Перейти к содержимому

Фотография

Зубные имплантантыКто нибудь ставил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2544

#2061
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Добрый день, народ,

 

Поставила 4 импланта: два на нижние и два на верхние. Врач сказал, что с нижними нужно походить 3 месяца, с верхними 6 месяцев. У меня такой вопрос. Сколько времени занимает сам процесс от установки формирователя десны до установки коронок? Т.е. через месяц ехать на установку формирователей десны для нижних, буду ходить с ними еще месяц(?), сами коронки через какое время будут ставить? Заранее спасибо.


  • 0

#2062
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

Народ! Берегите зубы! Чистить два раза в день и ОБЯЗАТЕЛЬНО ФЛОССИТЬ (т.е. чистить специальной ниткой МЕЖДУ ЗУБАМИ - там скапливаются остатки пищи от которых и портятся зубы и десны!). После еды и сладких напитков - обязательно надо полоскать рот.

Чем объяснить, что у животных таких проблем нет? У меня кошки и крысы живут горя с зубами не знают. Правда, собака страдала от воспаления десен. 

 

Они не едят обработанную пищу,нет перепадов температур.

А вот почему у нас зубы не растут всю жизнь - за это я создателю спасибо никак не могу сказать. Создать такое совершенное животное как ЧЕЛОВЕК, и не позволить ему растить зубы всю жизнь - это идиотизм.


Сообщение отредактировал Мэс: 26.10.2015, 16:20:34

  • 2

#2063
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Добрый день, народ,

 

Поставила 4 импланта: два на нижние и два на верхние. Врач сказал, что с нижними нужно походить 3 месяца, с верхними 6 месяцев. У меня такой вопрос. Сколько времени занимает сам процесс от установки формирователя десны до установки коронок? Т.е. через месяц ехать на установку формирователей десны для нижних, буду ходить с ними еще месяц(?), сами коронки через какое время будут ставить? Заранее спасибо.

3 мес ходите с нижними потом приходите и вам ставят формирователи десны(т.е. лунки делают в десне для коронки) и примерно неделю ходите, или 10 дней. формирователь это как бы болтик сверху чтобы образовать дырочку в десне и в то же время как заглушка на имплант чтобы и пища не попадала короче как крышечка сверху импланта. короче как десна заживет неделя или 10 дней они снимают слепок зуба, потом через пару дней ставят коронки. итого 3 мес+10-15 дней.

то же самое с верхними только 6 мес+10-15 дней


  • 3

#2064
aziz1

aziz1
  • Гость
  • 9 сообщений

и чё за сколько делают имплантацию в А-те ?


  • -1

#2065
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
А удаление зуба сколько стоит примерно в клиниках?
  • 0

#2066
Tamarico

Tamarico
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Помогите найти хорошего протезиста в стоматологии(г. Алматы)

Сообщение отредактировал Tamarico: 12.11.2015, 14:50:37

  • 0

#2067
ssmeet

ssmeet
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

 

Сегодня вживили имплант, быстро минут за 15 и совсем не больно. Пока обезболивающий укол не прошел, на всякий случай выпила таблетку кетанов и пошла на работу. Через неделю на снятие швов. Очень порадовало, что попала на акцию и обошлось гораздо дешевле, чем рассчитывала. Имплант Израильский Mis.

У кого делали и по какой цене?

 

Имплант делала у Полуева. Тоже выбирала между Полуевым и Вовком, главное для меня было, чтоб врач был квалифицированный , хотя конечно, для меня цена имела значение, но имплант же на всю жизнь, и его так просто не поменяешь поэтому решила не искать где дешевле, а сделать уж наверняка. Оба врача понравились, сразу видно, что свою работу знают. Выбрала Полуева потому, что он сам и импланты ставит и коронки на них, ну и как то доверилась ему больше. В субботу сняли швы, все хорошо, в чем я и не сомневалась. Теперь осмотр через месяц. Имплант обошолся в 70000тг. Коронка и абатмен потом все отдельно.

 

 

Я как новичок, не знаю как удалить сообщение-комментарий. 

За этот "пустой пост" (который я не смогла удалить) я получила "красный минус" - неприятно. Вопрос: 1. Как удалять пост-сообщение, если передумал отправлять? 2. Как удалить "красный минус" и кто его поставил и почему не сообщили "за что"? 


  • -2

#2068
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

А удаление зуба сколько стоит примерно в клиниках?

2-16, в среднем 8. В зависимости от клиники.


  • 0

#2069
Tamarico

Tamarico
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Помогите найти хорошего протезиста в стоматологии(г. Алматы)

Мама обращалась в стом.центр при Мед.институте Асфендиярова на Масанчи, чуть выше Курмангазы. Там дядечка в возрасте, Фархат 87017816306. К нему до нее тетка ходила протезы делать и зять имплант ставил. И цены приемлемые.

 

спасибо большое :)


  • 0

#2070
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю ssmeet вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2071
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю SOLNYSHKO_2009 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2072
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Прочла тут много хороших отзывов о Полуеве из клиники "Дива". Поделюсь своим опытом. Начитавшись положительных отзывов здесь на сайте, мой муж решил ставить иплантанты у Полуева. Предварительно, получив консультацию у Полуева, не возникло никаких сомнений в его профессионализме и качестве работы. Муж поставил у Полуева прошлой весной 2 имплантанта израильского производства по 68000 тенге, не считая абатмент и коронку. Сама операция и послеоперационный период прошли хорошо. Поставили абатмент и коронки через 3 месяца. Казалось бы, не должно быть никаких проблем и недовольства качеством, но:
Во-первых - на месте вкручивания с внешней стороны десны слева сверху на месте 5-ки и 6-ки образовалась значительная впадина, которую не заметил Полуев и ничего не сказал перед установкой коронок;
во-вторых - коронка, которая надета на имплантант, соседствующая со здоровой 7-кой, стоит не плотно к 7-му зубу, в зазоре между 6-кой и 7-кой постоянно застревает пища, которую невозможно выполоскать водой или достать зубочисткой;
в-третьих - на снимке видно, что сами имплантанты стоят криво, относительно соседних зубов;
в-четвертых - сами коронки значительно отличаются по форме и цвету от соседних зубов, визуально видно, что зубы не родные.
Потом муж пошел к другому врачу-ортопеду, который сказал, что имплантанты поставили неправильно, надо было сначала нарастить кость, тогда бы не образовалась впадина. Теперь уже поздно идти и жаловаться, все равно ничего не исправишь. Я до этого тоже хотела пойти к нему, но теперь ищу другого врача.

Другая печальная история про Полуева - оказывается моя племянница тоже к нему ходила, он ей поставил брекеты 5 лет назад, она их проносила 1,5 года. Так вот он, для того, чтобы исправить скученность зубов, а заодно и кривизну, спилил все передние зубы, кроме жевательных, по бокам с каждой стороны. Теперь, когда после снятия брекетов прошло больше 3 лет, у нее начался кариес везде на тех местах, где Полуев их стачивал по бокам. В итоге - ей сейчас приходится лечить сточенные зубы, т.е. все передние сверху и снизу (а ей только 19 лет!), избежать чувствительности на холодное и горячее никак не получается, косметический эффект по выравниванию не значительный. Претензии предъявить не получится - договор не заключался, да наверное он и не помнит теперь, да и тем более у него полно клиентов, желающих установить иплантанты и коронки после такой превосходной рекламы здесь.

да, вчера была у него на консультации, после вашего сообщения, возникло сомнение, придеться сходить на консультацию к др врачу
а кто нибудь сейчас делал у этого врача? как результат?
  • -8

#2073
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений

А удаление зуба сколько стоит примерно в клиниках?

вчера удаляла, все вместе удаление анестезия 2500тг, панорамный снимок 2000тг

Сообщение отредактировал Alabama city: 21.11.2015, 10:57:31

  • 0

#2074
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

А удаление зуба сколько стоит примерно в клиниках?

вчера удаляла, все вместе удаление анестезия 2500тг, панорамный снимок 2000тг
А где так недорого удаляли? Поделитесь пожалуйста адресом? Я удаляю свои намного дороже... у меня пародонтит и зубы некоторые расшатаные... еще несколько зубов есть на удаление
  • 0

#2075
сне-жана

сне-жана
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Я делала имплантацию в 2012 году у Полуева, служат как свои зубы.

Сообщение отредактировал сне-жана: 22.11.2015, 19:04:55

  • 7

#2076
сне-жана

сне-жана
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Прочла тут много хороших отзывов о Полуеве из клиники "Дива". Поделюсь своим опытом. Начитавшись положительных отзывов здесь на сайте, мой муж решил ставить иплантанты у Полуева. Предварительно, получив консультацию у Полуева, не возникло никаких сомнений в его профессионализме и качестве работы. Муж поставил у Полуева прошлой весной 2 имплантанта израильского производства по 68000 тенге, не считая абатмент и коронку. Сама операция и послеоперационный период прошли хорошо. Поставили абатмент и коронки через 3 месяца. Казалось бы, не должно быть никаких проблем и недовольства качеством, но:
Во-первых - на месте вкручивания с внешней стороны впадина.
во-вторых - коронка, которая надета на имплантант, соседствующая со здоровой 7-кой, стоит не плотно к 7-му зубу
в-третьих - на снимке видно, что сами имплантанты стоят криво, относительно соседних зубов;
в-четвертых - сами коронки значительно отличаются по форме и цвету от соседних зубов, визуально видно, что зубы не родные.
Теперь уже поздно идти и жаловаться, все равно ничего не исправишь. Я до этого тоже хотела пойти к нему, но теперь ищу другого врача.
Другая печальная история про Полуева - оказывается моя племянница тоже к нему ходила, он ей поставил брекеты 5 лет назад, она их проносила 1,5 года. Так вот он, для того, чтобы исправить скученность зубов, а заодно и кривизну, спилил все передние зубы, Теперь, когда после снятия брекетов прошло больше 3 лет В итоге - ей сейчас приходится лечить сточенные зубы, т.е. все передние Претензии предъявить не получится - договор не заключался, да наверное он и не помнит теперь, да и тем более у него полно клиентов, желающих установить иплантанты.

да, вчера была у него на консультации, после вашего сообщения, возникло сомнение, придеться сходить на консультацию к др врачу
а кто нибудь сейчас делал у этого врача? как результат?
Непонятно зачем поднимать пост пятилетней давности, который не имеет ни чего общего с действительностью. Во первых, цвет не подходит, и щели, и импланты криво, и на кости впадина, и форма зубов кривая, и брекеты с гнилыми зубами, а пойти к врачу и сказать о своих претензиях или пожаловаться в компетентные органы почему-то ну ни как... Сколько нужно времени, чтобы понять, что цвет не подходит и форма неправильная и забивается все? Чушь полная!!!
Я делала у Полуева в 2012 году имплантацию и наращивание очень довольна. Заключили договор, причем с паспортом установленного импланта, дали гарантию! Коронка очень естественная, цвет подходит идеально, жевать удобно ни где ни чего не забивается. Лучшим показателям качества на мой взгляд является большое количество у него клиентов. Народ сейчас грамотный идет на качество и на пиар в интернете не купишь.
  • 9

#2077
би_моль

би_моль
  • Гость
  • 44 сообщений

Кто-нибудь знает, можно ли коронку металлокерамику на имплантате поменять на циркониевую?


  • 0

#2078
би_моль

би_моль
  • Гость
  • 44 сообщений

Или нужно менять имплантат, а потом уже коронку? 


  • 0

#2079
Баур71

Баур71
  • Гость
  • 10 сообщений

Кто-нибудь знает, можно ли коронку металлокерамику на имплантате поменять на циркониевую?

У меня знакомый поменял коронку на импланте на циркониевую, правда у него до этого стояла пластмассовая, думаю разницы нет. 


  • 0

#2080
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Мне всегда интересно куда постоянно убегает Полуев после того как все сделает? Ни попрощаться с ним, ни расспросить... куда то зайдет в дальнюю комнатку и сидит. Если необходимо то девочки конечно вызовут но просто не пойму куда он так стремительно убегает ))? Кто был тот знает о чем я...
  • -5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.