Перейти к содержимому

Фотография

Киста яичниковкто как лечил


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#41
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Кто - нибудь подскажите, почему лечение то противозачаточными таблетками?



мне не назначали
  • 0

#42
Муля

Муля
  • Гость
  • 38 сообщений

Кто - нибудь подскажите, почему лечение то противозачаточными таблетками? Из того что я прочитала, киста в 5 см., видимо это не большая киста? И не все так страшно? Просто приступ был очень сильный, было подозрение на аппендицит, но сказали просто подождапть следующего узи


Противозачаточные таблетки как бы отключают выработку гормонов. Киста просто перестает развиваться и рассасывается.
Киста лечится, если она обнаруживается в течение одного цикла (фолликулярная), а в следующем пропадает. А если ее видно и в следущем цикле (обычно это дермоидная киста), то врачи рекомендуют ее удалять.
  • 0

#43
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


клиника приват алматы, гинеколог Лазерева Елена Николаевна, отличный специалист, отличные условия, пятизвездочный сервис. Стоимость операции, лечения, кормежки, койка день около 50 000 тг. Я как сотрудник 12 ЦГКБ, скажу что в государственной больнице вместе с балгодарностью и отдельными тратами на лекарство выйдет больше, да и сервис никакой, грубость шего медперсонала и многоео другое


Я у нее оперировалась, чуть кони не двинула. Она внесла инфекцию, месяц температура была 40, повторно резали, и выписали с температурой 37,5.
Никому не посоветую этого врача!!!


Да Вы что? как это могло случится, клиника вроде хорошая. Я к ней хожу, все нормально, и операция была, все хорошо прошло. У меня не было никаких осложнений, от наркоза хорошо отошла, выписали на 2-ой день и мне даже обезболивающее не кололи после операции,так все хорошо было.
  • 0

#44
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений


Кто - нибудь подскажите, почему лечение то противозачаточными таблетками? Из того что я прочитала, киста в 5 см., видимо это не большая киста? И не все так страшно? Просто приступ был очень сильный, было подозрение на аппендицит, но сказали просто подождапть следующего узи


Противозачаточные таблетки как бы отключают выработку гормонов. Киста просто перестает развиваться и рассасывается.
Киста лечится, если она обнаруживается в течение одного цикла (фолликулярная), а в следующем пропадает. А если ее видно и в следущем цикле (обычно это дермоидная киста), то врачи рекомендуют ее удалять.


Т.е. я правильно поняла, цикл прошел, будет плановое узи, оно может показать что киста стала меньше, или же наоборот выросла. Вы уж простите меня, просто в первый раз когда была на узи, почувствовала себя ребенком, который ничего не знает, щас хоть прийду немногоп одготовленная))
  • 0

#45
Муля

Муля
  • Гость
  • 38 сообщений



Кто - нибудь подскажите, почему лечение то противозачаточными таблетками? Из того что я прочитала, киста в 5 см., видимо это не большая киста? И не все так страшно? Просто приступ был очень сильный, было подозрение на аппендицит, но сказали просто подождапть следующего узи


Противозачаточные таблетки как бы отключают выработку гормонов. Киста просто перестает развиваться и рассасывается.
Киста лечится, если она обнаруживается в течение одного цикла (фолликулярная), а в следующем пропадает. А если ее видно и в следущем цикле (обычно это дермоидная киста), то врачи рекомендуют ее удалять.


Т.е. я правильно поняла, цикл прошел, будет плановое узи, оно может показать что киста стала меньше, или же наоборот выросла. Вы уж простите меня, просто в первый раз когда была на узи, почувствовала себя ребенком, который ничего не знает, щас хоть прийду немногоп одготовленная))


Я до сих пор так себя чувствую, хотя по врачам уже 4 года как хожу :D

Если у вас плановое УЗИ будет в первой половине нового цикла (сразу после монстров и до предполагаемой овуляции), то кисты вообще может не быть. Если УЗИ будет в середине или во второй половине цикла, и кисту будет видно, но по размеру она будет отличаться (меньше либо больше), то это может значить одно из двух:
1. либо осталась прежняя киста, которая изменила размеры
2. либо выросла новая киста, а прежняя рассосалась.
  • 0

#46
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
О, спасибо теперьт я все поняла. У меня начало цикла)))0 В понедельник схожу потом отпишу что мне сказали, буду опять просить помощи все мне объяснить)))
  • 0

#47
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
не совсем поняла, у меня фолликулярная киста, значит ли это если пропив один курс противозачаточных таблеток сойдет на нет?
сама прошла курс лечения, на днях пойду делать очередное узи, страшновато...
  • 0

#48
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
у меня был поликистоз, давно правда
меня лечили долго
пила противозачаточные таблетки, физиотерапия и делали инъекции прямо в яичники

вылечили за 4 месяца
  • 0

#49
bhunji

bhunji
  • Гость
  • 13 сообщений


клиника приват алматы, гинеколог Лазерева Елена Николаевна, отличный специалист, отличные условия, пятизвездочный сервис. Стоимость операции, лечения, кормежки, койка день около 50 000 тг. Я как сотрудник 12 ЦГКБ, скажу что в государственной больнице вместе с балгодарностью и отдельными тратами на лекарство выйдет больше, да и сервис никакой, грубость шего медперсонала и многоео другое


Я у нее оперировалась, чуть кони не двинула. Она внесла инфекцию, месяц температура была 40, повторно резали, и выписали с температурой 37,5.
Никому не посоветую этого врача!!!


она - эта гадина лазарева оперировала мою сестренку - ту самую, которая здесь писала под именем Gusha. через полгода её не стало... Оказалось такую большую кисту она не имела права оперировать. Прежде надо было сделать диагностическую лапароскопию,чтоб узнать настоящий диагноз. э-э-х теперь ничего не исправишь. Не хочу чтобы кто-то так же оказался в беде. кстати знакомая моей сотрудницы недавно тоже к ней обратилась с кистой ок. 10 см. и та сразу же предложила удалить лапароскопией , вовремя мы ей отсоветовали.
  • 0

#50
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Надо же, а мне Лазареву так хвалили :dandy: . Только цена остановила и я пошла к другому врачу.
  • 0

#51
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
кошмар какой, автор темы же писала, что все прошло отлично?
соболезную..
  • 0

#52
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Очень соболезную по поводу вашей сестры

У меня была киста 6 см где-то, назначали гормональные "Новинет", пропила полгода, но где-то через 4 мес. рассосалась, потом еще 2 мес. пила. Сейчас все ок.

Сообщение отредактировал amsterdam: 27.02.2009, 15:55:32

  • 0

#53
Uluwatu1

Uluwatu1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Я попала в 12-ю больничку. Увезли на скорой, положили в платное отделение, тк в бюджетном мест не было. 3 дня наблюдали, кололи антибиотики, потом лапару делали. Договорились, чтоб делала заведующая Тажиева АЕ. В целом я операцией очень довольна, тк изначально говорили, что операция может закончится удалением яичника и трубы. Но слава Богу до этого не дошло. Операция шла 2 часа (для лапары это много), сказали, если б знали что так долго возиться надо будет и так сложно удалять (гнойные кистомы с двух сторон), то резали бы. Так что я благодарна что не порезали:kiss:)) А могли, знаю такие случаи, когда сначала лапару делают потом режут. После операции неделю там еще была, кололи кучу всего. первые дни темп поднималась до 38, последние уже нет. Трубку вытащили на третий день. Сейчас слава Богу все нормально. В целом довольна и условиями и медперсоналом (правда питание не фонтан, но мне все с дома тащили, да и тошнотики были от лекарств, есть было не очень-то охота). Вообще врач произвела впечатление очень грамотного специалиста, все подробно и понятно мне разжевала, для меня это важно было.
  • 0

#54
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Горе-то какое. Получается автор темы погибла? Неужели из-за этой операции???

Соболезнования родным и близким. Просто нет слов.

Сообщение отредактировал Варежка: 24.12.2009, 15:55:45

  • 0

#55
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

кошмар какой, автор темы же писала, что все прошло отлично?
соболезную..

Теперь я понимаю ту неуверенность Лазаревой, когда она говорила про успешность операции. Автор темы писала в теме до того, как узнала через несколько дней о результатах биопсии(карцинома), которая проводилась не в Привате.

Горе-то какое. Получается автор темы погибла? Неужели из-за этой операции???
Соболезнования родным и близким. Просто нет слов.

Да, её уже нет с нами на этом свете - через полгода после операции не стало.
Дело в том, что Gusha и ее близкие, доверились Лазаревой, которая как врач ДОЛЖНА была озвучить опасности, связанные с удалением крупной опухоли без предварительного обследования, тем более по женской линии. А она взяла и порезала , деньги взяла за операцию. Потом врачи в онкодиспанцере руками разводили - как можно было такое делать... и трогать вообще такую опухоль. Возможно , она лишила того единственного шанса победить эту страшную болезнь, на который надеется человек в 32 года, когда жизнь только начинается.
То что она сделала наверняка - сильно сократила жизнь Гуше.
Теперь ей бог судья, все мы под ним ходим.
Спасибо , конечно за сочувствие.
Желаю здоровья.

Сообщение отредактировал antee: 04.01.2010, 03:33:51

  • 0

#56
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Какой кошмар... Соболезную.

У меня тоже была когда-то киста на правом яичнике. Сначала как орех, потом размером со сливу. Все время болел яичник.
Хотели оперировать. Я лежала в БСМП. Но решили попробовать рассосать. Кололи кучу лекарств не помогало. Потом стали колоть кефзол и еще какие-то препараты. Она стала уменьшаться. Еще ходила на физиолечение.
Короче, рассосали. Врачи говорили, что это временно, она опять скоро появится. Слава Богу, не появилась. Это было больше 10 лет назад.
  • 0

#57
DLIZA

DLIZA
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Что с Лазаревой то делать теперь? Она, ведь по большому счету виновата. Как подействовать на неё, чтобы она прекратила преступную практику, какие мнения?

Сообщение отредактировал DLIZA: 11.01.2010, 21:34:46

  • 0

#58
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Что с Лазаревой то делать теперь? Она, ведь по большому счету виновата. Как подействовать на неё, чтобы она прекратила преступную практику, какие мнения?



Скорее всего уже ничего не сделаешь. Родным погибшей девушки надо было сразу писать заяву на нее, а сейчас постфактум все это будет сложно доказать. :dandy:
Вывод один - не ходите к Лазаревой!
  • 0

#59
DLIZA

DLIZA
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Правильнее согласиться с выводом - не ходить к Лазаревой.
  • 0

#60
DLIZA

DLIZA
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Кто может высказать алтьтернативное мнение?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.