Перейти к содержимому

Фотография

Зубные имплантантыКто нибудь ставил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2544

#2401
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Не у Чингиз Маратовича делали?

да у него.
Вы уже поставили коронки или еще в процессе? Если поставили можно вашу улыбку в личку?)  Была у него на консультации. Спокойный, уверенный доктор. Сделал снимок, сразу предложил вариант имплантации и протезирования. Две вещи меня не то что бы насторожили, но отметила. Первое - не осмотрел весь рот, как обычно делают стомы, а хирурги тем более. Вдруг есть во рту источник инфекции, зубы непролеченные, о какой имплантации тогда речь может идти. И второе -  не назначил общий анализ крови перед имплантацией. У меня во рту пять имплантатов, делала в два этапа и перед каждой операцией имплантолог требовал свежий анализ. Или это не правило? У кого как было?
А зачем ему осматривать ваш рот если он уже посмотрел ваш 3d снимок, на котором видно все, и кариес на зубах если он есть.
  • 0

#2402
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

А зачем ему осматривать ваш рот если он уже посмотрел ваш 3d снимок, на котором видно все, и кариес на зубах если он есть.

А где я написала,  что он он УЖЕ посмотрел снимок? 


  • 0

#2403
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

А зачем ему осматривать ваш рот если он уже посмотрел ваш 3d снимок, на котором видно все, и кариес на зубах если он есть.

А где я написала,  что он он УЖЕ посмотрел снимок?
Ну так очевидно же что посмотрит. Без снимка ни один хирург не станет ставить имплант.
  • 0

#2404
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

 

А зачем ему осматривать ваш рот если он уже посмотрел ваш 3d снимок, на котором видно все, и кариес на зубах если он есть.

А где я написала,  что он он УЖЕ посмотрел снимок?
Ну так очевидно же что посмотрит. Без снимка ни один хирург не станет ставить имплант.

 

Для меня не очевидно.  Все стоматологи, а я за свою жизнь была далеко не у одного врача, сначала производили осмотр ротовой полости, а уж потом все остальные манипуляции. Поэтому я и интересуюсь у кого как происходило.


  • 0

#2405
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Да на просто осмотре ротовой полости ничего не видно. А на 3d снимке видно абсолютно все, каждый зуб со всех сторон. Я сама все свои зубы осмотрела и увидела кариес небольшой, который доктор не увидел без снимка. Так что тратить время и что то пытаться во рту увидеть бесполезная трата времени, конечно при наличии 3d снимка, а он обязательно есть при имплантации. Ну а если снимка нет, то тогда и простой визуальный осмотр пойдет. Большой кариес конечно и невооружённым глазом можно увидеть.
  • 0

#2406
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Подскажите, почем сейчас стоят в среднем зубные импланты? Каких производителей рекомендуют стоматологи имплантологи? Кого из имплантологов рекомендуете?

Мне предложили Южноскорейский имплант от Osstem. По цене порядка 70тыс только имплант. + 55-60тыс коронка из металло-керамики. Спасибо заранее за отзывы!
  • 0

#2407
Di Rk

Di Rk
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Очень долго искала имплантолога, и остановилась на apple stom. Имплантолог нурханов Ернат Нурханович, ссылаясь на его опыт работы я доверилась этому врачу. Составили с ним план лечения и вроде бы все хорошо, но после операций и получение денег ему просто стало наплевать на пациента, что даже позволяет себе разговаривать на повышенных тонах. 21.11.19 провели процедуру открытый синус лифтинг с одномоментным вживлением импланта, я впервые столкнулась с этой процедурой и очень боялась перед операций. Мне ничего не объяснили, не сказали какие импланты собираются ставить, размер импланта, врач даже и не помнил какие импланты я выбрала и о чем я просила, мне пришлось напомнить и спросить, по нему было видно что он не готов к операций, я вообще сомневаюсь что он открывал мой 3D снимок, надо было в тот момент встать и уйти, о чем я очень жалею. В итоге он выполнил работу по своему, на свое усмотрение, и не объяснил даже после операций ничего просто ушел оставив меня в кресле, врача я больше не видела в тот день. После сделала снимок 2D, пришли уже девочки с ресепшена объяснить якобы об операций, о проделанной работе, но ничего толком не обьяснили, что было сделано, какие импланты поставили, высота, размер, почему не наростили кость так как мы договаривались изначально. Откуда же им знать, это врач должен объяснить, я в шоковом состояний после операций не могла даже разговаривать, не то чтобы позвать врача, так и уехала домой. Через 14 дней пришла снимать швы, заодно я спокойно спросила все интересующие меня вопросы Ерната Нурхановича и также попросила сертификат на имплант, что я хотела бы все таки знать какие импланты стоят у меня во рту, в договоре кроме производства импланта ничего не написано о них, на что он отреагировал агрессивно, говорил что у меня к нему недоверие, что я прошу сертификат на имплант, что это оригинал, дело даже не в оригинале, у каждого импланта есть свой индивидуальный номер, наклейки с серийным номером, и врач обязан предоставить его клиенту, в итоге мне принесли сертификат от других имплантов, размер тот же, но серийный номер совсем другой на “лиж бы отстала” и как после такого доверять вам еще? Далее врач как всегда убежал, мне пришлось бегать за ним и спрашивать все интересующие меня вопросы в коридоре. Там же начал разговаривать со мной на повышенных тонах, что у него нет времени на меня. Я вообще-то пришла по записи, почему то этот врач опаздывает на прием и не рассчитывает время на пациента чтобы ответить на вопросы. Далее начал орать там же чтобы я жаловалась куда хотела, что у него тоже есть характер, смешно просто(характер надо дома оставлять, он тут врач и должен обьяснить пациенту все) и почему я не пошла в другую клинику где дают сертификат на импланты, а пришла к ним. Почему же это клиника изначально не говорит что не выдает их, что все делает на свое усмотрение? У меня уже желание не было разговаривать с ним после его криков, когда я в свою очередь спокойно с ним разговаривала. Далее позвонила в колл центр узнать кому можно обратиться по этому поводу, и узнала что он и есть глав.врач этой клиники, поэтому и чувствует свою безнаказанность и позволяет себе такое. Я получила просто наплевательское отношение врача, который после операций не смог прийти и обьяснить все, даже просто спросить как себя чувствует человек. Даже если и возникали вопросы я уже и спрашивать боялась у него, вместо того чтобы спокойно обьяснить как имплантолог он начинал орать.. Ни в одной клинике я не сталкивалась с таким отношением стоматолога как Ернат Нурхановича. Я отдала не малые деньги, а взамен от этой клиники не получила даже простого человеческого отношения. Дали гарантию на имплант 5 лет, я даже незнаю что будет дальше теперь, как мне обращаться к ним и спрашивать что то, если врач при любом вопросе начинает истерить. Я надеюсь поменяют мне врача и не придется больше контактировать и обращаться к нему.
  • 3

#2408
new12

new12
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Подскажите, почем сейчас стоят в среднем зубные импланты? Каких производителей рекомендуют стоматологи имплантологи? Кого из имплантологов рекомендуете?

Мне предложили Южноскорейский имплант от Osstem. По цене порядка 70тыс только имплант. + 55-60тыс коронка из металло-керамики. Спасибо заранее за отзывы!

цена на имплант  хорошая во многих клиниках ставят значительно дороже цена на коронку стандартная не дешевая вам цену с адаптером сказали? а то во многих клиниках про него

умалчивают а потом оказывается он отдельно 15 000 


  • 0

#2409
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Очень долго искала имплантолога, и остановилась на apple stom. Имплантолог нурханов Ернат Нурханович, ссылаясь на его опыт работы я доверилась этому врачу. Составили с ним план лечения и вроде бы все хорошо, но после операций и получение денег ему просто стало наплевать на пациента, что даже позволяет себе разговаривать на повышенных тонах. 21.11.19 провели процедуру открытый синус лифтинг с одномоментным вживлением импланта, я впервые столкнулась с этой процедурой и очень боялась перед операций. Мне ничего не объяснили, не сказали какие импланты собираются ставить, размер импланта, врач даже и не помнил какие импланты я выбрала и о чем я просила, мне пришлось напомнить и спросить, по нему было видно что он не готов к операций, я вообще сомневаюсь что он открывал мой 3D снимок, надо было в тот момент встать и уйти, о чем я очень жалею. В итоге он выполнил работу по своему, на свое усмотрение, и не объяснил даже после операций ничего просто ушел оставив меня в кресле, врача я больше не видела в тот день. После сделала снимок 2D, пришли уже девочки с ресепшена объяснить якобы об операций, о проделанной работе, но ничего толком не обьяснили, что было сделано, какие импланты поставили, высота, размер, почему не наростили кость так как мы договаривались изначально. Откуда же им знать, это врач должен объяснить, я в шоковом состояний после операций не могла даже разговаривать, не то чтобы позвать врача, так и уехала домой. Через 14 дней пришла снимать швы, заодно я спокойно спросила все интересующие меня вопросы Ерната Нурхановича и также попросила сертификат на имплант, что я хотела бы все таки знать какие импланты стоят у меня во рту, в договоре кроме производства импланта ничего не написано о них, на что он отреагировал агрессивно, говорил что у меня к нему недоверие, что я прошу сертификат на имплант, что это оригинал, дело даже не в оригинале, у каждого импланта есть свой индивидуальный номер, наклейки с серийным номером, и врач обязан предоставить его клиенту, в итоге мне принесли сертификат от других имплантов, размер тот же, но серийный номер совсем другой на “лиж бы отстала” и как после такого доверять вам еще? Далее врач как всегда убежал, мне пришлось бегать за ним и спрашивать все интересующие меня вопросы в коридоре. Там же начал разговаривать со мной на повышенных тонах, что у него нет времени на меня. Я вообще-то пришла по записи, почему то этот врач опаздывает на прием и не рассчитывает время на пациента чтобы ответить на вопросы. Далее начал орать там же чтобы я жаловалась куда хотела, что у него тоже есть характер, смешно просто(характер надо дома оставлять, он тут врач и должен обьяснить пациенту все) и почему я не пошла в другую клинику где дают сертификат на импланты, а пришла к ним. Почему же это клиника изначально не говорит что не выдает их, что все делает на свое усмотрение? У меня уже желание не было разговаривать с ним после его криков, когда я в свою очередь спокойно с ним разговаривала. Далее позвонила в колл центр узнать кому можно обратиться по этому поводу, и узнала что он и есть глав.врач этой клиники, поэтому и чувствует свою безнаказанность и позволяет себе такое. Я получила просто наплевательское отношение врача, который после операций не смог прийти и обьяснить все, даже просто спросить как себя чувствует человек. Даже если и возникали вопросы я уже и спрашивать боялась у него, вместо того чтобы спокойно обьяснить как имплантолог он начинал орать.. Ни в одной клинике я не сталкивалась с таким отношением стоматолога как Ернат Нурхановича. Я отдала не малые деньги, а взамен от этой клиники не получила даже простого человеческого отношения. Дали гарантию на имплант 5 лет, я даже незнаю что будет дальше теперь, как мне обращаться к ним и спрашивать что то, если врач при любом вопросе начинает истерить. Я надеюсь поменяют мне врача и не придется больше контактировать и обращаться к нему
 

Ну что сказать, вам не повезло ((


  • -2

#2410
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

доброе утро. давайте, я уточню у него, и при его согласии - отправлю в личку


Добрый день! Можно и мне контакты? Спасибо!
  • 0

#2411
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

доброе утро. давайте, я уточню у него, и при его согласии - отправлю в личку

Добрый день! Можно и мне контакты? Спасибо!
В личке! На здоровье!
Уже не помню - отписывался ли здесь после установки коронок. В сентябре (вроде) поставил коронки, по состоянию на сегодняшний день - полет нормальный

Сообщение отредактировал Don Borzini: 19.01.2020, 21:50:04

  • 0

#2412
LMM

LMM
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
 В личке! На здоровье!
Уже не помню - отписывался ли здесь после установки коронок. В сентябре (вроде) поставил коронки, по состоянию на сегодняшний день - полет нормальный

 

 

Как хорошо, что есть данный форум, а самое главное - что есть хорошие специалисты, которых рекомендуют форумчане на основе своего опыта. Тоже буду признательна за контакты Вашего доктора. Заранее спасибо


  • 0

#2413
Джеррард

Джеррард
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

 

доброе утро. давайте, я уточню у него, и при его согласии - отправлю в личку

Добрый день! Можно и мне контакты? Спасибо!
В личке! На здоровье!
Уже не помню - отписывался ли здесь после установки коронок. В сентябре (вроде) поставил коронки, по состоянию на сегодняшний день - полет нормальный

 

И мне тоже. Заранее благодарю!


  • 0

#2414
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

И мне тоже. Заранее благодарю!

 

 

Вы не можете получать личные сообщения...

Талгат +7-7о5-2о9-959девять


  • -4

#2415
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://www.facebook...220736078052564


  • 0

#2416
Cathlea

Cathlea
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Добрый день, подскажите,пожалуйста, где в центре города можно сделать 3Д снимок .?


Сообщение отредактировал Cathlea: 22.01.2020, 12:30:18

  • 0

#2417
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Добрый день!

Как то получается, что все хорошие отзывы по клиникам, которые расположены где то в верхних районах города. 

Не может быть, что бы внизу или в центре города не было грамотных специалистов в этой области медицины...

Прошу поделиться вашим опытом посещения стоматологических клиник (по вопросам имплантации) в Алмалинском, Турксибском, Медеуском и Жетысуйском районах.

И второй вопрос: как то проходила информация о хорошем специалисте по имени Асхат (у него кабинет в п.Чапаево Илийского района)... Что можете сказать?


  • 0

#2418
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Добрый день, подскажите,пожалуйста, где в центре города можно сделать 3Д снимок

Мне делали в Applestom на Масанчи 78 тел.: 8 (707) 502 7773


  • -4

#2419
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Добрый день.

Около полугода назад также искала недорогую имплантацию и грамотного врача и в этой ветке прочитала отзывы про врача Курманова Чингиз Маратовича, в клинике Denta-class.

В октябре установили имплант, на следующий день после установки импланта уехала на отдых в Египет, ничего не беспокоило, даже не пришлось принимать обезболивающие средства и полоскать рот))), в конце января поставили коронку, теперь взялась за второй зуб, в марте буду ставить имплант.

Могу сказать цены демократичные- имплант - 60 тыс.тенге, коронка - 30 тыс.тенге. и рука легкая у врача.

Мне понравилось.

Начитавшись отзывов  о Курманове Ч.М. тоже пошла к нему и не пожалела. Все позади, все отлично, Курманов Чингиз Маратович- классный врач, рекомендую от души стомклинику-Denta-class.


  • -1

#2420
Наурызка

Наурызка
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Добрый день.

Около полугода назад также искала недорогую имплантацию и грамотного врача и в этой ветке прочитала отзывы про врача Курманова Чингиз Маратовича, в клинике Denta-class.

В октябре установили имплант, на следующий день после установки импланта уехала на отдых в Египет, ничего не беспокоило, даже не пришлось принимать обезболивающие средства и полоскать рот))), в конце января поставили коронку, теперь взялась за второй зуб, в марте буду ставить имплант.

Могу сказать цены демократичные- имплант - 60 тыс.тенге, коронка - 30 тыс.тенге. и рука легкая у врача.

Мне понравилось.

Начитавшись отзывов  о Курманове Ч.М. тоже пошла к нему и не пожалела. Все позади, все отлично, Курманов Чингиз Маратович- классный врач, рекомендую от души стомклинику-Denta-class.

 

Я тоже благодарна всем, кто написал отзывы об этом враче. И всем рекомендую этого врача.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.