Перейти к содержимому

Фотография

Киста яичниковкто как лечил


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#121
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Лечила кисту настойкой зеленого грецкого ореха, делала сама. В июне нарвала орехов, порубила их, залила спиртом. Киста бвла 7 см на 5. Свой врач рекомендовал операцию, типа похожа на дермеоидную кисту. Но решила пару месяцев понаблюдать, будет ли рост.убрала нагрузки, чтоб не провоцировать разрыв. Пила мес, сделала узи. Уменьшилась сильно. Снова стала пить настойку. Потом все чисто. Тепь для рофилактики 2 раза в год пропиваю мес. Анализы на онкомаркеры и гормоны сдаю регулярно.
До этого многие годы парилась с этими кистами, уколы, системы, то се. Но тк долгое время пила ок, то кисты уходили, то приходили.
  • 0

#122
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Девушки добрый вечер, мне поставили диагноз поликистоз двух яичников, теперь я пью лекарство, которое должно вызвать менструацию (так как её нет несколько месяцев), уже 5 дней пью, но ничего не выходит. Может кто сталкивался с такой проблемой?


  • 0

#123
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Девушки добрый вечер, мне поставили диагноз поликистоз двух яичников, теперь я пью лекарство, которое должно вызвать менструацию (так как её нет несколько месяцев), уже 5 дней пью, но ничего не выходит. Может кто сталкивался с такой проблемой?

поликистоз - это синдром, т.е. комплекс различных явлений.... синдром не лечится... можно только изменить неустраивающий вас аспект.  варианты лечения этих составляющих СПКЯ от хирургического до диабетического - вы для чего его хотите лечить?  просто чтобы регулярные месячные были? если гиперплазии и других аномалий в матке нет, нужно ли это?  вызываются месячные всегда гормонами, когда они приходят на отмену приема таблеток....  СПКЯ не совсем киста яичника - скорее очень большое количесвто нелопнувших фолликулов и толстая пленка вокруг яичника, мешающая пройти фоликулам в матку.  


  • 0

#124
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений


Девушки добрый вечер, мне поставили диагноз поликистоз двух яичников, теперь я пью лекарство, которое должно вызвать менструацию (так как её нет несколько месяцев), уже 5 дней пью, но ничего не выходит. Может кто сталкивался с такой проблемой?

поликистоз - это синдром, т.е. комплекс различных явлений.... синдром не лечится... можно только изменить неустраивающий вас аспект. варианты лечения этих составляющих СПКЯ от хирургического до диабетического - вы для чего его хотите лечить? просто чтобы регулярные месячные были? если гиперплазии и других аномалий в матке нет, нужно ли это? вызываются месячные всегда гормонами, когда они приходят на отмену приема таблеток.... СПКЯ не совсем киста яичника - скорее очень большое количесвто нелопнувших фолликулов и толстая пленка вокруг яичника, мешающая пройти фоликулам в матку.
я хочу чтобы эти все фаоикулы лопались,чтобы шли месячные и чтобы я могла забеременеть.
  • 0

#125
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
я хочу чтобы эти все фаоикулы лопались,чтобы шли месячные и чтобы я могла забеременеть.

 

месячные не являются признаком овуляции, самая большая проблема с поликистозом (СПКЯ) - это ановуляторные циклы, фоликулы или не лопаются совсем, либо пустые.  Мой путь борьбы с СПКЯ длиною в три года закончился двумя детьми, были и резекция, и стимуляции, но самое, что помогло - это лечение метформином (сиофор, глюкофаж) - я приходила к своему лечещаму врачу, и мы пробовали разные зарубежные методы лечения - погуглите СПКЯ и метформин или на английском - PCOS and metformin.  именно на сиофоре и меня появился регулярный овуляторный цикл.... Удачи вам в поиске врача, который сможет привести Вас к беременности и родам - и помните, что спасение утопающих от них тоже сильно зависит, и надо найти врача, который приведет к беременности, а не к искуссвтенным месячным на норкалуте, дюфастоне или утрожестане, что совсем не означает, что была овуляци....  Если есть вопросы - в личку, т.к. СПКЯ к кисте яичника не совсем напрямую относится. 


  • 0

#126
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

написала в личку.спасибо)


  • 0

#127
Маруssа

Маруssа
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Я лечила КОК -ми,+инъекции алоэ,витамины,боровая матка.Всё прошло,как ни бывало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.