Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

CCNA, CCDA требуютсяДля того, кто мечтает стать CCIE


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#81
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

У меня тоже этот вопрос возник, но мало ли зачем может понадобиться. Я не помню, переключается ли консольный порт в DTE режим и возможна ли там дозвонка.

Может понадобиться, если строить автономный фаулт-толеранс. Некоторым заказчикам нравится :rotate:
И все можно решить настройками удлинителя, то бишь модема\адаптера\телеграфного аппарата\механического блока реле :))))), а сам агрегат с консольным управлением (циска, песик, экскаватор, конвейр бетонных блоков, етс) можно вообже оставить в покое.
  • 0

#82
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

кароче дав, ты зря про коробки тему затеял, хороший специалист коробки тоскать не станет, и это ясно как пит дать

Кароче, Питрасян, вон Руслан хорошим спецом считается и он готов за три штуки баксов в месяц и коробки потаскать или как он точна написал, шнурки попротягивать на крыше. Смысл понятен, я думаю? В математике это называется "контрпример".

Сообщение отредактировал dav: 06.11.2007, 19:52:23

  • 0

#83
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
не надо цепляться к словам... народ вы что шуток не понимаете, смех и грех заниматься протягиваением проводов если есть опыт совсем в иной области... и дело вовсе не в деньгах, я могу сейчас в принципе не шибко напрягаясь поднять свою ЗП на другом месте работы эдак примерно на 1000$ только я этого не буду делать потому что другое место работы в плане самой этой работы мне на столько интересно чтобы туда уходить работать... и тем более заниматься прокидкой проводов
  • 0

#84
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Во-во, многие зацепились за слова таскать коробки да провода протягивать, как буд-то это будет основное, чем заниматься предлагают :rolleyes:

А эти слова просто для того, чтобы халявщиков отшить сразу, еще на раннем этапе, этаких верхоглядкиных, которые зацепились за эти слова, а то, что в самом объявлении написано "порой таскать..." не заметили. ну и некоторых еще индивидумах, о чем уже много тут писано.
  • 0

#85
Moon Prince

Moon Prince
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Ну спасибо за АПы всем, кто отозвался.

А вообще, просто порой приходится циски, сервера, порой юпсы таскать большими количествами, и директора у нас таскают, и CCNA таскает, а если ты всего лишьCCNA и для тебя таскать коробки с циской взападло, то можешь не беспакоиться и не слать свои достижения, я думаю их у тебя врятли многа.

Тем более, что проекты у нас сейчас реально идут, на которых порой и днями и ночами работать придется: и Call Manager настраивать, не экспресс, однака, с беспроводкой, и по всему кз инсталляции и т.д.

И возможно, придется при этом не только сидеть циски настраивать, но и по крыше полазить если надо, и кабелек пообжимать, попротягивать.

Ну и к примеру, есть человек, которого я хорошо очень знаю, который щас администратором ядра сети очень большого оператора работает, и далеко уже не CCNA, но по крыше он у нас лазит, если попросим и кабельки обжимает и ему это не взападло. Вот таких мы и ищем.

А если тебя заставляют на работе экзамены сдавать, если тебе оппу от стула оторвать лишний раз трудна, да вид суперважный - оставайся где ты есть.

извиняюсь за оффтоп, но неужели для настройки call managera нужно быть CCNA ? :laugh:
у меня только регистрация на циско сайте как гость есть и я конфигурю и кал манагер и шлюз и свичи и не первый день в сетях... а кроме нас и ккб я пока незнаю организаций купивших ccm

Сообщение отредактировал Moon Prince: 08.11.2007, 10:55:28

  • 0

#86
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Тут долгая дисскуссия была о том, что голова нужна, а сертификаты и дипломы - не всегда показатель.

Вы это кто? У нас в офисе колл-менеджер экспресс стоит. Еще есть компании, где стоит колл-менеджер или где мы ставили. Кстати, в ПИТе стоит тож колл-менеджер, достаточна здоровый.
  • 0

#87
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
о, до колл менеджеров дошли :rolleyes:))
теме - ап!
  • 0

#88
goldduck

goldduck
  • Гость
  • 8 сообщений
я конечно прошу прощения.
Парни ну согласитесь, когда в конторе работы валом, то грех спецам уровня CCNA упираться от работы, даже если это протянуть кабель.
Могу достоверно сказать, что у меня был опыт, когда специалисты уровня CCNA без проблем выезжали на обьект. Так как надо и нет людей.

Может вопрос не в тему.

Просветите чайника.
На сколько связана работа спецов CCNA CCDA с работой по аудиту информационной безопасности?
  • 0

#89
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

На сколько связана работа спецов CCNA CCDA с работой по аудиту информационной безопасности?

Очень даже может быть связанна. Особенно если человек специализируется в информационной безопасности. И вообще, как тут говорили - регалии не важны, важны мозги.
  • 0

#90
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Топикстартер, как Ваша организация относится к соискателям, обучающимся заочно и нуждающимся раз в полгода отсутствовать месяц чтобы ходить на занятия?
  • 0

#91
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
C пониманием
  • 0

#92
dob

dob
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Мда, оживленная беседа....
Может я и не в тему, но я все таки задам несколько вопросов:

1. Откуда поставляете оборудование? (китай?).
2. Нужно ли ждать пока доставят или у вас все на складе?
3. При покупке монтаж со скидкой?

Нам просто нужно оборудование и соответственно монтаж.

И еще (на всякий случай):

Сайт - больное место, нет у нас дизайнеров, но работаем. Сделан своими силами, офигенным спецом, но по СКС...



Сделаем сайт качестсвенно и не дорого. www.riteb.com
  • 0

#93
dob

dob
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Да и еще. Берете ли тех у кого нет сертификатов, но есть мозги и желание овладеть всеми пермудрастями cisco? Если да, то есть одна личность. Студент, учит все что связано с cisco, но не хватает практики, и тем более денег на получение сертификатов. Но желание у него большое, он спит и видит себя CCIE'-шником.
  • 0

#94
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Сайт уже заказан и дизайн разработан, щас согласования идут, потом режут, движёк, наполнение.

Ну пусть высылает о себе инфу студент, стенд ему собрать практически любой можем, даж 45й каталист есть, завис на складе...
  • 0

#95
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Вы почту проверяете? Я там написал... Не постесняйтесь ответить плиз.
  • 0

#96
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
А вы с какого е-мэйла написали - ответьте в личку, плс. Возможно вы не написали ИНЖЕНЕР в теле письма? Если не написали, то ваше письмо могли легко не прочитать. Я сообщу вам в личку другой адрес, куда сбросить.
  • 0

#97
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Извиняюсь за офтоп. Может я чего-то не понимаю но зачем подключать модем в консоль, если для этого есть aux-ый порт.

У меня тоже этот вопрос возник, но мало ли зачем может понадобиться. Я не помню, переключается ли консольный порт в DTE режим и возможна ли там дозвонка.
Собственно мы даже и без аукса обходимся - перекрестных IP хватает, а когда сети вообще нет, по всем каналам, вроде как и все равно, что с этой железкой творится.


Прикольно про DTE :rolleyes:
  • 0

#98
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Дискуссия перешла в профессиональную область. Кто там писал, что неправильное объявление? Тут сплошные профи водятся, я смотрю. И будующие профи.
  • 0

#99
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Извиняюсь за офтоп. Может я чего-то не понимаю но зачем подключать модем в консоль, если для этого есть aux-ый порт.

У меня тоже этот вопрос возник, но мало ли зачем может понадобиться. Я не помню, переключается ли консольный порт в DTE режим и возможна ли там дозвонка.
Собственно мы даже и без аукса обходимся - перекрестных IP хватает, а когда сети вообще нет, по всем каналам, вроде как и все равно, что с этой железкой творится.


Прикольно про DTE :)

А что именно рассмешило, можно полюбопытствовать?
  • 0

#100
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений




Извиняюсь за офтоп. Может я чего-то не понимаю но зачем подключать модем в консоль, если для этого есть aux-ый порт.

У меня тоже этот вопрос возник, но мало ли зачем может понадобиться. Я не помню, переключается ли консольный порт в DTE режим и возможна ли там дозвонка.
Собственно мы даже и без аукса обходимся - перекрестных IP хватает, а когда сети вообще нет, по всем каналам, вроде как и все равно, что с этой железкой творится.


Прикольно про DTE :lol:

А что именно рассмешило, можно полюбопытствовать?


Консольный порт (равно как и аукс) на маршрутизаторах циско никогда не переключался в режим DCE, он всегда в асинхронном DTE.
And what does it mean перекрестные IP ?
Повеселил общий тон повествования. Не допускающий сомнений.
Ничего личного.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.