Перейти к содержимому

Фотография

Зубные имплантантыКто нибудь ставил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2544

#2001
борюся

борюся
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 

 

Вчера наконец-то установили коронки на импланты. Десна поныла чуть-чуть. и все на этом, к вечеру даже пожевала на своих новых зубах. Необычные конечно ощущения но жевать удобно. Все-таки остановилась на циркониевых коронках, смотрятся как свои, очень естественно. 

А у кого Вы делали? И сколько времени нужно ходить без зубов? Мне нужно вырвать и сразу вставить.

 

Делала у Полуева  в "диве"  На все вместе с коронками у меня ушло около 4 месяцев.

 

Скажите, а какие импланты Вы  поставили? Я была сегодня у Полуева на консультации он мне рекомендует корейские Остем, а я хочу израильские они у них подешевле...

 

Я тоже ставил у него Израильские еще в 2013 аж 3 штуки, меня все устраивает жую как своими, вот все никак не могу выбрать время сделать импланты с другой стороны


  • 1

#2002
Ger_miona

Ger_miona
  • Гость
  • 21 сообщений
ДВ! В четверг ходила к доктору,чтобы на конец то поставить долгожданные коронки. Пол года назад поставила два имплантанта, но в четверг на приеме он у меня выпал. Не знаю,как это произошло. Доктор говорит,что это полностью моя вина, в том,что я плохо чищу зубы, и из-за этого выпал имплантант. Налажила швы,сказала,чтобы я пришла на прием только через три месяца. Что делать не знаю. Да и кто виноват тоже((( Думаю,пойти проконсультироваться с другим имплантологом, но возьмется ли он за чужую работу?
  • 0

#2003
X-Ray guy

X-Ray guy
  • Читатель
  • 46 сообщений

 Доктор говорит,что это полностью моя вина, в том,что я плохо чищу зубы, и из-за этого выпал имплантант.

какая связь между чисткой зубов и приживаемостью имплантата? бред какой-то. приживаемость имплантата насколько я понимаю напрямую зависит от остеоинтеграции. здесь причины разные могут быть, может в самом импланте, может кость перегрели когда сверлили. но вашей вины скорее всего здесь нет.



#2004
medvezhonochek

medvezhonochek
  • Частый гость
  • 79 сообщений

ДВ! В четверг ходила к доктору,чтобы на конец то поставить долгожданные коронки. Пол года назад поставила два имплантанта, но в четверг на приеме он у меня выпал. Не знаю,как это произошло. Доктор говорит,что это полностью моя вина, в том,что я плохо чищу зубы, и из-за этого выпал имплантант. Налажила швы,сказала,чтобы я пришла на прием только через три месяца. Что делать не знаю. Да и кто виноват тоже((( Думаю,пойти проконсультироваться с другим имплантологом, но возьмется ли он за чужую работу?

Гигиена полости рта конечно имеет свое значение, агрессивная микрофлора может постепенно привести к потере зубов своих собственных, вследствие пародонтита. Курение тоже влияет.
Если не секрет, где ставили?
  • 0

#2005
борюся

борюся
  • Гость
  • 47 сообщений

ДВ! В четверг ходила к доктору,чтобы на конец то поставить долгожданные коронки. Пол года назад поставила два имплантанта, но в четверг на приеме он у меня выпал. Не знаю,как это произошло. Доктор говорит,что это полностью моя вина, в том,что я плохо чищу зубы, и из-за этого выпал имплантант. Налажила швы,сказала,чтобы я пришла на прием только через три месяца. Что делать не знаю. Да и кто виноват тоже((( Думаю,пойти проконсультироваться с другим имплантологом, но возьмется ли он за чужую работу?

А какая собственно разница, кто виноват? У меня, например, по договору если бы не прижился имплант, то либо бесплатно переделают, либо если я не захочу переделывать, то вернули бы деньги. А так конечно проще всего сказать плохо чистит, а что значит плохо? Я вот тоже боялся трогать место где импланты поставили, только полоскал в этом месте однако все прежилось великолепно. Сейчас конечно когда коронки поставили, то чищу тщательно, даже аппарат специальный купил, для чистки в местах имплантов.

Вообщем мое мнение, что нужно настаивать, чтоб врач бесплатно переделал.


  • 0

#2006
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

ДД! Сходила на консультацию к Полуеву в Диву. Причина -  обломался зуб, как говорится под корень. Сделали 3-д снимок. Оказалось, что на корнях две кисты, которые,  кстати не заметил два мес. назад лечащий многострадальный зуб врач и смотревший панорамный снимок.   И правда,  на панорамном снимке кисты едва видно, на 3-д снимке видно все очень отчетливо. Врач вроде бы внушил доверие. Но цены... Удаление зуба - 23 000 тг., если есть желание поставить мембрану в полость после  удаления  + 3000 тг.,  но лучше, со слов врача, заполнить места в кистах костной тканью, тогда это будет стоить + 67 000 тг. Далее  имплант (через пару мес.) -  от 120 000 до 140 000 ( с ионами кальция) + 10 000 работа. Потом, через 3 мес.  формирователь десны  + 52 500 тг., а потом сама коронка от 107 500 (металлокерамика) до 137 000 (цирконий). В общем, как-то очень не слабо. Если по минимуму считать, то обойдется в 316 000, если по максимуму - в 429 500 тг.

Кто-нибудь может поделиться информацией о стоимости у других врачей. Например, у Вовка?


  • 0

#2007
Trust Me

Trust Me
  • Частый гость
  • 51 сообщений

ДД! Сходила на консультацию к Полуеву в Диву. Причина -  обломался зуб, как говорится под корень. Сделали 3-д снимок. Оказалось, что на корнях две кисты, которые,  кстати не заметил два мес. назад лечащий многострадальный зуб врач и смотревший панорамный снимок.   И правда,  на панорамном снимке кисты едва видно, на 3-д снимке видно все очень отчетливо. Врач вроде бы внушил доверие. Но цены... Удаление зуба - 23 000 тг., если есть желание поставить мембрану в полость после  удаления  + 3000 тг.,  но лучше, со слов врача, заполнить места в кистах костной тканью, тогда это будет стоить + 67 000 тг. Далее  имплант (через пару мес.) -  от 120 000 до 140 000 ( с ионами кальция) + 10 000 работа. Потом, через 3 мес.  формирователь десны  + 52 500 тг., а потом сама коронка от 107 500 (металлокерамика) до 137 000 (цирконий). В общем, как-то очень не слабо. Если по минимуму считать, то обойдется в 316 000, если по максимуму - в 429 500 тг.

Кто-нибудь может поделиться информацией о стоимости у других врачей. Например, у Вовка?

У Вовка ставила имплант в декабре, в июне буду ставить формирователь десны, потом через две недели зуб.

Вовк тогда сказал что формирователь стоит не дорого в районе 10 000тг.

 

Перед установкой импланта с наращиванием кости ходила на прием и к Вовку, и к Полуеву. В моем случае у Вовка вышло дешевле.


  • 0

#2008
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Добрый день! Может кто-нибудь недавно ставил импланты на Масанчи(Амангельды) - Курмангазы при мед.ин-те? Очень интересно было бы узнать, какие впечатления о качестве и ценовой политике. Раньше были цены адекватные вполне - порядка 90-100 000 (50 имплант, 40-50 коронка).

 

По пояснениям имплантологов, разница лишь в цене на услуги, цены закупочные для врачей/клиник примерно одинаковы в зав-ти от производителя. Поэтому на один и тот же имплант в разных клиниках цены могут сильно отличаться. В одном из центров интересовалась, по их расчетам самые дешевые варианты не дешевле 350 000 выходили.

 

Сотрудница в м-не Орбита ставила в одной из сети клиник. Вполне была довольна. Порядка 90-120 000 в прошлом году каждый выходил вместе с коронкой.


Сообщение отредактировал panterrra: 14.05.2015, 15:09:38

  • 0

#2009
Милана35

Милана35
  • Гость
  • 18 сообщений

ДД! Сходила на консультацию к Полуеву в Диву. Причина -  обломался зуб, как говорится под корень. Сделали 3-д снимок. Оказалось, что на корнях две кисты, которые,  кстати не заметил два мес. назад лечащий многострадальный зуб врач и смотревший панорамный снимок.   И правда,  на панорамном снимке кисты едва видно, на 3-д снимке видно все очень отчетливо. Врач вроде бы внушил доверие. Но цены... Удаление зуба - 23 000 тг., если есть желание поставить мембрану в полость после  удаления  + 3000 тг.,  но лучше, со слов врача, заполнить места в кистах костной тканью, тогда это будет стоить + 67 000 тг. Далее  имплант (через пару мес.) -  от 120 000 до 140 000 ( с ионами кальция) + 10 000 работа. Потом, через 3 мес.  формирователь десны  + 52 500 тг., а потом сама коронка от 107 500 (металлокерамика) до 137 000 (цирконий). В общем, как-то очень не слабо. Если по минимуму считать, то обойдется в 316 000, если по максимуму - в 429 500 тг.

Кто-нибудь может поделиться информацией о стоимости у других врачей. Например, у Вовка?

У меня наверное другая ситуация с зубом. Сегодня была на консультации  сделали снимок, и сразу удалили зуб, обошлось 13000тг. Имплант  и наращивание кости врач  сказал сразу  нельзя - на корне гной. Теперь жду 3 мес и буду ставить имплант Израильский за 80000тг. Коронка металлокерамическая 40000, абатмен, формирователь не помню по отдельности. Все вместе посчитали 194500тг. Не дешево конечно, можно найти дешевле, но я решила ставить у Полуева. 


Сообщение отредактировал Милана35: 14.05.2015, 17:17:27

  • 1

#2010
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

ДД! Сходила на консультацию к Полуеву в Диву. Причина -  обломался зуб, как говорится под корень. Сделали 3-д снимок. Оказалось, что на корнях две кисты, которые,  кстати не заметил два мес. назад лечащий многострадальный зуб врач и смотревший панорамный снимок.   И правда,  на панорамном снимке кисты едва видно, на 3-д снимке видно все очень отчетливо. Врач вроде бы внушил доверие. Но цены... Удаление зуба - 23 000 тг., если есть желание поставить мембрану в полость после  удаления  + 3000 тг.,  но лучше, со слов врача, заполнить места в кистах костной тканью, тогда это будет стоить + 67 000 тг. Далее  имплант (через пару мес.) -  от 120 000 до 140 000 ( с ионами кальция) + 10 000 работа. Потом, через 3 мес.  формирователь десны  + 52 500 тг., а потом сама коронка от 107 500 (металлокерамика) до 137 000 (цирконий). В общем, как-то очень не слабо. Если по минимуму считать, то обойдется в 316 000, если по максимуму - в 429 500 тг.

Кто-нибудь может поделиться информацией о стоимости у других врачей. Например, у Вовка?

что-то все здесь прицепились к этим Полуеву и Вовку...

Искал когда себе врача, позвонил в клиники к Полуеву и Вовку. К Полуеву записали где-то на через неделю, а к Вовку недель через несколько( кажется через 2 или 3). Консультатции платные у обоих. У Полуева 3000 у Вовка 2000. + дорогие 3d снимки. В результате из них двоих сходил только к Полуеву и то, чтоб уже сравнить с тем врачем к которому ходил до этого. Про цены вы уже сами написали, накручивают за каждый чих с выходом в космос.

К Вовку не пошел, потому как нашел себе врача, раньше чем добрался до В.

Итог, поставил у другого врача. Поставили одномоментно( удаление зуба+ постановка имплантата+ формерователь десны с ушиванием). Все вместе вышло 750 мертвых президентов. Учитывая то, что имплантат был не карейский). К итогу можно прибавить 2а 3д снимка до имплантации и через неделю после, по 4т. тг. 2й сделал по своей инициативе, чтоб просто проверить, как встал имплантат.

На первый взгляд все не плохо (3 тьфу и стук по дереву).Окончательный итог можно будет озвучить через 2 мес.


Сообщение отредактировал Конюх Федорав: 14.05.2015, 19:54:01


#2011
Ibanan

Ibanan
  • Гость
  • 41 сообщений

Итог, поставил у другого врача. Поставили одномоментно( удаление зуба+ постановка имплантата+ формерователь десны с ушиванием). Все вместе вышло 750 мертвых президентов


Ну поделитесь уж, пожалуйста, у кого ставили?))
Тоже хожу к Полуеву. Нравится, но очень дорого выходит.. Впереди еще много работы, боюсь, "не потяну", приходится подыскивать другие варианты...
  • 0

#2012
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

 

Итог, поставил у другого врача. Поставили одномоментно( удаление зуба+ постановка имплантата+ формерователь десны с ушиванием). Все вместе вышло 750 мертвых президентов


Ну поделитесь уж, пожалуйста, у кого ставили?))
Тоже хожу к Полуеву. Нравится, но очень дорого выходит.. Впереди еще много работы, боюсь, "не потяну", приходится подыскивать другие варианты...

 

Думаю, что смогу дать 100% рекомендацию, только после установки коронки. Боюсь сглазить :smoke:

Идинственно, что хотел сказать на сегодняшний день, что есть нормальные спецы по обсуждаемому профилю, кроме широко разрекламированных здесь личностей.


Сообщение отредактировал Конюх Федорав: 15.05.2015, 00:55:14


#2013
Ibanan

Ibanan
  • Гость
  • 41 сообщений

Думаю, что смогу дать 100% рекомендацию, только после установки коронки. Боюсь сглазить :smoke:
Идинственно, что хотел сказать на сегодняшний день, что есть нормальные спецы по обсуждаемому профилю, кроме широко разрекламированных здесь личностей.


Доброе утро!
Спасибо, будем ждать.))
Согласна с Вами, но нужно знать где искать, чтобы не получился "кот в мешке".))
  • 0

#2014
Милана35

Милана35
  • Гость
  • 18 сообщений

ДД! Сходила на консультацию к Полуеву в Диву. Причина -  обломался зуб, как говорится под корень. Сделали 3-д снимок. Оказалось, что на корнях две кисты, которые,  кстати не заметил два мес. назад лечащий многострадальный зуб врач и смотревший панорамный снимок.   И правда,  на панорамном снимке кисты едва видно, на 3-д снимке видно все очень отчетливо. Врач вроде бы внушил доверие.

Я тоже с панорамным снимком ходила и не один врач не сказал, что киста на корне,  восстанавливали со штифом несколько раз , но все отваливалось и зуб болел то и дело, пока я уже не потеряла надежду, и не решила его вырвать.  По 3Д оказалось, что киста 7мм. сама видела, а на десне оказывается свищ с воспалением.


  • 0

#2015
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

а на десне оказывается свищ с воспалением.

свища тоже никто не замечал? :faceoff:



#2016
Милана35

Милана35
  • Гость
  • 18 сообщений

 

а на десне оказывается свищ с воспалением.

свища тоже никто не замечал? :faceoff:

 

Это больше всего и раздражает, почему мне про свищ говорит имплантолог, а не лечащий врач? Я к с тате взяла удаленный зуб, 3д снимок и собираюсь к своему стоматологу. Должна же быть какая-то гарантия? Попробую вернуть деньги за пломбу, тем более, что стоило это не дешево.


  • 0

#2017
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

Это больше всего и раздражает, почему мне про свищ говорит имплантолог, а не лечащий врач?

а вы сами о его наличии не подозревали?
наличие свища подразумевает выделение через него определенного содержимого, как-то странно, что вы сами этого не замечали...

#2018
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

ДД! Сходила на консультацию к Полуеву в Диву. Причина -  обломался зуб, как говорится под корень. Сделали 3-д снимок. Оказалось, что на корнях две кисты, которые,  кстати не заметил два мес. назад лечащий многострадальный зуб врач и смотревший панорамный снимок.   И правда,  на панорамном снимке кисты едва видно, на 3-д снимке видно все очень отчетливо. Врач вроде бы внушил доверие. Но цены... Удаление зуба - 23 000 тг., если есть желание поставить мембрану в полость после  удаления  + 3000 тг.,  но лучше, со слов врача, заполнить места в кистах костной тканью, тогда это будет стоить + 67 000 тг. Далее  имплант (через пару мес.) -  от 120 000 до 140 000 ( с ионами кальция) + 10 000 работа. Потом, через 3 мес.  формирователь десны  + 52 500 тг., а потом сама коронка от 107 500 (металлокерамика) до 137 000 (цирконий). В общем, как-то очень не слабо. Если по минимуму считать, то обойдется в 316 000, если по максимуму - в 429 500 тг.

Кто-нибудь может поделиться информацией о стоимости у других врачей. Например, у Вовка?

что-то все здесь прицепились к этим Полуеву и Вовку...

Искал когда себе врача, позвонил в клиники к Полуеву и Вовку. К Полуеву записали где-то на через неделю, а к Вовку недель через несколько( кажется через 2 или 3). Консультатции платные у обоих. У Полуева 3000 у Вовка 2000. + дорогие 3d снимки. В результате из них двоих сходил только к Полуеву и то, чтоб уже сравнить с тем врачем к которому ходил до этого. Про цены вы уже сами написали, накручивают за каждый чих с выходом в космос.

К Вовку не пошел, потому как нашел себе врача, раньше чем добрался до В.

Итог, поставил у другого врача. Поставили одномоментно( удаление зуба+ постановка имплантата+ формерователь десны с ушиванием). Все вместе вышло 750 мертвых президентов. Учитывая то, что имплантат был не карейский). К итогу можно прибавить 2а 3д снимка до имплантации и через неделю после, по 4т. тг. 2й сделал по своей инициативе, чтоб просто проверить, как встал имплантат.

На первый взгляд все не плохо (3 тьфу и стук по дереву).Окончательный итог можно будет озвучить через 2 мес.

 

Понимаю, что стоимость  у Полуева запросто может быть космической  именно из-за разрекламированности специалиста,  но так  посоветуйте кого-то другого.  Знакомая ставила у Борзилова Константина (Комсомольская-Жарокова), унего Osstem c  кальцием стоит 120 000 вместе с работой ( У Полуева тот же имплатант 150 000 тг.) и формирователь около 10 000 и коронка что-то около 60-70 000 , в общем, намного дешевле. Но! Знакомая говорит, что  Борзилов смотрит только по панорамному снимку.    И что  болело после имплантации несколько дней просто невыносимо.  Якобы, если бы знала, как это будет -  ни за что бы не согласилась. В остальном врач ее очень даже устроил. Вот и думаю, может на панорамном снимке плохо был виден нерв, был задет, потому так и болело... А 3-d  делают далеко не все...


  • 0

#2019
shorty

shorty
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

 

ДД! Сходила на консультацию к Полуеву в Диву. Причина -  обломался зуб, как говорится под корень. Сделали 3-д снимок. Оказалось, что на корнях две кисты, которые,  кстати не заметил два мес. назад лечащий многострадальный зуб врач и смотревший панорамный снимок.   И правда,  на панорамном снимке кисты едва видно, на 3-д снимке видно все очень отчетливо. Врач вроде бы внушил доверие. Но цены... Удаление зуба - 23 000 тг., если есть желание поставить мембрану в полость после  удаления  + 3000 тг.,  но лучше, со слов врача, заполнить места в кистах костной тканью, тогда это будет стоить + 67 000 тг. Далее  имплант (через пару мес.) -  от 120 000 до 140 000 ( с ионами кальция) + 10 000 работа. Потом, через 3 мес.  формирователь десны  + 52 500 тг., а потом сама коронка от 107 500 (металлокерамика) до 137 000 (цирконий). В общем, как-то очень не слабо. Если по минимуму считать, то обойдется в 316 000, если по максимуму - в 429 500 тг.

Кто-нибудь может поделиться информацией о стоимости у других врачей. Например, у Вовка?

что-то все здесь прицепились к этим Полуеву и Вовку...

Искал когда себе врача, позвонил в клиники к Полуеву и Вовку. К Полуеву записали где-то на через неделю, а к Вовку недель через несколько( кажется через 2 или 3). Консультатции платные у обоих. У Полуева 3000 у Вовка 2000. + дорогие 3d снимки. В результате из них двоих сходил только к Полуеву и то, чтоб уже сравнить с тем врачем к которому ходил до этого. Про цены вы уже сами написали, накручивают за каждый чих с выходом в космос.

К Вовку не пошел, потому как нашел себе врача, раньше чем добрался до В.

Итог, поставил у другого врача. Поставили одномоментно( удаление зуба+ постановка имплантата+ формерователь десны с ушиванием). Все вместе вышло 750 мертвых президентов. Учитывая то, что имплантат был не карейский). К итогу можно прибавить 2а 3д снимка до имплантации и через неделю после, по 4т. тг. 2й сделал по своей инициативе, чтоб просто проверить, как встал имплантат.

На первый взгляд все не плохо (3 тьфу и стук по дереву).Окончательный итог можно будет озвучить через 2 мес.

 

Понимаю, что стоимость  у Полуева запросто может быть космической  именно из-за разрекламированности специалиста,  но так  посоветуйте кого-то другого.  Знакомая ставила у Борзилова Константина (Комсомольская-Жарокова), унего Osstem c  кальцием стоит 120 000 вместе с работой ( У Полуева тот же имплатант 150 000 тг.) и формирователь около 10 000 и коронка что-то около 60-70 000 , в общем, намного дешевле. Но! Знакомая говорит, что  Борзилов смотрит только по панорамному снимку.    И что  болело после имплантации несколько дней просто невыносимо.  Якобы, если бы знала, как это будет -  ни за что бы не согласилась. В остальном врач ее очень даже устроил. Вот и думаю, может на панорамном снимке плохо был виден нерв, был задет, потому так и болело... А 3-d  делают далеко не все...

 

Ну вообще-то Полуев стал использовать 3Д снимки после того как сделал ремонт в прошлом году, до этого он обходился обычными снимками... IMO цены у него повысились из-за того что ему нужно окупить новое оборудование. 


  • 0

#2020
борюся

борюся
  • Гость
  • 47 сообщений

Ну вообще-то Полуев стал использовать 3Д снимки после того как сделал ремонт в прошлом году, до этого он обходился обычными снимками... IMO цены у него повысились из-за того что ему нужно окупить новое оборудование. 

Я делал у Полуева израильские импланты еще в 2013году, он отправлял меня на 3д снимок в клинику на Жарокова, сейчас эти снимки делают у них и цена с того времени на эти импланты выросла только на стоимость снимка. Единственно, что с того времени у них появились другие импланты которые дороже, но я их не рассматривал в качестве альтернативы, потому что эти меня полностью устраивают. Через неделю записался к нему делать на другой стороне, буду ставить такие же израильские. Про других врачей ни чего ни могу сказать, не знаю, импланты и коронки на них ставил только у Полуева. Лично мне все понравилось, заживало быстро практически без боли, и самое главное окончательный результат порадовал вопрос искать другого специалиста не возникал. 


Сообщение отредактировал борюся: 18.05.2015, 12:01:45

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.