Перейти к содержимому

Фотография

Зубные имплантантыКто нибудь ставил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2544

#121
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
до сих пор не доперло: импланты, а потом отдельно зубы...
внимание вопрос: когда ставят просто импланты - какое то время (а сколько именно то?) без зубов надо ходить? :)
и как считают количество? коронками или вживляемыми железяками?
  • 0

#122
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Где-то года 2 назад по ОРТ показывали передачу Здоровье, и там прям в зале делали показательное выступление от стоматологов - девушке вставили зуб, типа имплантанта, и всего за 30 минут, у нас интересно есть такое, или лет через 50 придет?
  • 0

#123
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Где-то года 2 назад по ОРТ показывали передачу Здоровье, и там прям в зале делали показательное выступление от стоматологов - девушке вставили зуб, типа имплантанта, и всего за 30 минут, у нас интересно есть такое, или лет через 50 придет?

А какие проблемы? Протокол имплантации везде одинаков и наши доктора за 30 минут поставят имплант.
Можно даже быстрее минут за 15, а можно и час провозиться. Вы же понимаете, что ситуации бывают разные, да и показательная имплантация по ТВ это все таки PR...
Выбран классический случай, коронка уже была готова и т.д. Все таки это реклама. В жизни зачастую бывает не все так просто... :eek:
  • 0

#124
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


Где-то года 2 назад по ОРТ показывали передачу Здоровье, и там прям в зале делали показательное выступление от стоматологов - девушке вставили зуб, типа имплантанта, и всего за 30 минут, у нас интересно есть такое, или лет через 50 придет?

А какие проблемы? Протокол имплантации везде одинаков и наши доктора за 30 минут поставят имплант.
Можно даже быстрее минут за 15, а можно и час провозиться. Вы же понимаете, что ситуации бывают разные, да и показательная имплантация по ТВ это все таки PR...
Выбран классический случай, коронка уже была готова и т.д. Все таки это реклама. В жизни зачастую бывает не все так просто... :eek:

Нет, там конкретно показывали отсутствие зуба, и тут же на месте вкручивали шуруп или виннер правильней, и зуб на него! И все, она уже с зубом!
  • 0

#125
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Всем привет! Мне вживили имплант прошлым летом. В декабре поставили металлокерам.коронку и на Новый год я уже была с зубом:) (у меня передний верхний зуб). ТТТ, хожу, ничего не беспокоит, никто ничего не замечает. В общем, порядок такой: Идете на Толе би-Космонавтов, в колледже Рузуддинова делаете панорамный снимок, потом со снимком идете на консультацию к имплантологу (мне делал Вовк В.Е.). Он скажет, когда можно будет ставить имплант (в трудных случаях, если будет недостаточно костной ткани, ее наращивают). Если у вас стандартная ситуация, он назначит день операции. Операция длится 10-15 минут под местным наркозом. Десну разрезают, в челюсть вкручивают имплант (типа металлического шурупа), зашивают десну. Затем дают на руки памятку по послеоперационному лечению дома (уколы, лек-ва, частые полоскания и т.д.). Конечно, когда будет отходить наркоз, будет больно. Тут все индивидуально, от болевой терпимости. Неделю полечитесь, потом в назначенный день вам снимут швы. Теперь нужно ждать минимум три месяца, чтобы имплант вжился. По разрешению врача можно поставить временную съемную коронку (стоит 5000 где-то), а можно ничего не ставить, как в моем случае. По истечении 3-х месяцев снова делаете панорамный снимок и идете к имплантологу, он разрежет десну и вкрутит "крышечку" (забыла, как называется) и скажет, можно ли ставить коронку через 7-10 дней. Можете выбрать протезиста, а может, он кого порекомендует. Коронка на имплант ставится в зависимости от вида импланта - израильский, белорусский. Дальше процедура протезирования, в целом, стандартная. Вот, описала в общем, имплантацию. Кому нужна более подробная инфа, с удовольствием отвечу.

Сообщение отредактировал arleka: 04.05.2009, 10:53:52

  • 0

#126
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
кому ставили виниры?поделитесь впечатлениями плз.
  • 0

#127
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Кстати, не один раз уже слышала, что импланты тоже имеют срок годности (5-10 лет). Но мне имплантолог об этом ни гу-гу:rotate:((
  • 0

#128
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Нет, там конкретно показывали отсутствие зуба, и тут же на месте вкручивали шуруп или виннер правильней, и зуб на него! И все, она уже с зубом!

эту клинику и доктора.
говорю вам постанова! ну не спорьте Вы с профессионалами, а доверяйте им.

Теперь нужно ждать минимум три месяца, чтобы имплант вжился.

Ну скажем так, от 3 до 8-9, как правило в среднем низ до 4, верх до 6.

Коронка на имплант ставится в зависимости от вида импланта - израильский, белорусский.


Что за бред??? Коронка ну никак не зависит от производителя импланта, на любой импл. можно поставить все (керамика на КХС, керамика на полу- и драгоценном сплаве, безметалловую керамику, в том числе и циркон)

Кстати, не один раз уже слышала, что импланты тоже имеют срок годности (5-10 лет). Но мне имплантолог об этом ни гу-гу:laugh:((

Скажем так, если взять стандартный протокол операции и протезирования с соблюдением всех норм, то практически на 100% срок службы зависит от пациента... :lol:
  • 0

#129
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Коронка на имплант ставится в зависимости от вида импланта - израильский, белорусский.

Что за бред??? Коронка ну никак не зависит от производителя импланта, на любой импл. можно поставить все (керамика на КХС, керамика на полу- и драгоценном сплаве, безметалловую керамику, в том числе и циркон)


Сорри, я неправильно выразилась, а Вы сразу ругаться:smoke: Я имела в виду, что когда я пришла к протезисту, выяснилось, что мне нужно доплачивать за абатмент (причем, нужно покупать 2 штуки, т.к. один на слепок челюсти, а другой вам в имплант), т.к. у меня стоит израильский имплант с формирователем десны. А если бы был белорусский, то абатмент (головку импланта) мне бы поставил сам имплантолог. Короче, смысл был в дополнительных тратах денег. Правильно я поняла?

Сообщение отредактировал JayKay: 08.05.2009, 12:53:01

  • 0

#130
Morning

Morning
  • Гость
  • 7 сообщений

Коронка на имплант ставится в зависимости от вида импланта - израильский, белорусский.

Что за бред??? Коронка ну никак не зависит от производителя импланта, на любой импл. можно поставить все (керамика на КХС, керамика на полу- и драгоценном сплаве, безметалловую керамику, в том числе и циркон)


Сорри, я неправильно выразилась, а Вы сразу ругаться:-) Я имела в виду, что когда я пришла к протезисту, выяснилось, что мне нужно доплачивать за абатмент (причем, нужно покупать 2 штуки, т.к. один на слепок челюсти, а другой вам в имплант), т.к. у меня стоит израильский имплант с формирователем десны. А если бы был белорусский, то абатмент (головку импланта) мне бы поставил сам имплантолог. Короче, смысл был в дополнительных тратах денег. Правильно я поняла?


Формирователь десны это что? у моей мамы говорят имплантатнты держаться не будут, так как десны тают. что делать?
  • 0

#131
zuboder

zuboder
  • Гость
  • 7 сообщений
всем спасибо за переживания!!!Пишет Доктор стоматолог!Прижевется или нет... дело сугубо индивидуальное,и есть целый ряд фактеров осложняюших или делаюших интеграцию имплпнтов просто невозможной,,например Сахар в крови и разного рода парадонтопатии.Возраст это тоже показание очень относительное в моей практике встречались 25 летние парни с отсутствием показанийи напротив 70 дядьки с полным набором показаний.качество имплантанта позиция очень важная, но далеко не первостепенная-во многом качество на выходе определяет супраструктура т.е то что прикрепят к импланту(не забываем что супрастируктура оплачивается отдельно))))равно как идиагностическое посещение в течении которго изготавливаются диагностические модели с вашей полости рта и делается целый ряд ренгеновских снимков и конечно необходима обстоятельная бесседа в ходе которой вы определите свои приоритеты и финансовые возможности.Никогда не следует забывать о том,что имплантант не шуруп а ваш рот не стенка всем спасибо...если возникнут какие либо вопросы пишите Bаgirov1900@mail.ru или звоните +77772227793
  • 0

#132
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Какие клиники на этом специализируются? И какова средняя стоймость?
  • 0

#133
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Формирователь десны это что? у моей мамы говорят имплантатнты держаться не будут, так как десны тают. что делать?


Я вчера Вам писала длинный ответ, а он почему-то не сохранился:rotate:
Так вот, к деснам в Вашем случае это не имеет отношения, т.к. он предназначен, для формирования отверстия внутри импланта. А в Вашем случае, думаю, сначала нужно капитально вылечить десны.
  • 0

#134
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
вживили имплантант неделю назад. швы еще не сняли. больно было только в день операции. потом уже даже обезбаливающие не пила. 5 дней проколола линкамицин. сейчас остались только полоскания травами и хлоргексидином. но у мну осложняется все тем, что на верхней челюсти стоЯт брекеты. в остальном, все терпимо.
стОит 90 тыщ. плюс надо будет доплатить за зуб 42 тыщи.
  • 0

#135
zhannnna

zhannnna
  • Гость
  • 5 сообщений


Всем здраствуйте. В общем я поставил себе два импланта. Операция была сегодня. Обошлось мне это в почти 300 тыс. за два штуки.
по ощущениям могу сказать. что было абсолютно не больно. Продлилось все около часу. Выписали горку таблеток и отправили домой :) . Если никто не возражает, то буду вести небольшой отчет. Т.к. знаю, что есть много людей, которых очень интересует имплантация зубов.
Кто делал операцию и где я разглашать не буду, вопросы в ЛС. Импланты поставили израильские.
Сказали что протезирование обойдется мне где-то в 60 тыс. за один зуб.


Расскажите! Мне очень интересно. И сервис и профессонализм врачей, и общая фин раскладка. И в ЛС где. ) Спасибо.




Привет! Расскажи как твои импланты прижились?
  • 0

#136
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
после установки импланта пили ли вы какие-нить витамины и кальций?
  • 0

#137
Mensulu 999

Mensulu 999

    он же Mensulu

  • Забанен
  • 18 сообщений
Имплантанты мой друг вставлял в Бишкеке, дешево и красиво, и качественно.
Уже кусается целый год. Разница 1 к 2.

#138
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Имплантанты мой друг вставлял в Бишкеке, дешево и красиво, и качественно.
Уже кусается целый год. Разница 1 к 2.

У меня подруга в Узбекистане импланты ставила, красота немецкие выходят один 50$
  • 0

#139
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Может кто-нить рассказать про безметалловую керамику. Слышала, что у нас уже делают, но хочу примерно по ценам и по мастерам сориентироваться. Подскажите, плиз...
Ой, сорри, не совсем в ту темку отписалась, но все ж близко - буду рада за любую информацию.

Сообщение отредактировал Радость: 29.05.2009, 15:44:19

  • 0

#140
гомо сапиенс

гомо сапиенс
  • очередь на регистрацию
  • 51 сообщений
пользуюсь частоколом уже 8 лет, один кент шепнул хорошого эскулапа. понравилось. сперва для пробы один клык больной выдрал и тут же вогнал железяку. почуял только когда платил. и пошло -поехало.щас уже сам не помню где мои а где чужие. ни тебе обещанных болей, отеков отмираний и всякой хрени, которой пужали. укол ваще не понял когда успел сделать. ващще. и док с юмором, так прибалтывает - ни боли не успеваешь заметить, ни момента когда уже зашили. бабы от него пищщщщать. (ревность). вот и бегаю за ним уже 8 лет, со всей родней, тобором и кентами. да вот в последнее время он место дислокации сменил - опять приходится бегать, ловить. а так, парнишка сам неплохой, не вредный.если кого заинтересует шепну а личку. :-) зы он часто здеся тусуется.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.