Перейти к содержимому

Фотография

Зубные имплантантыКто нибудь ставил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2544

#741
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Ну вот... финишная прямая! :rotate:
Сегодня ходил делать слепки... думал чо тут такого - оказалось капец интересно...

Началось всё с того, что сначала начали выкручивать формирователь... когда его вкручивали - я не чувствовал (анестезия), а вот тууут... было что-то не понятное... трудно описать. Но блин когда из тебя что-то выкручивают, и ты это всё ощущаешь... ух блин... А потом еще абатмант наоборот вкручивали... Короче ощущения заставили задуматься. Спросил у доктора, что это такое я чувствую :) меня успокоили, сказали это нормально. И правда когда обратно формирователь вкрутили, было неприятное ощущение, но минут через пять всё прошло и я уже ничо не чувствовал.

А потом началось самое интересное... Это подбор цвета и... фотосессия!!! :kruto: Снимков 15 точно сделали, делалось это для техника, который будет коронку делать. Необходимо было показать всё очень точно, где какая прозрачность, где оттенок меняется и т.д.

Проблема была небольшая в том, что вроде цвет подобрали, но у него высота темной части больше чем у моих зубов. Вот и надо было это запечатлеть. Потом даже техника самого позвали, он посмотрел - вроде всё понял...

ээээээХ в среду если всё хорошо будет - уже буду такой :D

Кстати, возможно понадобится пойти на примерку абатманта заранее, но в этом случае мне позвонят и пригласят. Не позвонят - значит всё сразу будет готово в среду!
  • 0

#742
Джамилия

Джамилия
  • Гость
  • 37 сообщений
Д.у! Ставила имплант у Вовка весной. Пришло время ставить коронку. Позвонила в клинику, а цены у них прилично подскочили.израильский ставила за 75000 ,сейчас стоит 90 000.коронку планировала по старым расценкам за 50, а сейчас 70 000.Вот сижу и думаю.По карману конечно бьет. :-(
У меня вопрос к стоматологам! Почему цены по городу так сильно разнятся имено на коронку?допустим в диве -35 000, в рахате вообще 15 000, а где-то 70 за одну и ту же металлокерамическую коронку. Так ли важно делать окончательную коронку именно в той клинике где тебе ставили имплант??????Каким образом там имплантолог тесно работает с ортопедом?
Как быть? Посоветуйте......
  • 0

#743
Джамилия

Джамилия
  • Гость
  • 37 сообщений
P.s.можно было бы не посмотреть на разницу в цене, исходя из таких понятий как гарнтия и тому подобное. Но, извините меня, мне не дали ни одну бумажку о том что я ставила имплант в вышеупомянутой клинике.А когда я спросила о договоре - столько изумления и негодования я наверное еще ни разу не видела...так не должно быть.Если клиника серьезная- они должны заключать договора....
  • 0

#744
Джамилия

Джамилия
  • Гость
  • 37 сообщений
P.s.можно было бы не посмотреть на разницу в цене, исходя из таких понятий как гарнтия и тому подобное. Но, извините меня, мне не дали ни одну бумажку о том что я ставила имплант в вышеупомянутой клинике.А когда я спросила о договоре - столько изумления и негодования я наверное еще ни разу не видела...так не должно быть.Если клиника серьезная- они должны заключать договора....
  • 0

#745
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Да я кстати тоже боялся, что пока имплант будет заживать - цены подскочат. Когда пришел через полгода вот в Диву, доктор сказал, что даже если и цены повысились - цена будет такая как было со мной оговорено до этого. Что очень порадовало.
  • 0

#746
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
ууууххХ осталось 10 часов....
  • 0

#747
Джамилия

Джамилия
  • Гость
  • 37 сообщений

ууууххХ осталось 10 часов....


Удачи!!! ;)

Сообщение отредактировал Джамилия: 21.09.2011, 00:29:48

  • 0

#748
TimsonRealy

TimsonRealy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Угу, удачи!! И расскажите нам потом, чо да как!! А, и про договор!! Вам же его должны счас на руки уже отдать? :))
  • 0

#749
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Спасибо!
Ток не поставили коронку :( цвет немного не подошел, и еще там по мелочи...

Перенесли на вечер, гарантий что сегодня поставлю пока нету... вдруг опять что-то не понравится :(
  • 0

#750
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
уффф нервный день....

Путем долгих перепитий, всё-таки добились нужного цвета. Теперь я хожу вот так :D
Всем доволен, ток одно не нравится... Между зубами вверху есть десна, так треугольником. А тут же десны нету - из-за этого там щели слева и справа...но при моей улыбке, десну не видно, так что эстетически нормально.

Доктор сказал, что в течении года если с коронкой что-то случится, то замена-работы всё бесплатно будет.

Сам процесс постановки абатманта и коронки не долгий, вкрутили, приклеили, подшлифовали - готово!

Ну теперь будем тестить... :-)
  • 0

#751
Джамилия

Джамилия
  • Гость
  • 37 сообщений
поздравляю Вас! Пусть простоят как минимум лет 30!!!!!!!!!!!без каких-либо замен..... :)
  • 0

#752
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

уффф нервный день....

Путем долгих перепитий, всё-таки добились нужного цвета. Теперь я хожу вот так :D
Всем доволен, ток одно не нравится... Между зубами вверху есть десна, так треугольником. А тут же десны нету - из-за этого там щели слева и справа...но при моей улыбке, десну не видно, так что эстетически нормально.

Доктор сказал, что в течении года если с коронкой что-то случится, то замена-работы всё бесплатно будет.

Сам процесс постановки абатманта и коронки не долгий, вкрутили, приклеили, подшлифовали - готово!

Ну теперь будем тестить... :-)


Неужели вы дождались! поздравляю!!! а недолго, это сколько времени занимает постановка коронки? это тоже с анестезией?
  • 0

#753
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Спасибо Вам :)

Ева_м, нет, без анестезии. Там ничего такого нету вообще. Формирователь выкрутили, на его место вкрутили абатмант, затянули - минута, две где-то. Потом клеем-цементом смазали абатмант и коронку, всунули коронку на абатмант, прижали, и ждали пока застынет - ну минут пять пусть будет. И потом подгонка высоты, отшлифовка коронки - где-то минут шесть-семь. И всё.

Но! В сумме я там вчера провел 4.5 часа :) Тыщу примерок, тыщу подборок цвета и т.д.

Но главное терпение, хотя после утра я вчера малость ходил злой :)
  • 0

#754
Джамилия

Джамилия
  • Гость
  • 37 сообщений

Спасибо Вам :)

Ева_м, нет, без анестезии. Там ничего такого нету вообще. Формирователь выкрутили, на его место вкрутили абатмант, затянули - минута, две где-то. Потом клеем-цементом смазали абатмант и коронку, всунули коронку на абатмант, прижали, и ждали пока застынет - ну минут пять пусть будет. И потом подгонка высоты, отшлифовка коронки - где-то минут шесть-семь. И всё.

Но! В сумме я там вчера провел 4.5 часа :) Тыщу примерок, тыщу подборок цвета и т.д.

Но главное терпение, хотя после утра я вчера малость ходил злой :)


а можно узнать сколько стоил у вас формирователь десны? во сколько обошелся один зуб в целом?
И как вам установили имплант? на самой коронке есть отверстие через которое и крепится коронка к импланту? Просто мне в данный момент предлагают посадить коронку не на цемент, а сам винт. то есть сквозь коронку есть доступ к импланту в случае чего....

Сообщение отредактировал Джамилия: 22.09.2011, 09:40:49

  • 0

#755
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Блин я по отдельности цены не знаю, я в два этапа платил. Мне общую говорили и всё :) На сколько я помню, тут нельзя цены спрашивать-говорить. Так что ежели чего - звоните в ЛС ;)

А по поводу как коронка крепится, мне Полуев тоже рассказывал, что есть два варианта и я чот особо не понял, что к чему. Понял только, что один из двух вариантов мне не подходит, потому что зуб передний, и надо было эстетически всё красиво сделать.

А конструкция у меня такая. Попробую сейчас объяснить. В десне имплант. Внутрь импланта вставляется абатмант. А в коронке наверху отверстие, в это отверстие вставляется абатмант. Доктор сказал что он крепится на каком-то клее-цементе временного действия постоянного назначения. Вот это я запомнил )))
  • 0

#756
сне-жана

сне-жана
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Но! В сумме я там вчера провел 4.5 часа :) Тыщу примерок, тыщу подборок цвета и т.д.

Главное, Вы, получили красивую улыбку, поздравляю :beer: !!!
  • 0

#757
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений
Добрый вечер..
вот решилась на импланты, мне нужно было (я так думала) имплант на верхний и нижний. Сегодня была на консультации у Полуева, клиника чистая, уютная, он мне понравился, спокойно так объяснил все, оказывается на вверх мне нужно еще наращивать костную ткань, а на нижний вместо одного зуба он предложил вставить 2 импланта, потому что потому (не помню). По ценам выходит на все про все со всеми 3000 у.е. с копейками. Дорогавастенько. а делать надо.

Думала еще сходить к Вовк, а теперь думаю что вряд ли у него дешевле. А Полуев понравился.

Одни знакомые говорят иди к Вовк, другие к другим. Думаю. Может кто что подскажет.
  • 0

#758
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Добрый вечер..
вот решилась на импланты, мне нужно было (я так думала) имплант на верхний и нижний. Сегодня была на консультации у Полуева, клиника чистая, уютная, он мне понравился, спокойно так объяснил все, оказывается на вверх мне нужно еще наращивать костную ткань, а на нижний вместо одного зуба он предложил вставить 2 импланта, потому что потому (не помню). По ценам выходит на все про все со всеми 3000 у.е. с копейками. Дорогавастенько. а делать надо.

Думала еще сходить к Вовк, а теперь думаю что вряд ли у него дешевле. А Полуев понравился.

Одни знакомые говорят иди к Вовк, другие к другим. Думаю. Может кто что подскажет.

Была на консультации у Полуева, мне понравился врач, если бы не стоматолог к которому хожу, то наверно, ходила бы к нему, так же была у Арлана С, тоже понравился врач, обстоятельно все объяснил, галантный. :)
Моя мама и сестра ставили в "Клинике Алмагест", Клиника Темирбаева, довольны.
  • 0

#759
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

Была на консультации у Полуева, мне понравился врач, если бы не стоматолог к которому хожу, то наверно, ходила бы к нему, так же была у Арлана С, тоже понравился врач, обстоятельно все объяснил, галантный. :)
Моя мама и сестра ставили в "Клинике Алмагест", Клиника Темирбаева, довольны.

Если бы не было такого форума, то естественно зашли бы по пути в первую стом.клинику, не сомневаюсь что много хороших имплантологов, просто не все тут сидят и не все пишут, и доверяешь больше всего тем про кого тут пишут. Народ то не врет.
Сегодня записалась к Вовк, схожу послушаю. Говорят он "звездный". :-)
  • 0

#760
TimsonRealy

TimsonRealy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Клиника "Алмагест", хехех ))) Да они мне бесплатно должны были бы сделать импланты!! ))))))))))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.