Перейти к содержимому

Фотография

Киста яичниковкто как лечил


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#81
svyataya

svyataya
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

а киста яичников в дальнейшем может как-то повлиять на деторождаемость????


может, все зависит от того какая киста и от врача который будет ее лечить или оперировать.
ни в коем случае нельзя запускать...
  • 0

#82
askorbinka

askorbinka
  • Гость
  • 38 сообщений

У вас что, эпидемия?
Кто-нидь может объяснить, в чем причина этой кисты?

у меня киста была в 18 лет, когда была абсолютно девочкой.врачи объяснили тем,что простудила и воспалилось. когда начались боли в животе и мы обратились к врачам они ставили диагноз - аппендицит.. обошли несколько больниц,все подтверждали аппендицит и отправляли срочно на опрецию, тк. боли были ужасные. во время операции выяснилось ,что не аппендицит,а киста :cool: и ее удалили.


по такому же сценарию у сестры развивалось, думали аппенд, разрезали оказалась киста лопнула
  • 0

#83
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Кисты разные бывают, природа возникновения разная.
Несколько лет назад столкнулась с той же проблемой. Пошла к гиникологу из-за непрекращающихся месячных (2 недели), на узи обнаружили кисту.

Как позже мне объяснили, возникла по причине применения экстренного контрацептива Постинор(в побочных эффектах этого не указывают)
В клинике Доктор Ю выбросила 50 000 на бесполезные капельницы и направление на операцию
Потом врач-Ускова на Дзержинского Горького-тоже безрезультатно лечила

Воспользовалась народным средством-золотой ус
Капельный прием. Поскольку средство на травах, нужно время для того чтобы подействовало!
Через 1 курс (50 дней) пришла на узи, а врач очень удивилась: " Киста?! Какая киста, ничего ведь нет! Даже рубцов!"

Надеюсь для кого-то мой опыт окажется полезным и поможет!


здравствуйте! расскажите, пожалуйста, что за лечение золотой ус? и можно ли применять беременным.

можно подробнее про это лечение.

у меня киста левого яичника, обнаружила случайно, на узи обследовании полтора года назад, за это время лечила кисту, и не раз, и у очень разных гинекологов и в разных клиниках. Киста моя 3 см., она не увеличивается, но и не уменьшается. максимум до 2,8 уменьшалась. 2 врача предлагали сделать операцию, я отказалась, так как другие врачи говорили, что при таком разере операцию делать бесмыслено. М вот я забеременела, уже почти 4 месяца, а киста не рассосалась, также, 3 см. осталась. Я просто переживаю, как с кистой рожать - то, гинеколог говорит, многие рожают, и даже с большими кистами...
  • 0

#84
azlza

azlza
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем доброй день!
Хотелось бы поделится опытом по данному заболеванию.
У меня в 2005 г была киста эндометриоидная (ее еще узисты называют "шоколадной" по сильно темному цвету на узи) делали лапороскопию на ленина чайкна, прошла лечение в виде гормонов 3 мес после операции. С тех пор особо ничего не беспокоило, но я в первый год после операции ходила на узи каждые 3 месяца, и далее раз в полгода.
в месяц назад на узи с др стороны на втором яичнике обнаружили такую же кисту правда размер ее небольшой 3 см., не буду говорить куда и кому я ходила на прием, но посетила 4 врачей и двойих китайцев (традиционную медицину)
гарантий никто не дает можно ли будет лечением ее уменьшить в рамерах и уж тем более сроки ни один врач не озвучил. Самым верным вариантом является операция та же лапороскопия и дальнейшее лечение диферелином,и последующая беременость в течении года после лечения, это шанс снизить риск до минимума.
так же врач гинеколог-хирург (не Лазарева) с опытом работы более 15 лет по данной проблеме объяснила, что в дальнейшем если не убрать кисту а лечить, то она конечно рассосется. но оболочка остается по любому и любое малейшее снижение иммунитета огрный риск рецидива т.е. увелечения ее объемов в 2-3 раза. решать по любому только мне, я еще не рожала, поэтому задумываюсь над этим вопросом вполне серьезно, так как хочется иметь детей здоровых.


PS на узи необходимо ходить на 7 день цикла, так как это покажет самый "чистый" результат.

Желаю всем здоровья!
  • 0

#85
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Всем доброй день!
Хотелось бы поделится опытом по данному заболеванию.
У меня в 2005 г была киста эндометриоидная (ее еще узисты называют "шоколадной" по сильно темному цвету на узи) делали лапороскопию на ленина чайкна, прошла лечение в виде гормонов 3 мес после операции. С тех пор особо ничего не беспокоило, но я в первый год после операции ходила на узи каждые 3 месяца, и далее раз в полгода.
в месяц назад на узи с др стороны на втором яичнике обнаружили такую же кисту правда размер ее небольшой 3 см., не буду говорить куда и кому я ходила на прием, но посетила 4 врачей и двойих китайцев (традиционную медицину)
гарантий никто не дает можно ли будет лечением ее уменьшить в рамерах и уж тем более сроки ни один врач не озвучил. Самым верным вариантом является операция та же лапороскопия и дальнейшее лечение диферелином,и последующая беременость в течении года после лечения, это шанс снизить риск до минимума.
так же врач гинеколог-хирург (не Лазарева) с опытом работы более 15 лет по данной проблеме объяснила, что в дальнейшем если не убрать кисту а лечить, то она конечно рассосется. но оболочка остается по любому и любое малейшее снижение иммунитета огрный риск рецидива т.е. увелечения ее объемов в 2-3 раза. решать по любому только мне, я еще не рожала, поэтому задумываюсь над этим вопросом вполне серьезно, так как хочется иметь детей здоровых.


PS на узи необходимо ходить на 7 день цикла, так как это покажет самый "чистый" результат.

Желаю всем здоровья!



azlza, я тоже стою перед вопросом делать операцию или лечить, сходила к нескольким врачам - все говорят надо оперировать, но доходчиво подробно объяснить никто не может ПОЧЕМУ, а вот вам кажется рассказали детально, если можно напишите ещё подробней почему именно рекомендуется оперировать, а не только лечть? ведь если логически подумать, то если не вылечить а толкьо вырезать, какая вероятность что по той же причине новая не вылезет? Заранее спасибо!
  • 0

#86
askorbinka

askorbinka
  • Гость
  • 38 сообщений


Всем доброй день!
Хотелось бы поделится опытом по данному заболеванию.
У меня в 2005 г была киста эндометриоидная (ее еще узисты называют "шоколадной" по сильно темному цвету на узи) делали лапороскопию на ленина чайкна, прошла лечение в виде гормонов 3 мес после операции. С тех пор особо ничего не беспокоило, но я в первый год после операции ходила на узи каждые 3 месяца, и далее раз в полгода.
в месяц назад на узи с др стороны на втором яичнике обнаружили такую же кисту правда размер ее небольшой 3 см., не буду говорить куда и кому я ходила на прием, но посетила 4 врачей и двойих китайцев (традиционную медицину)
гарантий никто не дает можно ли будет лечением ее уменьшить в рамерах и уж тем более сроки ни один врач не озвучил. Самым верным вариантом является операция та же лапороскопия и дальнейшее лечение диферелином,и последующая беременость в течении года после лечения, это шанс снизить риск до минимума.
так же врач гинеколог-хирург (не Лазарева) с опытом работы более 15 лет по данной проблеме объяснила, что в дальнейшем если не убрать кисту а лечить, то она конечно рассосется. но оболочка остается по любому и любое малейшее снижение иммунитета огрный риск рецидива т.е. увелечения ее объемов в 2-3 раза. решать по любому только мне, я еще не рожала, поэтому задумываюсь над этим вопросом вполне серьезно, так как хочется иметь детей здоровых.


PS на узи необходимо ходить на 7 день цикла, так как это покажет самый "чистый" результат.

Желаю всем здоровья!



azlza, я тоже стою перед вопросом делать операцию или лечить, сходила к нескольким врачам - все говорят надо оперировать, но доходчиво подробно объяснить никто не может ПОЧЕМУ, а вот вам кажется рассказали детально, если можно напишите ещё подробней почему именно рекомендуется оперировать, а не только лечть? ведь если логически подумать, то если не вылечить а толкьо вырезать, какая вероятность что по той же причине новая не вылезет? Заранее спасибо!

я легла на лапару с эндометриод кис., тоже делали на Ленина-Чайкиной, 3мес.дифферелина, контрольное узи после отмены и снова киста таких же размеров. Ничего мне не дала эта операция. Только потеряла 4мес., потом поиски нужного врача на ЦТ. Была у Копыловой на ВАЗе один раз, Осипов один раз, Гранишевская три раза и еще неск.Г. не с ЦТ. Потратила еще 7мес. на поиски врача и лечения.
И все таки нашла г. который помог избавится от кист. 20 янв. новое заключение узи: признаки двухсторон. аднексита, уже все не так сложно. Начинали лечение в сентябре. Теперь спокойно рассматриваю свое узи, сделанные за год и так радуюсь этой победе.
  • 0

#87
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



я легла на лапару с эндометриод кис., тоже делали на Ленина-Чайкиной, 3мес.дифферелина, контрольное узи после отмены и снова киста таких же размеров. Ничего мне не дала эта операция. Только потеряла 4мес., потом поиски нужного врача на ЦТ. Была у Копыловой на ВАЗе один раз, Осипов один раз, Гранишевская три раза и еще неск.Г. не с ЦТ. Потратила еще 7мес. на поиски врача и лечения.
И все таки нашла г. который помог избавится от кист. 20 янв. новое заключение узи: признаки двухсторон. аднексита, уже все не так сложно. Начинали лечение в сентябре. Теперь спокойно рассматриваю свое узи, сделанные за год и так радуюсь этой победе.


А вы пытались выяснить почему вам не помогла операция? как мне объяснили что ее извлекают, а потом отправляют на исследование, где можно точно выявить ее вид и происхождение и соответственно назначить лечение...

скиньте пож-та координаты врача в ЛС, который вам помог...

Кстати поделитесь какой наркоз используется для таких операций?

Сообщение отредактировал Кудесница: 02.02.2010, 10:35:38

  • 0

#88
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

так же врач гинеколог-хирург (не Лазарева) с опытом работы более 15 лет по данной проблеме объяснила, что в дальнейшем если не убрать кисту а лечить, то она конечно рассосется. но оболочка остается по любому и любое малейшее снижение иммунитета огрный риск рецидива т.е. увелечения ее объемов в 2-3 раза.



Мне тоже самое говорили врачи. Рада, что их не послушалась. Кисту рассосали. Я писала об этом ранее здесь. Тьфу-тьфу-тьфу, уже много лет о ней не вспоминаю. Даже уже и не помню, сколько лет прошло 8-10 или 12.
А когда она была тоже боли как при аппендиците были (кто-то писал об этом). Лишний раз чихнуть больно было.
  • 0

#89
~mussina~

~mussina~
  • Частый гость
  • 57 сообщений
девочкииииии с этим шутить нельзя!!!!
у моей подруги была такая ситуация, ходила все времени не было, а потом на скорой забрали!
так она бедняжка теперь забеременить не может, вот уже год, вчера ее сново в больницу положили

здоровья всем!!!! берегите себя!!!
  • 0

#90
~mussina~

~mussina~
  • Частый гость
  • 57 сообщений


так же врач гинеколог-хирург (не Лазарева) с опытом работы более 15 лет по данной проблеме объяснила, что в дальнейшем если не убрать кисту а лечить, то она конечно рассосется. но оболочка остается по любому и любое малейшее снижение иммунитета огрный риск рецидива т.е. увелечения ее объемов в 2-3 раза.



Мне тоже самое говорили врачи. Рада, что их не послушалась. Кисту рассосали. Я писала об этом ранее здесь. Тьфу-тьфу-тьфу, уже много лет о ней не вспоминаю. Даже уже и не помню, сколько лет прошло 8-10 или 12.
А когда она была тоже боли как при аппендиците были (кто-то писал об этом). Лишний раз чихнуть больно было.



о ужас!!! а у меня такое иногда бывает, как аппендицит болит,
особенно при месячных обостряется!!!
мне я так думаю к врачу бежать надо д? (
  • 0

#91
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Не факт, что у Вас киста. Придаток может болеть, когда овуляция происходит (фолликул лопается). И во время месячных тоже придатки могут побаливать.
В любом случае, желательно раз в полгода Узи органов малого таза делать или к гинекологу ходить.
Кстати, киста еще и лопнуть может. Я когда лежала в больнице видела пару девочек, у которых она лопнула. Все нормально, придаток не пострадал. Не помню, может киста у них сверху была.
Короче, лучше, конечно контролировать ситуацию и знать, что там творится.
  • 0

#92
svyataya

svyataya
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
девочки, я очень рекомендую Вам гинеколога Анфинногенова Алла Геннадьевна..она как раз занимается такими проблемами...
вообще с этим шутить нельзя..лучше сразу бежать к врачу..при любых болях..по идее даже при месячных не должно быть никаких болей..так что не тяните!
  • 0

#93
POV

POV
  • Гость
  • 20 сообщений
Девочки, не надо пороть горячку. Прежде узнайте какая киста. На сколько я знаю они бывают разные. Мне тоже на узи сказали что есть кистозное образование, так меня удар чуть не хватил на месте от такой новости. Наслышана была о такой гадости. А когда пришла к гинекологу она по результатам узи и всех анализов сказала что ничего страшного, что-то о фаликулах говорила. Прописала Новинет, все прошло через несколько месяцев. Золовке тоже ставили кисту и тоже лечилась противозачаточными. При постановке диагноза результатов УЗИ мало, надо анализы сдавать.
  • 0

#94
Hrizantemochka

Hrizantemochka
  • Гость
  • 27 сообщений
Могу по своему опыту сказать, мне делали две операции по удалению кисты.
Первый случай был 2002 году оперировали с лева, делали тогда ещё в больнице БСМП, вроде обращались к самым лучшим врачам Алматы, а они там запортачили, кишку задели, в конце концов через неделю после операции непроходимость кишечника и опять на стол. Кисту удалили, вместе с яичником. :laugh:
Второю операцию делали справа, уже в сентябре 2009г. по поводу кисты лечилась 3 года. Столько таблеток и уколов получила, столько народных средств перепробовала, сейчас вспоминаю и думаю как я это выдержала. Где только не лечилась и в поликлинике, и институте акушерства и геникологии, и даже в частных OnClinic и ДостарМед. Ничего не помогало. В последний месяц боль была уже невыносима. Полетела в Москву, поехала в научный центр акушерства, геникологии и перинатологии им. Кулакова. И буквально на первом УЗИ мне узистка сказала, что никакой кисты нет, а вовсе у меня гидросальпинкс (жидкость в трубе), сделали эндоскопическую операцию и через три дня выписали. Тьфу-тьфу, сейчас ничего не беспокоит и всё в норме.
Так что нашим врачам я не доверяю и ни за что не пойду. Теперь у меня есть в москве врач, который меня оперировал, так я ему сразу звоню, если что беспокоит.
А вообще у меня было 5 операций, 4 из которых делали в алмате и всё было по вине врачей.
Конечно многое зависит от того какая киста функциональная, эндометриоидная. Первая сама проходит. Вторую только оперировать. Для уточнения диагноза сдают анализ на онкомаркёр СА-125. Это я в москве узнала, меня такая злость взяла, что не один врач в алмате не сделал мне этот анализ, а 3 года пихали таблетки и уколы делали.
  • 0

#95
La_Joyeuse

La_Joyeuse
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Мне удаляли 12 см кисту вместе с левым яичником в 17 лет, в онкодиспансере на Утепова -Жарокова
обнаружили на медосмотре в студенческой
за 2 дня до этого из-за маминых опасений( левая сторона живота была чуууть приподнята) я сходила к гинекологу, она ничего не нашла -__-
Надеюсь, в будущем с рождением ребенка не будет проблем(
  • 0

#96
Р.Гульсум

Р.Гульсум
  • Гость
  • 16 сообщений
Да эндометриоидную кисту только оперируют. Летом мне тоже удаляли кисту. Оперировалась в Сов.Мине. Все благополучно. За одно удалили миому и проверили проходимость труб. Первый день спала, второй день уже ходила. Шрамов нет. Боли при месячных в основном все принимают как нормальное явление, и я также думала. Оказывается, нет, сейчас ничего не болит. Сама удивилась.
  • 0

#97
Bonjour

Bonjour
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

у меня был поликистоз, давно правда
меня лечили долго
пила противозачаточные таблетки, физиотерапия и делали инъекции прямо в яичники

вылечили за 4 месяца



Подскажите что за инъекции делают прямо в яичники, кто знает? Впервые слышу, при том что лечусь от поликистоза уже с 2005 года...
  • 0

#98
soy_jitano

soy_jitano
  • Гость
  • 6 сообщений
сделала операцию по удалению кисты в конце февраля, скоро должны начаться месячные, лечащий врач сказал, что нужно 3 инъекции диферелина, кому ставили, расскажите про последствия

Сообщение отредактировал soy_jitano: 13.03.2010, 21:07:13

  • 0

#99
_Окса_

_Окса_
  • Частый гость
  • 50 сообщений


а киста яичников в дальнейшем может как-то повлиять на деторождаемость????


может, все зависит от того какая киста и от врача который будет ее лечить или оперировать.
ни в коем случае нельзя запускать...


Моя история такова: Кисту обнаружили у меня лет в двадцать! тогда она была еще 8см, не тревожила абсолютно и ни как себя не проявляла ( менструальный цикл был полностью нарушен). Узнала я о ней после очередного похода к гинекологу ( задержка)! Посоветовали сразу готовится на операцию, что я и делала. Пока готовилась и настраивалась , прошло время (но киста меня так и не тревожила) вообщем когда я уже полностью настроившись и решившись приехала на операцию оказалось что у меня шесть недель беременности. Киста к тому времени выросла уже до 10см. решили оставить беременность и ждать когда образуется плацента и плод уже не будет брать гормоны от яичников! когда подошло время я легла на сохранение, потом операция (на восемнадцатой неделе, удалили кисту и пораженную часть яичника. Фактически полноценный остался один яичник) Слава богу все нормально, ребенок родился здоровым отклонений в развитии не наблюдаем! Правда сейчас моему сыну уже шесть лет, а повторно забеременеть не получается. Не предохраняюсь.
  • 0

#100
mari4ka

mari4ka
  • Гость
  • 6 сообщений
У меня тоже была киста на яичнике, лечила настойкой болиголова,но надо быть очень осторожной с дозировкой это(яд),принимала по капле по возрастающей,а потом по убывающей. Потом после лечения пошла на узи киста исчезла.До этого лечилась у разных гинекологов,с кучей препаратов безрезультатно.Да ещё не могла повторно забеременеть, теперь дочери 5 месяцев.Настойку уже готовую покупала на базаре Алматы1 в магазине "ТРАВИНКА". Желаю Удачи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.