Перейти к содержимому

Фотография

Зубные имплантантыКто нибудь ставил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2544

#161
Chivas_R

Chivas_R
  • Гость
  • 17 сообщений

Может сможет кто-нибудь помочь. У меня сильный парандонтит. Уже нет верхних жевательных зубов. Протезирование не хочу. это как бабушка с вставной челюстью. А импланты вставлять никакой хирург не возьмется. Можно ли укрепить десна и все-таки попробовать импланты? Очень не хочется с протезом жить

Как бабушка или нет, но выбор придется сделать именно вам. Просто, вам, никто наверное не объяснял, что существует большое разнообразие протезов, фиксирующихся не только на имплантах. А лечение десен необходимо, даже если вы и не собираетесь протезироваться. Без рентгена и осмотра, что либо конкретное сказать невозможно.

Сообщение отредактировал Chivas_R: 09.07.2009, 00:07:08

  • 0

#162
Chivas_R

Chivas_R
  • Гость
  • 17 сообщений


привеит!!!
а ктонибудь слышал про такое (к сожалению, не знаю как называется)
на здоровые зубки (над щелями между зубов) припаиваются какието специальные нити, и на них уже "вешаются" искусственные зубки
очень интересует мнение об этом


кто знает, плиз отзавитесь!!! хотябы как это (описание выше) называется, чтобы можно было поюзать поиск... :lol:

Возможно, вы, имеете ввиду адгезивный мост? А нить называется "глазпен".

Сообщение отредактировал Chivas_R: 09.07.2009, 00:06:22

  • 0

#163
Tatecshka

Tatecshka
  • Гость
  • 44 сообщений
Все привет! 3 июля была в стоматологии, пришлось тащится на 1 Алмату, ул. Шолохова, в такую даль, т.к. порекомендовали классного доктора – Чикаева Филиппа, он в клинике "Дент Люкс" принимает . На самом деле не пожалела, что именно к этому спецу записалась. Обошлось мне это "удовольствие" недешево. Решение принимала долго: куда пойти куда податься, так как проблема серьезная, зуб выпал 2 года назад, решила поставить имплант, начиталась, что страшная и боль и хочу рассказать как было. Врач все сделал отлично, боли практически не почуствовала, только по времени долго - минут 30 с открытой челюстью сидела. Спасибо доктору Чикаеву Филиппу - все сделал четко, боли вообще не ощутила, даже на следующий лень. Если вдруг у кого стоит вопрос об имлантации – не бойтесь, все дело к какому спецу попадете. Чикаева – рекомендую!
  • 0

#164
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Все привет! 3 июля была в стоматологии, пришлось тащится на 1 Алмату, ул. Шолохова, в такую даль, т.к. порекомендовали классного доктора – Чикаева Филиппа, он в клинике "Дент Люкс" принимает . На самом деле не пожалела, что именно к этому спецу записалась. Обошлось мне это "удовольствие" недешево. Решение принимала долго: куда пойти куда податься, так как проблема серьезная, зуб выпал 2 года назад, решила поставить имплант, начиталась, что страшная и боль и хочу рассказать как было. Врач все сделал отлично, боли практически не почуствовала, только по времени долго - минут 30 с открытой челюстью сидела. Спасибо доктору Чикаеву Филиппу - все сделал четко, боли вообще не ощутила, даже на следующий лень. Если вдруг у кого стоит вопрос об имлантации – не бойтесь, все дело к какому спецу попадете. Чикаева – рекомендую!


Я тоже у него была в июне он мне зуб удалял. Так я вообще ничего не почуствовала. Я в эту клинику хожу 8 лет, конечно дорого, но оно того стоит. Скажите сколько Вы заплатили за имплантацию 1 зуба. Мне сказали что 1 зуб стоит 85 000.
  • 0

#165
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений


olya_m, дайте пожалуйста, координаты Вовка. спасибо

Если не изменился тел. (просто в том районе всем меняют) 242-44-78 (раб)
Здание издательства по Абая между Розыбакиева и Гагарина, ближе к Гагарина, вход как в полуподвал, надо зайти, пройти прямо до упора и направо, последний кабинет слева (если что там спросите). Покрайней мере в апреле он был там.

Товарищи, скажите, пожалуйста, в чем разница между американскими имплантами Nobel и еще какимөто название забыла?
Есть ли принципиальная разница по качеству, уходу и проч кроме цены?

Насколько я знаю, не надо ставить толи белорусские, толи российские. А между американскими и израильскими особой разницы нет. Но я не специалист.

можно пожалуйста и мне цену в личку, очень давно к нему собираюсь, надо в верхнюю челюсть зуб вставить...а чье производство материал???
  • 0

#166
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Здравствуйте!

Не подскажете - если верхние зубы кривые, но уже кариесом пораженные, (т.е. нет смысла стаавить брекеты) есть ли возможность поставить имплантанты?
  • 0

#167
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
поставил себе имплантант
ощщущений болевых не было вообще во время и после вживления
швы убрали через 6 дней
в сентябре будет полноценный зуб
рахат клиника
стоматолог Нурлан
сделал все бысстро-сразу видно что рука у него набита нехило
  • 0

#168
Shokorai

Shokorai
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Здравствуйте!

Не подскажете - если верхние зубы кривые, но уже кариесом пораженные, (т.е. нет смысла стаавить брекеты) есть ли возможность поставить имплантанты?

может стоит попробовать сохранить свои зубы? зачем сразу имплант? есть врачи реставраторы. они как раз лепят центральные зубы. если нужно депульпируют и поставят коронки, если нужно пролечат и наростят пломбу. имплант он и в африке имплант. хотя к нему привыкаешь.
я не доктор :mad: но сама прошла через это все. так что знаю не по наслышке.
  • 0

#169
гомо сапиенс

гомо сапиенс
  • очередь на регистрацию
  • 51 сообщений

Все привет! 3 июля была в стоматологии, пришлось тащится на 1 Алмату, ул. Шолохова, в такую даль, т.к. порекомендовали классного доктора – Чикаева Филиппа, он в клинике "Дент Люкс" принимает . На самом деле не пожалела, что именно к этому спецу записалась. Обошлось мне это "удовольствие" недешево. Решение принимала долго: куда пойти куда податься, так как проблема серьезная, зуб выпал 2 года назад, решила поставить имплант, начиталась, что страшная и боль и хочу рассказать как было. Врач все сделал отлично, боли практически не почуствовала, только по времени долго - минут 30 с открытой челюстью сидела. Спасибо доктору Чикаеву Филиппу - все сделал четко, боли вообще не ощутила, даже на следующий лень. Если вдруг у кого стоит вопрос об имлантации – не бойтесь, все дело к какому спецу попадете. Чикаева – рекомендую!

ммда, 30 минут для одного импланта - многовастенько. мне быстрее раза в два обошлось. :)

#170
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Может сможет кто-нибудь помочь. У меня сильный парандонтит. Уже нет верхних жевательных зубов. Протезирование не хочу. это как бабушка с вставной челюстью. А импланты вставлять никакой хирург не возьмется. Можно ли укрепить десна и все-таки попробовать импланты? Очень не хочется с протезом жить

Как бабушка или нет, но выбор придется сделать именно вам. Просто, вам, никто наверное не объяснял, что существует большое разнообразие протезов, фиксирующихся не только на имплантах. А лечение десен необходимо, даже если вы и не собираетесь протезироваться. Без рентгена и осмотра, что либо конкретное сказать невозможно.

а почему Вы решили, чио никакой имплантолог не возьмется? у вас прямые показания для операции имплантации. сделайте цифровую ортопантомограмму (панорамный снимок) и отправьте в личку. После чего я скажу Вам, какие есть варианты. и желательно немного описания себя (возраст, сопутствующие заболевания и прочее). спасибо.
  • 0

#171
Andreass

Andreass
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет!!!Какие возможные варианты имплантов на сегодняшний день,и кто из докторов помимо вышеуказанных этим занимается?
  • 0

#172
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
где хороший имплантолог в караганде и астане есть?
каковы щас цены? (с учетом кризиса)
  • 0

#173
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

где хороший имплантолог в караганде и астане есть?
каковы щас цены? (с учетом кризиса)

Я ставил в Дантисте в КРГ. Имплант сам стоит около 60 т.тг (американский). После того как приживется ставят абатмент + саму коронку, итого 1 зуб полностью в районе 100 т.тг. Цены с учетом девальвации у них не поднимались, но и с учетом кризиса не снижались ;)

Сообщение отредактировал Alexeyryb: 22.08.2009, 08:36:36

  • 0

#174
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
крг челюстно-лицевой так же хорош как и раньше?
в нурболате (на степном) цены зажигают что не горюй, маме лечили и пломбу ставили на 2 зуба - "нормально " так..около 20 штук вышло. в алмате дешевле было бы имхо.
теперь возникла необходимость зуб.импланта. рекомендую ей ЧЛ в михайловке. по ценам надо узнать.
а в дантисте как, только 1 зуб в 100 штук встанет? ;)
а если ей надо три сделать..?
  • 0

#175
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Челюстно лицевая также рулит, но цены там не знаю, и насчет имплантов тоже.
Нурболат на Степном давно не рулит, думаю действительно многовато насчитали.
Дантист традиционно дороговат, но современное оборудование, контракт дают, квитанции. Как то надежнее мне показалось. Какие то скидки есть там от цены, от 200 т.тг чтоли.
А вообще если кто где еще ставил импланты в КРГ, и почем отзывайтесь. Думаю полезно будем всем.
  • 0

#176
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

где хороший имплантолог в караганде и астане есть?
каковы щас цены? (с учетом кризиса)

в караганде есть, если желаете могу в личку скинуть.
  • 0

#177
Masena

Masena
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Моя мама делала на Виноградова-Космонавтова в Али денте.Недорого и хорошо.
  • 0

#178
alex_115

alex_115
  • очередь на регистрацию
  • 6 сообщений
Всем добрый день! 10 лет назад вырвали зуб. на днях был у стоматолога на приеме. сказали что нужно было как вырвали зуб сразу ставить имплант. не подскажете где лучше всего и какие ставить?

#179
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

где хороший имплантолог в караганде и астане есть?
каковы щас цены? (с учетом кризиса)

В Караганде супер-клиника "Доктор" на Абдирова (здание стоматологии 3 ий этаж). Я вот думаю туда съездить. Разница с Алматой тыщ в 90!


привеит!!!
а ктонибудь слышал про такое (к сожалению, не знаю как называется)
на здоровые зубки (над щелями между зубов) припаиваются какието специальные нити, и на них уже "вешаются" искусственные зубки
очень интересует мнение об этом


кто знает, плиз отзавитесь!!! хотябы как это (описание выше) называется, чтобы можно было поюзать поиск... :dandy:

Может Вас виниры интересуют?
  • 0

#180
Редиска_Кэт

Редиска_Кэт
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
поставила себе имплант месяц назад у Вовка, 30минут делал операцию...были осложнения с костью. Вовк говорит что всв порядке, но я тпрь боюсь процедуру вкручивания коронки...люди это вабще больно? сколько времени займет эта процедура?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.