Перейти к содержимому

Фотография

Киста яичниковкто как лечил


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#1
gusha

gusha
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет всем и спасибо заранее за любую информацию по теме.
Мы с мужем запланировали второго ребёнка и я пошла на обследование.На УЗИ выявили кисту яичников очень больших размеров(12 сантиметров) , нужно срочное оперативное вмешательство или она может лопнуть.Возник вопрос где оперироваться и у кого.Подскажите грамотного и опытного гинеколога-хирурга.
  • 0

#2
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Сходите в Женскую Консультацию на Универсисетской-Темирязева,там есть старшая акушерка,ее зовут Ольга Владимировна.Очень хороший врач,она Вам подскажет хорошего хирурга.Каб.28
  • 0

#3
]Fox[

]Fox[
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
У моей супруги похожая ситуация, буду признателен за информацию о специалистах и советы.
  • 0

#4
курилка

курилка
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
клиника приват алматы, гинеколог Лазерева Елена Николаевна, отличный специалист, отличные условия, пятизвездочный сервис. Стоимость операции, лечения, кормежки, койка день около 50 000 тг. Я как сотрудник 12 ЦГКБ, скажу что в государственной больнице вместе с балгодарностью и отдельными тратами на лекарство выйдет больше, да и сервис никакой, грубость шего медперсонала и многоео другое
  • 0

#5
gusha

gusha
  • Гость
  • 8 сообщений
Спасибо за информацию, а телефон не дадите этой клиники?
Кстати, может кто вылечился от такой болячки без хирургического вмешательства?
  • 0

#6
gusha

gusha
  • Гость
  • 8 сообщений
сегодня обнаружила похожую тему в Детках и предках и прочитала на одном дыхании.Оказывается можно попробовать лечить кисту.Набросала план на понедельник.По совету Butterfly пойду к Ольге Владимировне.Спасибо Butterfly что откликнулись с советом.В первый день,когда узнала о диагнозе, я была в шоке.Хотела ребёнка , а получила ...Затем позвоню в клинику приват алматы . Курилке большущее спасибо.Дальше попробую искать способ уничтожить болячку .Всем кому интересно буду писать маленький отчёт.
  • 0

#7
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
привет.
моя двоюродная сестренка лечила кисту, правда гораздо меньшего размера, в центре ИФС в Тастаке. Это безоперационное лечение ультразвуком. за 2 курса все рассосалось. также, насколько я знаю, она пила дополнительно какие то травы по народному способу, что думаю, тоже будет не лишне.
если заинтересуесь, уточню у нее телефон и рецепты..

Сообщение отредактировал WhyNot?: 16.10.2006, 10:27:38

  • 0

#8
gusha

gusha
  • Гость
  • 8 сообщений
WhyNot? , спасибо , интересно очень

если заинтересуесь, уточню у нее телефон и рецепты..

Сообщите пож-та эту информацию
  • 0

#9
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
созвонилась, но толком погворить не удалось, так что более полная инфа завтра. телефон ИФС - 40 67 45, проконсультирйтесь.
но сестренка сказала, что размер и правда очень большой, так что если врачи будут настаивать, то идите на операцию. но только на лапароскопическую.
  • 0

#10
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

созвонилась, но толком погворить не удалось, так что более полная инфа завтра. телефон ИФС - 40 67 45, проконсультирйтесь.



Врач, кстати, Журавлева Вера Николаевна. Только после обследования у нее вам назначат либо лечение, либо операцию.

но сестренка сказала, что размер и правда очень большой, так что если врачи будут настаивать, то идите на операцию. но только на лапароскопическую.


очень хороший хирург Нажия Кадыровна в БСМП, 25 лет в гин.хирургии.

Удачи, не болейте. :smoke: все будет хорошо!
  • 0

#11
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
прежде, чем лечь на операцию, выясните мнение как минимум трех врачей, хотя может у вас уже и нет времени на выясниения. 12 см- это уже большая. :smoke:
Вам нужно идти не просто к гинекологу или к акушеру.
Вам нужен оперирующий хирург-гинеколог. Омарова хороший врач (не помню имени и очества). Она принимала в Интертиче, сейчас не знаю где.
  • 0

#12
gusha

gusha
  • Гость
  • 8 сообщений
Сегодня была на приёме у Лимонова В.И.(ЦИМ) , он однозначно рекомендует операцию.Промедление может быть не в мою пользу. В общем-то его мнение подитожило мои поиски медикаментозного лечения.Продолжаю искать хирурга.Посоветовали хирурга Галыма Сагатовича из клиники МВД на Водозаборной.Что он за специалист? Спасибо огромное за ваши отклики.
  • 0

#13
курилка

курилка
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
если операция - все таки приват алматы Лазарева 20 лет стажа, оперирующий гинеколог, работала в совминовской больнице, стажировалась заграницей в том числе и в женеве, одна из первых стала оперировать лапароскопическим методом в алматы
  • 0

#14
gusha

gusha
  • Гость
  • 8 сообщений
Всё! Иду на приём к Лазаревой Елене Николаевне сегодня . У неё нет свободной минуты: консультации сменяются операциями.Вчера было десять операций.Что говорить . а практика у неё огромная.
Всем , кто откликнулся на мою тему с советом, желаю крепкого здоровья .Отдельное спасибо Курилке за помощь в поисках хорошего хирурга.
  • 0

#15
Goha

Goha
  • Гость
  • 14 сообщений
не удаляте кисту опрационным методом! назначают гормональное лечение. Медикам лишь бы порезать. и заодно надо маммологу сходить обязательно: если есть киста, то есть проблемы с грудями.
  • 0

#16
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

не удаляте кисту опрационным методом! назначают гормональное лечение. Медикам лишь бы порезать. и заодно надо маммологу сходить обязательно: если есть киста, то есть проблемы с грудями.


давайте не будем давать "добрые" некомпитенстные советы, ладно? помоему из топика совершенно понятно что человек прошёл не одного врача пытаясь узнать можно ли обойтись неопрерационными методами лечения, но врачи сказали что надо удалять. а фраза "медикам лишь бы порезать" должна сопровождаться словом ИМХО - хорошее такое слово, означающее что фраза является вашим личным мнением.
  • 0

#17
Goha

Goha
  • Гость
  • 14 сообщений
да это мое мнение и я им поделилась. просто у меня была такая же ситуация када врачи говорили надо сделать операцию (чем раньше тем лучше!) и не одни, а куча врачей, потом не буду расписывать подробности, через год - два они же мне сказали: хорошо что не сделала тогда.
  • 0

#18
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

да это мое мнение и я им поделилась. просто у меня была такая же ситуация када врачи говорили надо сделать операцию (чем раньше тем лучше!) и не одни, а куча врачей, потом не буду расписывать подробности, через год - два они же мне сказали: хорошо что не сделала тогда.

все верно, но ведь это был Ваш личный опыт.
Могу сказать о своем личном опыте, когда врач назначил лечение гормонами. Уехала домой, но я не успела выпить ни одной таблетки, т.к. через пару часов оказалась на операционном столе.
  • 0

#19
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
может действительно сначала попробовать гормональное лечение (я просто сама так лечусь - один яичник пришел в норму, 2-ой уменьшился в 2 раза).
в любом случае надо сделать так:
1. ОБСЛЕДОВАТЬСЯ
2. ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИИ КАК МИНИМУМ У 3-4 СПЕЦОВ
3. по ходу появится точная инфа и вырисуется картина

здоровье, тем более женское - настолько индивидульная вещь.

поделитесь потом, что сказали?
  • 0

#20
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
У вас что, эпидемия?
Кто-нидь может объяснить, в чем причина этой кисты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.