Перейти к содержимому

Фотография

Зубные имплантантыКто нибудь ставил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2544

#661
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Хех... прочитал рассказик, и как всплыло всё )) как я это проходил. Ага я в час там был.

Ток Вам повезло, судя по декабрю, делаете на нижнюю челюсть. А у меня верхняя - полгода ходил ждал... вот недождусь когда это закончится - вроде как через недельки три буду с зубом.. :)

Ну насчет двух уколов - это кому как повезет ;) я правда не помню сколько мне ставили.. но блин бяяяк, не люблю я это дело...

Ток, я смотрю Вы капец любопытный, я когда у меня всё онимело, просто по движениям руки начал рисовать сам себе картину.. Вот он скальпелем разрезает десну, вот хлыщет кровь, вот... картина в мыслях была не для слабонервных, и тут Владимир Иванович мне говорит: "вот хотите посмотреть, у вас тут.. " Я чуть не подскочил с этого кресла - давая понять что не хочу смотреть на это дело :D Процесс операции вообще никак не чувствуется, но когда этот самонарез начили вкручивать - я это почувствовал, они аж вдвоем мою голову держали, видать прокручивался "болт" :lol: ощущения были не очень приятные...как будто всю челюсть на шуруп наматывали ...

А все эти запчасти я еще на консультации рассмотрел... ;)

Кстати, мне на следующей день после операции с клиники девочки сами позвонили, и спросили как я себя чувствую. Мол Владимир Иванович просил узнать... Это очень понравилось, не ожидал. Так что если позвонят - не удивляйтесь ))

Хотя немного смущает, что делается она в трёх метрах от входной двери на улицу, которая нараспашку. ) Ну это уже, как говорится, частности. )

А то что между этой дверью и Вами еще одна дверь - не считается чоли? ;)

Сообщение отредактировал kipitilnik: 02.09.2011, 01:17:22

  • 0

#662
TimsonRealy

TimsonRealy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ток, я смотрю Вы капец любопытный, я когда у меня всё онимело, просто по движениям руки начал рисовать сам себе картину.. Вот он скальпелем разрезает десну, вот хлыщет кровь, вот... картина в мыслях была не для слабонервных, и тут Владимир Иванович мне говорит: "вот хотите посмотреть, у вас тут..

)) да, наверное, я любопытный... Наверное... а вы чувствительный!!! ;) Чего себе картинки-то рисовать, телевизор вон включите - там хуже иногда показывают... )))


Кстати, мне на следующей день после операции с клиники девочки сами позвонили, и спросили как я себя чувствую. Мол Владимир Иванович просил узнать... Это очень понравилось, не ожидал. Так что если позвонят - не удивляйтесь ))


Не удивлюсь. Получил визитку с мобильным - в случае чего, звоните, мол. )

Хотя немного смущает, что делается она в трёх метрах от входной двери на улицу, которая нараспашку. ) Ну это уже, как говорится, частности. )
А то что между этой дверью и Вами еще одна дверь - не считается чоли? ;)

Ой-ёй-ёй, да, неправильно написал. Дверь кабинета, а от неё в двух шагах - входная. Ну, наверное не критично. Они спецы, им видней. ))
  • 0

#663
щекоткаицарапка

щекоткаицарапка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Тимсон! мои поздравления!!! :beer: главное радует Ваш настрой, а значит и заживет все, как по-маслу( тьфу, тьфу)
не поняла, вот этот момент:

челюсть под ним уже просела как надо, поэтому все вот эти синуслифтинги и выравнивания дёсен не требовались - мне показалось,

я как раз-таки думала, что синуслифтинг делают потому что костная ткань истончается, за отсутствием своих зубов, челюсть как бы в том месте проседает требуется это наращивание кост ткани.... нет?!
и как это, задел здоровый зуб?! :eek:
  • 0

#664
щекоткаицарапка

щекоткаицарапка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
сегодня в 17.00 к Полуеву на консу иду. отпишусь
  • 0

#665
сне-жана

сне-жана
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Подскажите, кто в курсе, сколько примерно от и выше стоит синус-лифтинг кости. Мне мой стоматолог примерно сказал что это будет стоить в районе 1500 баков. Будут смешивать плазму и какой-то материал.

Мне пообещали синус-лифтинг за 160000тг. , но как я поняла цена зависит от того как много нужно наращивать надкостницу и от производителя искуственной кости, которую вживляют, поэтому цена в разных случаях может отличаться.
  • 0

#666
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Тимсон, напишите цену в личку плиз. После имплантации антибиотики назначают, да?
  • 0

#667
щекоткаицарапка

щекоткаицарапка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Тимсон, наверное отмечает (или болеет) свои новые будущие красивые зубки :rolleyes:
была сегодня у Полуева-ну вот распологает сразу и объяснил, и примеры привел, и ситуации разные рассказал... вообщем, вс наглядно и скидка :rolleyes: мну была предусмотрена и наконец то мне "разжевали"что там с моим синуслифтингом... вообщем, самое главное, что мну понравлось-это решение на счет моей нижней 6-ки( Владимир Иванович-если читаете ветку- :rolleyes: респект) выбираю день и к нему, пожалуй... :D в декабре буду так "лыбиться" :D
  • 0

#668
щекоткаицарапка

щекоткаицарапка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
ах да! цены ниже, чем я консу-сь по имплантатам у др врачей. но и кто с чем работает! что вам по душе! спрашивайте, дотошно, не стисняясь!!! я консультировалась 30 минут! и все все все поняла( надеюсь занудой не будут обзывать :D ) просто беседа сложилась удачно и доктор интересно все рассказал. до встречи, после ОП!
пы.сы. Тимсон ответьте мне про зуб, кот задели!!! :spy:
  • 0

#669
щекоткаицарапка

щекоткаицарапка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


Подскажите, кто в курсе, сколько примерно от и выше стоит синус-лифтинг кости. Мне мой стоматолог примерно сказал что это будет стоить в районе 1500 баков. Будут смешивать плазму и какой-то материал.

Мне пообещали синус-лифтинг за 160000тг. , но как я поняла цена зависит от того как много нужно наращивать надкостницу и от производителя искуственной кости, которую вживляют, поэтому цена в разных случаях может отличаться.

Вы все правильно поняли! почему у ми скидка?! у мну кость своя чтото там мл, а значит наростить надо совсем не тот объем, что у вас. а как вам в целом, доктор?! что решили?! обязательно отпишите ;-)
  • 0

#670
TimsonRealy

TimsonRealy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

пы.сы. Тимсон ответьте мне про зуб, кот задели!!!


)) Спасибо за положительные отзывы и эмоции - они в этой ветке просто необходимы, на мой взляд ))) Отмечать ничего не отмечаю - ну в том смысле, что это ж не событие - операция-то. Вот в начале декабря милости просим - когда коронки поставят ))

По поводу "зуба, который задели" - эт я не к тому, что сверлили одно, а задели другое ))) Просто сверло, которым сверлят челюсть (уж извините за подробности!!!) достаточно большое, поэтому чтоб его всунуть в рот, надо оооооочень широко этот самый рот разевать. )) И то не хватает в какой-то момент ))) Вот и задевает инструмент какую-нибудь ещё поверхность во рту ))) Повторюсь - никакой боли, просто попробуйте работающую дрель (ок, на худой конец - блендер) приложить к голове. И поймёте, о чём я говорю. )) Делов-то. )) Тем более, что если вы хоть малейшим движением бровей выскажете неудовольствие по этому поводу, В. И. (Полуев который) тут же всё обесточит и спросит - "Вам не больно?" )))) Так что не переживайте ))))
  • 0

#671
щекоткаицарапка

щекоткаицарапка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


пы.сы. Тимсон ответьте мне про зуб, кот задели!!!


)) Спасибо за положительные отзывы и эмоции - они в этой ветке просто необходимы, на мой взляд ))) Отмечать ничего не отмечаю - ну в том смысле, что это ж не событие - операция-то. Вот в начале декабря милости просим - когда коронки поставят ))

По поводу "зуба, который задели" - эт я не к тому, что сверлили одно, а задели другое ))) Просто сверло, которым сверлят челюсть (уж извините за подробности!!!) достаточно большое, поэтому чтоб его всунуть в рот, надо оооооочень широко этот самый рот разевать. )) И то не хватает в какой-то момент ))) Вот и задевает инструмент какую-нибудь ещё поверхность во рту ))) Повторюсь - никакой боли, просто попробуйте работающую дрель (ок, на худой конец - блендер) приложить к голове. И поймёте, о чём я говорю. )) Делов-то. )) Тем более, что если вы хоть малейшим движением бровей выскажете неудовольствие по этому поводу, В. И. (Полуев который) тут же всё обесточит и спросит - "Вам не больно?" )))) Так что не переживайте ))))

так! ясно! тренирую челюсть :lol: чтобы ооооочень широко :D да я предположила, что Вы возможно празднуете :beer: Тимсон, если я на след неделе( а я настроена) сделаю все, то вместе в декабре будем праздновать :D
и все-таки Полуев-умница, обстоятельный, логичный и много-много примеров-снимков его пациентов, что да как... :rolleyes:
  • 0

#672
щекоткаицарапка

щекоткаицарапка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
представляю домашних!! я стою и прикладываю( даже ладно, не дрель) блэндер!!!! :faceoff: :lol: классно написали!!! смеюсь :D надеюсь, у мну такого не произойдет!
  • 0

#673
KomPotik

KomPotik
  • Гость
  • 36 сообщений
У меня знакомая, давно правда, ставила сразу 6 имплантантов. Но их ставили по 3 склееных. На сколько я тогда ее поняла, один зуб не вставляют. По-видимому его скрепляют коронками с соседними. Так ли это?
  • 0

#674
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Хм, сегодня весь день с температурой хожу :( не понятно - из-за формирователя это или нет... По идее третий день уже, да и там ничего не болит... видимо совпало... не понятно :faceoff:
  • 0

#675
Divia

Divia
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


А как по качеству южно-корейские импланты? Была сегодня в стоматологии, которую советовали в соседней ветке, там такие ставят, они дешевле, чем у полуева, но врач мне сказал, что они по качеству такие же как Израильские и лучше чем Белорусские, ему там самому поставили, выходит общая сумма до 100000 тг или около того.


А в какой стоматологии вы были? (можно в личку сразу с контактами)

Извините, что не сразу ответила, просто в той стоматологии зуб, который надо было удалять (так все говорили и полуев в т.ч.) наростили за 8000 тг он теперь как новый, и необходимость в имплантации отпала. Я говорила про клинику халык стом, которая находится по радостовца ниже джамбула. Там многих врачей хвалили, я пошла к алиеву. Он единственный из 4-5 врачей мне посоветовал пока не удалять, а сделать реставрацию. Я довольна его работой, нет слов. В халык стоме алиеву самому имплант на 8-ку поставили, (не он сам ставит, надо в клинике узнавать) прижилось хорошо.
  • 0

#676
щекоткаицарапка

щекоткаицарапка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Хм, сегодня весь день с температурой хожу :( не понятно - из-за формирователя это или нет... По идее третий день уже, да и там ничего не болит... видимо совпало... не понятно :faceoff:

упс! давайте не температурьте :-( и позвоните с утра врачу!!! это не есть хорошо, и боль, совсем-не показатель! :dont: отпишитесь, что и как!
  • 0

#677
щекоткаицарапка

щекоткаицарапка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений



А как по качеству южно-корейские импланты? Была сегодня в стоматологии, которую советовали в соседней ветке, там такие ставят, они дешевле, чем у полуева, но врач мне сказал, что они по качеству такие же как Израильские и лучше чем Белорусские, ему там самому поставили, выходит общая сумма до 100000 тг или около того.


А в какой стоматологии вы были? (можно в личку сразу с контактами)

Извините, что не сразу ответила, просто в той стоматологии зуб, который надо было удалять (так все говорили и полуев в т.ч.) наростили за 8000 тг он теперь как новый, и необходимость в имплантации отпала. Я говорила про клинику халык стом, которая находится по радостовца ниже джамбула. Там многих врачей хвалили, я пошла к алиеву. Он единственный из 4-5 врачей мне посоветовал пока не удалять, а сделать реставрацию. Я довольна его работой, нет слов. В халык стоме алиеву самому имплант на 8-ку поставили, (не он сам ставит, надо в клинике узнавать) прижилось хорошо.

простите! а на 8ку тоже имплантаты ставят???! :eek:
  • 0

#678
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений


Хм, сегодня весь день с температурой хожу :( не понятно - из-за формирователя это или нет... По идее третий день уже, да и там ничего не болит... видимо совпало... не понятно :faceoff:

упс! давайте не температурьте :-( и позвоните с утра врачу!!! это не есть хорошо, и боль, совсем-не показатель! :dont: отпишитесь, что и как!

Да вот чот проснулся - вроде нормально всё :-) может это из-за жары было... Спасибо за заботу :beer:
  • 0

#679
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Что то тут одни и те же фамилии врачей повторяются. Странно. Вот я ставила импланты у Тынгышпаева Нурлана Кабдолбаевича в клинике Рахат. Моя подруга тоже у него делала, нам очень понравился врач, он мне еще на два зуба скидку сделал в 10000 тг так же я водила мужа к нему он ему бесплатно коронку поставил, которая выпала. Короче не хапуга, а врач ни чем не хуже тех, у кого здесь реклама.

Да,конечно реклама,причем плохо прикрытая. :-/ Когда поллица онемеет от укола,то тут не до красненьких маленьких зеркал для пациентов.И как врач может позволить рассматривать что-то в зеркальце,когда даже руки закрывают стерильной простыней пациенту?! :spy: А наш знаток правильных терминов(ортодонт-не ортодонтолог)вдруг стал писать про имплантаторов(не знает видите ли как правильно).Ваш рассказ,TimsonRealy,совсем не похож на правду.Ну,разве что со стороны самого врача-имплантолога или его подмастерья.Уж извините,что вклинилась..
  • 0

#680
TimsonRealy

TimsonRealy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Что то тут одни и те же фамилии врачей повторяются. Странно. Вот я ставила импланты у Тынгышпаева Нурлана Кабдолбаевича в клинике Рахат. Моя подруга тоже у него делала, нам очень понравился врач, он мне еще на два зуба скидку сделал в 10000 тг так же я водила мужа к нему он ему бесплатно коронку поставил, которая выпала. Короче не хапуга, а врач ни чем не хуже тех, у кого здесь реклама.

Да,конечно реклама,причем плохо прикрытая. :-/ Когда поллица онемеет от укола,то тут не до красненьких маленьких зеркал для пациентов.И как врач может позволить рассматривать что-то в зеркальце,когда даже руки закрывают стерильной простыней пациенту?! :spy: А наш знаток правильных терминов(ортодонт-не ортодонтолог)вдруг стал писать про имплантаторов(не знает видите ли как правильно).Ваш рассказ,TimsonRealy,совсем не похож на правду.Ну,разве что со стороны самого врача-имплантолога или его подмастерья.Уж извините,что вклинилась..


)))))))))))))) От души повеселили, СПАСИБО!!!! ))))))))))
пол-лица немеет - и что? Остальное-то всё в порядке и действует... врач сам периодически предлагает посмотреть, что у вас во рту и как - и не я один об этом тут пишу, если вы не заметили... ))))) Руки никто не закрывает, перед операцией вам надевают халат, который имет рукава с резинками, и завязывается сзади ))) Так что хоть на баяне играй. ))) Знатоком себя не считаю, в чём и признаюсь честно. Если чего-то не знаю - лезу в словарь и смотрю, как правильно. ))) Таким образом я и узнал, что правильно - "имплантолог" )))) а то, что рассказ не похож на правду... Ну что ж!!! Ваше право, верить или нет. Не хотите - не верьте, и не ходите к Полуеву. Я его не рекламирую, если вы заметили, и никого туда идти не призываю. Я рассказываю о том, что со мной было, и как я к этому отношусь. А за рекламу мне обычно платят деньги, но в другом месте, т.к. я ею профессионально занимаюсь. ;)

PS: "наш" прощаю ))) а то может показаться, что здесь какое-то сообщество, в которое я имел наглость вклиниться, ага. ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.