Перейти к содержимому

Фотография

Зубные имплантантыКто нибудь ставил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2544

#81
dentist

dentist
  • Гость
  • 5 сообщений

2dentist: сколько может примерно понадобиться времени на изготовление 2-3 коронок? и если у меня разваливаются зубы и пломбы сразу на трех 4,5,6 сверху и еще они депульпированы что ли, то обязательно коронки? Ответьте плиз, конечно если не сложно. (быстро мы врача в оборот взяли :smoke: ) Просто с малышом сижу дома, оставлять не с кем.

На изготовление металлокерамических коронок примерно неделя.Но есть еще безметалловые коронки(не путать с пластмассой).Вообще депульпированные зубы рекомендуется покрывать коронкой.Но если стенки зуба не тонкие можно обойтись реставрацией.Правда, пломба на таких зубах часто скалывается.Мне не сложно отвечать.Буду рада,если мои советы вам помогут.
  • 0

#82
dentist

dentist
  • Гость
  • 5 сообщений

хочу красивые и здоровые зубы:smoke:) а это больно???

Желание иметь это уже 50% успеха.Сейчас очень много разных анестетиков.так что не бойтесь.Ничего не делается без обезболивания.
  • 0

#83
evdokimov

evdokimov
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Поехал ночью с воскресенье в стоматологию на Ленина (около маг России). Они там круглосуточно. Сразу вс прочистили (оказалось загноился корень под светвоой пломбой), сделали рентген, вставили ватку, сказали полоскать три дня. Приехал, поставили врем пломбу. Через неделю уже конкретную, световую. Все обошлось (с наценкой по ночному тарифу) - около 6000. Очень ими я доволен.

давно это было? а можно поточнее адрес?


Пару месяцев назад. А клиника эта старая, еще с советских времен. Там раньше зубы лечили даже под общим наркозом, сейчас не знаю. Правда сейчас там евроремонт, вип-кабинеты, цветочки и кожаные кресла. Находятся ниже гостиницы Казахстан и выше магазина Россия (Ресей ).
  • 0

#84
evdokimov

evdokimov
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений



и что Вы посоветуете?

Если есть условия,то конечно лучше имплантант,чтоб не повреждать боковые зубы.Тут дело выбора.Врач после детального осмотра должен предложить вам несколько вариантов,а выбор следует делать вам.


Условия для чего??
Мне советуют имплантант, но здесь я столько страстей прочитала, что испугалась....
Есть ли у нас хорошоий мастер, которого можете посоветовать?


Например клиника в Аксае. Довольно нормальная операционная, анастезиолог, на ноги бахилы (или как там их) и т. п. Касса, договор, акт работ. Хирирг - Бекшаев (лысый татарин, лет 40-45), отличный врач. Но там на два этапа разделяется- хирург вкручивает, зашивает, потом (через 4-5 мес) все подготавливает к коронке. Далее коронку ставит ортопед. Мне ставил Андрей (фамилию забыл), но я лично от этого ортопеда не в восторге- долго примерял, подгонял, короче пришлось мне к нему ездить раз 7 потом. А хирург- нормальный, операцию за час сделал, рекомендации дал.

Удачи.


Да, они находятся на Момуш-улы Толе-би. Там еще магазин Пятерочка.
  • 0

#85
evdokimov

evdokimov
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

хочу красивые и здоровые зубы:-)) а это больно???


Больше неприятно, чем больно. Если когда тебе лечат зуб - только сверлят и колупают, то при имплантации и сверлят, и стучат, долбают, колупают, режут, шьют и колют. :smoke: Но вытерпеть можно, ради красоты. :laugh:
  • 0

#86
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
..ой какая жуткая картина ... :fie:

...я паюся стоматологов ваапсче врачей.. никак не решусь.. :D
  • 0

#87
ati

ati
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
я имею друзей в стоматологической среде, в том числе и хирургов - ортопедов, могу точно сказать, что такие страшные картины никак не являются следствием их работы. Сейчас на рынке очень хорошие израильские имплантаты, они намного лучше российских и ничем не уступают по качеству американским, которые стоят от 1500-2000дол за имплантат. Я уже 3 года хожу с имплантатами, чувствую себя прекрасно, стоит безметалловая керамика(коронки). Так что не бойтесь идти к врачам - стоматологам, многие из них на очень высоком уровне, постоянно обучаются за рубежом, имеют немалый опыт работы, дают прекрасные консультации. Я согласна, конечно, с замечаниями некоторых авторов, которые опасаются за свое здоровье, но на самом деле, не так страшен черт, как его малюют. Практически у всех моих друзей уже стоят имплантаты, они прекрасно себя чувствуют, причем разница между протезом и коронками на имплантатах огромная, коронки смотрятся намного эстетичнее. Пишу так уверено, так как еще 7 лет назад делала себе мосты, походила- помучилась, а потом сделала имплантацию, вот такой большой у меня опыт
  • 0

#88
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

я имею друзей в стоматологической среде, в том числе и хирургов - ортопедов, могу точно сказать, что такие страшные картины никак не являются следствием их работы. Сейчас на рынке очень хорошие израильские имплантаты, они намного лучше российских и ничем не уступают по качеству американским, которые стоят от 1500-2000дол за имплантат. Я уже 3 года хожу с имплантатами, чувствую себя прекрасно, стоит безметалловая керамика(коронки). Так что не бойтесь идти к врачам - стоматологам, многие из них на очень высоком уровне, постоянно обучаются за рубежом, имеют немалый опыт работы, дают прекрасные консультации. Я согласна, конечно, с замечаниями некоторых авторов, которые опасаются за свое здоровье, но на самом деле, не так страшен черт, как его малюют. Практически у всех моих друзей уже стоят имплантаты, они прекрасно себя чувствуют, причем разница между протезом и коронками на имплантатах огромная, коронки смотрятся намного эстетичнее. Пишу так уверено, так как еще 7 лет назад делала себе мосты, походила- помучилась, а потом сделала имплантацию, вот такой большой у меня опыт

Ой напишите и мне в ЛС., про то где Вы делали и цены, какой врач делал, и т.д.
  • 0

#89
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
А почем нынче израильские импланты в Атинских клиниках?
Заходил в евродент (Жандосова-Жарокова)
Говорят что у них
1 поколение -60тыщ
2 поколение -70тыщ
3 поколение -119тыщ

И ещё грят что неплохо было бы лечение парадантоза на аппарате VECTOR за 42 тыщ.

Вот не знаю. Не дорого ли?
Или это нормально?
  • 0

#90
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
По поводу гарантии на импланты: обращалась в четыре стоматологические клиники : Евродент, Рахат, Halyk Stom, Орбита Дент- ни в одной из них не дают гарантий на импланты. И честно говоря сами клиники не внушают доверия. Посоветуйте где можно сделать качественную имплантацию.
  • 0

#91
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Сделали снимок, стоматолог сказал что нельзя ставить имплантант - слишком близко расположены гайморовые пазухи, можно повредить штырем. А мосты ставить я не хочу :laugh:
Асахи, уважаемый, вы закончили имплантанты ставить у своего врача? Поделитесь его адресом, хочу перестраховаться.
  • 0

#92
Opinion

Opinion
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Сделали снимок, стоматолог сказал что нельзя ставить имплантант - слишком близко расположены гайморовые пазухи, можно повредить штырем. А мосты ставить я не хочу ;)
Асахи, уважаемый, вы закончили имплантанты ставить у своего врача? Поделитесь его адресом, хочу перестраховаться.


У меня тоже близко расположенны гайморовые пазухи. Это не повод огорчаться :cry: . Мне сделали сначала синуслифтинг (это что кажется поднятие стенок пазухи) проложили костной ткани а потом имплантант. Все заняло 30 минут. Только после в течении суток ощущался дискомфорт в районе нижней части щеки. Только будьте готовы, что с синуслифтингом имплантация стоит в два раза дороже.
  • 0

#93
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
О процедуре синуслифтинга мне не говорили.........а за сколько вам поставили имплантанты вместе с синуслифтингом?
  • 0

#94
fluger

fluger
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
ОООО! Нашёл больную тему.
1 января, утром, нарвался на драку. В итоге потерял один передний зуб. Который самый передний ). Вышел с корнем. После похода по различным клиникам остановился на Interdent (Сейфуллина - Кирова). Выбор был практически случайным, т.к. везде предлагали практически одно и то же. Так как зуб был выбит недавно, то имплантант ставить было нельзя в течение пол года - костная ткань ещё не зажила. Поэтому мне предложили т.н. Мерленовский мост. В соседних зубах делаются небольшие отверстия, через них пропускается какое то "волокно" (оптоволокно?) и затем на него наращивается зуб, как пломба. Стоит это все 15000. Процесс у меня длился 3,5 часа. После укола практически безболезненно. Доктора зовут Замзагуль Канапьяновна.
В качестве альтернативы имплантантам советую.
  • 0

#95
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
имха, зря. Запортачили соседние зубы.
Я вставлял имплант через день после потери, и ничего, поставили. Ща хожу с временным съемным, сам зуб будут ставить через 4 месяца.
Хотя может у вас там вместе с зубом разворотили полчелюсти...
  • 0

#96
fluger

fluger
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Нет. Челюсть вроде цела, но сказали, что есть повреждения. А соседние зубы сильно не трогали. Вообще по ощущениям, там просто с внутренней стороны зубов небольшое наращение-мостик, как пломба. А так зубы практически целые.
  • 0

#97
Saturn

Saturn
  • Гость
  • 40 сообщений
fluger

Сочувствую, .... отпишись как ощущение, зуб как родной? стоит ли делать соседние зубы после такой манипуляции не страдают... а то нам посоветовали съемный микроимплант, тоже на передний только нижний. После парадонтоза, зуб выпрыгнул сам по себе. Обидно зуб совершенно здоровый. Да и как врач понравился?
  • 0

#98
fluger

fluger
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Зуб, конечно, не как родной. Сначала неудобно языку было. Там получается сзади зуба небольшое наращение есть. Но я за пару дней привык и уже не замечаю. Делатся через соседние зубы, но не убивают их напрочь, а делают какие то отверстия, и крепят на них. Врач - молодая женщина и ассистент девушка. Сделали все классно.
  • 0

#99
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
есть ли у кого-нибудь опыт протезирования в Израиле?
поделитесь опытом пожалуйста
  • 0

#100
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
неужели нет?
неужели все лечатся в кз....

нужны отзывы тех кто лечился в израиле
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.