Перейти к содержимому

Фотография

Зубные имплантантыКто нибудь ставил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2544

#701
TimsonRealy

TimsonRealy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Арлан Сагатбаев правильно абсолютно говорит - и наверное, делает. Точнее, делаете вы ;) А вот почему В.И. забыл об этом сказать - спрошу в четверг, на снятии швов. Хотя мне перед операцией сделали пробу на переносимость обезболивающего - маленькая инъекция под кожу. И всё. Так что - да, интересно, зачем такие анализы. спрошу обязательно.
  • 0

#702
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Я в четверг первый на снятие швов :beer:
  • 0

#703
щекоткаицарапка

щекоткаицарапка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Пасип, радоваться будем когда буду вот так ходить :D

о как, я никакие анализы не сдавал. Единственное Полуев перед вкалыванием анестезии, мне его в руку вкалывал... хм, не ни так :) незнаю чо они мне в руку вкалывали.. но чото вкалывали и ждали... потом видят рука шевелится :D не позеленела... и только после этого анестезию вкололи в десну... фууу блин как вспомню :puke:

А тут видать еще на что-то проверяют...

Пы.Сы Я вот до Арлана С так и не дошел в свое время, хотя общался с ним через ЛС. После Полуева чот больше никуда не хотелось, надоело видимо, к тому моменту я уже наверное штуки 4 прошел этих шуруповертов...

все так будем радоваться :D :lol: скорей бы ужо! все верно, что проверяли реакцию на руке! я вообще то не боюсь там уколов и вообще процедур, связанных со стоматологией, у мну мама-стоматолог :D с детства люблю этот запах и всю атмосферу))) правда она в другом городе и не занимается вот этими железками, но не боязнь привита плотно с детства ;-)
дык, мне кажется, что на свертываемость очень даже нужный анализ... :cool:
когда же я окончательно решусь то?! к кому идти.. время поджимает...
  • 0

#704
щекоткаицарапка

щекоткаицарапка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
ах да, забыла сказать... я когда пошла удалять 8 ки, за раз три удалила-2верхних и одну нижнюю. врач смотрел как на больную :faceoff: но правда, рвал хорошо и как то гладко все шло! правда потом 2 дня в неадэквате от боли! зато сразу так :rolleyes: говорю же не боюсь я их :lol:
  • 0

#705
TimsonRealy

TimsonRealy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Фигасе. Вырвать три зуба кряду - и бояться к имплантологу идти )))) как-то немного не укладывается в голове - ну да ладно, вам же решать )))

Кипитильник, ок, там и встретимся может быть ))) Если не опоздаю, у меня с работы сложно уйти, хотя в этом случае, думаю, получится )) Я время визита просто то ли забыл, то ли не назначили.. буду созваниваться с ними завтра\в среду. )
  • -1

#706
щекоткаицарапка

щекоткаицарапка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Тимсон! я не боюсь!! я не могу определиться между Арланом и Полуевым :faceoff: вот в чем фишка! а что там будут делать-не боюсь! главное довериться и алга!!! :beer: для меня оч вжно, ну как и для любого человека, быть уверенной в имплант, гинек..... и т д!!! это ж на всю жизнь почти люди :D
  • 0

#707
TimsonRealy

TimsonRealy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Понимаю, и согласен с вами полностью. Ну вот меня у Полуева удержала (кроме всего прочего, естественно) ещё и цена... Сагатбаев сказал процентов на 20 дороже... А Полуев мало того, что зуб отремонтировал сверх плана (не бесплатно, конечно же, но всё же!!!), так ещё и скидку дал 10%... за что - не стал интересоваться, не столь мне это важно, его цена и так была ниже, а тут ещё и скидка - конечно, выбор был сделан )))))))

...написал - и подумал - а ну как он ветку читает и теперь на коронках отыграется?!??!? Мне ж теперь деваться-то некуда !!!! )))))))))))))))))
  • -1

#708
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Тимсон, я в час туда, Полуев с часу работает. Если Вы не записались - то Вас никто не запишет :)

ЩикоткаЧисалка, я это... не боюсь стоматологию и стоматологов, мне просто больно када в меня эту штуку втыкают, шприц который...
  • 0

#709
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Кстати, а у меня окончательное решение по Полуеву наверное сформировалось, когда он мне предложил нормальное адекватное решение с временным зубом. Не просто эстетика, которая при каждом чихе бы вылетала - а нормальный такой полноценный зуб... До него все всякие пластмасски-бумажки предлагали :faceoff:
  • 0

#710
щекоткаицарапка

щекоткаицарапка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Тимсон, я в час туда, Полуев с часу работает. Если Вы не записались - то Вас никто не запишет :)

ЩикоткаЧисалка, я это... не боюсь стоматологию и стоматологов, мне просто больно када в меня эту штуку втыкают, шприц который...

:lol: :lol: ЩикоткаЧисалка-это респкет :lol:
ну дак вот! щикоткаицарапка поняла, что больно! просто отписалась в тему, на счет эскулапов -стоматологов :D
  • 0

#711
TimsonRealy

TimsonRealy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
На этом предлагаю флуд закончить, а модератора попросил бы вытереть ненужное и безынформативное. )

Кипитильник, пасиб что подсказали. Позвоню прям завтра с утра. ))

ЩикоткаЧисалка (извините, прилепилось, теперь фиг отдерёшь ;), пишите правильно!! "Эскулапологов-стоматов"!!! ))))))))))))))
  • -1

#712
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений


ЩикоткаЧисалка, я это... не боюсь стоматологию и стоматологов, мне просто больно када в меня эту штуку втыкают, шприц который...

:lol: :lol: ЩикоткаЧисалка-это респкет :lol:

Я рад, что понравилось :-) Вкручивайте уже шуруп - чонить новое придумаем :beer:

Тимсон, ага позвоните - там швы снимать - две минуты - я в первый раз дольше отпрашивался с работы :)

Сообщение отредактировал kipitilnik: 06.09.2011, 00:48:48

  • 0

#713
Личность

Личность
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Кипитильник, рада, что у Вас все ок :D не болейте!
ребята, я вот еще о чем сегодня вспомнила! доктор Арлан С назначил обязательно перед операцией сдать след анализы: 1. общ анализ крови 2. на сахар 3. на свертываемость и 4. блин не помню :faceoff:
по идее-логично и немаловажно! а Полуев что то пропустил сей момент или может мне забыл сказать?! кто сдавал следующ анализы?!
пы. сы. мне реально повезло с костной тканью, она у меня есть, но не в том кол-ве( простите если не проф излагаю) что требуется. но! можно делать инуслифтинг и ставить имплантат-кост ткань доформирутся, а импланту вроде как для начала есть во что врастать ;) единодушно подтвердили несколько врачей.. вот.


я ставила у Чикаева. Анализы сдавала, правда 4. у меня был на гемоглобин. думаю из-за моей бледности)))) + еще рентген, заполнила бумагу где указала группу крови, болячки которыми болела, хронические болячки, курю ли и тд... вопросов наеврно 20.
тогда жутко возмущалась, что мол с работы и так отпросилась а тут еще и писать, но сейчас понимаю, что это норма.
после операции пошла на работу :D сидела с куском льда, который дали мне в клинике.
  • 0

#714
щекоткаицарапка

щекоткаицарапка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

На этом предлагаю флуд закончить, а модератора попросил бы вытереть ненужное и безынформативное. )

Кипитильник, пасиб что подсказали. Позвоню прям завтра с утра. ))

ЩикоткаЧисалка (извините, прилепилось, теперь фиг отдерёшь ;), пишите правильно!! "Эскулапологов-стоматов"!!! ))))))))))))))

имхо, Тимсон, не флуд! ну надо же как то людей настроением отличным, юмором, поддержать! знаю многих, для кого пломба-это все, туши свет :eek: . а мы чуть атмосферу разбавили, так сказать :-)
  • 0

#715
щекоткаицарапка

щекоткаицарапка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Личность, точно! на гемоглобин! я посмотрела в назначении. да рентген. я еще делала 3 d снимок каждого отсутст зубика. мне все записали н диск вместе с прогой, кот читает эти снимки. да! так же расспросы о болячках, что и какие лекарства принимала в послед дни перед планируемой ОП. все верно говорите!
  • 0

#716
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Кстати да - панорамный снимок еще делал.

Я даже его потом сфотал на память :) увидел все свои зубы мудрости ... аж страшно стало - как то они ни так растут :(
  • 0

#717
Личность

Личность
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Кстати да - панорамный снимок еще делал.

Я даже его потом сфотал на память :) увидел все свои зубы мудрости ... аж страшно стало - как то они ни так растут :(


а я вот удалила блин одну восьмерку, а оказывается ее можно было спустить, вместо 7 или 6 зуба. и стоит гораздо дешевле импланта... а терь имплант не вынуть же... оставлю восьмерки себе 3 штука (один зуб почему то лежит)))).
люди у кого стоят импланты уже долго больше года, бывает что простреливает... ну или не знаю как обьяснить... в общем иногда раз и ощутила его. вот думаю может надо обратиться к врачу?!
  • 0

#718
Личность

Личность
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Личность, точно! на гемоглобин! я посмотрела в назначении. да рентген. я еще делала 3 d снимок каждого отсутст зубика. мне все записали н диск вместе с прогой, кот читает эти снимки. да! так же расспросы о болячках, что и какие лекарства принимала в послед дни перед планируемой ОП. все верно говорите!


3Д снимка нету у меня(((
а кто нить кариаес лечил или реставрацию делал у Полуева, ну за одно с имплантами?
  • 0

#719
TimsonRealy

TimsonRealy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Блин. счас опять начнётся - или рассказ неправдивый, или подмастерьем обзовут. )))))

Я делал, Личность ) За день или два до собственно имплантации. Собственно, об этом уже писал, просто подробностей не расписывал - всё-таки тема про импланты ж. Но раз пошла такая пьянка.... ))

До имплантов был мост. Который, естественно, держался на двух зубах. Если ничего не путаю, то на 4ке (сбегал глянул в зеркало на всякий случай) и... оп. получается на 9ке что ли?!?!? В четверг разберусь, в конце концов счас не об этом же. Так вот, 4ка со временем, видать, под коронкой моста источилась и всё равно - пища ж попадает под мост, а вычистить её оттуда крайне сложно. вот и съелся зуб, точнее, его остатки - его ж обтачивают перед посадкой моста. Ну а когда мост слетел и болтался на 4ке и 9ке(?) как пестик в колоколе, процесс кариеса ускорился в разы, видимо. Поэтому на консультации у Полуева он однозначно сказал - лечить.

Ну то есть как лечить. Как, собственно, лечится кариес? Высверливается сгнившая часть - и ставится пломба. а если у зуба уже вынуты корни (мой случай) и осталось совсем чутка костной ткани по краям - то остаётся только одно.

ШТИФТ!!!!! )))

Вовсе не страшно и совсем не больно. Подобие имплантанта, отличие лишь в том (это только мои предположения, опять же - узнаю в четверг!!!), что имплантант вкручивается непосредственно в челюсть, штифт же ставится в канал, свободный от зубного нерва. Он такой же металлический, и такой же надёжный. Вся операция заняла часок примерно. Точно так же - никакой боли, прекрасная анестезия, да собственно, и болеть-то там нечему ж - нерва-то нет. Так что посверлили немного, вычистили всё, освободили канал, вкрутили штифт, поставили пломбу (читай: нарастили зуб). сейчас на месте бывшей гнилой четвёрки красуется заготовка под коронку. Когда будут ставить - нынаю, видимо, все коронки пришпилят одновременно. Цена вопроса (лечение, штифт, то, сё - без учёта коронки!!!) - 10 000 тенге.

Вот такое вот лечение. ))

PS: А, да, забыл. В зеркальце во время лечения и вкручивания штифта, естественно, смарел. Да. ))))))))
  • 0

#720
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений


Кстати да - панорамный снимок еще делал.

Я даже его потом сфотал на память :) увидел все свои зубы мудрости ... аж страшно стало - как то они ни так растут :(


а я вот удалила блин одну восьмерку, а оказывается ее можно было спустить, вместо 7 или 6 зуба.

Это я чот ваще ничо не понял? :spy: Что можно с ними сделать? :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.