Перейти к содержимому

Фотография

Роды зарубежомПоделитесь опытом.

майами роды за рубежом планирование гражданство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#21
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Привет всем!
Планирую роды в другой стране.
Хотела бы пообщаться с теми, у кого был такой опыт. Меня интересует как принимают там с нашими обменными картами и вообще с чем можно столкнуться.
Каким по возрасту должен быть малыш, чтобы он мог нормально перенести полет 6 часов?
Лететь хотела бы в 7,5 месяцев - это реально или нужно раньше?
  • 0

#22
Janetka

Janetka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Я думаю, все от страны зависит. Я уехала из КЗ в страну Middle East, когда малышке недель 8 было (полет 5-6 часов+1 перенесла хорошо), так что я с самого начала наблюдаюсь здесь. Советую приехать пораньше, найти хорошего врача, познакомится с ним нормально, больницу выбрать, может midwife найти заранее. Ходят слухи, что иностранок часто кесерят, потому что это дороже, я это слышала про Дубай и Египет, у нас тоже так. Мне уже рожать в сентябре, а я до сих пор в думах, заслуживает ли мой врач доверия...Он у меня уже второй, кстати...
  • 0

#23
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
В свое время тоже хотела заграницей рожать (типа принцип,что там лучше),но в 6 месяцев беременности передумала,нашли здесь хорошего врач и акушерку.Там роды обходились от 10000 долларов,в основном всех кесарят,на 3 сутки домой,ну, а дом там все равно не дом,да и знание языка,хоть я и отлично владею,но все же...Подруга рожала в Италии,говорит,полный кошмар,в результате прокесарии,так дороже,извините говорит,но мн еждать некогда,когда Вы тут родите :rotate:
Также мне кажется ,что у нас за детками все-таки наблюдение и уход лучше,к нам медсестры сами приходят,а там самому ходить надо,также прививки и все-такое.Правда есть знакомая которая рожает в Штатах,а потом сразу назад-но это им для док-тов надо (муж американец).Второго буду рожать за границей,если все-таки уедем на ПМЖ да и то может сюда приеду. :D
  • 0

#24
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Подруга родила у нас раньше срока,приезжала в гости и девочка родилась в 8 месяцев,вместо 9.Через месяц вернулась домой (перелет в 6 + 1,5 часа+50 минут на машине до дома от аэропорта,также у нас было еще холодно,а там жара),так что все нормально было.

Сообщение отредактировал *Киска*: 01.08.2010, 23:11:00

  • 0

#25
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Подруга родила у нас раньше срока,приезжала в гости и девочка родилась в 8 месяцев,вместо 9.Через месяц вернулась домой (перелет в 6 + 1,5 часа+50 минут на машине до дома от аэропорта,также у нас было еще холодно,а там жара),так что все нормально было.

Получается, что перелет был с месячным ребенком и все ок... Я планирую, как минимум 2 месяца ещё там оставаться после родов.. Беспокоюсь, как с такой крошкой лететь...
А рожать мне надо там тоже в связи с получением гражданства ребенку..
  • 0

#26
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
У меня подруга прилетела с Италии с 7 мес беременностью, говорит там обследовали - все нормально, идеально, а здесь встала на учет (рожать тут будет по семейн.обст-м), так кучу всяких болячек нашли.. Я тоже к тому, что здесь действительно более внимательны и щепетильны.. Наверное.. Пока ещё не знаю...

Сообщение отредактировал Иллинойс: 01.08.2010, 23:57:39

  • 0

#27
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Привет всем!
Планирую роды в другой стране.
Хотела бы пообщаться с теми, у кого был такой опыт. Меня интересует как принимают там с нашими обменными картами и вообще с чем можно столкнуться.
Каким по возрасту должен быть малыш, чтобы он мог нормально перенести полет 6 часов?
Лететь хотела бы в 7,5 месяцев - это реально или нужно раньше?

Все зависит от страны, в которой рожать собираетесь. Я вынашивала ребенка в Алматы и интересовалась примут ли меня в Беларуси. Сказали - примут, главное в обменке должны быть все записи и анализы.
По информации из разных источников летать лучше после 12 недели и до 30. Если срок более 30 недель, то должен быть допуск АГ, т.к. у некоторых авиакомпаний прописано в правилах, что беременных на сроке более 30 недель не берут на борт.

В моей истории лететь беременной не удалось, потому как АГ запретила любые перелеты. А вот потом, когда дочке исполнилось 2,5 месяца летели Алматы-Москва-Минск. Перенесла она полет прекрасно.
  • 0

#28
Birkin

Birkin
  • Гость
  • 17 сообщений

Привет всем!
Планирую роды в другой стране.
Хотела бы пообщаться с теми, у кого был такой опыт. Меня интересует как принимают там с нашими обменными картами и вообще с чем можно столкнуться.
Каким по возрасту должен быть малыш, чтобы он мог нормально перенести полет 6 часов?
Лететь хотела бы в 7,5 месяцев - это реально или нужно раньше?

В 7.5 Вас не пустит в самолет бортперсонал.
  • 0

#29
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал *Киска*: 02.08.2010, 11:50:55

  • 0

#30
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Мне кажется,что лететь лучше раньше 7 месяцев,кто знает как и что,хотя у меня подруга улетала в Германию на ПМЖ в 8 месяцев,в самолет пустили,правда она по приезду через неделю родила. :)

Сообщение отредактировал *Киска*: 02.08.2010, 11:54:10

  • 0

#31
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
2 знакомые рожали в Германии и в Швейцарии, поехали за месяц до родов, плюс сняли там апартаменты, чтобы потом пожить месяц, короче недешевое удовольствие :rolleyes:
  • 0

#32
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Мы решили дома рожать,дома больше плюсов :) .
Главное можно по русски всё объяснить,родные рядом,документы дома легче сделать, дай бог родиться прививки дома сделаем.
Овощи фрукты в Алматы вкуснее :( ,нет такой грёбаной жары.
Один минус есть большой :) ,разлука.
  • 0

#33
Banu

Banu
  • Частый гость
  • 56 сообщений

В свое время тоже хотела заграницей рожать (типа принцип,что там лучше),но в 6 месяцев беременности передумала,нашли здесь хорошего врач и акушерку.Там роды обходились от 10000 долларов,в основном всех кесарят,на 3 сутки домой,ну, а дом там все равно не дом,да и знание языка,хоть я и отлично владею,но все же...Подруга рожала в Италии,говорит,полный кошмар,в результате прокесарии,так дороже,извините говорит,но мн еждать некогда,когда Вы тут родите :rolleyes:
Также мне кажется ,что у нас за детками все-таки наблюдение и уход лучше,к нам медсестры сами приходят,а там самому ходить надо,также прививки и все-такое.Правда есть знакомая которая рожает в Штатах,а потом сразу назад-но это им для док-тов надо (муж американец).Второго буду рожать за границей,если все-таки уедем на ПМЖ да и то может сюда приеду. :-)


Вообще-то там, наоборот не кесарят. Меня например держали в отделении естественных родов 3 дня, пока на 3 день, я со слезами не уговорила поставить мне хотя бы эпидуралку. А так 3 дня они возились со мной, сажали в бассейн, делали массаж, и много чего другого. Просто у меня схватки были такие вот странные, 3 дня раскрытие было 1-2 см.

Во-вторых, там медсестры сами приходят каждый день. А здесь ко мне пришла один раз, и гуляй вася. Там они меня всему учили, приходили не ленились, показывали как купать, как кормить, и т.д. и т.п. Носились со мной как минимум 10 дней. Не одного дня не пропустили.

В-третьих, выписывают даже на следующие сутки, если все хорошо! если нет, держат неделю, а то и больше. Меня выисали в тот же вечер, их мнение, дома всегда лучше, условия и т.д. и т.п.

прививки и все-такое, по лучше чем у нас, нам менингит и все такое только только начали вводить, hib кажется тоже, а нам это все уже давно поставили.

Италия не показатель. Она вообще как страна отсталая, особенно в медицине и сервисе в западной европе.

Все зависит , от страны!

+ ко всему, я рожала там бесплатно, виза позволяла. У нас за бесплатно такого сервиса не дождалась бы, и не только сервиса, но и отношения и т.д
  • 0

#34
Banu

Banu
  • Частый гость
  • 56 сообщений
перелет был на 3м месяце беремености.
хотя со вторым ребенком летала и в 6 месяцев. все ттт нормально было
  • 0

#35
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Бану, а вы о какой стране говорите?
  • 0

#36
lirnik

lirnik
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Незнаю о какой стране говорит Бану но у меня было точно также, один в один, только схватки длились не три дня а 16 часов и за это время я успела принять теплую ванну и массаж и все,все,все кроме обезбаливающего, а когда просила кесарева все вокруг уговаривали не делать этого и говорили что рожу сама что и произошло. И ухаживали после родов 10 дней дома а после приходили в неделю раз. Ребенку было меньше трех недель когда мы полетели в Алмату, перенес хорошо, спал вес полет, а это 11 часов с пересадкой. Летели Абердин-Амстердам-Алматы. Рассказ о родах есть в соот-ей теме.
  • 0

#37
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Привет всем!
Планирую роды в другой стране.
Хотела бы пообщаться с теми, у кого был такой опыт. Меня интересует как принимают там с нашими обменными картами и вообще с чем можно столкнуться.
Каким по возрасту должен быть малыш, чтобы он мог нормально перенести полет 6 часов?
Лететь хотела бы в 7,5 месяцев - это реально или нужно раньше?

Привет всем,

Я рожала в Бельгии. Там наша обменка- как мертвому припарка :laugh: так как по русски никто ни бум-бум.
Мы улетели ровно в 36 недель. Авиакомпании как правило разрешают до этого срока летать, позже только с разрешения их врача.
Как прилетели, сразу пошли к местному врачу, он назначил какой-то минимум анализов и все, сказал, как схватки начнутся приезжать.
Мы потом еще походили на курсы бесплатные в эту же клинику - 2 вечера. Сходили к анастезиологу, чтобы дал добро на эпидуралку, если будет необходимость.
Последную неделю помню врач назначил приходить каждый день, чтобы слушать серцебиение плода, не знаю как называется.
Как схватки начались, было поздно вечером, приехали туда, там акушерка посмотрела, сказала, что уже раскрытие 3-4 см, так что оставайтесь.
Тут не рожала, сравнить не с чем, по рассказам подруг только знаю.
Но там очень понравилось, персонал (все) очень доброжелательные и во время и после. Медсестры все время сами заходили, даже я их не звала, напоминали, что вот мол кнопка, звоните, если надо.
Ребенка сами мыли, меняли, переодевали.
Так как я по французски говорила хуже, чем по английски, то весь персонал пытался вспомнить их школьный :eek: английский, когда со мной общались.

Но самой главное отличие, что я поняла, это то что у них могут навещать роженицу без ограничений в палате, хоть через 5 минут после как в палату привезут.

Назад мы вернулись дочери 2 месяцев не было еще. Все нормально перенесла, в основном спала.

Вообщем мне очень понравилось. Конечно не самое дешевое удовольствие, но стоит того. Но у нас все страховка покрыла правда.
  • 0

#38
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Привет всем!
Планирую роды в другой стране.
Хотела бы пообщаться с теми, у кого был такой опыт. Меня интересует как принимают там с нашими обменными картами и вообще с чем можно столкнуться.
Каким по возрасту должен быть малыш, чтобы он мог нормально перенести полет 6 часов?
Лететь хотела бы в 7,5 месяцев - это реально или нужно раньше?

Я в первую беременость наблюдалась в Германии и жила в Штутгарте.Ваша казахстанская обменка Вам вряд ли пригодится.Все анализы будете здавать там повторно.Рожать я полетела домой в Казахстан.Перелёт 7 часов в 7 мес.беремености,всё отлично.Второго родила тоже в Алматы,но когда ему был месяц,я должна была полететь на другой континент,перелёт длился 21 час.Сын перенёс перелёт отлично,кушал и спал.
  • 0

#39
Banu

Banu
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Бану, а вы о какой стране говорите?

Великобритания.

Кстати, у нас тоже были курсы 5-недельные бесплатные, нам там все объясняли доходчиво, о родах, о больнице, показывали где мы будем рожать, заставляли приходить с мужьями. Моя медсестра все время звонила мне и просила, чтобы я не забыла придти на курсы, нам все время там было некогда, но она буквально вылавливала меня.

На узи, анализы, прием врача вызывали отправив заранее письмо по почте или позвонив, у меня всегда было время "свое", я не толпилась в очереди, как здесь. В гос. (бесплатной) женской консультации никаких очередей, телевизор, журналы, вода, детская комната с игрушками (если есть дети постарше и не с кем оставить, то они там за милую душу оставались, играли) и т.д. и т.п.
  • 0

#40
Nazirkin

Nazirkin
  • Гость
  • 38 сообщений
Сестренка рожала в Турции , несмотря на то, что врачи бились до последнего, чтобы она родила сама (как она и планировала), пришлось в экстренном порядке *кесарить*, но сделали они это *ювелирно*, скрепив шов лазером. Выписали на 3-й день, обошлось все это долларов в 400. Языкового барьера не было из-за того,что они с мужем там учатся.
  • 0



Темы с аналогичным тегами майами, роды за рубежом, планирование, гражданство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.