Перейти к содержимому

Фотография

Роды зарубежомПоделитесь опытом.

майами роды за рубежом планирование гражданство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#41
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Бану, а вы о какой стране говорите?

Великобритания.

Кстати, у нас тоже были курсы 5-недельные бесплатные, нам там все объясняли доходчиво, о родах, о больнице, показывали где мы будем рожать, заставляли приходить с мужьями. Моя медсестра все время звонила мне и просила, чтобы я не забыла придти на курсы, нам все время там было некогда, но она буквально вылавливала меня.

На узи, анализы, прием врача вызывали отправив заранее письмо по почте или позвонив, у меня всегда было время "свое", я не толпилась в очереди, как здесь. В гос. (бесплатной) женской консультации никаких очередей, телевизор, журналы, вода, детская комната с игрушками (если есть дети постарше и не с кем оставить, то они там за милую душу оставались, играли) и т.д. и т.п.

незнаю, у меня одна знакомая выщла замуз за англичанина и там рожала, так она наоборот говорила, что ужасно..... :smoke:
  • 0

#42
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Сестренка рожала в Турции , несмотря на то, что врачи бились до последнего, чтобы она родила сама (как она и планировала), пришлось в экстренном порядке *кесарить*, но сделали они это *ювелирно*, скрепив шов лазером. Выписали на 3-й день, обошлось все это долларов в 400. Языкового барьера не было из-за того,что они с мужем там учатся.

Это наверное давно было или у них страховка есть-сдавала кровь на горманы и общий анализ в Стамбуле в декабре-вышло в 200 долларов,не смотря,на то,что некоторые гормоны обошлись дешевле,хотя клиники разные.Медицина у них не дешевая-открыл рот у зубного-50 лир,дальше больше.но все равно нравится,хотя вот кесарят очень часто,особенно если клиника платная и народу много,врач так и сказал,подруге-Не могу я ждать,мне надо к следующей. :rotate:
  • 0

#43
Banu

Banu
  • Частый гость
  • 56 сообщений



Бану, а вы о какой стране говорите?

Великобритания.

незнаю, у меня одна знакомая выщла замуз за англичанина и там рожала, так она наоборот говорила, что ужасно..... :rotate:

Может быть она там в какой-нить деревне живет, хотя в деревне тоже должно быть все тип топ. А пусть она сама зайдет в эту темку и отпишется. А то все читаю от тех кто что-то где слышал, от подруг, знакомых, подруг знакомых и т.д. и т.п.
  • 0

#44
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Ну,классно же Бану,что Вы сами родили Ре там где планировали :rotate: Лично мне в 1 раз былолучше здесь,моя врач супер и для меня тоже все делали и домой приходили купать,также за определенную плату,ну а паспорт потом сделали сыну :lol: ,а вот второго, где буду рожать пока не знаю,как Бог даст.На мой взгляд все равно где у нас или з бугром-главное чтобы Ре здоровеньким был.У нас вот точно знаю,не всегда могут спасти в случае чего,там лучше.
  • 0

#45
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Привет всем!
Планирую роды в другой стране.
Хотела бы пообщаться с теми, у кого был такой опыт. Меня интересует как принимают там с нашими обменными картами и вообще с чем можно столкнуться.
Каким по возрасту должен быть малыш, чтобы он мог нормально перенести полет 6 часов?
Лететь хотела бы в 7,5 месяцев - это реально или нужно раньше?

Спасибо всем, кто поделился информацией. Я поняла, что лететь можно не позднее 36 недели, а возвращаться приемлемо с 1-2 месячным младенцем. Рожать решила не в дальнем зарубежье, полечу в Санкт-Петербург, город мне хорошо знаком, не так далеко, остановиться на несколько месяцев есть где, с языком проблем не будет, приемлемо по финансам и медицина там на высоком уровне. Недавно, знаю, женщина там экстренно родила на 21-22 неделе, ребенок 570 грамм - выходили!!! До этого, насколько мне известно, был один подобный случай - в Америке родился малыш 530 гр, которого тоже смогли выходить, это зависит не только от квалификации докторов, а и от наличия современной аппаратуры.

Сообщение отредактировал Иллинойс: 07.08.2010, 19:08:45

  • 0

#46
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Иллинойс,
официально ограничение на перелет 30недель. все остальное только по разрешению врача, но вряд ли есть врач который легко дал бы разрешение лететь на таком сроке о котором Вы говорите. хотя, как говорится, все на Ваш страх и риск. я летела на 27нед, одна с ребенком. нелегко на самом деле. если есть возможность летите с сопровождающим, чтобы голова не болела о багаже и других мелочах которые в беременном состоянии даются уже с трудом
основные анализы лучше сдать перед вылетом в КЗ - дешевле будет - и привезти уже в РД (заранее оговорите это с новым врачом/АГ), перепроверить спорные анализы на месте никогда не поздно.
Удачных Вам родов и здоровья будущему малышу!
  • 0

#47
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Иллинойс,
официально ограничение на перелет 30недель. все остальное только по разрешению врача, но вряд ли есть врач который легко дал бы разрешение лететь на таком сроке о котором Вы говорите. хотя, как говорится, все на Ваш страх и риск. я летела на 27нед, одна с ребенком. нелегко на самом деле. если есть возможность летите с сопровождающим, чтобы голова не болела о багаже и других мелочах которые в беременном состоянии даются уже с трудом
основные анализы лучше сдать перед вылетом в КЗ - дешевле будет - и привезти уже в РД (заранее оговорите это с новым врачом/АГ), перепроверить спорные анализы на месте никогда не поздно.
Удачных Вам родов и здоровья будущему малышу!

Спасибо за добрые пожелания и советы! :rolleyes:
В полет отправлюсь, конечно, не одна, - с мужем и, полагаю, что это будет 32 неделя, то есть сразу по выходу в декрет. Просто некоторые девочки говорят, что были перелеты на таком сроке - 36 недель, и я пришла к выводу, что это допустимо определенными авиакомпаниями. Но я буду стараться сделать это максимально раньше.
  • 0

#48
Alla_001

Alla_001
  • Гость
  • 43 сообщений
BANU

Подскажите пожалуйста в каких случаях в плане визи в Великобритании роды бесплатно? Или я неправильно поняла?
Дело в том, что по семейным обстоятельствам я еду туда уже в положении, ничего толком не знаю и думаю если денег не хватит наверно придется в 36 недель домой в Алмату назад лететь. В общем все достаточно туманно и непонятно ....

Заранее спасибо за инфу...
  • 0

#49
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Alla_001
я не Бану, но напишу имхо ))
если есть NHS страховка то роды бесплатные. как правило, больница определяется по месту жит-ва, но можно брать направление от GP в желаемую больничку (даже в самом Лондоне больница больнице рознь в плане персонала). если уже есть договоренность с antenatal clinic, и Вам завели книжку беременности, анализы сдадите уже на месте. тож бесплатно. УЗИ бесплатно 3 раза и если есть мед.показания АГ то сделают столько сколько нужно.
но не ожидайте что с Вами будут носиться как с писаной торбой, отношение к беременяшкам тут другое. с одной стороны персонал вежливее чем у нас, но очень пофигистичный. такого понятия как "сохранение б-сти" тут нет. Б для них это естественный процесс, соответственно и выкидыши для них это естественный процесс (к сожалению). в определенных моментах надо уметь настаивать на доп. анализах, т.к. Вас будут стараться успокоить и отправить домой )))

если у Вас срок небольшой, берите с собой в аптечку но-шпу, дюфастон (многие местные врачи даж не знают таких препаратов, а если знают то не пропишут. максимум пропишут нурофен и покой), комплексные витамины. витаминки можно купить тут в любом boots (прописывать их никто не будет, покупают без рецепта). Опять же, это мой опыт и мое мнение. кому-то уровень мед.персонала очень нравится здесь, а по мне так поликлинические условия - именно персонал - поверхностный, но зато операционный персонал - хороший и клиники оборудованы жизнеподдерживающими аппаратами на все 100%.
  • 0

#50
lirnik

lirnik
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
to Alla_001

Если у вас студенческая виза и виза резидент (т.е если ваш муж будет там работать и вы едите как жена) то у вас по любому все будет бесплатно. И никто не будет на вас смотреть вот типа понаехали. :dandy:. Сама на 25 неделе летала в Алмату и сразу угроза и возможная потеря и два узи подряд, хотя когда прилетала обратно только пощупали животик и сказали побольше лежать и отдыхать и что ничего страшого.
  • 0

#51
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Alla_001, Вы вначале спросите у супруга зареген ли он в местной поликлинике, если да, то все значительно упрощается. просто придете с супругом скажете что хотите тож встать на учет как член семьи, и что Вы в положении. анкету Вы заполняете сами, так что паспорт при предъявлении в/у документов могут даже не попросить, (соответственно никто визу даже сверять не будет). но тут, как говорится, на кого нарветесь. есть и дотошные.
вообще, чтобы встать на учет в NHS по месту жит-ва, достаточно предоставить копию д-ра аренды на жилье с вписанным туда Вашим именем, или письмом от основного арендатора (Вашего мужа) что Вы проживаете вместе, или показать дебитную карточку на Ваше имя зарегистрированную в ЮКей. все оформляется в течении одного визита на ресепшн.

** з.ы. категория визы чаще всего важна для соц.выплат от государства и материнского сертификата на бесплатные медикаменты и стом. обслуживание во время б-сти и в течении года после родов.
  • 0

#52
Alla_001

Alla_001
  • Гость
  • 43 сообщений
Спасибо огромное за полезную информацию.

Вот получили с мужем визы( студенчиские ТР-4 он как основной, я как от него зависимый. Муж говорит что вроде кому больше чем на полгода визы дают у тех есть эта самая страховка (NHS). Но насчет родов он не в курсе. Давно ли по этой страховке получалось бесплатно. А то он сказал что у них законы недавно менялись( но мы точно не в курсе).

На момент поездки(конец сентября) срок уже даст Бог должен быть 22-23 недели. Теперь я вообще сижу и боюсь что меня туда с пузом не пропустят. Ведь наверно видно будет...
В общем, одни переживания и никакой ясности.
  • 0

#53
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Спасибо огромное за полезную информацию.

Вот получили с мужем визы( студенчиские ТР-4 он как основной, я как от него зависимый. Муж говорит что вроде кому больше чем на полгода визы дают у тех есть эта самая страховка (NHS). Но насчет родов он не в курсе. Давно ли по этой страховке получалось бесплатно. А то он сказал что у них законы недавно менялись( но мы точно не в курсе).

На момент поездки(конец сентября) срок уже даст Бог должен быть 22-23 недели. Теперь я вообще сижу и боюсь что меня туда с пузом не пропустят. Ведь наверно видно будет...
В общем, одни переживания и никакой ясности.

Кто же Вас не пропустит?О страховке можно найти инфо в нете или прочитать в самом страховом полисе.
  • 0

#54
lirnik

lirnik
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Спасибо огромное за полезную информацию.

Вот получили с мужем визы( студенчиские ТР-4 он как основной, я как от него зависимый. Муж говорит что вроде кому больше чем на полгода визы дают у тех есть эта самая страховка (NHS). Но насчет родов он не в курсе. Давно ли по этой страховке получалось бесплатно. А то он сказал что у них законы недавно менялись( но мы точно не в курсе).

На момент поездки(конец сентября) срок уже даст Бог должен быть 22-23 недели. Теперь я вообще сижу и боюсь что меня туда с пузом не пропустят. Ведь наверно видно будет...
В общем, одни переживания и никакой ясности.


Ничего страшного, главное что вам визу дали зависимую от него, а то ведь некоторым не дают сейчас. Приезжаете, муж встает на учет в поликлинику и вы хвостиком, делаете аппйонтмент к гинекологу и вперед. перед всем этим вам выдадут кучу материалов про роды и т.п

ЗЫ: а если не секрет в какой город едите? :laugh:
  • 0

#55
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Alla_001, думаю все нормально у Вас будет. главное не забудьте зарегистрироваться в полиции как приедете в течении 7дней. потом идите в поликлинику по месту жит-ва с мужем. насколько я знаю по гос.страховке ниче не поменялось, студенты 100пудов должны иметь местный счет, берите подтверждение с места жит-ва (если это кампус, то справку с деканата) так что смело идите и регистрируйтесь.
срок б-сти у вас нормальный, как раз тот с какого тут начинают внимательнее относиться к беременяшкам ))
для представителей авиакомпании возьмите свою обменку если вдруг возникнут вопросы а скока же мес на момент перелета, можете взять также справку с ВКК что авиаперелет не противопоказан.
  • 0

#56
Alla_001

Alla_001
  • Гость
  • 43 сообщений
Спасибо за ответы.
город Шеффилд, вроде того. Дело в том что я и за границей то не была никогда, и англиский у меня на уровне школьного так и остался.


Мне говорили что виза это не гарантия что пустят на границе, вот я и боюсь что на границе (или таможня, точно не скажу) меня развернут назад в Алмату, если пузо увидят.

А насчет жилья тоже боюсь, сняли квартиру( там вроде универ рекомендовал у них снимать) на 2 персоны, а вдруг оттуда с малышом потом выселят? Там вроде строгие контракты у них.

Мама меня успокаивает как может, ну ничего мол страшного, на крайней случай назад приедешь, только мне что то легче не становится от таких утешений.
  • 0

#57
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Спасибо за ответы.
город Шеффилд, вроде того. Дело в том что я и за границей то не была никогда, и англиский у меня на уровне школьного так и остался.


Мне говорили что виза это не гарантия что пустят на границе, вот я и боюсь что на границе (или таможня, точно не скажу) меня развернут назад в Алмату, если пузо увидят.

А насчет жилья тоже боюсь, сняли квартиру( там вроде универ рекомендовал у них снимать) на 2 персоны, а вдруг оттуда с малышом потом выселят? Там вроде строгие контракты у них.

Мама меня успокаивает как может, ну ничего мол страшного, на крайней случай назад приедешь, только мне что то легче не становится от таких утешений.

Если есть виза,никто Вас не развернёт! Ваше положение никого на границе не должно волновать.Ваша беременность это ваше личное дело! С квартирой разберётесь по приезду,не разрешат жить в камбусе,значит снимете квартирку рядом с универом.Я получала стипендию от замка Солитюд в Штутгарте по своей страховке посещала врача,делала анализы,всё бесплатно.В конце концов Вы же в цивилизованную страну едите а не в Самоли.
  • 0

#58
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
развернуть на границе смогут даже при наличии визы если Вы не сможете объяснить за чем едете - таких примеров вагон. для того чтобы не попасть в такую ситуацию берите с собой оригиналы писем с университета с контактными тел., подтверждение об обеспечении проживания (если уж сильно будете вызывать подозрения, то пригласят переводчика) и др. документы которые могут послужить доказательством что Вы не собираетесь бомжевать в их замечательной стране.
Предполагаю, если Ваш супруг зачислен в университет, значит у него должен быть допустимый уровень англ яз чтобы объяснить кто он, зачем едет и что едете вместе - вы ж к стойке пограничника вместе подойдете )) да и времени у Вас достаточно чтобы заучить пару фраз на англ о цели Вашего визита.

после удачного прохождения паспортного контроля, т.к. первый визит, обоих попросят предоставить снимок легких (что не болеете тубиком), еслиу вас его нет сделают на месте. т.к. Вы в положении Вам его делать нельзя, тетенькам на скане и пограничнику об этом скажите. а муж пусть сделает как просят.

насчет кв-ры решите все на месте, арендодатели разные бывают, но обычно они встречаются с Вами один раз в полгода, а может ваще их не увидите, если косячить не будете на кв-ре (нарушать обществ.покой например - тогда "добрые" соседи поставят в известность и хозяев и полицию)

собирайте вещи в дорогу. все у вас хорошо будет )))
  • 0

#59
Aigera80

Aigera80
  • Частый гость
  • 99 сообщений
до 14 недели наблюдалась в Ате, потом до 24 недели вернулась в Каир, с 24 по 30 неделю снова в Ату прошла все анализы и узи. в египте не сильно заморачиваются с анализами, только общий анализ крови в начале беременности и анализ мочи на сахар каждый прием. рожать решила в египте, плановое КС назначила АГ в Ате, так что у меня было КС. роды первые. честно сказать получила удовольствие. за 2 дня приехали в госпиталь забронировать и выбрать палату, здесь в зависимости от кошелька есть даже ройал сьют, 3 комнатный сутки в котором стоят 600 долл. мы выбрали за 130. в день икс приехали в больницу за час до операции. 2 будущие бабушки остались ждать в палате, муж присутствовал на операции. страшно было только ставить эпидуралку, поставили катетор в позвоночник. потом начали операцию, муж сидел рядом и видел весь ход. оперировал врач, который вел беременость, у него контракты с несколькими РД на проведение родов, мы выбрали этот. мин.через 5 достали дочу, ее обтерли, укутали, муж сделал пару снимков, дали мне поцеловать и понесли в детскую комнату, предварительно взяв у нас для нее одежку. меня зашили и подняли в свою палату всего это заняло около часа. дочу сразу принесли и приложили к груди. эпидуральный катетор оставили, и сказали чтобы при малейшем дискомфорте я вызывала медсестру и она вводила дозу обезбаливаюшего, на следующий день сняли катетор, убрали повязку со шва и разрешили принять душ, и даже мочить шов. через день после родов нас выписали. я так и не почувствовала болей от шва, разрезаной матки или брюшины. после сходила на 2 плановых осмотра через неделю и через 6 недель. единственное но не прикармливали ребенка пока не пришло молоко, так что она у нас похудела почти на 400 гр. педиатор сказал что это норма для кесарево.
  • 0

#60
natale4ka

natale4ka
  • Гость
  • 22 сообщений
я рожала в германии. на сроке 26 недель мы с мужем улетели туда. правда наша цель была не роды, -мужа по работе отправили, ну и родить за одно там получилось. а прожили мы там в общем 1,5 года.
в мае 2008 я там родила мальчика, а в феврале 2010 здесь девочку(в ИЗМИРе). скажем так разница большая, просто огромная. Я как и про обслуживание. так и про всё остальное. А во сколько роды нам там обошлись, мы даже и не знаем. всё покрывала страховка.если интерисуют какие то конкретные вопросы, я с радостью отвечу, посоветую. так как прожили мы там не мало.обращайтесь, в личку. просто времени мало, всё расписывать.если есть возможность, езжайте туда. у меня там сыне при родах 10 балов дали, а здесь всё не так, отёки, давление, и т.д. а для немцев это всё норма.
  • 0



Темы с аналогичным тегами майами, роды за рубежом, планирование, гражданство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.