Перейти к содержимому

Фотография

Зубные имплантантыКто нибудь ставил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2544

#681
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
да пофик реклама не реклама. Каждый все равно потом пойдет по нескольким врачам - и выберет себе по душе. Тут же просто интересно узнать какого это вообще, хотя если честно перед тем как идти под скальпель - я тут изучал-изучал, так ничего и не понял :D Так что имхо не имеет смысла разводить спор рекламаНЕреклама :beer:

Пы.Сы. Устроили тут блин проблему, главное у меня температура прошла :dont:
:D
  • 0

#682
TimsonRealy

TimsonRealy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

да пофик реклама не реклама. Каждый все равно потом пойдет по нескольким врачам - и выберет себе по душе. Тут же просто интересно узнать какого это вообще, хотя если честно перед тем как идти под скальпель - я тут изучал-изучал, так ничего и не понял :D Так что имхо не имеет смысла разводить спор рекламаНЕреклама :beer:

Пы.Сы. Устроили тут блин проблему, главное у меня температура прошла :dont:
:D


Абсолютно с вами согласен. Всё равно что машину по картинкам выбирать. Лучше б просто обмениваться контактами врачей - всё равно каждый сам пойдёт и после беседы выберет.

Выздоравливайте!! ))
  • 0

#683
Divia

Divia
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
А в какой стоматологии вы были? (можно в личку сразу с контактами)
[/quote]
Извините, что не сразу ответила, просто в той стоматологии зуб, который надо было удалять (так все говорили и полуев в т.ч.) наростили за 8000 тг он теперь как новый, и необходимость в имплантации отпала. Я говорила про клинику халык стом, которая находится по радостовца ниже джамбула. Там многих врачей хвалили, я пошла к алиеву. Он единственный из 4-5 врачей мне посоветовал пока не удалять, а сделать реставрацию. Я довольна его работой, нет слов. В халык стоме алиеву самому имплант на 8-ку поставили, (не он сам ставит, надо в клинике узнавать) прижилось хорошо.
[/quote]
простите! а на 8ку тоже имплантаты ставят???! :eek:
[/quote
Ой, перепутала, на четверку
  • 0

#684
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
а это... как считать эти зубы? Где какой... ? :rolleyes:
  • 0

#685
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

а это... как считать эти зубы? Где какой... ? :rolleyes:


по центру первые, и вправо-влево считать, 8 справа, 8 слева
  • 0

#686
палиграфыч

палиграфыч
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Тимсон, спасибо большое за подробное описание операции, мне удалили зубы жду пока заживет перед имплантацией, сильно боялся прочитал Ваш пост и реально отлегло. Еще раз спасибо за позитив, который Вы несете, операция меня больше не пугает :beer: !
  • 0

#687
палиграфыч

палиграфыч
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Врача который будет делать опреацию еще не выбрал, но на консультацию к Полуеву обязательно схожу!
  • 0

#688
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений


а это... как считать эти зубы? Где какой... ? :rolleyes:


по центру первые, и вправо-влево считать, 8 справа, 8 слева

ааа вон оно чо... а я то думаю, почему никогда не слышал что у людей проблемы с 14-ым зубом :D
  • 0

#689
TimsonRealy

TimsonRealy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Кипитильник - Я могу ошибаться, конечно, но вы даже про проблемы с 9ым зубом ничего не услышите :)))) Потому и говорят - "восьмёрка правая вверху", "шестёрка левая внизу".... )))

Палиграфыч - не за что!! Я и сам боялся немного (первый раз боялся, когда мосты делал, но там уже отступать некуда было), а потом даже напевал, лёжа в кресле :))) Ну то есть тихонечко мычал, да :)))) Ничего страшного, идите смело!!! ))))
  • 0

#690
палиграфыч

палиграфыч
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Кипитильник - Я могу ошибаться, конечно, но вы даже про проблемы с 9ым зубом ничего не услышите :)))) Потому и говорят - "восьмёрка правая вверху", "шестёрка левая внизу".... )))

Палиграфыч - не за что!! Я и сам боялся немного (первый раз боялся, когда мосты делал, но там уже отступать некуда было), а потом даже напевал, лёжа в кресле :))) Ну то есть тихонечко мычал, да :)))) Ничего страшного, идите смело!!! ))))

Спасибо большое за поддержку! Хотел спросить, а у Вовка были на консультации?
  • 0

#691
TimsonRealy

TimsonRealy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Увы, не успел. В тот момент, когда я занялся изучением вопроса, его не было в городе. А потом уже с Полуевым начали работать и вроде как-то уже и не комильфо других искать. :)) Но Вовка тоже хвалили, и много про него рассказывали и сами врачи - в конце концов, это первый человек в Алма-Ате, кто начал импланты ставить. ) Соответственно - большой опыт и всё такое. Так что в число соискателей на премию "За лучшую имплантацию моих зубов" я бы его всё-таки включил - на вашем месте. :))
  • 0

#692
сне-жана

сне-жана
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений



Подскажите, кто в курсе, сколько примерно от и выше стоит синус-лифтинг кости. Мне мой стоматолог примерно сказал что это будет стоить в районе 1500 баков. Будут смешивать плазму и какой-то материал.

Мне пообещали синус-лифтинг за 160000тг. , но как я поняла цена зависит от того как много нужно наращивать надкостницу и от производителя искуственной кости, которую вживляют, поэтому цена в разных случаях может отличаться.

Вы все правильно поняли! почему у ми скидка?! у мну кость своя чтото там мл, а значит наростить надо совсем не тот объем, что у вас. а как вам в целом, доктор?! что решили?! обязательно отпишите ;-)

Доктор понравился, долго бродила по врачам консультировалась практически у всех кого рекомендуют на форуме. Операция прошла на Ура, но как правильно заметил Тимсон главное, как поставят коронки. Врачу доверяю думаю все будет хорошо, в любом случае отпишусь. Синуслифтинг буду делать где-то через месяц, говорят может быть сильный отек раньше с работой не получается.
Первым, кто сейчас на форуме, поставит коронки Кипитильник, послушаем, что скажет ;-)
  • 0

#693
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Подскажите пожалуйста, мне вот тоже нужно костную ткань нарастить чтобы имплант один поставить, цена 1500 у.е это под одним зубом имеете ввиду или на челюсть?
  • 0

#694
Smakova

Smakova
  • Гость
  • 32 сообщений
папа ставил импланты на обе челюсти и за один день. все отлично! ему даже прикус исправили.
  • 0

#695
TimsonRealy

TimsonRealy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Поясните, пожалуйста, папе ставили и импланты и коронки на них за один день? Боюсь, что это неправда, или невозможно. Имплант должен прижиться - именно поэтому врачи заставляют ходить 3 месяца без коронок, а просто с вживлённым имплантом. А если всё за один день - скорее всего ему просто вкрутили штифт и нарастили зуб, это несколько другое. Хотя, конечно же, я могу и ошибаться, просто чтобы читающих ветку в поисках ответов на вопросы не вводить в заблуждение подобными заявлениями, хотел внести ясность. :)
  • 0

#696
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Такссс... цитировать не буду :)

Идущая за мечтой, мне тоже в свое время приходилось наращивать костную ткань, т.к. зуб выбили вместе с десной :weep: мне немного понадобилось, 1 грамм всего - отдал 30к вроде. Так что там скорее всего всё по ситуации, сколько надо и как...

Тимсон, вот в том и прикол, что я никогда не слышал всяких вверху-внизу, слева-справо... ток цифру постоянно говорили... :-/

Снежана, дааа блин, Кипитильник уже почти год ждет эту коронку, дождаться никак не может :D посмотрим что скажет когда поставит... ;)
  • 0

#697
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Да, я как-то вот не доверяю врачам, которые название своей профессии написать правильно не могут. Впрочем, вы тоже, наверное. :) А насчёт специальности вас убеждали абсолютно правильно - если найдёте такое слово хоть в одном словаре (а не на безграмотных сайтах), то честь вам и хвала. Есть специальность "ортодонт". А специальности "ортодонтолог", равно как и "терапевтолог", "окулистолог" или "хирурголог" - нету. :) Засим разрешите бессмысленную, с моей точки зрения, дискуссию прекратить, как не относящуюся к теме ветки. И да поможет вам нормальный русский язык,, а не врачи-ортопедологи, после которых дёсны воспаляются. :)

Не ваши ли слова?!Можете не прощать за "наш"-как-нибудь переживу.Странно,что пошли к врачу и не узнали,что он не имплантатор. :-/
  • 0

#698
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
kipitilnik Спасибо за ответ.
  • 0

#699
щекоткаицарапка

щекоткаицарапка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Кипитильник, рада, что у Вас все ок :D не болейте!
ребята, я вот еще о чем сегодня вспомнила! доктор Арлан С назначил обязательно перед операцией сдать след анализы: 1. общ анализ крови 2. на сахар 3. на свертываемость и 4. блин не помню :faceoff:
по идее-логично и немаловажно! а Полуев что то пропустил сей момент или может мне забыл сказать?! кто сдавал следующ анализы?!
пы. сы. мне реально повезло с костной тканью, она у меня есть, но не в том кол-ве( простите если не проф излагаю) что требуется. но! можно делать инуслифтинг и ставить имплантат-кост ткань доформирутся, а импланту вроде как для начала есть во что врастать ;) единодушно подтвердили несколько врачей.. вот.
  • 0

#700
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Пасип, радоваться будем когда буду вот так ходить :D

о как, я никакие анализы не сдавал. Единственное Полуев перед вкалыванием анестезии, мне его в руку вкалывал... хм, не ни так :) незнаю чо они мне в руку вкалывали.. но чото вкалывали и ждали... потом видят рука шевелится :D не позеленела... и только после этого анестезию вкололи в десну... фууу блин как вспомню :puke:

А тут видать еще на что-то проверяют...

Пы.Сы Я вот до Арлана С так и не дошел в свое время, хотя общался с ним через ЛС. После Полуева чот больше никуда не хотелось, надоело видимо, к тому моменту я уже наверное штуки 4 прошел этих шуруповертов...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.