Перейти к содержимому

Фотография

BMW e34ввиду отсутсвия конкретной темы по данному аппарату, создаю


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3020

#541
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

какое давление должно быть в колесах? посомтрел сбоку двери, на 235\45\R17 написано 2.1 или 2.2 спереди и 2.7 сзади. На монтажке сказали надо везде 2, потом подошел чел, кумарит по бэхам, сказал надо во всех колесах качать 3 ! Мать их, все разное говорят... это одно и то же ZR17 и R17 ?

качай что написано на двери. БМВ лучше знает, чем наши шиномонтажники. Сто рублей фору, что тот кто придумал и наклеил бумажку на дверь бмв больше рубит в бмв чем местные, пусть даже с верхним образованием.
  • 0

#542
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

какое давление должно быть в колесах? посомтрел сбоку двери, на 235\45\R17 написано 2.1 или 2.2 спереди и 2.7 сзади. На монтажке сказали надо везде 2, потом подошел чел, кумарит по бэхам, сказал надо во всех колесах качать 3 ! Мать их, все разное говорят... это одно и то же ZR17 и R17 ?

В первую очередь надо смотреть на наклейку на стойке двери, там даже картинки есть :rotate:)
НО обрати внимание там есть размер твоих колес? думаю что нет.
Так что качай вперед и назад 2,8 или 3
R17 и R17 это одно и тоже диаметр диска, а вот ZR указывается на борту шины и говорит тебе о скоростном допуске твоей шины, а именно 240 км.ч.
  • 0

#543
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Для общего ознакомления, что может быть написано на шине:

235 — ширина профиля шины (в мм).
70 — высота профиля (серия) в процентах от ширины (в данном примере 70%).
R — обозначение радиальной конструкции,
15 — посадочный диаметр в дюймах (дюйм равен 25,4 мм).
105— индекс накрузки (925 кг.)
Н— индекс максимальной скорости (210 км/ч.)

Другие обозначения
Reinforced — «Усиленная» — для шин с повышенной грузоподъемностью.
Regroovable — Для шин, имеющих возможность углубления рисунка нарезкой
Tubeless (TL) — Бескамерная шина
Tubed Tire (TT) — Шина с камерой
M+S — «Грязь и снег»
All season — всесезонная шина
Outside (Side facing outwards –наружная сторона) или Inside (Side facing inwards - внутренняя) — на шинах с асимметричным рисунком. Надпись говорит о том, какая боковина должна быть внутри, а какая — снаружи колеса. Также в этом случае на шине может быть изображена стрелка, показывающая направление движения колеса при движении автомобиля вперед.
Steel (steel belted) — для шин с металлическим кордом.
TWI — tread wear index — указывает место расположения индикаторов износа — выступов внутри канавок протектора. После снашивания протектора до уровня этих индикаторов эксплуатация шины считается небезопасной (на это любят обращать внимание страховые компании при определении причины аварии).
Дата изготовления шины — состоит из трех цифр, где первые две указывают неделю, а последняя — год изготовления (с 2000 г. — из четырех цифр, где год изготовления — две последние цифры).
Знак Е с цифрой — знак официального утверждения с номером страны, выдавшей сертификат соответствия Правилам ЕЭК ООН.
Индекс PSI — индекс давления для проведения испытаний на прочность в зависимости от нагрузки и скорости (только для грузовых и легкогрузовых шин).

Индекс скорости J K L M N P Q
Максимальная скорость км/ч 100 110 120 130 140 150 160

R S T U H V W Y Z
170 180 190 200 210 240 270 300 Свыше 240
  • 0

#544
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений


какое давление должно быть в колесах? посомтрел сбоку двери, на 235\45\R17 написано 2.1 или 2.2 спереди и 2.7 сзади. На монтажке сказали надо везде 2, потом подошел чел, кумарит по бэхам, сказал надо во всех колесах качать 3 ! Мать их, все разное говорят... это одно и то же ZR17 и R17 ?

В первую очередь надо смотреть на наклейку на стойке двери, там даже картинки есть :super:)
НО обрати внимание там есть размер твоих колес? думаю что нет.
Так что качай вперед и назад 2,8 или 3
R17 и R17 это одно и тоже диаметр диска, а вот ZR указывается на борту шины и говорит тебе о скоростном допуске твоей шины, а именно 240 км.ч.



на стойке двери как раз есть размер моих шин =) 235 45 на 17. и на покрышках написано именно ZR17. Значит в зад надо накачать 2.7, вперед то ли 2.1 то ли 2 (точно не помню, я щас не около машины :rotate: )
Сегодня изучу точно что написано на покрышке, какие там буквы указаны =)
спасибо ребята за помощь =))

вопрос насчет решеточки на бампер пока открыт =)
  • 0

#545
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
у меня у самого стоят ZR17 но на E36 давление в шинах 3,0 перед и зад, рулится мазево :rotate:
  • 0

#546
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
Изображение

ищу вот такую, только для водительской стороны =) Нуждаюсь в помощи =) на разборах нету =( В Астане найти пока не смог...
  • 0

#547
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
во вот так нагляднее думаю в субботу прокачусь на разбор..... там посмотрю
  • 0

#548
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
вот спасибочки, буду благодарен за любую помощь
  • 0

#549
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
ZR- это не индекс скорости, не вводите людей в заблуждение. ZR- означает, что шина-низкопрофильная и фсе!!!
  • 0

#550
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
облазил "астраханку" в Астане нигде нет этой решетки... Ребята из других городов, прошу вашей помощи...
  • 0

#551
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений

По приборке – откручиваешь, вытаскиваешь, отсоединяешь разъемы, вскрываешь приборку и меняешь лампочку. Все не так сложно если конечно у тебя эирбэга на руле не стоит. Тогда возникает трудность с извлечением приборки. Но в общем без снятия руля это возможно (я снимал и ставил). Да самое главное – перед снятием приборки отключить клеммы АКБ иначе начнет гореть эирбэг, а эту ошибку снять можно только на диагностике.
Да, молдинги брал на кар-сити за 6000 стандартные, клепки держатели на баяне по 100 тг за штуку.


на Баварии 37 тенге стоят пистоны эти.
  • 0

#552
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
а вот интересно, от субарика, легаси подойдут диски на е-34? по количеству дырок вроде нормально, а вот по диаметру этих дырок? хочу поставить себе такие))

кто знает, подойдут, нет?
  • 0

#553
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

а вот интересно, от субарика, легаси подойдут диски на е-34? по количеству дырок вроде нормально, а вот по диаметру этих дырок? хочу поставить себе такие))

кто знает, подойдут, нет?

прочитай на дисках все надписи и давай сюда. Ригер объяснит. Если сам не сможешь зайти на какой-нибудь tirerack.com или подобный сайт.

#554
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений

а вот интересно, от субарика, легаси подойдут диски на е-34? по количеству дырок вроде нормально, а вот по диаметру этих дырок? хочу поставить себе такие))

кто знает, подойдут, нет?

Нет не подойдут, пробовали. Расстояние между дырками разные.
  • 0

#555
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

а вот интересно, от субарика, легаси подойдут диски на е-34? по количеству дырок вроде нормально, а вот по диаметру этих дырок? хочу поставить себе такие))

кто знает, подойдут, нет?

Параметры дисков в студию :rotate:
  • 0

#556
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
жалко, что не подойдут.

а можете мне сказать, какие мне диски искать- я имею ввиду размеры, вылет, чтобы все как положено было. у меня родные пятнадцатые, фотки есть тут: http://vse.kz/index....c=136449&st=160


я думаю ставить 16-17-ые

заранее благодарен

Сообщение отредактировал tarantula: 24.06.2008, 10:00:53

  • 0

#557
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
tarantula а у тебя случайно решетки оокло противотуманки нету? =))) :rotate:
  • 0

#558
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

tarantula а у тебя случайно решетки оокло противотуманки нету? =))) :rotate:



случайно есть)))) или ты имеешь ввиду запасную?
  • 0

#559
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
запасную =) я свою с водительской стороны на трассе потерял =( И вот теперь мучаюсь... На разборах только "литые", а унас бампера уже немного другие и решеточки на половину литые на половину решетчатые...
  • 0

#560
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
запасной, к сожалению, нет. в Алмете, я думаю, особо не сотавит труда найти такую. ты же с ацтаны, наскоко я понимаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.