Перейти к содержимому

Фотография

BMW e34ввиду отсутсвия конкретной темы по данному аппарату, создаю


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3020

#1101
Cool_ER

Cool_ER
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

типичная болезнь: клапана печки не работают-на холостом из печки дует холодный воздух.
"Печники" говорят надо выпотрошить эти клапана тогда лучше греть будет. А ваше мнение?

А на оборотах тепло? У меня подобное было из-за дополнительной помпы
  • 0

#1102
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
предлагают движок 525-ый. думаю, заморочиться чтоли. кто сталкивался с перекидкой движка? помогите советом. скоко стоить вопрос будет
  • 0

#1103
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

предлагают движок 525-ый. думаю, заморочиться чтоли. кто сталкивался с перекидкой движка? помогите советом. скоко стоить вопрос будет


тоже предлагали 25-ый... но говорят опасное дело, если установят "криво", то потом проблем немерено будет. А у нас поменять хорошо могут только наверное в нескольких местах...
  • 0

#1104
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

предлагают движок 525-ый. думаю, заморочиться чтоли. кто сталкивался с перекидкой движка? помогите советом. скоко стоить вопрос будет

ну думаю за работу баксов 300 возьмут.
главное чтобы движок сам по себе был живой.
  • 0

#1105
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

типичная болезнь: клапана печки не работают-на холостом из печки дует холодный воздух.
"Печники" говорят надо выпотрошить эти клапана тогда лучше греть будет. А ваше мнение?



Здесь почитай как можно отремонтировать.
  • 0

#1106
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


типичная болезнь: клапана печки не работают-на холостом из печки дует холодный воздух.
"Печники" говорят надо выпотрошить эти клапана тогда лучше греть будет. А ваше мнение?

А на оборотах тепло? У меня подобное было из-за дополнительной помпы

Дополнительную помпу в прошлую зиму менял :rotate:
А вот магнитики в клапнах оказались дохлые как и в моей.
  • 0

#1107
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина?

На холостых оботах работает нормально. Обороты стабильны...

Временами при нажатии на газ машина "захлебывается" т.е. падают обороты, из выхлопной трубы какой-то хлопок. Топливная система, система зажигания? или что? Как лечить?

зы. Сделал компьютерную диагностику у Миши на Рыскулова-Джангильдина, - показало что все работает идеально, без нареканий...

Поменял свечи, машина стала лучше тянуть, но хлопки из глушака и "захлебывание" так и остались...


уже вторую неделю стоит на СТО у Миши, так и не можем понять что не глючит :p

Менял прокладку клапанной крышки, т.к. масло немного в свечи заливало. Поменял катушку зажигания - одна не работала. Сменил датчик коленвала. Проблема так и осталась - только теперь все стало хуже, - машина заводится, обороты скачут и сразу же глохнет. Электрик сказал что скорей всего блок управления двигателем (матронник).

Если не блок, то что еще может быть? :rotate:

зы... без машины вообще как без рук...

Сообщение отредактировал inSAne GHoST: 18.11.2008, 13:50:39

  • 0

#1108
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений
2 inSAne GHoST
А может Лямбда-Зонд глючит?, у меня тоже обороты скачут и глохнет(
  • 0

#1109
yarike1

yarike1
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина?

На холостых оботах работает нормально. Обороты стабильны...

Временами при нажатии на газ машина "захлебывается" т.е. падают обороты, из выхлопной трубы какой-то хлопок. Топливная система, система зажигания? или что? Как лечить?

зы. Сделал компьютерную диагностику у Миши на Рыскулова-Джангильдина, - показало что все работает идеально, без нареканий...

Поменял свечи, машина стала лучше тянуть, но хлопки из глушака и "захлебывание" так и остались...


уже вторую неделю стоит на СТО у Миши, так и не можем понять что не глючит :laugh:

Менял прокладку клапанной крышки, т.к. масло немного в свечи заливало. Поменял катушку зажигания - одна не работала. Сменил датчик коленвала. Проблема так и осталась - только теперь все стало хуже, - машина заводится, обороты скачут и сразу же глохнет. Электрик сказал что скорей всего блок управления двигателем (матронник).

Если не блок, то что еще может быть? :smoke:

зы... без машины вообще как без рук...

Может бензонасос у меня как в баке меньше 20 л.было тоже обороты скакали.
  • 0

#1110
yarike1

yarike1
  • Частый гость
  • 53 сообщений



типичная болезнь: клапана печки не работают-на холостом из печки дует холодный воздух.
"Печники" говорят надо выпотрошить эти клапана тогда лучше греть будет. А ваше мнение?

А на оборотах тепло? У меня подобное было из-за дополнительной помпы

Дополнительную помпу в прошлую зиму менял :smoke:
А вот магнитики в клапнах оказались дохлые как и в моей.

А где стоит дополнительная, помпа? Хочу проверить.
У меня такая же беда. Печка дует хорошо, но воздух идет еле теплый (на холостых) . Правое стекло заднего обзора не прогревает. В задний салон вообще холодный воздух дует. Где то читал если клапана печки полетят то они откраваются и воздух токо горячий дует. Правда ли?
  • 0

#1111
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Может бензонасос у меня как в баке меньше 20 л.было тоже обороты скакали.


вроде бы 100% не бензонасос... даже при полном баке такая фигня :dandy:

2 inSAne GHoST
А может Лямбда-Зонд глючит?, у меня тоже обороты скачут и глохнет(


Надо будет проверить...

А вы машину сделали уже?
  • 0

#1112
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений


Может бензонасос у меня как в баке меньше 20 л.было тоже обороты скакали.

вроде бы 100% не бензонасос... даже при полном баке такая фигня :dandy:
А может Лямбда-Зонд глючит?, у меня тоже обороты скачут и глохнет(

не бензонасос и не лямда зонд. из-за лямды может максимум потряхивать машину так сказать пятерить.
бензонасос чтобы не гадать нужно извлечь и проверить на достаточное давление, но прежде реле бензонасоса, как это сделать есть в мануале.
Как меняется бензонасос (у меня была замена) будет фотоотчет, выложу завтра или после завтра.
датчик давления топлива в топливной магистрали тоже проверить нуно. ;-)

Сообщение отредактировал RIEGER: 19.11.2008, 12:55:55

  • 0

#1113
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений

А вы машину сделали уже?

Нет еще к сожалению
  • 0

#1114
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений
1 расходомер воздуха
2 подсос воздуха
3 лямбда зонд
4 низкая компресия?
тогда вот еще может, надо мне тоже все это проверить)
  • 0

#1115
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
клапан холостого хода.
  • 0

#1116
Cool_ER

Cool_ER
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
[/quote]
А где стоит дополнительная, помпа? Хочу проверить.
У меня такая же беда. Печка дует хорошо, но воздух идет еле теплый (на холостых) . Правое стекло заднего обзора не прогревает. В задний салон вообще холодный воздух дует. Где то читал если клапана печки полетят то они откраваются и воздух токо горячий дует. Правда ли?
[/quote]
Доп помпа стоит между клапанами и салоном, открой капот, включи зажигание во 2-е положение и послушай жужжит или нет, да забыл печку выставь так, чтоб моторчик печки крутился.
  • 0

#1117
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

1 расходомер воздуха
2 подсос воздуха
3 лямбда зонд
4 низкая компресия?
тогда вот еще может, надо мне тоже все это проверить)


кстати, насчет 2-го пункта, на одном соседнем форуме вот что написали:

Машина заводится и сразу глохнет - такое бывает, если очень сильный подсос воздуха после расходомера. Проверь воздушные шланги к клапану ХХ - может соскочил тупо какой-то, или надеть забыли, пока чинили...


на выходных этот вариант гляну...
  • 0

#1118
Nook

Nook
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Привет всем. У меня вопрос, БМВ 2,5 34. жрет бензин прилично около 20-22. Я понимаю, что Вэха любит бензин, но все же. Езжью нормально, обороты больше 3000 не привышает. Слышал что можно поменять Лямбда зонд, кто знает, эфективно ли это? И сколько это все стоит?

И ещё вопрос, молдинги-одноразовые?
  • 0

#1119
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
ЛЗ от 15000.проблем может быть куча.у меня сейчас расход 26.5 л. поменял ВСЁ !!! остался последний вариант:промыть форсунки.
  • 0

#1120
Cool_ER

Cool_ER
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Привет всем. У меня вопрос, БМВ 2,5 34. жрет бензин прилично около 20-22. Я понимаю, что Вэха любит бензин, но все же. Езжью нормально, обороты больше 3000 не привышает. Слышал что можно поменять Лямбда зонд, кто знает, эфективно ли это? И сколько это все стоит?

И ещё вопрос, молдинги-одноразовые?

Для начала почисть форсунки, это не так дорого, как новая лямбда, а там видно будет. Кстати лямбда такого расхода не даст максимум 1-2 л выше нормы. Если действительно ездить не превышая 3000 об, то расход в чисто городском режиме на М50 не превышает 13,5-14 л на АИ -96.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.