Перейти к содержимому

Фотография

Зубные имплантантыКто нибудь ставил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2544

#2421
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Подскажите что делать. Пару лет назад от зуба (2ой премоляр) остался корень и мне нарастили зуб и посадили на шунт. Сказали закрыть коронкой. Я не закрыл. Ну вот пломба выпала вместе с винтом.. нужно опять наращивать или корень удалять?

Сообщение отредактировал zavuch: 28.01.2020, 21:47:31

  • 0

#2422
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Подскажите что делать. Пару лет назад от зуба (2ой премоляр) остался корень и мне нарастили зуб и посадили на шунт. Сказали закрыть коронкой. Я не закрыл. Ну вот пломба выпала вместе с винтом.. нужно опять наращивать или корень удалять?

надо делать снимок и смотреть на состояние корня


  • 0

#2423
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Добрый день. Муж хочет поставить виниры. 

очень нужны последние свежие отзывы по врачам. Успела почитать только про Полуева и Князьковой.. Еще рекомендуют доктора Едиль Борибай. у кого есть отзывы? Буду благодарна.


  • 0

#2424
elena-petr

elena-petr
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Добрый день. Муж хочет поставить виниры. 

очень нужны последние свежие отзывы по врачам. Успела почитать только про Полуева и Князьковой.. Еще рекомендуют доктора Едиль Борибай. у кого есть отзывы? Буду благодарна.

Я 8 лет назад ставила у Полуева коронку на имплант и сам имплант. Коронка по цвету очень хорошо подходила и вообще не отличалась от своих зубов, но свои зубы сами по себе были какие-то желтые. Вот я пару месяцев назад решила поменять цвет своих зубов и поставила на все зубы виниры и коронку на переднем импланте, конечно тоже сделали светлее. Зубы получились хоть и белые, но естественные, что для меня было важно. Я очень довольна. Честно говоря ни кого не искала в интернете, сразу пошла к Полуеву, знала, что сделает отлично. Зубы готовил под микроскопом очень аккуратно,  под виниры эмаль зубов сточил очень мало и вообще не больно.  Так что рекомендую его.


Сообщение отредактировал elena-petr: 15.02.2020, 10:15:54

  • 4

#2425
MaGaNda

MaGaNda
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

доброе утро. давайте, я уточню у него, и при его согласии - отправлю в личку
  

 

Здравствуйте, и мне тоже можно, контакты своего стоматолога, где устанавливали импланты. Спасибо!

 

добрый вечер, и мне отправьте пожалуйста.


  • 0

#2426
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


доброе утро. давайте, я уточню у него, и при его согласии - отправлю в личку



Здравствуйте, и мне тоже можно, контакты своего стоматолога, где устанавливали импланты. Спасибо!
добрый вечер, и мне отправьте пожалуйста.
На предыдущей странице посмотрите пост от меня, почему-то заминусованный....видать кому-то клиентов отбиваю)))
  • -1

#2427
MaGaNda

MaGaNda
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

 

доброе утро. давайте, я уточню у него, и при его согласии - отправлю в личку



Здравствуйте, и мне тоже можно, контакты своего стоматолога, где устанавливали импланты. Спасибо!
добрый вечер, и мне отправьте пожалуйста.
На предыдущей странице посмотрите пост от меня, почему-то заминусованный....видать кому-то клиентов отбиваю)))

 

Спасибо. Вроде все подряд читала - проглядела это сообщение


  • 0

#2428
Ансар Тогаев

Ансар Тогаев
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Всем доброго времени!

Прошу совета - надо имплантировать жевательный зуб, где и какие имплантанты лучше ставить?
Насколько можно быть уверенным что последние приживутся?
Как долго служат такие зубы, где-то читал что срок службы около 5 лет - так ли это?


Буду признателен!

У меня имплантированы 4 жевательных зуба,нижних.Ставила белорусские.Уже 2 года стоят,как родные.Мне сказали,что на всю оставшуюся жизнь. wink.gif А приживутся или нет-никто гарантию вам не даст.Перед операцией бумаги подписывала,что в случае отторжения претензий не имею.

 

Клиника Dentalpark подготовила материал на тему имплантация зубов в Алматы в топике блога "Имплантация зубов в Алматы: мифы и реальность" почитайте  сразу все станет понятно 


  • 0

#2429
veron7

veron7
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
здравствуйте! вам поставили корейские или израильские импланты?
  • 0

#2430
utyrekhh..

utyrekhh..
  • Гость
  • 43 сообщений

Срочно,подскажите кто знает,слышал,читал. На нижнюю беззубую челюсть поставили 4 импланта. Протез доктор хотел закрепить на винтах, условно-съемный.Ставил протез дважды но он не подходит, вчера он мне сказал что фиксировать протез будет цементом.Что пошло не так толком не объясняет.Правильно ли это, надежно ли будет держаться цементом ? Отказаться мне или ставить? Импланты поставили 5 мес назад  система осстем.


  • 0

#2431
Skep-Tik

Skep-Tik
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Всем доброго времени суток!


Сообщение отредактировал Skep-Tik: 10.04.2020, 14:07:30

  • 0

#2432
Skep-Tik

Skep-Tik
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Срочно,подскажите кто знает,слышал,читал. На нижнюю беззубую челюсть поставили 4 импланта. Протез доктор хотел закрепить на винтах, условно-съемный.Ставил протез дважды но он не подходит, вчера он мне сказал что фиксировать протез будет цементом.Что пошло не так толком не объясняет.Правильно ли это, надежно ли будет держаться цементом ? Отказаться мне или ставить? Импланты поставили 5 мес назад  система осстем

В системе все на 4-х  ставить протез на цемент НЕЛЬЗЯ! Протез нуждается в обязательных гигиенических мероприятиях, которые проводит доктор. Он раскручивает винты раз в полгода, чистит протез изнутри и фиксирует протез обратно.Если протез зафиксировать на цемент, то снять его не возможно. И протез долго не прослужит, вывалится вместе с имплантами. Но главное, что перед этим возникнет воспаление, которое истончит кость челюсти и повторно поставить импланты,  в те места где они стояли, будет практически невозможно без дополнительного наращивания кости.


  • 3

#2433
Carabas

Carabas
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Срочно,подскажите кто знает,слышал,читал. На нижнюю беззубую челюсть поставили 4 импланта. Протез доктор хотел закрепить на винтах, условно-съемный.Ставил протез дважды но он не подходит, вчера он мне сказал что фиксировать протез будет цементом.Что пошло не так толком не объясняет.Правильно ли это, надежно ли будет держаться цементом ? Отказаться мне или ставить? Импланты поставили 5 мес назад  система осстем.

Моему отцу ставили все на 4-х тоже на н.ч. У него стоит протез на винтах и раз в год ему снимают чистят и ставят на место. Но у него стоят импланты Нобель. 


  • 0

#2434
Нонка

Нонка
  • Гость
  • 5 сообщений

мой недавний визит к дантисту поставил меня в сложное положение , надо срочно вставлять зубы, а иначе сказали, что со временем нижняя часть лица может принять непривлекательный вид cry.gif .

и мне там предложили ИМПЛАНТАЦИЮ ...

я уже обзвонила несколько клиник, где делают подобные операции и цены варьируется от $300-1800 / зуб.

кто знает где качественно и ну "не очень дорого" делают такие операции, пожалуйста поделитесь.

заранее thanx

Хотелось бы знать, решили ли этот вопрос.


  • -2

#2435
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Всем доброго здравия! Порекомендуйте хорошего имплантолога и протезиста с разумными ценами. Заранее благодарю!


  • 0

#2436
Лия Каримова

Лия Каримова
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Дорогие читатели, хочу поделиться одной ситуацией, которая возможно станет для кого-то уроком. Была на приеме у стоматолога Календаревой Гульшат Абдикамиловной. Вышла из ее кабинета обманутой, с неприятным остатком на душе. Более хитрого и жадного на деньги стоматолога я в жизни не видела. У нее репутация грамотного специалиста, поэтому я хотела узнать у нее про реставрацию зубов, пришла к ней узнать стоимость и процедуру лечения. В моем понимании, узнать такую информацию не является платной консультацией, можно в течении нескольких минут объяснить человеку и отпустить. Я пришла к ней только за информацией об этой услуге. Но Календарева Гульшат, привыкшая брать большие деньги,посадила меня за кресло, сделала разбор моих зубов, намеренно тянула время. Я по своей доверчивости делала то, что она просила. В мыслях не было, что Календарева Гульшат намеренно тянеть время, чтоб засчитать это платной консультацией и взять с меня деньги. В итоге я заплатила деньги за псевдоконсультацию и ушла в шоковом состоянии. Она даже лист бумаги мне не выписала. Я заплатила и не устроила скандал, так как по природе неконфликтный верующий человек. Ни разу не встречала среди профессионалов такого подлого человека. Да, возможно, специалист она хороший, но как человек Календарева Гульшат - хитрая, подлая, нечестная. Неужели бывают такие бессовестные и хитрые люди, для которых деньги дороже чести?! Друзья, будьте бдительны и осторожны и не верьте даже таким профессионалам как Календарева Гульшат Абдикамиловна.


  • -1

#2437
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

В моем понимании, узнать такую информацию не является платной консультацией
самое ценное что есть у человека в жизни - это его время, если Вы потратили время другого человека - будьте добры - заплатите. Хоть тянула она время - хоть нет. она потратила время своей жизни на Вас. как и я сейчас - объясняя какие то базовые понятия.  
  • 0

#2438
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Дорогие читатели, хочу поделиться одной ситуацией, которая возможно станет для кого-то уроком. Была на приеме у стоматолога Календаревой Гульшат Абдикамиловной. Вышла из ее кабинета обманутой, с неприятным остатком на душе. Более хитрого и жадного на деньги стоматолога я в жизни не видела. У нее репутация грамотного специалиста, поэтому я хотела узнать у нее про реставрацию зубов, пришла к ней узнать стоимость и процедуру лечения. В моем понимании, узнать такую информацию не является платной консультацией, можно в течении нескольких минут объяснить человеку и отпустить. Я пришла к ней только за информацией об этой услуге. Но Календарева Гульшат, привыкшая брать большие деньги,посадила меня за кресло, сделала разбор моих зубов, намеренно тянула время. Я по своей доверчивости делала то, что она просила. В мыслях не было, что Календарева Гульшат намеренно тянеть время, чтоб засчитать это платной консультацией и взять с меня деньги. В итоге я заплатила деньги за псевдоконсультацию и ушла в шоковом состоянии. Она даже лист бумаги мне не выписала. Я заплатила и не устроила скандал, так как по природе неконфликтный верующий человек. Ни разу не встречала среди профессионалов такого подлого человека. Да, возможно, специалист она хороший, но как человек Календарева Гульшат - хитрая, подлая, нечестная. Неужели бывают такие бессовестные и хитрые люди, для которых деньги дороже чести?! Друзья, будьте бдительны и осторожны и не верьте даже таким профессионалам как Календарева Гульшат Абдикамиловна.

Грамотный спец, прежде чем делать реставрацию, должен провести обследование ротовой полости и оценить состояние зубов (ИМХО, могу ошибаться в терминах, но тем не менее), и вынести вердикт пациенту в виде консультации.  И это не минутное дело....

и да, "неконфликтный верующий человек" и такие выражения в адрес другого чела....как-то не клеится ....


Сообщение отредактировал Don Borzini: 12.08.2020, 20:26:41

  • 0

#2439
Oduvashka

Oduvashka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Дорогие читатели, хочу поделиться одной ситуацией, которая возможно станет для кого-то уроком.


Не смогла пройти мимо, так как лично знаю этого врача. И лет 15 назад она мне очень профессионально сделала реставрацию. И только недавно я к ней обратилась снова, и за консультацию она с меня ничего не взяла )) Таких стоматологов очень редко встретишь, но она перфекционист и после нее можно получить отличный результат. Насчет дорого возможно, в этот раз я не пролечилась у нее, но только потому что здесь нужен был другой специалист. А касательно вашей ситуации можно было изначально спросить будет ли консультация платная, тогда можно избежать таких моментов, с которомы вы столкнулись.
  • 0

#2440
Кровля Фасад

Кровля Фасад
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет!

 

Был у Владимира Ивановича Полуева, цены озвучены следующие (без синуслифтинга за 1 имплант):

 

1. Osstem (имплант+формирователь+анестезия и все остальное) - 217 500

    Циркониевая коронка - 169 500

 

2. Straumann/Nobel - 408 500

    Циркониевая коронка - 318 000

 

Отдельно хирургический шаблон 72 000

 

 

 

Вот смотрю я цены на предыдущих страницах (меньше 100,000 тенге под ключ) и диву даюсь - толи я дурак, толи у Владимир Ивановича по сравнению со всеми остальными все настолько лучше.


Сообщение отредактировал Кровля Фасад: 06.10.2020, 13:18:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.