Перейти к содержимому

Фотография

Зубные имплантантыКто нибудь ставил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2544

#2021
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю shorty вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2022
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

Понимаю, что стоимость  у Полуева запросто может быть космической  именно из-за разрекламированности специалиста,  но так  посоветуйте кого-то другого.
 Знакомая ставила у Борзилова Константина (Комсомольская-Жарокова), унего Osstem c  кальцием стоит 120 000 вместе с работой ( У Полуева тот же
имплатант 150 000 тг.) и формирователь около 10 000 и коронка что-то около 60-70 000 , в общем, намного дешевле. Но! Знакомая говорит,
что  Борзилов смотрит только по панорамному снимку.    И что  болело после имплантации несколько дней просто невыносимо.  Якобы, если бы знала,
как это будет -  ни за что бы не согласилась. В остальном врач ее очень даже устроил. Вот и думаю, может на панорамном снимке плохо был виден нерв,
был задет, потому так и болело... А 3-d  делают далеко не все...

они смотрят или потому, что у них есть( в плане аппаратуры), или что принесешь. 3д да, делают не все, но кто мешает, сделать в другом месте 3д и придти
к врачу с 3д на диске? То, что болело несколько дней у вашей знакомой, думаю это в пределах нормы (т.к. имплантация это хирургическое вмешательство)
и не думаю, что кто-то даст вам гарантии, что болеть не будет после имплантации (даже тот же Полуев). Для того, чтоб не болело, назначаются препараты противовоспалительные, обезболивающие, антибиотики.
Мне когда поставили имплантат, тоже были некоторые неприятные эффекты, но за несколько дней более менее все нормализовалось. Полностью пришел в норму к 12 дню.
При повреждении нерва, боль бы через несколько дней не прошла и не известно прошла ли вообще), так что это вряд ли.


Сообщение отредактировал Конюх Федорав: 18.05.2015, 12:58:21


#2023
shorty

shorty
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Я делал у Полуева израильские импланты еще в 2013году, он отправлял меня на 3д снимок в клинику на Жарокова, сейчас эти снимки делают у них и цена с того времени на эти импланты выросла только на стоимость снимка. Единственно, что с того времени у них появились другие импланты которые дороже, но я их не рассматривал в качестве альтернативы, потому что эти меня полностью устраивают. Через неделю записался к нему делать на другой стороне, буду ставить такие же израильские. Про других врачей ни чего ни могу сказать, не знаю, импланты и коронки на них ставил только у Полуева. Лично мне все понравилось, заживало быстро практически без боли, и самое главное окончательный результат порадовал вопрос искать другого специалиста не возникал. 

 

 

в 2013 году он устанавливал мне Остем и не просил делать 3д, наверное у меня был проще случай. Как врач он меня устраивает, профессионал своего дела, нет переживаний из-за его квалификации. Мне предстоит еще один зуб менять на имплант и я буду ставить Остем. Были бы еще у него акции для лояльных пациентов...


Сообщение отредактировал shorty: 18.05.2015, 12:58:11

  • 0

#2024
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Добрый день, врачи посоветовали ставить имплант, но начиталась страшилок,есть кто ставил и кто с какими проблемами сталкивался с установленными имплантами? сказали что когда погода меняется например магнитные бури, то кость где вживлен имплант ноят? и голова сильнее болит


  • -1

#2025
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

 

Посоветуйте какие лучше ставить и у кого в АЦтане?

рекомендую своего врача. Сейданов Рустем Калдыбаевич. принимает в Юни-дент.
бывает, что в Дента-люкс приезжает с Алматы Вовк и проводит операции в Астане.

 

В общем по вашей рекомендации обратился к нему. Отпросился с работы, приехал с настроем удалять 8-ку. А он не взялся за эту работу...В общем не берется за относительно сложные случаи.(Хотя мне кажется у меня не самый сложный, зуб лежит боком, но его видно)


Сообщение отредактировал axd1152: 26.05.2015, 20:03:36

  • 0

#2026
МамаМолодая

МамаМолодая
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Добрый день всем! решила посоветовться здесь)) Хотела запланировать беременность на ближайший месяц :) по обстоятельствам. Но вспомнила что у меня отсутствует зуб, и надо делать имплант. По моему в феврале удалили зуб и сделали наращивания объема кости, сказали прийти через месяц и поставить имплант, но я так и не пошла ((( боялась. было больно несколько дней после наращивания ((( Сделали мне там временную коронку, которую прикрепили к соседнему зубу. по началу боялась что оба зуба выпадут, но щас уже привыкла, но коронка шатается. и думаю что два года она не продержится. Что делать теперь, не знаю (( Если сейчас делать имплант, придется долго ждать, пока приживется и т.д. Какие могут быть еще варианты? И врача тоже еще не нашла. Посоветуйте))) 


  • 0

#2027
Ibanan

Ibanan
  • Гость
  • 41 сообщений
Доброго вечера!
Кто-нибудь ставил импланты у Любови Ионовны?
  • 0

#2028
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

В общем по вашей рекомендации обратился к нему. Отпросился с работы, приехал с настроем удалять 8-ку. А он не взялся за эту работу...В общем не берется за относительно сложные случаи.(Хотя мне кажется у меня не самый сложный, зуб лежит боком, но его видно)

В Астане очень советовали Ахана (фамилию не помню) - сама у него зубы лечила и планировала ставить импланты, но сменила место жительства, как врач-шикарного качества работа, каждый раз спрашивают именно про его работу кто это делал, очень интересуются и все как один говорят - очень качественная работа, идеально запломбированные каналы (это видно невооруженным взглядом на снимке). Так вот, раньше он работал в Республиканской клинике на Абылай хана - стоматологическое отделение, насколько помню заместителем зав.отделения, его туда специально приглашали из Алматы, здесь работал где-то в Компоте одна из самых дорогих клиник, где обслуживаются родители и родственники высокопоставленных чиновников. Цены были достаточно адекватные. Он большей частью занимается имплантацией, лечит реже и в основном уже давних клиентов.

Имейте в виду, что врач нужен в том же городе, т.к. придется ездить на прием периодически.


  • 0

#2029
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

ДД!!! Хочу поделиться отзывом . Пол года назад устанавливал 2 импланта в клинике Тема. Врача зовут Асылбек Мусралиевич. Снимок (3д) делал на Тимирязева/Жарокова. Изначально была киста. Консультировался у разных врачей. Вывод - удаление зуба. Пришлось удалить нижний коренной зуб.(удалял то же он). Пришлось ждать пока заживет. Без наращивания кости 1 имплант обходится где то 100 000 тенге (550$)  включая формирователь. Отдельно платишь лишь за коронку. Врач очень понравился. Если делать наращивание кости (зарытый синус лифтинг) то надо добавить где-то около 80 тыс.тенге. Рассматривал вариант - Доктор Стом. По ценам выходило одинаково. Единственное разница в цене коронки.

До этого прочитал весь форум. Здесь обсуждаются лишь Вовк или Полуев с их космическими ценами. Тоже записывался на консультацию к ним, но так и не пошел. Один лишь прием у Полуева стоил то ли 3 тыс.тенге, то ли 5 тыс. Не понимаю за что платишь? Ведь он фактически просто смотрит на снимок и называет перечень работ и стоимость.  Так что могу рекомендовать. Кстати он также работает в 5 чл.больнице.


Сообщение отредактировал Tizar: 23.06.2015, 14:31:20

  • -2

#2030
Баур71

Баур71
  • Гость
  • 10 сообщений

 Сегодня была на консультации  сделали снимок, и сразу удалили зуб, обошлось 13000тг. Имплант  и наращивание кости врач  сказал сразу  нельзя - на корне гной. Теперь жду 3 мес и буду ставить имплант Израильский за 80000тг. Коронка металлокерамическая 40000, абатмен, формирователь не помню по отдельности. Все вместе посчитали 194500тг. Не дешево конечно, можно найти дешевле, но я решила ставить у Полуева. 

 

 

 

Скажите, а как называется Израильский имплантат у Полуева, который по 80000тг. я слышал они разные?


  • 0

#2031
Баур71

Баур71
  • Гость
  • 10 сообщений

Через сколько после операции ставят временные зубы? И как они держатся за десну или за имплантат?


  • 0

#2032
shorty

shorty
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

в новосибирске есть клиника, которая проводит имплантацию за один день по протоколу немедленной нагрузки (имплант и постоянная коронка в один день). У нас кто-нибудь такое практикует?


  • 0

#2033
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

ДД!!! Хочу поделиться отзывом . Пол года назад устанавливал 2 импланта в клинике Тема. Врача зовут Асылбек Мусралиевич. Снимок (3д) делал на Тимирязева/Жарокова. Изначально была киста. Консультировался у разных врачей. Вывод - удаление зуба. Пришлось удалить нижний коренной зуб.(удалял то же он). Пришлось ждать пока заживет. Без наращивания кости 1 имплант обходится где то 100 000 тенге (550$) включая формирователь. Отдельно платишь лишь за коронку. Врач очень понравился. Если делать наращивание кости (зарытый синус лифтинг) то надо добавить где-то около 80 тыс.тенге. Рассматривал вариант - Доктор Стом. По ценам выходило одинаково. Единственное разница в цене коронки.
До этого прочитал весь форум. Здесь обсуждаются лишь Вовк или Полуев с их космическими ценами. Тоже записывался на консультацию к ним, но так и не пошел. Один лишь прием у Полуева стоил то ли 3 тыс.тенге, то ли 5 тыс. Не понимаю за что платишь? Ведь он фактически просто смотрит на снимок и называет перечень работ и стоимость. Так что могу рекомендовать. Кстати он также работает в 5 чл.больнице.

100% поддерживаю, ставила израильский имплант у А.М. два года назад, полёт нормальный
По деньгам вышло 75 тыщ, коронку ставила у своего стоматолога вообще за даром(15000)
Стоимость коронки у А.М. была на тот момент 35000
  • 0

#2034
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

Делала импланты у Гаджиева Руслана Сабировича .Работа была просто огромная - синус лифтинг, удаление того, что нельзя отремонтировать , ремонт и коронки на то что можно сохранить, 10 имплантов и виниры на передние. Понравился профессионализм и отношение к клиенту, из-за большого объема работы мне назначалось на вторую половину дня, один раз задержались до 10 вечера, чтобы не прерывать процесс лечения.После процедур всегда позвонят раз несколько, спросят как состояние, приняла ли лекарство(которое они же и выдают) Сразу скажу, что удовольствие не дешевое, но вот уже 4 месяца могу улыбаться на все 32 и, вообще, ощущение как  будто свои.

 

ПС. Так запустила зубы, потому что до истерики боялась стоматологии. Настраивалась на жуткие ощущения, но все делалось  под  хорошей анестезией, небольшой отходняк после и все. Больше уставала из-за длительности работы. Не могли мне эти стоматологи попасться раньше!

Можно контакты в личку? Заранее благодарю!

 

Здравствуйте! Пожалуйста, дайте контакты в личку.


  • -2

#2035
Ася-Ася

Ася-Ася
  • Гость
  • 5 сообщений

Мне рекомендовали Полуева в теме «ортодонт» у меня сложный случай и мне нужен был ортодонт и имплантолог. До этого консультировалась у нескольких имплантологов, хотела избежать наращивания своей костью, но все сказали, что невозможно. Решила делать у Полуева и не пожалела. Сейчас в верху уже полгода стоят брекеты, а в низу нарастил кость, взял с подбородка, и поставили ее в место будущих имплантатов, а через 3 месяца установил, в наращенную кость, имплантаты и сегодня уже вкрутил формирователи.  Я довольна, имплантаты превосходно прижились без боли и осложнений и через две недельки уже пойду на коронки. На верху брекетами исправил наклонившиеся зубы и через месяц уже тоже планируются имплантаты. По цене такой объем конечно стоит не дёшево, КАК И ВЕЗДЕ, и по времени не быстро, НО ЭТО ТОГО СТОИЛО. Не сомневаюсь, что и коронки сделает хорошо (видела их работы) в любом случае отпишусь.

Я ставила брекеты в другом городе, а импланты хочу ставить у Полуева, но мне еще нужно немного выпрямить один зуб, он принимает чужих пациентов с брекетами?


  • 0

#2036
Милана35

Милана35
  • Гость
  • 18 сообщений

Сегодня вживили имплант, быстро минут за 15 и совсем не больно. Пока обезболивающий укол не прошел, на всякий случай выпила таблетку кетанов и пошла на работу. Через неделю на снятие швов. Очень порадовало, что попала на акцию и обошлось гораздо дешевле, чем рассчитывала. Имплант Израильский Mis.


  • 0

#2037
пуля-я

пуля-я
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Сегодня вживили имплант, быстро минут за 15 и совсем не больно. Пока обезболивающий укол не прошел, на всякий случай выпила таблетку кетанов и пошла на работу. Через неделю на снятие швов. Очень порадовало, что попала на акцию и обошлось гораздо дешевле, чем рассчитывала. Имплант Израильский Mis.

У кого делали и по какой цене?


  • 0

#2038
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

Добрый день, врачи посоветовали ставить имплант, но начиталась страшилок,есть кто ставил и кто с какими проблемами сталкивался с установленными имплантами? сказали что когда погода меняется например магнитные бури, то кость где вживлен имплант ноят? и голова сильнее болит

добрый день, читать конечно нужно, но не надо думать что это будет с вами. каждый организм индивидуален. 4 года назад  поставила 2 импланта с наращиванием костной массы, кажется так называется. в клинике Вовк, делал сам Вовк. перед тем как ставить на форуме не читала, если бы прочитала то не пошла бы к нему, редко кто его хвалит.   Пошла по рекомендации, соседка сказала. И абсолютно не пожалела. Он профессионал.  Импланты стоят. Коронки делал Карен Степанович, я его просто обожаю. очень грамотный. Каждый выбирает сам, почитайте, узнавайте. Надо каждые полгода имплант чистить, не помню как называется процедура. 2000 стоит.  Лично я очень довольна, тттт надеюсь прослужат долго. Кому я советовала, все довольные.  Да, и цены выше среднего.   


  • -1

#2039
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Тоже поставила имплант у Мирзоева Ибрагима. По времени заняло 15 мин, боли не было, отека тоже не было. Сама переживала, но врач все объяснил, успокоил. Теперь лишь бы прижился имплант. По ценам у него не дорого. 

http://implant24.kz/kontakty.html


  • 0

#2040
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Тут пишут вставлять импланты больно. Абсолютно не больно и все очень быстро. Наращивание кости вообще ерунда. Вот для меня больно было удалять зубы. Теперь только этого боюсь. Делала у Вовка. Цены, конечно, высокие очень. Но опыт у него очень большой и в клинике очень чисто. Из-за этого и выбрала. А так думала у Ильшата Мильнихановича ставить, выбрала опыт Вовка. Имплант абсолютно не болит на погоду. Вообще стоит как родной почти. Ттт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.