Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

CCNA, CCDA требуютсяДля того, кто мечтает стать CCIE


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#101
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Консольный порт (равно как и аукс) на маршрутизаторах циско никогда не переключался в режим DCE, он всегда в асинхронном DTE.

Чтобы уверенности немного поубавилось посмотрите страничку http://www.cisco.com...lic/701/14.html
Первая же табличка
Заставили старика лазить на цисковский сайт, я цисками плотно занимался лет 5 назад, но помню еще было какое-то их оборудование, где консольный порт перемычкой переключался, какое - уже не помню.

And what does it mean перекрестные IP ?

Консольный порт одной циски к сериальному другой, и наоборот. Каналы разные. Когда одна циска падает до безобразия, со второй добирались до консольного порта. Неудачно выразился просто.

Повеселил общий тон повествования. Не допускающий сомнений.
Ничего личного.

Ну выходит повеселились взаимно, если посмотреть на первое ваше предложение, тоже весьма категорично :lol:
  • 0

#102
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Кстати посоображал, посоображал, а объясните мне как консольный порт вообще может быть постоянно в асинхронном ДТЕ по сигналам, если к нему подсоединяется терминал, который точно ДТЕ? Может быть все же постоянный ДСЕ? А вот аукс, как порт для модемного управления, тот ДТЕ, да.
  • 0

#103
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Консольный порт (равно как и аукс) на маршрутизаторах циско никогда не переключался в режим DCE, он всегда в асинхронном DTE.

Чтобы уверенности немного поубавилось посмотрите страничку http://www.cisco.com...lic/701/14.html
Первая же табличка
Заставили старика лазить на цисковский сайт, я цисками плотно занимался лет 5 назад, но помню еще было какое-то их оборудование, где консольный порт перемычкой переключался, какое - уже не помню.

And what does it mean перекрестные IP ?

Консольный порт одной циски к сериальному другой, и наоборот. Каналы разные. Когда одна циска падает до безобразия, со второй добирались до консольного порта. Неудачно выразился просто.

Повеселил общий тон повествования. Не допускающий сомнений.
Ничего личного.

Ну выходит повеселились взаимно, если посмотреть на первое ваше предложение, тоже весьма категорично :lol:


Честно сказать, меньше всего хотелось-бы прослыть этаким буквоедом :lol: Хрен бы с ним, с этим консольником.

Тем не менее:
- в таблицах лишь перечисляются типы кабелей, в зависимости какое устройство цепляется к консольнику или к ауксу. Если компьютер - то DTE, если модем - то DCE. Различаются наконечником на стандартный roll-over кабель.
- асинхронные DTE могут работать между собой, так как им не требуется синхронизация, только цепи приема и передачи. Синхронные DTE-DTE не могут. По физике аукс и консольник ничем не отличаются.
- да и потом, каналообразующее оборудование - это модемы. Маршрутизаторы - терминирующее.
- консоль одной циски на аукс другой - стандартная реализация. Есть даже специальные аппаратные терминальные серверы со множеством асинхронных портов (типа аукса) для управления остальным железом на узле через консоль.

Кстати, есть такой нюанс на модемах. На некоторых из них на сериальном порту написано - DTE, но это лишь означает, что СЮДА надо подключать DTE-устройство.

Давайте поговорим о чем-нибудь более полезном :)

Сообщение отредактировал wizard_l: 29.11.2007, 12:34:06

  • 0

#104
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

- асинхронные DTE могут работать между собой, так как им не требуется синхронизация, только цепи приема и передачи.

Могут. Через эмулятор активный или пассивный (ака нуль-модемный кабель). Прямой цисковский кабель таким эмулятором не является.

Синхронные DTE-DTE не могут. По физике аукс и консольник ничем не отличаются.

Хи-хи. Сигналы на ДТЕ и ДСЕ одинаковы? :lol:

- да и потом, каналообразующее оборудование - это модемы. Маршрутизаторы - терминирующее.

Еще одно хи-хи. Каналы бывают семи уровней :lol:

- консоль одной циски на аукс другой - стандартная реализация. Есть даже специальные аппаратные терминальные серверы со множеством асинхронных портов (типа аукса) для управления остальным железом на узле через консоль.

Ликбез. Спасибо. Никогда бы не догадался. :)
  • 0

#105
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Вы видимо намерены продолжать дискуссию. Я уже пытался забыть :D Ну извольте.


- асинхронные DTE могут работать между собой, так как им не требуется синхронизация, только цепи приема и передачи.

Могут. Через эмулятор активный или пассивный (ака нуль-модемный кабель). Прямой цисковский кабель таким эмулятором не является.

Что значит активный эмулятор DTE? Честно не слышал о таком.
Цисковский roll-over кабель как раз и является соединителем DTE-DTE для консольных интерфейсов циско (таких как AUX или CON).

Синхронные DTE-DTE не могут. По физике аукс и консольник ничем не отличаются.

Хи-хи. Сигналы на ДТЕ и ДСЕ одинаковы? :smoke:

Они по сигналам АБСОЛЮТНО одинаковы

- да и потом, каналообразующее оборудование - это модемы. Маршрутизаторы - терминирующее.

Еще одно хи-хи. Каналы бывают семи уровней :laugh:

Канальный уровень всегда один. Почитайте модель OSI.

- консоль одной циски на аукс другой - стандартная реализация. Есть даже специальные аппаратные терминальные серверы со множеством асинхронных портов (типа аукса) для управления остальным железом на узле через консоль.

Ликбез. Спасибо. Никогда бы не догадался. :-)


  • 0

#106
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Могут. Через эмулятор активный или пассивный (ака нуль-модемный кабель). Прямой цисковский кабель таким эмулятором не является.

Что значит активный эмулятор DTE? Честно не слышал о таком.

Активный эмулятор DTE? Тоже первый раз про такой слышу, я говорил про другое :smoke:

Цисковский roll-over кабель как раз и является соединителем DTE-DTE для консольных интерфейсов циско (таких как AUX или CON).

Ака нульмодемный кабель, см. выше Только вот консольный шнурок нульмодемным не является :laugh:

Синхронные DTE-DTE не могут. По физике аукс и консольник ничем не отличаются.

Хи-хи. Сигналы на ДТЕ и ДСЕ одинаковы?

Они по сигналам АБСОЛЮТНО одинаковы

Учите матчасть :-) То что на ДТЕ является исходящим на ДСЕ - входящим сигналом и наоборот :D
Это примерно то же самое сказать, что на обычном эзернетовском кабеле прием и передача ничем не отличается :D Вы в курсе надеюсь, что приемники и передатчики сигналов отличаются по физике, или это надо дополнительно объяснять?

- да и потом, каналообразующее оборудование - это модемы. Маршрутизаторы - терминирующее.

Еще одно хи-хи. Каналы бывают семи уровней

Канальный уровень всегда один. Почитайте модель OSI.

Канальный уровень не один если уж совсем точно - там два подуровня :D
А каналообразующим называется не только оборудование, которое работает на втором уровне OSI :D
А есть каналообразующее оборудование, которое вообще сложно в модель ОСИ впихать - простой пример - все инкапсулированные протоколы :) И еще один пример, который вам, как цискарю должен быть близок - виртуальные каналы. Если бы циски были терминирующим оборудованием для всех каналов, то они заканчивались бы на ближайшем маршрутизаторе.

Это опять же ликбез. Для слишком веселых товарищей :D
В следующий раз хихикать будете подумавши.
  • 0

#107
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений



Могут. Через эмулятор активный или пассивный (ака нуль-модемный кабель). Прямой цисковский кабель таким эмулятором не является.

Что такое прямой цисковский кабель? Дайте ссылку на сайт.
Цисковский Roll-over и есть нуль модемный кабель, в том смысле, что им можно соединить два DTE устройства без модема.


Что значит активный эмулятор DTE? Честно не слышал о таком.

Активный эмулятор DTE? Тоже первый раз про такой слышу, я говорил про другое :smoke:

Оставим это.

Цисковский roll-over кабель как раз и является соединителем DTE-DTE для консольных интерфейсов циско (таких как AUX или CON).

Ака нульмодемный кабель, см. выше Только вот консольный шнурок нульмодемным не является :laugh:

Про roll-over писал выше. Он как раз нуль модемный и есть.

Синхронные DTE-DTE не могут. По физике аукс и консольник ничем не отличаются.

Хи-хи. Сигналы на ДТЕ и ДСЕ одинаковы?

Они по сигналам АБСОЛЮТНО одинаковы

Учите матчасть :-) То что на ДТЕ является исходящим на ДСЕ - входящим сигналом и наоборот :D
Это примерно то же самое сказать, что на обычном эзернетовском кабеле прием и передача ничем не отличается :D Вы в курсе надеюсь, что приемники и передатчики сигналов отличаются по физике, или это надо дополнительно объяснять?

Про то что, AUX DCE - вы сами сказали.
Они ОБА! DTE, и всегода ими были. Для подключения компьютера к CON и AUX используется один и тот-же кабель.


- да и потом, каналообразующее оборудование - это модемы. Маршрутизаторы - терминирующее.

Еще одно хи-хи. Каналы бывают семи уровней

Канальный уровень всегда один. Почитайте модель OSI.

Канальный уровень не один если уж совсем точно - там два подуровня :D

Каких еще два подуровня? Дайте ссылку

А каналообразующим называется не только оборудование, которое работает на втором уровне OSI :D

Здесь все просто, каналообразующее - это оборудование, использующееся для организации КАНАЛА.

А есть каналообразующее оборудование, которое вообще сложно в модель ОСИ впихать - простой пример - все инкапсулированные протоколы :) И еще один пример, который вам, как цискарю должен быть близок - виртуальные каналы. Если бы циски были терминирующим оборудованием для всех каналов, то они заканчивались бы на ближайшем маршрутизаторе.

Я не говорил о том, что модель OSI сейчас актуальна. Просто в самом начале выупомянули про семь уровней. Поэтому я о ней вспомнил.
Насчет названий и расположение протоколов по уровням, сейчас нет строгого определения. Как уж специалисты договорятся, и потом напишут в учебниках.
Насчет терминации я говорил лишь о физическом уровне. То есть взаимодействии DTE-DCE. Крайне редко циски в сети являются источниками синхросигналов. Обычно это устройства исключительно физического уровня (например TDM-мультиплексоры).










Это опять же ликбез. Для слишком веселых товарищей :D
В следующий раз хихикать будете подумавши.


  • 0

#108
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Про то что, AUX DCE - вы сами сказали.

Точно? А если перечитать? :smoke:

Они ОБА! DTE, и всегода ими были. Для подключения компьютера к CON и AUX используется один и тот-же кабель.

Остается написать цискарям, что они ошиблись в размещаемых материалах, wizard безусловно лучше них знает, как устроено цисковское железо :laugh:


Канальный уровень не один если уж совсем точно - там два подуровня :-)

Каких еще два подуровня? Дайте ссылку

Ого, знания потрясают, вы что и этого не знаете? MAC и LLC

Здесь все просто, каналообразующее - это оборудование, использующееся для организации КАНАЛА.

Теперь делаем один осторожный шажок и понимаем, что даже ftp сессия является каналом для вышестоящего приложения :D

Насчет терминации я говорил лишь о физическом уровне. То есть взаимодействии DTE-DCE.

Ну тогда вы опять ошиблись. Если речь о ДТЕ-ДСЕ, в том ключе, что мы обсуждали - уровни сигналов, распиновка, то ваш "канал" затерминируется не на маршрутизаторе, а на первом же репитере провайдера :D

Сообщение отредактировал Vadziku: 01.12.2007, 17:14:26

  • 0

#109
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

ЗДРАСТЕ! ДАМОЧЕК ПРИНИМАЕТЕ? :laugh: БУДУ ТАСКАТЬ КОРОБКИ И КАБЕЛИ, ЕСЛИ ПОТОМ НАУЧИТЕ В CISCO ФУРЫЧИТЬ :smoke: ОПЫТ РАБОТЫ ИМЕЕТСЯ, ТОЛЬКО ТЕЛЕФОНИИ. ПОКА МОЗГИ ЧУТЬ ШЕВЕЛЯТСЯ, МОЖЕТ ПОЛУЧИТСЯ НОВЫЕ ЗНАНИЯ ЗАТОЛКАТЬ :D

мне тоже пришлите dimenty(at)mail.ru, нам дамочка нужна :-)

Сообщение отредактировал Lyncher: 01.12.2007, 18:50:07

  • 0

#110
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений


Про то что, AUX DCE - вы сами сказали.

Точно? А если перечитать? :smoke:

Они ОБА! DTE, и всегода ими были. Для подключения компьютера к CON и AUX используется один и тот-же кабель.

Остается написать цискарям, что они ошиблись в размещаемых материалах, wizard безусловно лучше них знает, как устроено цисковское железо :laugh:


Канальный уровень не один если уж совсем точно - там два подуровня :-)

Каких еще два подуровня? Дайте ссылку

Ого, знания потрясают, вы что и этого не знаете? MAC и LLC

Здесь все просто, каналообразующее - это оборудование, использующееся для организации КАНАЛА.

Теперь делаем один осторожный шажок и понимаем, что даже ftp сессия является каналом для вышестоящего приложения :D

Насчет терминации я говорил лишь о физическом уровне. То есть взаимодействии DTE-DCE.

Ну тогда вы опять ошиблись. Если речь о ДТЕ-ДСЕ, в том ключе, что мы обсуждали - уровни сигналов, распиновка, то ваш "канал" затерминируется не на маршрутизаторе, а на первом же репитере провайдера :D

MAC и LLC это только в Ethernet, нафига в модемном канале эти подуровни?
я так коротко прочел, вы о разных вещах говорите, wizard вам все верно говорит. а вы похоже по образованию биолог -) мое ИМХО
  • 0

#111
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

MAC и LLC это только в Ethernet, нафига в модемном канале эти подуровни?

Напомните где я канальный уровень ассоциировал только с модемами? Мне будет интересно. То что там визард понятия путает это меня мало касается.
И во-вторых МАС и LLC это далеко не только один Ethernet. Термин АТМ скажем о чем-нибудь говорит? :smoke:

я так коротко прочел, вы о разных вещах говорите, wizard вам все верно говорит. а вы похоже по образованию биолог -) мое ИМХО

Та-ак, еще один спец, ну давайте похихикаем еще и с вами. В принципе уровень понятен уже, судя по верхнему предложению, но я не прочь и дальше поразвлекаться.

Давно я с HDLC модемчиками дела не имел, но помню что там не все просто было, посмотрел ради интереса в интернете, можете сами полюбоваться на наличие уровней LLC и MAC в МОДЕМНОМ канале, если уж для вас очень важно именно там эти уровни посмотреть :laugh:

Сообщение отредактировал Vadziku: 01.12.2007, 19:49:25

  • 0

#112
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


MAC и LLC это только в Ethernet, нафига в модемном канале эти подуровни?

Напомните где я канальный уровень ассоциировал только с модемами? Мне будет интересно. То что там визард понятия путает это меня мало касается.
И во-вторых МАС и LLC это далеко не только один Ethernet. Термин АТМ скажем о чем-нибудь говорит? :smoke:

я так коротко прочел, вы о разных вещах говорите, wizard вам все верно говорит. а вы похоже по образованию биолог -) мое ИМХО

Та-ак, еще один спец, ну давайте похихикаем еще и с вами. В принципе уровень понятен уже, судя по верхнему предложению, но я не прочь и дальше поразвлекаться.

Давно я с HDLC модемчиками дела не имел, но помню что там не все просто было, посмотрел ради интереса в интернете, можете сами полюбоваться на наличие уровней LLC и MAC в МОДЕМНОМ канале, если уж для вас очень важно именно там эти уровни посмотреть :laugh:


Не пойму, зачем вы ведете этот бесполезный спор. Тем более в теме, которая открылась совсем для другой цели.

Хотите обсудить сетевые технологии - приводите ссылки на учебники, обсудим вместе что имелось ввиду. Потому-что разные авторы пишут ПО РАЗНОМУ.

Началось все с того, что вы написали, что - может-ли консольник переключаться в DTE-режим.
Я говорю, что он (консольник) как и аукс всегда в DTE и это не меняется. По физике они одинаковы. Просто в IOS ауксу дано больше возможностей на вышележащих уровнях (дозвонка, входящая дозвонка, PPP-терминирование, IP-интерфейс).
ВОТ - http://www.cisco.com...0801f5d85.shtml
Первые две таблички. Про AUX и CON.


И закончим это все.

Сообщение отредактировал wizard_l: 02.12.2007, 01:22:46

  • 0

#113
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений



Про то что, AUX DCE - вы сами сказали.

Точно? А если перечитать? :smoke:

Они ОБА! DTE, и всегода ими были. Для подключения компьютера к CON и AUX используется один и тот-же кабель.

Остается написать цискарям, что они ошиблись в размещаемых материалах, wizard безусловно лучше них знает, как устроено цисковское железо :laugh:

Ответ дал постом выше.



Канальный уровень не один если уж совсем точно - там два подуровня :-)

Каких еще два подуровня? Дайте ссылку

Ого, знания потрясают, вы что и этого не знаете? MAC и LLC

Опять-же, вы говорите слишком безапелляционно. Тем самым показываете, что хотите эмоциями дополнительно подтвердить ваши слова, потому-что, факты довольно размыты.

Вы сказали, что в канальном уровне - есть два подуровня. И точка! Никаких возражений!
Но модель OSI это не описывает.
MAC и LLC - это понятия, введенные компанией IBM, частные случаи подуровней канальных протоколов Erhernet, Token Ring, и чуть позже ATM. Вернее даже не уровни (хотя их так называют), а механизмы взаимодействия устройств в сети для определения виртуальных каналов (Logical Link Control, ссылки ниже).
В протоколах FR, PPP, X25 таких уровней нет. Например в FR вместо LLC есть LMI+DLCI.
В PPP вообще практически ничего нет, грубо: один провод - один канал.

Насчет LLC
http://www.cisco.com...080094777.shtml
http://www.cisco.com...tocol_home.html



Здесь все просто, каналообразующее - это оборудование, использующееся для организации КАНАЛА.

Теперь делаем один осторожный шажок и понимаем, что даже ftp сессия является каналом для вышестоящего приложения :D

Это явная подмена понятий, а также слишком формальный подход.
Нет четких определений в этой области, потому, что нельзя это определить.
Скажите, что означает канал? Дайте определение.
Можно довольно четко описать стек протоколов IP, или заголовки FR, или адресацию X.25.
Но дать четкие определения размытым понятиям - невозможно.

Одно время я занимался преподаванием сетевых технологий, перечитал много учебников, в том числе российских и могу сказать следующее - определение многим вещам дают сами авторы, которое потом распространяется в индустрии и становится общепринятым.

В общем случае. Компиляция мнений авторов технологий:
Канал - средство транспортировки трафика, без его изменения, от точки-до-точки для обеспечения связи разных сетей. Не работает с приложениями.
Сеть - полносвязная структура обмена трафиком между его потребителями.
Транспорт сетевого уровня - приложение, определяющее механизмы взаимодействия между хостами. Важный момент в транспорте любого уровня - определение виртуальных каналов в общем потоке трафика.

В итоге, хотим мы этого или нет, приходится пользоваться общепринятыми понятиями и определениями, которые доказать невозможно. Их можно только принять.

Отвечая на ваш вопрос, FTP - да, это канал внутри сетевого протокола. Но на данный момент его ПРИНЯТО называть транспортом сетевого уровня. Хотя это может быть совершенно одно и то-же.

Например, как в SDH, где есть временные интервалы, называемые каналами и его принято называть транспортной технологией.
X.25 - протокол канального уровня, но использует сетевую адресацию.
Eth - чистый канальный уровень, однако использует построение таблицы MAC-адресов, похожей на таблицу маршрутизации. Виртуальные каналы в него вживлены искусственно, по природе это сетевой протокол.



Насчет терминации я говорил лишь о физическом уровне. То есть взаимодействии DTE-DCE.

Ну тогда вы опять ошиблись. Если речь о ДТЕ-ДСЕ, в том ключе, что мы обсуждали - уровни сигналов, распиновка, то ваш "канал" затерминируется не на маршрутизаторе, а на первом же репитере провайдера :D


Что такое репитер провайдера?
Провайдер его затерминирует только на своем терминирующем устройстве (на каком-нибудь маршрутизаторе. Ни на каком репитере провайдера, либо TDM-устройстве синхросигнал не примется от постороннего оборудования. У провайдера будут DTE-интерфейсы только на терминирующих железках. За редким исключением, когда нет другого выхода.


MAC и LLC это только в Ethernet, нафига в модемном канале эти подуровни?
я так коротко прочел, вы о разных вещах говорите, wizard вам все верно говорит. а вы похоже по образованию биолог -) мое ИМХО


Сообщение отредактировал wizard_l: 02.12.2007, 01:21:31

  • 0

#114
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Ведите спор, я не возражаю. Это тему на плаву держит. Ну а те кто уже не помнит о чем речь - мы ищем толковых инженеров, кто хочет и может работать с цисковским железом, расти в техническом и финансовом плане, делать с нами карьеру...
  • 0

#115
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


MAC и LLC это только в Ethernet, нафига в модемном канале эти подуровни?

Напомните где я канальный уровень ассоциировал только с модемами? Мне будет интересно. То что там визард понятия путает это меня мало касается.

Зачем вы это сказали? Где я путал понятия?

И во-вторых МАС и LLC это далеко не только один Ethernet. Термин АТМ скажем о чем-нибудь говорит? :smoke:

Ну вот и все протоколы. Что скажете про FR, X.25 и PPP?

я так коротко прочел, вы о разных вещах говорите, wizard вам все верно говорит. а вы похоже по образованию биолог -) мое ИМХО

Та-ак, еще один спец, ну давайте похихикаем еще и с вами. В принципе уровень понятен уже, судя по верхнему предложению, но я не прочь и дальше поразвлекаться.

Давно я с HDLC модемчиками дела не имел, но помню что там не все просто было, посмотрел ради интереса в интернете, можете сами полюбоваться на наличие уровней LLC и MAC в МОДЕМНОМ канале, если уж для вас очень важно именно там эти уровни посмотреть :laugh:


Меня интересует следующее. Что это за HDLC модемы? Они работают по протоколу Cisco-HDLC?
HDLC (High-Level Data Link Control) - протокол канального уровня.
Может имелся ввиду HDSL ? High Digital Subscribe Line. Тогда это другое дело.

Сообщение отредактировал wizard_l: 02.12.2007, 01:39:40

  • 0

#116
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Та-ак, еще один спец, ну давайте похихикаем еще и с вами.

вы смотрите в книгу и видите ригу, идите в свою еду :eek: хихикать некогда с вами
  • 0

#117
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


MAC и LLC это только в Ethernet, нафига в модемном канале эти подуровни?

Напомните где я канальный уровень ассоциировал только с модемами? Мне будет интересно. То что там визард понятия путает это меня мало касается.
И во-вторых МАС и LLC это далеко не только один Ethernet. Термин АТМ скажем о чем-нибудь говорит? :eek:

я так коротко прочел, вы о разных вещах говорите, wizard вам все верно говорит. а вы похоже по образованию биолог -) мое ИМХО

Та-ак, еще один спец, ну давайте похихикаем еще и с вами. В принципе уровень понятен уже, судя по верхнему предложению, но я не прочь и дальше поразвлекаться.


Вы, уважаемый, изначально пытаетесь ставить людей в приниженное положение своим: Та-ак, еще один спец.

Я лично знаю господина Lyncher-а. Очень уважаемый специалист с большим опытом эксплуатации сети ПД.
  • 0

#118
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Хотите обсудить сетевые технологии - приводите ссылки на учебники, обсудим вместе что имелось ввиду. Потому-что разные авторы пишут ПО РАЗНОМУ.

Разумеется :eek: Особенно когда плавать начинаешь - очень полезная отговорка :)

Началось все с того, что вы написали, что - может-ли консольник переключаться в DTE-режим.
Я говорю, что он (консольник) как и аукс всегда в DTE и это не меняется. По физике они одинаковы. Просто в IOS ауксу дано больше возможностей на вышележащих уровнях (дозвонка, входящая дозвонка, PPP-терминирование, IP-интерфейс).
ВОТ - http://www.cisco.com...0801f5d85.shtml
Первые две таблички. Про AUX и CON.

Подумал было что убедили, но потом прочитал к каким сериям рутеров это относится. :)
Так что табличка, которая уверяет, что на старших модельках он просто DCE, ссылку на которую я приводил, все еще в силе, и то сказать, цискари обычно более аккуратны, данные у них крайне редко противоречат друг другу.
Ну и в технологических темах было забавно посмотреть на знания человека, который так важно в тему зашел, похихикать, как оказалось не совсем обоснованно.
  • 0

#119
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Меня интересует следующее. Что это за HDLC модемы? Они работают по протоколу Cisco-HDLC?
HDLC (High-Level Data Link Control) - протокол канального уровня.
Может имелся ввиду HDSL ? High Digital Subscribe Line. Тогда это другое дело.

Разумеется. Описался.
  • 0

#120
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Та-ак, еще один спец, ну давайте похихикаем еще и с вами.

вы смотрите в книгу и видите ригу, идите в свою еду :eek: хихикать некогда с вами

В принципе я и не сомневался, что у "гуру" непременно будет недосуг времени учить уму-разуму неграмотного биолога :)
Добрый совет: не суйтесь учить кого-то, когда в области знания не очень продвинуты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.