Перейти к содержимому

Фотография

Зубные имплантантыКто нибудь ставил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2544

#821
Olivka02

Olivka02
  • Гость
  • 9 сообщений



Хотела вот узнать..виниры, люминиры..ставил кто?? говорят дорого но этого стоит..пишут много об этом, но хотелось бы узнать мнение у тех кто установил уже... :-)


Я установила себе Люминиры, дороговато, но на сегодняшний день это лучшее решение, которое есть в мировой стоматологии.
Если о результате, то у меня теперь ровные, совершенно белоснежные зубки, (я изменила даже форму зубов), сделала их более более вытянутыми и чуть длиннее, это придало, как мне кажется, сделало мою улыбку аристократичной.вот-с! я довольна результатом, спасибо моему врачу=)


Ну тогда рассказывайте, как на духу - адреса, пароли, явки, телефоны.... ))


=)))
Ставила у Марины Леонтьевны Князьковой, я ее пациент уже многие годы, раньше она работала в Дарис ТТЕ, сейчас открыла свою клинику Darling Dent,
клиника находиться на Муканова ниже Комсомольской 500 метров с левой стороны. телефон клиники 378-3000.
Кстати, она с 2009 года уже устанавливает люминиры,опытная врач.
  • 0

#822
Корри

Корри
  • Гость
  • 18 сообщений
У Вовка в клинике кроме Карена еще Чижевская Ирина Павловна ставит коронки. После имплантации делала у нее свои зубки. Очень довольна. Но дорого - жуть.
  • 0

#823
Джамилия

Джамилия
  • Гость
  • 37 сообщений
Д.в. Ставила имплант у Вовка. Коронку неделю назад у Карена .... вроде бы все нормально, но возникает вопрос застревание пищи между имплантом и зубом это норма????? У кого как?
  • 0

#824
Джамилия

Джамилия
  • Гость
  • 37 сообщений

Сходила я к Вовк, тоже понравился, показал на компе что да как. цена чуточку выше чем у Полуева.
Что самое интересное, на нижний он предлагает больше штиль и нарастить, а 2 узких импланта сказал не пойдет, а на верхний также как и Полуев.
Теперь даже и не знаю кто из них прав. :confused:

Кстати, у меня была такая же ситуация.... Я консультировалась наверное, как минимум у 10 врачей, так как Полуев ввел в замешательство со своими двумя имплантами.... Это по-моему его фишка....Так вот из всех только он сказал что надо два....Остальные все настаивали на одном..... Я остановила свой выбор на Вовке... Не знаю, на чьей стороне истина.... :-) :confused:

Сообщение отредактировал Джамилия: 25.10.2011, 23:58:56

  • 0

#825
Джамилия

Джамилия
  • Гость
  • 37 сообщений

У Вовка в клинике кроме Карена еще Чижевская Ирина Павловна ставит коронки. После имплантации делала у нее свои зубки. Очень довольна. Но дорого - жуть.

Д.в. а у вас пища не застревает?
  • 0

#826
TimsonRealy

TimsonRealy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Джамилия, у меня была та же дилемма. При консультациях одни советовали ставить 3 импланта (внизу), из которых один будет мостовым, то есть типа заменять два зуба. Эдакая буква Т во рту )))) Полуев сказал, что нагрузка на нижние коренные, которые, собствено, перетирают писчу, настолько высока, что он даже не очень понимает, почему мне предложили такое инженерное решение. А вслед за ним и я подумал - а действительно, раз прироода распорядилась так, что в этом месте должно быть четыре зуба - почему кто-то вдруг решил спорить с Создателем!?!? Тем более в моём рту?!??! Вот и выбрал Полуева. )) Ну конечно были другие факторы, да. Но всё-таки. По цене - сейчас уже и не вспомню, но п-моему у Полуева чутка дороже. Ну и что. Я не на пять лет эту операцию делаю, чтоб экономить. ИМХО, конечно - решать всё равно вам. ))

PS: а насчёт пищи между зубов - по-моему нормально. Это же не пирамиды Хеопса, где лезвие между кирпичами не всунешь. У обычных людей застревает же? Ну раз у нас тоже будет застревать - значит, мы тоже стали самыми что ни на есть обычными людьми. Что, собственно, и входило в первоначальные планы, да же? )))
  • 0

#827
Джамилия

Джамилия
  • Гость
  • 37 сообщений

Джамилия, у меня была та же дилемма. При консультациях одни советовали ставить 3 импланта (внизу), из которых один будет мостовым, то есть типа заменять два зуба. Эдакая буква Т во рту )))) Полуев сказал, что нагрузка на нижние коренные, которые, собствено, перетирают писчу, настолько высока, что он даже не очень понимает, почему мне предложили такое инженерное решение. А вслед за ним и я подумал - а действительно, раз прироода распорядилась так, что в этом месте должно быть четыре зуба - почему кто-то вдруг решил спорить с Создателем!?!? Тем более в моём рту?!??! Вот и выбрал Полуева. )) Ну конечно были другие факторы, да. Но всё-таки. По цене - сейчас уже и не вспомню, но п-моему у Полуева чутка дороже. Ну и что. Я не на пять лет эту операцию делаю, чтоб экономить. ИМХО, конечно - решать всё равно вам. ))

PS: а насчёт пищи между зубов - по-моему нормально. Это же не пирамиды Хеопса, где лезвие между кирпичами не всунешь. У обычных людей застревает же? Ну раз у нас тоже будет застревать - значит, мы тоже стали самыми что ни на есть обычными людьми. Что, собственно, и входило в первоначальные планы, да же? )))

Timson Realy, спасибо большое вам за подробный ответ. Но вы меня не так поняли. Полуев предлагал на место одного зуба ставить два импланта.... И Ливаночке, насколько я поняла из ее текста, тоже. Вот такая вот история....
P.S.Когда был мой родной зуб - у меня ничего не застревало.Между родными зубами не застревает. А сейчас стала специально вычищать.... Поэтому заволновалась. Но вы меня успокоили...Спасибо.

Сообщение отредактировал Джамилия: 26.10.2011, 09:15:25

  • 0

#828
TimsonRealy

TimsonRealy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Вот чорт. У меня между своими, родными, обычными зубами - застревает. со мной что-то не так? (забеспокоился) :))))))))))))))))))))
  • 0

#829
Джамилия

Джамилия
  • Гость
  • 37 сообщений

Добрый вечер..
вот решилась на импланты, мне нужно было (я так думала) имплант на верхний и нижний. Сегодня была на консультации у Полуева, клиника чистая, уютная, он мне понравился, спокойно так объяснил все, оказывается на вверх мне нужно еще наращивать костную ткань, а на нижний вместо одного зуба он предложил вставить 2 импланта, потому что потому (не помню). По ценам выходит на все про все со всеми 3000 у.е. с копейками. Дорогавастенько. а делать надо.

Думала еще сходить к Вовк, а теперь думаю что вряд ли у него дешевле. А Полуев понравился.

Одни знакомые говорят иди к Вовк, другие к другим. Думаю. Может кто что подскажет.

Я, определенно не ошиблась.....Все таки два импланта на место одного зуба.....

Сообщение отредактировал Джамилия: 26.10.2011, 09:47:20

  • 0

#830
Джамилия

Джамилия
  • Гость
  • 37 сообщений

Вот чорт. У меня между своими, родными, обычными зубами - застревает. со мной что-то не так? (забеспокоился) :))))))))))))))))))))

Ха-ха-ха :-)
  • 0

#831
карина21

карина21
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
[quote name='Джамилия' timestamp='1319598494' post='18030456'
Полуев предлагал на место одного зуба ставить два импланта.... И Ливаночке, насколько я поняла из ее текста, тоже. Вот такая вот история....
P.S.Когда был мой родной зуб - у меня ничего не застревало.Между родными зубами не застревает.
[/quote]

У меня тоже точно такая же история, не было шестерок с двух сторон, я с левой стороны, поставила один имплантант, хотя точно так же как и Вы была на консультации у Полуева который говорил, что расстояние большое и нужно ставить два импланта, а несколько других докторов рекомендовали поставить один.Один дешевле, чем два поэтому выбрала один. Поставила в Рахате, сразу же еда стала забиваться, причем десна болела и я даже не могла есть на этой стороне, несколько раз пришла на прием к ортопеду тот сказал, что все нормально. Вообщем решила я коронку переделать, пошла в другое место, мне рекомендовали классного ортопеда, но к сожалению проблемма не решилась, есть слево так и не могу.
На правую сторону пошла к Полуеву, тот поставил два импланта, но коронка на них одна общая, никакой боли при еде нет, бывает конечно, что поподает пища, как между своими зубами, но зубочисткой легко прочищается, иногда даже при простом полоскании. Я довольна, могу есть шашлык с правой стороны. Может конечно, слевой стороны, коронку неудачно зделали? незнаю! Вот пишу как есть.

Сообщение отредактировал карина21: 26.10.2011, 10:03:17

  • 0

#832
карина21

карина21
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Да! после операции уже прошло 3 года!

Сообщение отредактировал карина21: 26.10.2011, 10:47:10

  • 0

#833
TimsonRealy

TimsonRealy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Карина, а чего ж у Полуева и левую сторону не переделали? Он не взялся? Он же вроде всё-в-одном?
  • 0

#834
карина21

карина21
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Карина, а чего ж у Полуева и левую сторону не переделали? Он не взялся? Он же вроде всё-в-одном?

Сказал, что мне лучше обратиться к тому доктору, который это делал, а зачем мне к нему идти, я и так ему весь мозг вынесла, он уже зделал, что умел. Может Полуев не хочет делать потому что имплант один, а не два, может из солидарности с теми докторами? Незнаю.
В любом случае придется делать, тем более, что последнее время десна, слево где имплант стоит, опухать стала. Солью прополоскаешь пройдет. Также не должно быть, правда!

Сообщение отредактировал карина21: 26.10.2011, 10:48:09

  • 0

#835
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

Я, определенно не ошиблась.....Все таки два импланта на место одного зуба.....


ия ия, предлагали. А Вовк нарастил на нижний костную ткань и поставил 1 имплант.
Его предложение мне по логике была более понятна.
  • 0

#836
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Я думаю, что два импланта - чтобы уменьшить нагрузку на десну... Т.е. если один имплант, то вся коронка нагружает десну в одном месте, а если два, то нагрузка распределяется... Вроде как всё логично.

хм..возникает вопрос почему с родным зубом ничего не болело? Наверное, потому что родные зубы крепятся к десне по другому...там как раз также, соединение в двух местах...

Сообщение отредактировал kipitilnik: 26.10.2011, 22:40:19

  • 0

#837
карина21

карина21
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Я думаю, что два импланта - чтобы уменьшить нагрузку на десну... Т.е. если один имплант, то вся коронка нагружает десну в одном месте, а если два, то нагрузка распределяется... Вроде как всё логично.

хм..возникает вопрос почему с родным зубом ничего не болело? Наверное, потому что родные зубы крепятся к десне по другому...там как раз также, соединение в двух местах...

Да, он мне сказал, что зуб был очень крупный и у него было два корня, и если поставить один имплант по центру то может забиваться пища, ну и кроме того после первого негативного опыта, я решила теперь попробовать два импланта вместо двух корней, все хорошо, вот мечтаю с другой стороны такой же зубик.
  • 0

#838
Reese

Reese
  • Гость
  • 45 сообщений
Пожалуйста, дайте телефон Вовка. По поиску не нашла :(
  • 0

#839
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений
а на верхнюю десну всегда нужно кость наращивать? или от зуба зависит? ну первый или шестой например? или вобще по показаниям?

записалась на консультацию к Полуеву и еще к одному врачу, которого здесь не обсжудали вроде, подруга у него ставила :faceoff: страшно то как...
  • 0

#840
TimsonRealy

TimsonRealy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Тщщщщщ... не бойтесь... они хорошие... вот увидите!! ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.