Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

CCNA, CCDA требуютсяДля того, кто мечтает стать CCIE


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#61
green@

green@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Заметьте, я ни в коем случае не пытался оскорбить лично вас, а лишь соглашался с мнением о малоэффективности поиска на ЦТ кандидатов на вакансию.
В любом случае, не воспринимайте сказанное лично.
Регардз.
  • 0

#62
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Заметьте, я ни в коем случае не пытался оскорбить лично вас, а лишь соглашался с мнением о малоэффективности поиска на ЦТ кандидатов на вакансию.
В любом случае, не воспринимайте сказанное лично.
Регардз.

Ваши высказывания не оскорбляли меня нигде :smoke: И против них я ничего не имею - более-менее конструктивное мнение, в отлиие от некоторых демагогов (но все равно им спасибо за АП) :D

Возможно малоэффективно искать на ЦТ, но вы ведь тоже ищете. ИМХО, не надо ограничивать поиск только ЦТ, а так - почему бы не искать здесь спецов, ведь они тут тоже "обитают".
  • 0

#63
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Up
  • 0

#64
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений


3. Спецов у нас нехрена в КЗ нету, их и были единицы и вырастают единицы. Де Факто.

Точно что-ли? :D
Это конечно безумно сложное оборудование - Cisco ... Как тут специалистам появиться? ;)

Ню, покажи пачки толковых спецов, везде вакансий на спецов по телекоммуникаций. Все готовы перекупать спецов с головой. Их просто не достаточно вырастает для нашего маленького КЗ.


4. Вопрос для CCNA и выше (так для интереса сколько тут реальных чуваков :dandy: ) : Можно ли на Console port routera Cisco подцепить PSTN модем?

;) Я не реальный чувак, однозначно - чтобы ответить на этот вопрос мне не хватит обучения в течении всей жизни. :super:
Как ты думаешь сколько минут понадобиться, чтобы найти ответ на этот вопрос если такая проблема возникнет?
Квалификация хороших специалистов по циске заключается совсем не в запоминании кучи частных вопросов, которые легко найти в документации.

:) Время запуска пойсковика, вполне хватит.
Квалификация - это опыт + понимаение технологий и оборудования. а доки это просто подсказки. Как правило и не всегда нужные. Но иногда и не достаточные что бы решить проблему, два раза общалься с разработчиками коммутаторов линейки 6000 это не считая человек 5 CCIE решавшую данную проблему.
:-/

Вопрос сам себе: Если ты такой умный почему ты не ездишь на майбахе. :o
  • 0

#65
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
на ЦТ можно найти хороших спецов. лично нашел. работает.
к циске имею оч. прямое отношение.
про пачки спецов - скидывайте точные координаты пачек. что-то неособо... так?
ну а кто осмелится предположить, сколько у нас в КЗ СиСиЭнЭйев?
оч. похвально что dav готов тянуть достойного до этого уровня... только он может соскользнуть куда-нить в "забугорье".
желаю найти нормального человека. без вот этих вот :-)
  • 0

#66
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ню, покажи пачки толковых спецов, везде вакансий на спецов по телекоммуникаций. Все готовы перекупать спецов с головой. Их просто не достаточно вырастает для нашего маленького КЗ.

У нас вакансий нет, как ни странно :D
А циска - не очень сложное оборудование. Я это обоснованно могу заявить, как человек работавший практически на ВСЕЙ линейке продуктов CISCO :D

:-) Время запуска пойсковика, вполне хватит.
Квалификация - это опыт + понимаение технологий и оборудования. а доки это просто подсказки. Как правило и не всегда нужные.

Достаточно научиться с ними работать - и большинство проблем исчезает :D
Как правило все начинающие админы проходят этап разочарования в документации. ;)
Документация в Cisco очень грамотная, она дает базис, разумеется к документации надо прикладывать свою голову.

Но иногда и не достаточные что бы решить проблему, два раза общалься с разработчиками коммутаторов линейки 6000 это не считая человек 5 CCIE решавшую данную проблему.

Несколько раз в моей практике проблему, которую не могли решить при поднятии всей цисковской линейки поддержки + личные контакты с московскими не очень слабыми специалистами удавалось решить при вдумчивом анализе цисковской документации.
Она обширна, а на цисковском сайте много ссылок ;)

Вопрос сам себе: Если ты такой умный почему ты не ездишь на майбахе. :)

Я принадлежу к тому поколению, когда ум не пытались выражать в денежном эквиваленте :-)


ну а кто осмелится предположить, сколько у нас в КЗ СиСиЭнЭйев?

Некоторые из самых сильных специалистов по циске, которые мне известны, не имеют цисковской сертификации вообще. :D
И наоборот начинающих админов с NA сертификацией довольно много :D
  • 0

#67
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

... а для потаскунских работ за 10 мин найдет работяг с Сейфуллина, которые слава богу заметно дешевле.


Ээээ, нет, Вадзику, вот тут ты не прав. Практика показывает, что частенько - не дешевле... Точнее, сами-то эти "работяги" дешевле, а вот упавший на бетон из кривых рук такого "грузчика" cisco 3660 сильно не дёшев... Ну лишишь ты его обещаных 2000 тенге, а за чей счёт банкет... бррр... на кого железку списывать потом? Ты ж с ним договор не подписывал с пунктом "ответственность за ненадлежащее исполнение..."

Штат грузчиков желательно иметь свой, конечно... Или иметь надёжного круглосуточнодоступного подрядчика - бригаду образцового потаскунства под девизом "трезвые вменяемые грузчики бережно переместят Ваш груз". :-)
Но заковыка - таких контор что-то не особо много. А меру ответственности за перемещаемую технику технари осознают сильно больше, чем самые квалифицированные грузчики... Так что практика переноски роялей старшим офицерским составом, боюсь, сохранится ещё долго.
  • 0

#68
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Вот, точна. Хотя циски конечно хорошо пакуются, но, блин, умеючи можно что угодна сломать.

Так-то всякие этикетки и прочее трудноломающееся у нас ребята с сейфулина грузят.
  • 0

#69
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

У нас вакансий нет, как ни странно
А циска - не очень сложное оборудование. Я это обоснованно могу заявить, как человек работавший практически на ВСЕЙ линейке продуктов CISCO

Ну могу поздравить вашу компанию и вас лично! ;)

Достаточно научиться с ними работать - и большинство проблем исчезает :D
Как правило все начинающие админы проходят этап разочарования в документации. :D
Документация в Cisco очень грамотная, она дает базис, разумеется к документации надо прикладывать свою голову.

Все описать нельзя, всегда бывают нюансы.

Несколько раз в моей практике проблему, которую не могли решить при поднятии всей цисковской линейки поддержки + личные контакты с московскими не очень слабыми специалистами удавалось решить при вдумчивом анализе цисковской документации.
Она обширна, а на цисковском сайте много ссылок

Ага когда у тебя доступ на ССО полный. :-)

Я принадлежу к тому поколению, когда ум не пытались выражать в денежном эквиваленте

:D Интересное поколение, но боюсь что полностью вымирающее как вид.


ну а кто осмелится предположить, сколько у нас в КЗ СиСиЭнЭйев?

Некоторые из самых сильных специалистов по циске, которые мне известны, не имеют цисковской сертификации вообще.
И наоборот начинающих админов с NA сертификацией довольно много

Сомневаюсь что у разработчиков решений циско есть сертификаты вообще, только докторские степени в пристижных вузах.
  • 0

#70
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ээээ, нет, Вадзику, вот тут ты не прав. Практика показывает, что частенько - не дешевле... Точнее, сами-то эти "работяги" дешевле, а вот упавший на бетон из кривых рук такого "грузчика" cisco 3660 сильно не дёшев...

Тебя сильно успокоит если то же самое упадет из твоих рук, а не его? :-)
Сколько я смотрел они к переноске тяжестей более привычны, соответственно роняют реже.
  • 0

#71
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Несколько раз в моей практике проблему, которую не могли решить при поднятии всей цисковской линейки поддержки + личные контакты с московскими не очень слабыми специалистами удавалось решить при вдумчивом анализе цисковской документации.
Она обширна, а на цисковском сайте много ссылок

Ага когда у тебя доступ на ССО полный. :-)

У меня его нет.
Могу уверить, что на сайте циски ГОРАЗДО больше документации в открытом доступе, чем кажется на первый взгляд. :D
Поэтому мог бы конечно получить, но не особенно надо. Циска не придерживается политики "секретной документации" доступной немногим, поэтому надобность в таком доступе как правило не возникает.


Я принадлежу к тому поколению, когда ум не пытались выражать в денежном эквиваленте

:D Интересное поколение, но боюсь что полностью вымирающее как вид.

Ну, поскольку я сам вымирать пока не собираюсь, то меня общее вымирание трогает только в той мере, что стало гораздо меньше людей, которые прежде всего работают, а не зарабатывают, что сказывается на общей производительности.

Сомневаюсь что у разработчиков решений циско есть сертификаты вообще, только докторские степени в пристижных вузах.

Вот и я про то же.
В меньшей степени это касается и просто специалистов - грамотное образование важнее наличия сертификатов.

Сообщение отредактировал Vadziku: 05.11.2007, 17:51:41

  • 0

#72
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Сошлися в теме управляющие!
  • 0

#73
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Сошлися в теме управляющие!

Знаешь же анекдот про секс на Красной Площади?
  • 0

#74
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
в тему где и сколько :rotate: скора скора казахстан будет впереди планеты всей :)
http://www.cisco.com...urvey__2006.pdf
  • 0

#75
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Некоторые из самых сильных специалистов по циске, которые мне известны, не имеют цисковской сертификации вообще. :rotate:
И наоборот начинающих админов с NA сертификацией довольно много :)


А это и подтверждает вопрос к "реальным пацанам" про модем PSTN и девайсконсоль.

Он ведь не имеет смысла вообще.
Переведем на язык юзера:
Можно ли подключить модем к последователному порту (RS-232).

T.е. вопрос вовсе не про циску, а про "удлинители" последовательного интерфейса ;))))
  • 0

#76
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Сошлися в теме управляющие!

Знаешь же анекдот про секс на Красной Площади?

Угу. Но тут это для пользы дела - тема на плаву держится :rotate:
  • 0

#77
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
тобишь скока их ваще, скажите все ли ещё в КЗ находятся?
http://www.cisco.com.../worldwide.html

Сообщение отредактировал Ruslan: 06.11.2007, 12:01:09

  • 0

#78
Петросян

Петросян
  • Забанен
  • 32 сообщений
кароче дав, ты зря про коробки тему затеял, хороший специалист коробки тоскать не станет, и это ясно как пит дать

#79
Vice Versa

Vice Versa
  • Гость
  • 33 сообщений
[quote name='Nobody' date='06.11.2007, 11:48' post='4393246']
[quote name='Vadziku' post='4388583' date='05.11.2007, 16:28']

А это и подтверждает вопрос к "реальным пацанам" про модем PSTN и девайсконсоль.

Он ведь не имеет смысла вообще.
Переведем на язык юзера:
Можно ли подключить модем к последователному порту (RS-232).

T.е. вопрос вовсе не про циску, а про "удлинители" последовательного интерфейса :rotate:)))
[/quote]

Всем привет

Извиняюсь за офтоп. Может я чего-то не понимаю но зачем подключать модем в консоль, если для этого есть aux-ый порт.
  • 0

#80
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Извиняюсь за офтоп. Может я чего-то не понимаю но зачем подключать модем в консоль, если для этого есть aux-ый порт.

У меня тоже этот вопрос возник, но мало ли зачем может понадобиться. Я не помню, переключается ли консольный порт в DTE режим и возможна ли там дозвонка.
Собственно мы даже и без аукса обходимся - перекрестных IP хватает, а когда сети вообще нет, по всем каналам, вроде как и все равно, что с этой железкой творится.

Сообщение отредактировал Vadziku: 06.11.2007, 14:26:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.