Перейти к содержимому

Фотография

Зубные имплантантыКто нибудь ставил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2544

#201
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


Вставил дней 10 назад импланты 2 шт, швы сняли сегодня.Ставил в Рахате , в принципе небольно просто неприятно ...не люблю я когда во рту ковыряюцца :D
В середине января уже можно ставить протезы.
Имплант за 1 шт заплатил 70 штук и за 2 протеза выйдет около 60 штук.....
потом пойдёт правая сторона, потом верх слева, потом справа :-)


И то же не совсем понимаю-70 штук это просто имплант или с лечением ?

за шуруп
  • 0

#202
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Поставил я свой первый имплантат в прошедшую пятницу. Нижняя шестерка. Делал в Дарис ТТЕ, заняло минут 10-15 с учетом рентгена во время и после. Никаких неприятных ощущений не было ни во время операции, ни после. Ставили без разреза десны, поэтому никаких швов, крови и ограничений в еде, только полоскать надо несколько дней постоянно. Сразу же поставили формирователь десны. Цены достаточно высокие, чуть меньше 100 тыс. за израильский MIS. Коронка у ни стоит в районе 60 тыс.
  • 0

#203
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Получается, что в Алмате дешевые израильские варианты MIS и Alpha Bio дороже, чем в Москве.
А в Бишкеке, интересно, какие импланты и цены на наих?
  • 0

#204
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Я нашла очень интересную информацию по имплантам и ценам на английском языке - отзывы пациентов и имплантологов - Nobel и Alpha-Bio. Если верить информации на форуме, Nobel купили Alpha-Bio еще в 2008 году??

Нобель дорогие, а Альфа-Био - это самый экономичный вариант, насколько я знаю.

http://www.osseonews...-bio-whos-next/

У меня еще один вопрос - про Alpha-Bio - на них ставятся любые абатменты и коронки или только определенного типа?
  • 0

#205
goodzona

goodzona
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я недавно консультировалась со специалистом насчет этих имплантатов, так он мне сказал, что чтобы вживить его, один соседний здоровый зуб в любом случае надо спиливать. Там получается на одном винте 2 зуба и опора надежней. Мне, честно говоря страшно не хочется спиливать здоровый зуб, я даже не знаю, как поступить...
А бендерская стоматологическая клиника - это та, что в центре на первом этаже, старая такая, государственная?
  • 0

#206
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
В Дарисе вроди предлагают еще какие-то имплантаты, но настойчиво рекомендуют МИС и я их могу понять, ибо система проверена временем, рука имплантологов набита очень хорошо и судя по гарантии бесплатной повторной операции в случае отторжения, случаев этого самого отторжения очень мало. И еще один аргумент в пользу мис - они очень распространены не только у нас, но и по всему миру, а значит стоматологию с ключиками к ним найти намного проще, чем к каким-то сильно дорогим и экзотическим.
  • 0

#207
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Я так понимаю, что MIS подороже Alpha-Bio и дешевле Nobel, но гарантии на них нет - под гарантией бесплатной повторной операци они подразумевают саму операцию, а не второй имплант? По-моему MIS и в Москве предлагают на таких же условиях.

Думаю, выбирать между Alpha-Bio и MIS - отзывы на иностранных форумах неплохие, Альфа-био немного дешевле. Если по MIS будут более оптимальные и гибкие варианты по абатментам и коронкам, сделаю MIS. Мне предстоит пережить эту историю месяцев через 6 - 8, после того как брекеты расставят мои зубки по правильным местам. Я ставлю самолигирующиеся, но это тема для другой ветки.

На дорогое обслуживание с имплантами Nobel я не потяну, да и не вижу смысла в Нобеле, если они выкупли Альфа-био и приобрели права на всех их изобретения. Про Альфа-био пишут, что они хорошо приживаются.

Сообщение отредактировал Miss Attitude: 29.11.2009, 13:01:18

  • 0

#208
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Ошибаетесь, гарантия как раз на имплантант. В случае отторжения старый имплантант отправляется по гарантии на фирму производитель, а устанавливается новый.
  • 0

#209
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Как называется имплант, который отправляется назад на фирму? MIS или Nobel?

На вебсайте какой-то московской клиники про MIS прочитала, что при оттождении операция бесплатно - гарантии на сам шуруп нет. Позвоню в Дарис - уточню, какие у них условия гарантии.

А пока вот что нашла про официальную гарантию от MIS на 5 лет.

http://www.anle-dent...implantacii.php

Сообщение отредактировал Miss Attitude: 01.12.2009, 12:16:28

  • 0

#210
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
MIS
  • 0

#211
PalmerG

PalmerG
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Поставил я свой первый имплантат в прошедшую пятницу. Нижняя шестерка. Делал в Дарис ТТЕ, заняло минут 10-15 с учетом рентгена во время и после. Никаких неприятных ощущений не было ни во время операции, ни после. Ставили без разреза десны, поэтому никаких швов, крови и ограничений в еде, только полоскать надо несколько дней постоянно. Сразу же поставили формирователь десны. Цены достаточно высокие, чуть меньше 100 тыс. за израильский MIS. Коронка у ни стоит в районе 60 тыс.


МОТОР, мне тоже нужно ставить несколько имплантантов, ужасно боюсь :rolleyes: Тоже хожу в Дарис. Скажите, было очень больно? Что именно делают?
  • 0

#212
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

МОТОР, мне тоже нужно ставить несколько имплантантов, ужасно боюсь :rotate: Тоже хожу в Дарис. Скажите, было очень больно? Что именно делают?


Больно не было вообще, даже особо неприятно не было. Самое болезненное - это укол обезбаливающего.
Нужен будет осмотр имплантолога с разглядыванием рентгена. Если все Ок, то нужно будет сдать несколько анализов крови, в том числе: микрореакция, сахар, свертываемость, общий анализ крови. Я делал в совминовской, там довольно дорого (2500 тенге за все), но в целом полезнее даже для себя, ибо анализ делают развернутый, анализ крови кстати неприятнее процедуры имплантации. Если анализы в порядке, то назначается операция. В Дарисе операционные дни вторник и четверг. Работает два имплантолога, Шамиль Булатович и Ильяс Ахметович. Дают список лекарств, которые необходимо купить и кое-что принести с собой. Список несложный: обезбаливающее (ксефокам рапид), антибиотик - суммамед, для полоскания раствор фурацилина (несколько банок) и несколько бутыльков хлоргексидина, можетчто пропустил, но там памятку дадут. На операции все быстро было, дали прополоскать рот чем-то типа орал-би, одели стерильный халатик с шапочкой, уложили на кресло, сделали пару уколов обезбаливающего, посчитали что разрезать десну ненужно, "пробили дырочку" несколькими вспышками лазера (никаких скальпелей и заживает лучше), наметили сверлом (бором на самом деле) направление для сверления, сразу тут же сделали рентген, проверили что все ок, просверлили, вкрутили имплантант, сделали снова рентген, убедились что все ок, рассказали что и как полоскать надо, вручили бумагу на оплату. Потом нужно несколько раз прийти на осмотр и терапевтический лазер, это бесплатно. Если бы необходимо было разрезать десну, то через недельку нужно было бы прийти снимать швы. Вобщем все. После орерации ничего не болело, даже когда прошла анастезия. Т.е. практически ксефокам рапид не понадобился.
  • 0

#213
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Забыл, еще сразу поставили формирователь десны... но это потому что не делали разрез десны, если бы разрезали десну, то ее бы зашили. А так торчит какая-то фигня железная.
  • 0

#214
Редиска_Кэт

Редиска_Кэт
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

если Вы прошли несложную процедуру установки дентального имплантата, то его раскрытие для Вас вообще пройдет практически незаметно. самое неприятное - укол.


а сколько по времени займет от постановки шурупчика до установки коронки? говорят надо неделю еще ходить и мучаться без зуба, чтобы установили коронку? :( так ли это?и будут ли опять резать когда будут ставить шурупчик (не помню как он называется, в общем шурупчик))))

Забыл, еще сразу поставили формирователь десны... но это потому что не делали разрез десны, если бы разрезали десну, то ее бы зашили. А так торчит какая-то фигня железная.

и сколько денег вы отдали за один имплант?
  • 0

#215
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Катерина, не ленитесь, ответ есть на этой странице.
  • 0

#216
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
И все-таки. Всегда считала, что ИМПЛАНТ. Но так часто слышу от людей имплантант, а то и имплантат, что уже сомневаться стала :smoke: По сабжу. Вчера ходила на консультацию клинику со странным названием "Практика эстетической стоматологии". Рекомендуют MIS. Стоит 120 штук. Недешево. Но общее впечатление о клинике весьма благоприятное. 9-го в Рахат записалась, посмотрим, что там скажут.
  • 0

#217
spark25

spark25
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Я в этом году поставила несколько имплантов в Дарис - TTE. Операция на нижней челюсти прошла примерно так описал Мотор - абсолютно безболезненно с одновременной установкой формирователей десны. А вот на верхней челюсти мне удаляли зуб и одновременно хотели поставить имплант, но не получилось, пришлось наращивать кость и зашивать десну. Вот это было очень болезненно после того как отошел наркоз. Неделю ходила с лицом как подушка и заплывшим глазом :D Последующее снятие швов и установка формирователя десны прошли абсолютно безболезненно даже без всякого наркоза. Так что все индивидуально. Уже поставили коронки - снятие формирователя и вкручивание коронки также проходит абсолютно болезненно.
Цены я думаю уже устарели - импланты в начале года стоили 80 000, а вот коронки устанавливала недавно за 60 000 ( цены у них с сентября увеличились). Теперь хожу и наслаждаюсь :rolleyes:
  • 0

#218
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


МОТОР, мне тоже нужно ставить несколько имплантантов, ужасно боюсь :( Тоже хожу в Дарис. Скажите, было очень больно? Что именно делают?


... нужно будет сдать несколько анализов крови, в том числе: микрореакция, сахар, свертываемость, общий анализ крови.

в Рахате этого не требуют, только панорамный снимок, да и то за счёт операции
  • 0

#219
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Очень плохо что не требуют
  • 0

#220
лема

лема
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! Кто-нибудь ставил импланты у Гаджиева Руслана Сабировича, его кабинет в Достар-Меде? Была на консультации у него, у Вовка и Шамиля Булатовича в Дарис. Трудно выбрать. Спасибо за ответ заранее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.