Перейти к содержимому

Фотография

BMW e34ввиду отсутсвия конкретной темы по данному аппарату, создаю


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3020

#1061
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

В тридцать четвёртой 94 г. в., с 2.5 л. объймом двигателя, на механике - 'сломались' скорости переключения внутреннего обдува - при переключение скоростей вентилятора печки/кондёра включается только на 4 скорости, остальные молчат. В чём проблема, - как лечить, сколько стоит, примерно?

Это у вас ежик сгорел, сопротивление короче балластное, сколько стоит хз, у друга на е36 тоже как то сгорел.
  • 0

#1062
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

..и ещё: При разгоне при скорости кл. 80-100 в час начинает колбасить руль - аж звенит где-то под рулём - та же история и при движение по неровной дороге. Что это может быть?


либо балансировка, либо кривой диск или сам балон.
  • 0

#1063
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений

..и ещё: При разгоне при скорости кл. 80-100 в час начинает колбасить руль - аж звенит где-то под рулём - та же история и при движение по неровной дороге. Что это может быть?


у меня это из-за "кривых" дисков именно на этой скорости =)
  • 0

#1064
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Большое спасибо.

Касательно сабжа. Вы меня извините, а что такое бушинги и гуммилагеры. Сколько по тенгушкам хорошие такие, качественные.

это все разные названия одних и тех же деталей на разных языках :)

..и ещё: При разгоне при скорости кл. 80-100 в час начинает колбасить руль - аж звенит где-то под рулём - та же история и при движение по неровной дороге. Что это может быть?

любимая скорость для проблемных дисков. Менять. Не точить, а менять.
Ну и в торпеде поменять балластные сопротивления можно. Экономный вариант - самомстоятельно, тенге в 500 выльется, умеючи (там несложно, все становится понятно, когда вынете и в руках покрутите). На СТО от 2000 за работу...
  • 0

#1065
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

'сломались' скорости переключения внутреннего обдува - при переключение скоростей вентилятора печки/кондёра включается только на 4 скорости, остальные молчат. В чём проблема, - как лечить, сколько стоит, примерно?

Привет ТЕШ!
скорее всего это блок баластных сопротивлений, размером он чуть более спичичного коробка, покупал на Баварии но на Е36 стоимость 7200, менял сам, это не сложно совсем и занимает 30 - 40 минут времени.
удачи :)
  • 0

#1066
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Вот хочу спросить у вас люди добрые Е34 2 литра механика М50
утром заводишь, прогреешь, потом едешь на скорости любой переключаешься на нейтралку и обороты на 1500-1200 держуться потом она сама по себе глохнет в чем может быть причина подскажите кто может знает?

Сообщение отредактировал Бумерист: 09.11.2008, 15:25:43

  • 0

#1067
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
У меня постоянно уходит уровень в радиаторе. За неделю где-то поллитра. Летом доливал воду из-за ремонта трубок печки. Ездил к радиаторщикам сказали, что вроде нигде особо не бежит. Сейчас хочу залить антифриз, но беспокоит вдруг будет уходить. Может ли уровень падать из-за наличия воды?
  • 0

#1068
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

У меня постоянно уходит уровень в радиаторе. За неделю где-то поллитра. Летом доливал воду из-за ремонта трубок печки. Ездил к радиаторщикам сказали, что вроде нигде особо не бежит. Сейчас хочу залить антифриз, но беспокоит вдруг будет уходить. Может ли уровень падать из-за наличия воды?


Из-за воды никак не может течь. Скорее всего либо течет в моторном отсеке и надо внимательно посмотреть, либо в салоне в районе печки.Когда зальешь антифриз то его (антифриза) расход будет больше чем воды, т.к. антифриз лучше "пробивается" через негерметичные уплотнения так же как солярка например.

Сообщение отредактировал Almaz_Z: 10.11.2008, 09:07:09

  • 0

#1069
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Вот хочу спросить у вас люди добрые Е34 2 литра механика М50
утром заводишь, прогреешь, потом едешь на скорости любой переключаешься на нейтралку и обороты на 1500-1200 держуться потом она сама по себе глохнет в чем может быть причина подскажите кто может знает?


почти такая же беда :smoke: только на холостом обороты скачут и потом глохнет... поставил машину на сто, сегодня общали сказать что именно барахлит...

Сообщение отредактировал inSAne GHoST: 10.11.2008, 09:21:43

  • 0

#1070
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вот хочу спросить у вас люди добрые Е34 2 литра механика М50
утром заводишь, прогреешь, потом едешь на скорости любой переключаешься на нейтралку и обороты на 1500-1200 держуться потом она сама по себе глохнет в чем может быть причина подскажите кто может знает?

Регулятор холостого хода? Не помню уже есть ли он на М50В20.

На самом деле я бы начал с давления топлива, и продвигался в сторону датчиков - температурных, коленвала-распредвала, датчика скорости...

Сообщение отредактировал UncleFat: 10.11.2008, 12:43:25

  • 0

#1071
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
А кто знает где купить клапана печки. Б/у купил не работают. Нет гарантии покупать б/у
  • 0

#1072
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

А кто знает где купить клапана печки. Б/у купил не работают. Нет гарантии покупать б/у

На Баварии можно купить, либо на Кар Сити так же под заказ могут привести
  • 0

#1073
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений


Вот хочу спросить у вас люди добрые Е34 2 литра механика М50
утром заводишь, прогреешь, потом едешь на скорости любой переключаешься на нейтралку и обороты на 1500-1200 держуться потом она сама по себе глохнет в чем может быть причина подскажите кто может знает?


почти такая же беда :) только на холостом обороты скачут и потом глохнет... поставил машину на сто, сегодня общали сказать что именно барахлит...

Как скажут в чем проблема у тебя отпишися.
  • 0

#1074
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений


А кто знает где купить клапана печки. Б/у купил не работают. Нет гарантии покупать б/у

На Баварии можно купить, либо на Кар Сити так же под заказ могут привести

Ага из того же центра Баварии :-)

Народ подскажите!
К кому можно обратиться по реставрации Бампера на 34.
У меня гнижний край с права был камнем снесен, в месте с противо туманкой.
  • 0

#1075
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений


На Баварии можно купить, либо на Кар Сити так же под заказ могут привести

Ага из того же центра Баварии :)

А это как договоритесь :-)
  • 0

#1076
//AG

//AG
  • Гость
  • 29 сообщений
Привет всем! У меня такая проблема. Машина реально не нагревается. От дома до работы примерно 20км. Стрелка температуры максимум до первой риски доходит, а по трассе опускается до конца синей зоны. Даже утром грею минут 10-15. В нутри не скажу что холодно, а так тепленько. А когда обратно еду, через все пробки вроде как прогревается, но все равно не полностью. Есть подозрение на термостат или вискомуфту. В чем причина? BMW Е34 525 92г.

Сообщение отредактировал //AG: 11.11.2008, 11:23:21

  • 0

#1077
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Привет всем! У меня такая проблема. Машина реально не нагревается. От дома до работы примерно 20км. Стрелка температуры максимум до первой риски доходит, а по трассе опускается до конца синей зоны. Даже утром грею минут 10-15. В нутри не скажу что холодно, а так тепленько. А когда обратно еду, через все пробки вроде как прогревается, но все равно не полностью. Есть подозрение на термостат или вискомуфту. В чем причина? BMW Е34 525 92г.


у тебя термостат заклинило в открытом положении.
  • 0

#1078
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
AG лучше меняй термостат быстрее, а то он если еще не совсем порвался, может еще закрыцца и заклинить. тады привет перегрев :)
было такое раз :-)

Сообщение отредактировал zleka z: 11.11.2008, 15:11:27

  • 0

#1079
//AG

//AG
  • Гость
  • 29 сообщений
На выходных попробую поменять, посмотрим что будет.
  • 0

#1080
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
в Астане полная )|(опа на дорогах, я до сих пор на летней... Сегодня гололед + дождь + снег, максимальная скорость километров 10-20 в час, на дороге все нормально было и потом с захолустной не убранной улочке на повороте с вывернутыми колесами утащило в бардюр... =( Шницеры выдержали =) только царапинка, откололся кусок бардюра, думал у себя вообще ниче кроме царапины, но потом заметил как ушло колесо назад... =( рычаг?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.