Перейти к содержимому

Фотография

Зубные имплантантыКто нибудь ставил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2544

#41
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

нужно будет скоро удалять, так как на корнях зуба воспаление и гной

у меня была такая проблема 4 года назад.
когда замерзнешь или ноги застудишь, эта фигня на кончике зуба воспалялась и зуб начинал ныть. все может свестись к тому, что этот гнойный мешок лопнет и пойдет заражение.
я удалила, потому что это не лечится, это опухоль на кончике корня

Сообщение отредактировал Luluka: 15.11.2007, 14:39:00

  • 0

#42
Logist (female)

Logist (female)
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

угу тоже :-) я не хочу одевать на здоровые зубы коронки :rotate: потому буду ходить и искать.. обещали мне дать телефончик одного хорошего протезиста возле цума.. попытаю счастья у него, но схожу думаю в начале сентября, пока не получается раньше :D

на пересечении 13 магистральной и манаса рекламу видела протезирование.. не наведывались туда?


будьте добры если узнаете где мона зуб вставить, но тока не на здоровые пожалуйста напишите на личку
заранее благодарю
  • 0

#43
Kuzelina

Kuzelina
  • Гость
  • 9 сообщений
В Китай?! Вы что? Можно просто сразу в окно 2 штуки баксов выкинут и вопрос закрыть!
2-3 месяца и выйдут из кости моментом!! Можно ставить только американские... примерно 1,5- 2000 баксов единица ... это без анализов, костных блоков, синуслифтинга...

Сообщение отредактировал Kuzelina: 15.11.2007, 16:40:31

  • 0

#44
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

будьте добры если узнаете где мона зуб вставить, но тока не на здоровые пожалуйста напишите на личку
заранее благодарю

Вы знаете это будет не скоро :dandy: мне посоветовали подождать пока зубы немного разойдутся из-за неровностей роста зубов..
  • 0

#45
Speed'o

Speed'o
  • Постоялец
  • 452 сообщений
А у кого нет таких денег, чё им всю жизнь кашку кушать?
  • 0

#46
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Ставите мост. Портятся здоровые зубы, но что делать.
  • 0

#47
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Вчера был по этому вопросу в ДентЛюксе.
Стоит 1 имплант 98 тык включая всю хирургию и временную коронку. Имплант штатовский. Через полгода поставят керамику, но за отдельные деньги.
Анализировал еще евродент и лайтдент. Цены сравнимые, если не сказать одинаковые.
Бывают еще белорусские импланты, они дешевле раза в 2-3, но и качество...
  • 0

#48
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
В понедельник была операция.
Если не считать панического страха уколов :smoke: - абсолютно бесболезненная. Вставить 1 имлант заняло 30 минут. Вчера-сегодня небольшие отходняки в виде отеков и болей головы-челюсти.
Из минусов - нельзя курить. Типо имплант нагревается и плохо приживается. Поэтому курю едва-едва. :)
Через 10 дней снимут швы, потом сделают слепок и по нему - временную коронку.
Через 5-6 месяцев - постоянную коронку.
ЗЫ: во время операции возникли дополнительные расходы (40 тык), что неприятно удивило, т.к. лежишь с раскрытой десной и просверленной костью соглашаешься на все доп расходы...
  • 0

#49
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
В общем-то ничего страшного..., за исключением... молотка и удары им :smoke:
Кстати, мне сам этот "штырь" обошёлся в 36000 тенге... Хирург, установивший имплантант, практикует десять лет - жалоб нет. После сделали слепки, жду искусственные (за дополнительную ессесна плату)...

Сообщение отредактировал Asahi: 21.11.2007, 21:53:48

  • 1

#50
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Асахи, а где вы ставили имплантант?
Во сколько всего вам обойдется новый зуб?
  • 0

#51
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

В общем-то ничего страшного..., за исключением... молотка и удары им :D
Кстати, мне сам этот "штырь" обошёлся в 36000 тенге... Хирург, установивший имплантант, практикует десять лет - жалоб нет. После сделали слепки, жду искусственные (за дополнительную ессесна плату)...

Как интересно... Вопросы можно?
1) какой зуб имплантом заменяли?
2) производитель импланта? Белоруссия, наверное?
3) не спросили у хирурга, зачем молоток и удары?

Спасибо.
  • 0

#52
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Имплант ставил хирург (он приезжает по заказу) в МС Дент (координаты есть в начале данной ветки).
Имплант "вбили" в левую нижнюю часть челюсти, то есть (прошу прощения за подробности) там у меня отсутствует ряд коренных зубов. Теперь на имплант будут устанавливать коронку (протез). Выбор был между германскими и японскими (более дорогими). Деньги решил не жалеть, заказал японские, выходит почти 16,000 тенге за зуб (плюс 36,000 тенге за сам имплант).
Спрашивал о молотке... Хирург мотивировал эффективностью и 100% гарантией, что имплант сидит как следует... Производитель импланта - Россия. Я доверился, так как они уже устанавливаются им у нас в городе в течение 10 лет и жалоб не поступало (проверено лично из бесед с теми, кому уже ставили). Хирург пошутил, что можно дороже и хоть с бриллиантами... :lol:

Сообщение отредактировал Asahi: 22.11.2007, 23:17:21

  • 0

#53
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
То есть, насколько я поняла зуб будет стоить: 16 000тг за коронку (протез) и + 36 000тг за имплант, так получается?
Итого: 52 000тг за один зуб.
Поправьте меня если не права.
Имплант росийсский а коронка японская, верно?

А сколько ходить с штырем во рту? Сильно неудобно?

ЗЫ: я так и не нашла координаты МС Дента, подскажите?

Сообщение отредактировал Слеза: 23.11.2007, 10:46:11

  • 0

#54
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
интересно, а за саму "операцию" сколько?
  • 0

#55
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

То есть, насколько я поняла зуб будет стоить: 16 000тг за коронку (протез) и + 36 000тг за имплант, так получается?
Итого: 52 000тг за один зуб.
Поправьте меня если не права.
Имплант росийсский а коронка японская, верно?

А сколько ходить с штырем во рту? Сильно неудобно?

ЗЫ: я так и не нашла координаты МС Дента, подскажите?

Насколько я понял, на имплант (в моём случае) устанавливается коронка какбы нескольких искусственных зубов. Получается, что не 52000 а намного меньше...
Коронка да, японская.
Со штырём у хожу уже больше двух недель, на следующей будет первая примерка. Нет, никаких неубобств не доставляет, за исключением первых часов после операции... Просто принял кетонал и всё в порядке.
МС Дент находится на Курмангазы / Сейфуллина (въезд во двор со стороны Курмангазы, второй от улицы дом) Телефон: 2723782. На них, кстати, есть ссылки и отзывы в ветке "Стоматология".
  • 0

#56
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Спасибо большое, позвоню им узнаю когда можно прийти на консультацию. вы потом расскажите - все ли в порядке после установки коронки,ладно?
  • 0

#57
evdokimov

evdokimov
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

То есть, насколько я поняла зуб будет стоить: 16 000тг за коронку (протез) и + 36 000тг за имплант, так получается?
Итого: 52 000тг за один зуб.
Поправьте меня если не права.
Имплант росийсский а коронка японская, верно?

А сколько ходить с штырем во рту? Сильно неудобно?


Он зашивается в десну. Просто бугорок. Жить можно, только жевать неудобно.
  • 0

#58
evdokimov

evdokimov
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Кстати. У кого нибудь есть достоверная статистика отторжения имплантов из наших клиник? Интересно было бы узнать. А то как врачей не расспрашивай, у них все ок. А ведь там много зависит от КАЧЕСТВА РАБОТЫ. Какие врачи у нас вы сами знаете... Ведь это вживление в кость, надо подхотить очень ответственно. Если не приживется, имплант не выпадет. Он будет страшно болеть, гнить внутри. Хирург срубает, распиливает коронку, все это извлекает, потом туда закладывается недешевый костный материал, все залечивается месяцев 10 и только после успешного восстановления кости можно далее вставлять имплантат. Кстати наши клинику в большинстве случаев гарантию дают 1 год и то на имплант. В соглашении все так хитро расписано, что в итоге они по гарантии обязаны заменить штырь, если он физически испортится (что крайне маловероятно, т.к. даже при ударе по коронке больше страдает кость). И куча факторов против пациента: заболевания, хрупкость кости, трамва (орехи грыз) и т. п.

Интересно было бы обсудить.
  • 0

#59
evdokimov

evdokimov
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

у меня передние зубы искусственные. 3 года назад, мне 21-й летней барышне, угодили мячом в прямо зубы, сломались два передних (были ужасные мучения когда вырывали корни, т.е. зуб сломался, а корень то остался), пошла в стоматалогию медицинского университета, который на Толе би-Сейфуллина, короче мне еще 2 зуба здоровых с краю подпилили и на них держатся все искусственные зубы, их 4. в принципе думаю не очень то заметно, но что меня огорчает, кажется десна воспалились а этих местах, вспухли и красные стали. Не знаю что делать, полощу зубным эликсирим, может пройдет. а вообще врач сказал менять протезы каждые 5 лет, так что мне уже скоро опять к зубному... :rolleyes:


Чем дело кончилось?
  • 0

#60
evdokimov

evdokimov
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

вот после такого похода у меня вопрос: неужели и правда не лечат воспаление корней зуба, а только удалять?


Лечат конечно. Хотя удалить им проще. У меня зуб болел дня четыре. Полоскал, таблетки пил, ничего не помогало. Реакция на тепло страшная. Полощу холодным, нормально. Даже боли нет. Как только чуть тепленькое попадет- жуть. Поехал ночью с воскресенье в стоматологию на Ленина (около маг России). Они там круглосуточно. Сразу вс прочистили (оказалось загноился корень под светвоой пломбой), сделали рентген, вставили ватку, сказали полоскать три дня. Приехал, поставили врем пломбу. Через неделю уже конкретную, световую. Все обошлось (с наценкой по ночному тарифу) - около 6000. Очень ими я доволен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.