,полный кошмар,в результате прокесарии,так дороже,извините говорит,но мн еждать некогда,когда Вы тут родите :rotate:

Ну что Вы такое пишите... про кесарили потому, что дороже... вообще если Вы находитесь на территории Италии легально и стоите на учете в обычной больнице Вам вообще беременность ничего стоить не будет... анализы, роды, проблемы возникшие во время родов все это бесплатно.... Кесарят или по желанию или в крайнем случае, потому что врачи за естественные роды...
  • 0

#66
Астерикс

Астерикс
  • Гость
  • 6 сообщений


Подруга рожала в Италии,говорит,полный кошмар,в результате прокесарии, так дороже, извините говорит,но мне ждать некогда, когда Вы тут родите :rotate:

Ну что Вы такое пишите... про кесарили потому, что дороже... вообще если Вы находитесь на территории Италии легально и стоите на учете в обычной больнице Вам вообще беременность ничего стоить не будет... анализы, роды, проблемы возникшие во время родов все это бесплатно.... Кесарят или по желанию или в крайнем случае, потому что врачи за естественные роды...


Как раз недавно в новостях был сюжет, что в Италии в родильной палате подрались два доктора, в результате чего ребенок родился с проблемами. И далее приводилась статистика, что в Италии кесарят намного чаще чем в других странах.
После такого и призадумаешься: может быть, в самом деле макаронники при каждом поводе делают кесарево, потому что это дороже. Кстати, в данном случае неважно, имеется ли страховка или вы платите сами. В любом случае они свое возьмут.
  • 0

#67
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений



Подруга рожала в Италии,говорит,полный кошмар,в результате прокесарии, так дороже, извините говорит,но мне ждать некогда, когда Вы тут родите :rotate:

Ну что Вы такое пишите... про кесарили потому, что дороже... вообще если Вы находитесь на территории Италии легально и стоите на учете в обычной больнице Вам вообще беременность ничего стоить не будет... анализы, роды, проблемы возникшие во время родов все это бесплатно.... Кесарят или по желанию или в крайнем случае, потому что врачи за естественные роды...


Как раз недавно в новостях был сюжет, что в Италии в родильной палате подрались два доктора, в результате чего ребенок родился с проблемами. И далее приводилась статистика, что в Италии кесарят намного чаще чем в других странах.
После такого и призадумаешься: может быть, в самом деле макаронники при каждом поводе делают кесарево, потому что это дороже. Кстати, в данном случае неважно, имеется ли страховка или вы платите сами. В любом случае они свое возьмут.


Слышала про этих двух, им уже срок дали.... у нас такого не бывает???
Еще раз повторяю, роды бесплатные, если Вы того хотите... Хотите рожат в частной клинике пожалуйста, тогда прийдется платить (сами или по страховке).... Итальянцы стараются рожать в обычных больницах, потому что там обычно больше и лучше оборудование...
А то что по телевизору показывают вы делите на 10...
В Италии между прочим собирают деньги для бедных детей в Казахстане и Кении.... так вот итальянцы думают. что в Казахстане люди бытовой техникой не знают как пользоватся...
Если Ваши факты основоны на том что говорят по телевизору, я Вам пишу то что есть на самом деле... у меня 6 знакомых рожали в Италии ни 1го кесаревого не сделали...
  • 0

#68
Астерикс

Астерикс
  • Гость
  • 6 сообщений

Слышала про этих двух, им уже срок дали.... у нас такого не бывает???
Еще раз повторяю, роды бесплатные, если Вы того хотите... Хотите рожат в частной клинике пожалуйста, тогда прийдется платить (сами или по страховке).... Итальянцы стараются рожать в обычных больницах, потому что там обычно больше и лучше оборудование...
А то что по телевизору показывают вы делите на 10...
В Италии между прочим собирают деньги для бедных детей в Казахстане и Кении.... так вот итальянцы думают. что в Казахстане люди бытовой техникой не знают как пользоватся...
Если Ваши факты основоны на том что говорят по телевизору, я Вам пишу то что есть на самом деле... у меня 6 знакомых рожали в Италии ни 1го кесаревого не сделали...


Охотно Вам верю!! У меня самого сын родился за рубежом, в США. Я доволен, как все было организовано и квалификация врачей была на уровне.

Просто здесь я работал с итальянцами, знаю их натуру - взбаламошную и бардачную.
  • 0

#69
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Слышала про этих двух, им уже срок дали.... у нас такого не бывает???
Еще раз повторяю, роды бесплатные, если Вы того хотите... Хотите рожат в частной клинике пожалуйста, тогда прийдется платить (сами или по страховке).... Итальянцы стараются рожать в обычных больницах, потому что там обычно больше и лучше оборудование...
А то что по телевизору показывают вы делите на 10...
В Италии между прочим собирают деньги для бедных детей в Казахстане и Кении.... так вот итальянцы думают. что в Казахстане люди бытовой техникой не знают как пользоватся...
Если Ваши факты основоны на том что говорят по телевизору, я Вам пишу то что есть на самом деле... у меня 6 знакомых рожали в Италии ни 1го кесаревого не сделали...


Охотно Вам верю!! У меня самого сын родился за рубежом, в США. Я доволен, как все было организовано и квалификация врачей была на уровне.

Просто здесь я работал с итальянцами, знаю их натуру - взбаламошную и бардачную.

С сыном поздравляю... Итальянцы и правда такие... но Вы особо не слушайте, тех кто говорит, что кесарево платно и все остальное тоже... не правда :-) .... если больница обычна, а не частная...Драки в больницах редкое дело... :dandy:
  • 0

#70
мазяна

мазяна
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет!
Старшого сына я родила в Алмате, нии акушерства, на ленина. Роды были первые, очень тяжелые, чуть не отправились на тот свет.
Второго ребенка через 2,6года мы родили в США, так как муж находился там по работе.
Врача нам посоветовали коллеги мужа, прилетела я на 5мес беременности. привезла с собой кучу анализов, узи и т.д но американским врачам ничего из этих бумаг не понадобилось.
По приезду мы пошли к врачу, заключили контракт только с врачом, беременность+роды(кес сеч).
За клинику платили отдельно, на 3дня+с анестезиологом отдельный контракт.
Календарь посещения врача такой же как и у нас, приходишь в назначенное время, медсестра вызывает пофамильно, заводит в специальную комнату где тебя взвешивают, затем нужно сдать анализ мочи, потом уже заводит в другую комнату, измеряют давление, вежливо говорят что сейчас подойдет ваш врач и уходит. Когда заходит врач( наш врач мужчина, индус, очень приятный, с чувством юмора)у него все данные анализов, спрашивает как себя чувствуешь, как спишь, как ведет себя малыш, у него портативный доплер, слушает с/б, пульс, комментирует, назначает след.посещ и на этом мы уходили, слава богу у нас все протекало хорошо, не было никаких проблем связанные с беременностью. Было два контрольных УЗИ и еще несколько дополнительных анализов, по УЗИ тоже было все ок.
Дату родов доктор назначил за 1мес до родов, так как у меня было плановое кесарево сечение.
За день нам позвонил с офиса анестезиолога, сказали с вечера ничего не кушать и приехать в 7утра в назначенный день.
Утром мы приехали в клинику, нас с мужем завели в палату, меня переодели в одноразовый халат, правда разрез с сзади, и поставили капельницу, прокапали 3 пакетика, после завели в операц-ю. Мужа тоже переодели так как он во время операции был рядом со мной.
Сделали спиналку, спиналку делали сидя, муж держал меня за руки, кстати впервые за все это время я почувствовала страх и даже навернулись слезы.
Буквально мин через 7 появилась на свет моя лапочка дочка, ее обработали под лампой, одели, и приложили к груди. Сразу нас троих сфотографировали.
Приехали мы в кз когда дочке было 3мес.
Мне очень понравилось, там беременную женщину не гоняют по всяким анализам в разные клиники, короче все супер. Сейчас нашей лапочке 1,6мес.
Желаю удачи девочкам, которые собираются рожать заграницей!!!
  • 0

#71
lirnik

lirnik
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
А знаете девочки, мне вот иногда кажется что беременность и роды за рубежом легче так как там жизнь легче. Дома все обустроено, все для твоего удобства сделано, все под рукой, все как на ладошки всегда. Дома, в квартире, все время чисто, вот я убираюсь раз в неделю (во время беременности)а пыли то и нету. Дома паркетный пол, так я его на коленках влажной тряпочкой а потом сухой, хозяйка как то пришла и спрашивает что делаю, я говорю полы мою, паркет же, вода останется взбухнется и вылетит и воостонавливать нужно, а она смотрит на меня и говорит мой той шваброй которую я дала ничего страшного если испортится страховая компания все поменяет, не беспокойся об этом.
В роддоме все такие вежливые, не кричат, не орут, только успокаивают, готовы все сделать для тебя. Документы никакие не заполняешь, сами все заполнят и принесут после родов, вещи за тобой ездят в коляске (раз ты уж их принесла, хотя нужны только детские вещи и один халатик) из дородовой в родовую из родовой в послеродовоую.

Единственное ходи до родов и наслаждайся покупая вещи малышу (никто ведь не скажет что нельзя этого делать, даже если скажет все равно не узнает :))

А у нас, как почитаю что беременная с 4 минутными схватками стоит и заполняет документы в роддоме да еще и два пакета вещей по списку в руках, ужасаюсь, что когда нибудь буду рожать в КЗ и нужно будет через это пройти :(

Alla_001 наслаждайтесь и не нервничайте, все будет хорошо.

Вот только про флюру незнала, хотя я уже на 26 неделе возвращалась с Алматы, никто ничего не спросил. Может везде по разному. Вы ведь через Лондон летите, у них видимо там другая система.
  • 0

#72
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений
РОжала на кипре! Дорого, 4тыс евро отдали за неделю нахождения в клинике, но условия и отношения намного лучше чем у Нас!
всю Б наблюдалась там же, 40 евро за прием... + тесты, анализы отдельная плата....

Сообщение отредактировал Ordev: 28.02.2011, 01:56:11

  • 0

#73
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

Всем привет!
Старшого сына я родила в Алмате, нии акушерства, на ленина. Роды были первые, очень тяжелые, чуть не отправились на тот свет.
Второго ребенка через 2,6года мы родили в США, так как муж находился там по работе.
Врача нам посоветовали коллеги мужа, прилетела я на 5мес беременности. привезла с собой кучу анализов, узи и т.д но американским врачам ничего из этих бумаг не понадобилось.
По приезду мы пошли к врачу, заключили контракт только с врачом, беременность+роды(кес сеч).
За клинику платили отдельно, на 3дня+с анестезиологом отдельный контракт.
Календарь посещения врача такой же как и у нас, приходишь в назначенное время, медсестра вызывает пофамильно, заводит в специальную комнату где тебя взвешивают, затем нужно сдать анализ мочи, потом уже заводит в другую комнату, измеряют давление, вежливо говорят что сейчас подойдет ваш врач и уходит. Когда заходит врач( наш врач мужчина, индус, очень приятный, с чувством юмора)у него все данные анализов, спрашивает как себя чувствуешь, как спишь, как ведет себя малыш, у него портативный доплер, слушает с/б, пульс, комментирует, назначает след.посещ и на этом мы уходили, слава богу у нас все протекало хорошо, не было никаких проблем связанные с беременностью. Было два контрольных УЗИ и еще несколько дополнительных анализов, по УЗИ тоже было все ок.
Дату родов доктор назначил за 1мес до родов, так как у меня было плановое кесарево сечение.
За день нам позвонил с офиса анестезиолога, сказали с вечера ничего не кушать и приехать в 7утра в назначенный день.
Утром мы приехали в клинику, нас с мужем завели в палату, меня переодели в одноразовый халат, правда разрез с сзади, и поставили капельницу, прокапали 3 пакетика, после завели в операц-ю. Мужа тоже переодели так как он во время операции был рядом со мной.
Сделали спиналку, спиналку делали сидя, муж держал меня за руки, кстати впервые за все это время я почувствовала страх и даже навернулись слезы.
Буквально мин через 7 появилась на свет моя лапочка дочка, ее обработали под лампой, одели, и приложили к груди. Сразу нас троих сфотографировали.
Приехали мы в кз когда дочке было 3мес.
Мне очень понравилось, там беременную женщину не гоняют по всяким анализам в разные клиники, короче все супер. Сейчас нашей лапочке 1,6мес.
Желаю удачи девочкам, которые собираются рожать заграницей!!!


документы штатовские у дочи?!
а в каком городе рожали?! Можно контакты врача и подробней по ценам на ordev@list.ru
Буду благодарна!
  • 0

#74
DiAltyn

DiAltyn
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Я первого здесь в Казахстане рожала, но мне тут все так наковеркали, в итоге после естест родов, я с рубцом на матке. Вот второго теперь хочу в другой стране рожать. Думаю об Израиле, может Москва, еще не определилась, ищу хорошую клинику с современным оборудованием и т.п. Скажите а если прямо перед родами ехать и после родов долго не задерживаться это нереально?
  • 0

#75
Maksina zhena

Maksina zhena
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем привет!
Чуть больше года назад я тряслась в Американском посольстве, оформляя визу... время пролетело и сейчас 10-тимесячный Миша спит после сытного обеда, а я, наконец то дорвавшаяся до компа, решила вспомнить и пережить все это заново.
Забеременнела! Наконец-то! Ура!!! Наверное, как и большинство мамашек, на сроке 4 недели, я отправилась на форумы искать себе акушера, который будет принимать роды. Однозначных мнений не нашла: кому-то нравится врач, кому-то нет. ЗАТО начиталась про бешеные боли, про "заботливый" персонал и ужасные последствия эпидуральной анестезии. От такого вида информации токсикозить начало все сильнее! Хотелось кричать: "Ма-моть-ки моиии, что же я натворила?!!!". На помощь, теплым летним днем пришел Свекр: "А не родить ли тебе где-нить за границей?"...заранее изучив в интернете эту тему, он стал излагать мне все преимущества этой, на первый взгляд безумной и нереальной идеи. Посовещавшись с мужем, мы решились попробовать.
В Сан Диего были знакомые, поэтому первой мыслью было ехать именно туда. Стали искать больницу, доктора – оказалось, не все так то просто… скорее рискованно… где гарантия, что доктор окажется хорошим и что во время схваток меня вот так просто гражданку Казахстана с распростертыми объятиями примут в роддом и сделают все как надо(вернее как хотелось бы)? Другим вариантом была компания, организующая все это. Дороже немного, но надежнее. В общем, дело с мертвой точки сдвинулось! В итоге я решила рожать в Майами. Во первых: Флорида на порядок дешевле Калифорнии; во вторых: мне предложили отличного доктора; в третьих: климат:теплый, влажный, в общем такой, как я люблю.
«Отпуск» мой начался 21 октября на сроке 7 месяцев. Дорога заняла порядком 26 часов, вместе с пересадками. Волновалась за перелет и абсолютно зря – все прошло лучше некуда. Правда вот сил на вопли: «Уау!!! Америка!!!» не осталось совсем… Как я была рада что нас встретила Ольга (представитель компании) и с комфортом доставила в заранее подготовленную квартиру! Выспавшись, как следует, мы со свекровью отправились прямиком на пляж (он был через дорогу)! __________.JPG
Форт-Лодердейл – американская венеция, именно здесь мы обосновались, волшебное место. В часе езды от Майами. Здесь был и доктор Цинкер и клиника и школа английского языка для проведения досуга :) Спокойный городок, красивый, небольшой, весь испещренный каналами, по которым целыми днями плавают яхты самых разных габаритов. Паркуются они прям у своих домов, стоящих на берегу каналов. DSC00367.JPG Кудрявые бабули на Rolls-Royce, дедуси в косухах на Харлеях. Мамаши с колясками прям бегают по набережной – приходят в форму. Вот где люди радуются жизни, подумала я: улыбаются, увидев пузо, пропускают на дорогах даже на красный свет! Улыбаются, здороваются, спрашивают кто у меня там сидит: «boy or girl». Если «boy», просят потрогать живот… Однажды я спросила ЗАЧЕМ? Ответ: «Как зачем? А вдруг там у вас будущий президент Америки?» :) (теоритически - это вполне реально, т.к. ребенок, родившись в Америке, автоматически считается гражданином этой страны). Удивило одним словом. Выходные пролетели за изучением окрестностей, шоппингом и парочкой экскурсий. А с понедельника с развлечениям добавилась языковая академия и поездки к доктору Цинкеру.images.jpeg И немного о нем: когда я зашла к нему в клинику – обалдела от огромной стены, увешанной фотографиями малышей! (Особенно улыбнула чудесная малышка, похожая на Джона Траволту) DSC00434.jpg Больше 10 тысяч родов, самой различной степени тяжести. А еще видела приглашение в White House, уж не знаю зачем, наверное на ужин званный – как оказалось Семен Цинкер – один из самых почетных акушеров-гинекологов в США. После этого я с облегчением вздохнула, поняв, что попала в надежные руки :) Первый прием прошел отлично! Доктор рассказал мне все: что надо, еще пару анекдотов в догонку (он отлично владеет русским языком) и отправил домой. Не забыл отметить, чтобы бездельем я не маялась: гуляла, полы мыла и прочее, ибо беременность – не болезнь и лелеять себя как растение не стоит. Карточку по ведению беременности, которую я везла с собой - даже смотреть не стал, назначив новые анализы. Посмотрев, что гемоглобин завышен самую малось, доктор посадил меня на диету…очень странную диету… можно было есть все (кроме сладкого), но в определенных пропорциях (где то у меня валяется эта табличка)… в общем выходило по 2-3 тарелки за один прием!!! Я думала, что к концу беременности буду весить как старый бегемот! Но – ни за что не поверите, я перестала набирать вес абсолютно! Малыш набирал вес, а я в ненужных местах худела! Набрала за всю беременность 9 500 кг. Вощем мне понравилось! :)Приемы проходили один раз в две недели, на 9-ом месяце каждую неделю. Ольга возила и это не напрягало совершенно! Весело прошел Halloween, День Благодарения, Ольга проводила свое свободное время со мной и мы умудрились посетить концерты Sting-а и Black eyed Peace в Майами, сходили в чумачечее джаз кафе, я побывала на интернациональной вечеринке у своих школьных подруг, где мы показывали друг другу национальные танцы ( у меня танцев было больше всех), кинотеатры, шоппинг, пляж, Subway и многое много другое, что не позволяло мне скучать… DSC03838.JPG DSC00151.JPG DSC00014.JPG DSC00234.JPG За несколько недель до родов, мы с доктором поехали на 4D узи и мне распечатали 8 фотографий моего щекастого парня :) На них я любовалась до самых родов… Кстати, о родах, чудесным утром 30 декабря Ольга поехала покупать продукты на новогодний «Оливье», как вдруг у меня очень странно заболел бочок (вопрос с эпидуральной анестезией в этот момент отпал сам собой)…ну и пошло-поехало :) Доктор Цинкер хмыкнул в предвкушении веселого Нового Года и отправил меня в Broward General Centre. Там меня после регистрации (минут 15) посадили на каталку, отвезли в палату, халатик надели, одеялком укрыли, задали кучу вопросов типа «являетесь ли вы донором органов», «употребляли ли вы наркотики», «есть ли аллергия» ну и тд… Кровать была очень удобная, с кучей разных кнопочек и функций, передо мной висел телевизор, была просторная душевая комната, туалет, а справа на диване расположились моя свекровь с моей верной спутницей Ольгой. Эпидуралку сделали под контролем доктора Цинкера. Дозировку посчитали идеально – ноги не отнялись, а боль прошла (спасибо тому кто изобрел это чудо медицины!). Остальные 10 часов я провела за поеданием мороженного, просмотром Спанч Боба и веселой болтовней! DSC00540.JPG Роды принимали в этой же палате. Доктор доходчиво объяснил как и когда надо тужиться. Родила за 25 минут. В жизни бы не подумала, что буду хохотать во время родов, но доктор Семен – это просто нечто!!! :) Маленького крикуна назвали Михаилом. И появился на свет он в ночь с 30 на 31 декабря, став самым чудесным новогодним подарком! Ему не отходя от кассы сделали обследование: замерили пульс, взяли кровь на анализ, какие то приборы к нему подключали. Где то через часик нас отвезли в палату. Палата была одноместная. От госпиталя меня ждал приятный сюрприз – большая корзина с фруктами! Как оказалось, там не заморачиваясь родившей женщине говорят: «Душенька, съешьте апельсинчик – это очень полезно (клубничку, виноград, яблочко и тд)!» Три раза в день ко мне подходила медсестра, чтобы уточнить чем я предпочитаю перекусить. И выбор отнюдь не плох: я не брезговала ни блинами с кленовым сиропом, ни рыбкой, ни салатом из свежих овощей.
Постоянно заходили курирующий доктор и медсестры, не уставая мерить мне давление и спрашивать о самочувствии. Учили правильно кормить, переодевать. Снабдили Памперсами, влажными салфетками, пеленками, малюсенькими футболочками и носочками. В общем в невнимательности никого упрекнуть было нельзя. Доктор Цинкер тоже нас не забывал. Там очень большое внимание уделено безопасности, поэтому на нас с Мишей понавешали кучу датчиков: если расстояние между нами превышало 50 метров, датчики тут же срабатывали и в палату в считанные секунды прилетала медсестра с проверкой. Признаться, пару раз датчики давали ложную тревогу причем глубокой ночью и медсестра без всякого там стеснения, что разбудила нас обоих просила, раздеть Мишу и показать датчик на ножке, чтобы у меня случайно не оказалось чужого ребенка :) Приходил специалист с центра лактации – снабдила меня литературой и провела подробную консультацию; малышу проверили слух; сделали прививку от гепатита. Вот так мы провели в больнице два дня. Свекровь и Ольга постоянно навещали, так что скучать было некогда! Кстати, ребенка с клиники не выписывают без автокресла в машине – опять же повторюсь «Безопасность там превыше всего!». Так что малыш с третьего дня своей жизни уже важно катался в машине на своем собственном кресле. В Америке мы пробыли еще полтора месяца. За это время получили все необходимые документы, опять же с помощью Оли. Мишу наблюдал прекрасный педиатр Марат Зельцман, поэтому никаких волнений у меня не возникало. DSC04008.JPG
Мой муж прилетел за нами в начале февраля. К этому времени, Мишка окреп и мы провели последнюю неделю в Америке, катаясь по зоопаркам, паркам, а еще провели ну просто грандиозный шоппинг!!! И маленький ребенок этому не был помехой – поскольку там все сделано для людей, даже для таких маленьких. В аэропорт, Майами проводил нас холодным дождем. Весь путь домой Мишенька спал, как ангел и наконец-то мы вернулись на домой.
Когда меня спрашивают: ну как там рожать? Я отвечаю без колебаний: здорово! Ни капли не жалею! Рекомендую!
DSC00099.JPG

Сообщение отредактировал Maksina zhena: 01.11.2012, 14:16:22

  • 7

#76
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
А гражданство уребенуа какое? Американское или вы в посольстве отказ писали?
  • 0

#77
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Другим вариантом была компания, организующая все это. Дороже немного, но надежнее. В общем, дело с мертвой точки сдвинулось!


Похоже на скрытую рекламу?
В любом случае, спасибо за рассказ. А можете выложить бюджет поездки и медицинских услуг? И по какой страховке рожали, или платили из своего кармана?
  • 2

#78
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Отличный топик... Здоровья вам и вашему малышу!

Вам повезло родить в таких условиях, очень радует!

Денег не малых наверное все это стоит?
  • 0

#79
Bayashka85

Bayashka85
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Здорово! Классный рассказ!
А сколько стоят там роды, так как ищу клинику где возьмутся за роды после кесарева?
  • 0

#80
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А можете выложить бюджет поездки и медицинских услуг? И по какой страховке рожали, или платили из своего кармана?

Тоже интересно сколько стоит это удовольствие:) И я так поняла вы жили со свекровью там 4 месяца, правильно?

Здоровья малышу и мамочке. Очень яркие фотографии.
  • 0



Темы с аналогичным тегами майами, роды за рубежом, планирование, гражданство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.