Перейти к содержимому

Фотография

Зубные имплантантыКто нибудь ставил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2544

#981
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Мне у Полуева обошелся имплант в 75000тг израильский, а синуслифтинг открытый в 160000 зделал все в одну операцию

Что входит в эти 75000? Только имплантация (коронка ставится позднее и оплачивается отдельно), или же имплантация+коронка?

П.С.: Кто владеет той же инфой применительно к этому или другому врачу, откликнитесь, пожалуйста. Можно в личку.
Заранее спасибо.
  • 0

#982
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений
На прошлой неделе поставили коронку уже :rotate: красота. вообще не отличить...))) первые 2-3 дня было ощущение чего то инородного во рту, все время хотелось выковырять ))
  • 0

#983
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Все, наболело. Отзыв о КЛИНИКЕ ВОВКА, Возможно, я врачебная ошибка. Расскажу по порядку. Поставила 2 имплантанта,
между ними был зуб из подкоронки, что-то подрезали, удалять не стали. Через 3 мес прихожу ставить коронки, ортопед отказывается ставить
на этот зуб, его удаляют, через 2 мес ставят имплантант. Поясняю-все 3 имплантанта можно было поставить вместе, согласовав действия хирурга
и ортопеда, а не резать меня 2 раза, и ждать 2-е время. Причем попутно, десна заростала и мне ее снова обрезали. Наконец подошло время-
поставили пока 2 временные коронки, на последний имплантант еще не прошло 3 мес. Заплатила за них 80 000. Все это время ем только мягкую пищу,
пока все зарастет, похудела на 8 кг, орехи не грызу. На днях смотрю в зеркало - одной коронки нет!! Видимо я ее проглотила. Это как же ее надо было так поставить,
15 лет стояли коронки, ни одна не слетела сама. Скандалить не люблю, пошла ставить коронки к другому врачу. Снимает 2-ю временную коронку, под ней-окровавленная десна.
Коронка была поставлена неправильно, травмировала ее. Опять поставили формирователь, чтоб поджило. Слов нет. Заплатить столько денег за якобы хорошую клинику
и спустя более 6 мес так и ходить с дырками вместо зубов, плюс потраченное время и явный ущерб моему здоровью. Тепреь всех буду отговаривать от этой клиники.
  • 0

#984
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Все, наболело. Отзыв о КЛИНИКЕ ВОВКА...
...пока все зарастет, похудела на 8 кг, орехи не грызу. На днях смотрю в зеркало - одной коронки нет!! Видимо я ее проглотила. Это как же ее надо было так поставить,
15 лет стояли коронки, ни одна не слетела сама. Скандалить не люблю, пошла ставить коронки к другому врачу. Снимает 2-ю временную коронку, под ней-окровавленная десна.
Коронка была поставлена неправильно, травмировала ее. Опять поставили формирователь, чтоб поджило. Слов нет. Заплатить столько денег за якобы хорошую клинику

Я бы на вашем месте поискала третью клинику. Коронки временные никогда не ставят на постоянный цемент, как те, которые у вас стояли 15 лет, ваш новый врач должен был вам это объяснить. Естественно иногда они слетают, ибо "сидят" не намертво. По поводу окровавленной десны, так это врач, снимая коронку, ее и повредил, вы же не болеете гемофилией, не думаете, что кровь шла у вас все время, что стоят коронки. А если бы коронки стояли не правильно, то жевать, говорить и прочее вам было бы не удобно ;)
  • 0

#985
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

А если бы коронки стояли не правильно, то жевать, говорить и прочее вам было бы не удобно

добавлю, что неудобство бывает первые дни, я еще заметила после того как мне формирователь поставили... ну я думаю это нормально, т.к. лет 8 там не было ничего а теперь есть... :) и после установки коронки тоже было не оч удобно, все время кажется то челюсть не закрывается до конца, то мешает то еще что то... это проходит за пару-тройку дней...))
  • 0

#986
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Нет, у меня кровь не капала, но десна была воспалена, а коронка сразу и болталась и жевать на той стороне я боялась,
и все равно слетела. Причем я спросила насколько крепки временные коронки, мне сказали, что достаточно. И конечно, я обратилась
к 2-м другим врачам, мне сказали, что временные коронки вообще не были нужны. Развод на деньги на мой взгляд
  • 0

#987
rittta

rittta
  • Гость
  • 12 сообщений
Ставила имплонтант в клинике "Рахат",стоимостью-1000 долларов (израильский). уже прошло 5 лет,ни каких проблем не было. Рекомендую,быстро,качественно и не больно!
  • -1

#988
rittta

rittta
  • Гость
  • 12 сообщений
Ставила имплонтант в клинике "Рахат",стоимостью-1000 долларов (израильский). уже прошло 5 лет,ни каких проблем не было. Рекомендую,быстро,качественно и не больно!
  • -1

#989
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Нет, у меня кровь не капала, но десна была воспалена, а коронка сразу и болталась и жевать на той стороне я боялась,
и все равно слетела. Причем я спросила насколько крепки временные коронки, мне сказали, что достаточно. И конечно, я обратилась к 2-м другим врачам, мне сказали, что временные коронки вообще не были нужны. Развод на деньги на мой взгляд

Я никого не защищаю, но все же. Временные коронки ставят когда нужно подготовить десну для протезирования, как бы "выдавить" ее, чтобы постоянные коронки красиво "сидели". Ваши сегодняшние врачи не могут судить о том, нужны были временные коронки или нет, т.к. они не видели первоначальной картины. После снятия временных коронок десна чаще всего выглядит именно воспаленной, в редких случаях бывают даже пролежни (когда пытаются выдавить десну не поэтапно, а очень быстро). Не всегда это развод на деньги, хотя в 99,9% случаев так пациенты и думают. Удачного протезирования и терпения :)
  • 0

#990
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


А если бы коронки стояли не правильно, то жевать, говорить и прочее вам было бы не удобно

добавлю, что неудобство бывает первые дни, ... после установки коронки тоже было не оч удобно, все время кажется то челюсть не закрывается до конца, то мешает то еще что то... это проходит за пару-тройку дней...))

Если у вас до этого зубов не было, то неудобство будет, не спорю. Но если стоял мост, который потом поменяли на временные коронки, неудобств быть не должно при правильном протезировании, я это имела ввиду.
  • 0

#991
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений

На прошлой неделе поставили коронку уже :rotate: красота. вообще не отличить...))) первые 2-3 дня было ощущение чего то инородного во рту, все время хотелось выковырять ))


что за коронку вам поставили?
  • 0

#992
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений



А если бы коронки стояли не правильно, то жевать, говорить и прочее вам было бы не удобно

добавлю, что неудобство бывает первые дни, ... после установки коронки тоже было не оч удобно, все время кажется то челюсть не закрывается до конца, то мешает то еще что то... это проходит за пару-тройку дней...))

Если у вас до этого зубов не было, то неудобство будет, не спорю. Но если стоял мост, который потом поменяли на временные коронки, неудобств быть не должно при правильном протезировании, я это имела ввиду.

ааа, сорри, просто у меня временных не было, я не в курсях )
  • 0

#993
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

что за коронку вам поставили?

мне ставили металло-керамику обычную, т.к. зуб не попадает в зону улыбки... а так мне предлагали и цирконий и керамику... ну и по ходу объясняли что на передние зубы лучше ставить цирконий вроде, т.к. он пропускает свет и например на фото не будет видно, в то время как металло- керамика будет заметна...
  • 0

#994
bobob

bobob
  • Гость
  • 48 сообщений
Про коронки ВОВКА, уже не раз слышал :( Ставят имплантанты без каких-либо бумаг и дают гарантии только на словах.
Один ортопед невозможный хам.
Про второго вообще вспоминать не хотят.
Флюс похожа на их работника, по-этому их и защищает
  • 0

#995
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Флюс похожа на их работника, по-этому их и защищает

Я вообще-то косметолог :D
  • 0

#996
Skep-Tik

Skep-Tik
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Про коронки ВОВКА, уже не раз слышал :( Ставят имплантанты без каких-либо бумаг и дают гарантии только на словах.
Один ортопед невозможный хам.
Про второго вообще вспоминать не хотят.
Флюс похожа на их работника, по-этому их и защищает

100% поддеживаю Ваш пост. Во-первых знать, что десну нужно отдавливать временными коронками, для чего это делается и тем более как должна выглядеть десна под коронкой и процент непонимающих пациентов может только имплантолог или ортопед. А во вторых как грамотно перевести тему с основной проблеммы. Ошибка Вовка заключается в том, что он не согласованно действует с ортопедом и человеку пришлось делать операцию дважды, колоть антибиотики дважды терять, как я понял, лишних пять месяцев...

Сообщение отредактировал Skep-Tik: 05.05.2012, 11:25:49

  • 0

#997
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
У меня нет жевательного зуба уже ровно 10 лет. Подумываю поставить имплант, но так страшно :-( еще и ждать целых 6 месяцев пока металлокерамику не поставят.
  • 0

#998
Chivas_R

Chivas_R
  • Гость
  • 17 сообщений
Доброго времени суток. Так как я являюсь специалистом в сфере протезирования, хочу для начала посочувствовать GDD в том, что она по идее уже на окончательном этапе, но до сих пор находится в неведении, нужно ли было это все начинать, кто это будет продолжать, и чем все это закончится. Давайте по порядку, для начала она должна была провести маркетинг по поводу этого вопроса, начиная с интернета, отзывов и возможно нескольких консультаций в разных клиниках, для того, чтобы выбрать окончательно своего доктора, а в ее случае нескольких специалистов разного профиля ортопед, хирург, терапевт, кому бы она доверилась. Я начал именно с ортопеда, потому что считаю, что всю работу планирует он от начала и до конца, с момента консультации, до окончательной установки протезов, будь то коронки на имплантантах или какой либо другой, как правило комбинированный вид протезирования. Ортопед принимает решение о лечении, перелечивании, восстановлении, удалении, о количестве устанавливаемых имплантантов, вида протезирования, сроки изготовления, начиная с временных и заканчивая постоянными протезами и самое главное, ПРОГНОЗ, а точнее сроки эксплуатации в зависимости от клинической ситуации. Возможно, она начала с Вовка, так как его наверняка ей и порекомендовали и возможно они не спланировали длительное поэтапное комплексное лечение, а еще скорее всего ей вкрутили имплантанты, не предложив альтернативных вариантов протезирования, возможно менее длительного, и по сумме меньшего. Что касается временных коронок, то мы их делаем строго по показаниям, это зависит от высоты прикуса и размера изготавливаемого искусственого зуба, размера импланта, количества десневой части, ее типа податливости и т.д. О самом выдавливании, а более точнее формировании профиля прорезывания, не знают многие специалисты, так как не повышают свою квалификацию, возможно не особо стремятся к повышению качества протезирования, это приводит к увеличению срока изготовления и повышению цены ,иногда к потере клиентов.

Сообщение отредактировал Chivas_R: 05.05.2012, 19:54:47

  • 0

#999
Helena74

Helena74
  • Гость
  • 12 сообщений
Дд! нужен совет! кто ставил циркониевые коронки? можете порекомендовать хорошую клинику пож-ста? и какие отзывы о клинике Дива???
Заранее спасибо!
  • 0

#1000
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Это точно, я пошла по рекомендации мужа, не изучив, к сожалению рынка. Муж, глядя на меня ,перешел
в Дента-Люкс, а я к какому-то частнопрактикующему врач, по совету знакомых. Который, хотя бы, оказался очень внимательным, сам ставит и имплантанты и коронки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.