Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

CCNA, CCDA требуютсяДля того, кто мечтает стать CCIE


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#121
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вы, уважаемый, изначально пытаетесь ставить людей в приниженное положение своим: Та-ак, еще один спец.

Так ведь сами напрашиваются, когда делают например заявы о том что подуровни бывают только на Ethernet :eek: Скажи он просто, что я неправ насчет ДТЕ, такой забавной ситуации бы не возникло

Я лично знаю господина Lyncher-а. Очень уважаемый специалист с большим опытом эксплуатации сети ПД.

Это показательно, что вы знаете господина Lynchera и считаете его специалистом с большим опытом эксплуатации, по моим наблюдениям люди с одинаковым уровнем квалификации имеют тенденцию кучковаться. Вот здесь скучковались вы и Линчер, и оба плаваете в технологиях :)
  • 0

#122
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Отвечая на ваш вопрос, FTP - да, это канал внутри сетевого протокола. Но на данный момент его ПРИНЯТО называть транспортом сетевого уровня. Хотя это может быть совершенно одно и то-же.

Ну вот опять же - кто вас за язык тянул? :eek: Согласно той же семиуровневой модели, протокол любого из нижних уровней является транспортом для протокола высшего уровня, так что ФТП, который располагается на уровне представлений является транспортом для уровня приложений, отнюдь не для сетевого уровня :)

Например, как в SDH, где есть временные интервалы, называемые каналами и его принято называть транспортной технологией.
X.25 - протокол канального уровня, но использует сетевую адресацию.

Опять же, к вопросу понимания :) Х.25 - это не протокол канального уровня, это протокол, который определяет ДВА уровня - сетевой и канальный, канальная часть - протоколы LAP-B, LAP-D.

Eth - чистый канальный уровень, однако использует построение таблицы MAC-адресов, похожей на таблицу маршрутизации. Виртуальные каналы в него вживлены искусственно, по природе это сетевой протокол.

Вы уж разберитесь - сетевой или канальный, а то в первом предложении у вас одно, во втором - другое

Что такое репитер провайдера?

Любой эзернетовский удлинитель, регенератор на линии, то есть любое устройство, которое регенерирует данные на уровне ниже второго.

Провайдер его затерминирует только на своем терминирующем устройстве (на каком-нибудь маршрутизаторе. Ни на каком репитере провайдера, либо TDM-устройстве синхросигнал не примется от постороннего оборудования.

Абсолютная каша :) Причем здесь синхросигналы вообще? Это раз, а во вторых синхросигналы принимаются на любом промежуточном устройстве в линии передачи, как правило восстанавливаются из потока данных, чтобы обеспечить этот синхросигнал следующему плечу передачи :) Это два. И очень бы хотелось знать, что это за постороннее оборудование в линии передачи. Диверсанты?

У провайдера будут DTE-интерфейсы только на терминирующих железках. За редким исключением, когда нет другого выхода.

У провайдера DTE интерфейсов, как грязи :) Практически на любом фрейм-релейном КОММУТАТОРЕ :)

Я кстати рад, что просветил вас по поводу существования подуровней в канальном уровне - я смотрю хорошо подчитали про :)

Кстати, спецы, вы бы научились, что-ли цитировать корректно, крайне трудно потом вылавливать из текста ваши выделения, которые вы используете вместо тега quote

Сообщение отредактировал Vadziku: 03.12.2007, 09:51:05

  • 0

#123
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Отвечая на ваш вопрос, FTP - да, это канал внутри сетевого протокола. Но на данный момент его ПРИНЯТО называть транспортом сетевого уровня. Хотя это может быть совершенно одно и то-же.

Ну вот опять же - кто вас за язык тянул? :) Согласно той же семиуровневой модели, протокол любого из нижних уровней является транспортом для протокола высшего уровня, так что ФТП, который располагается на уровне представлений является транспортом для уровня приложений, отнюдь не для сетевого уровня :)

Все, я больше сюда писать не буду. Последний раз отвечу на вопросы.

Посмотрите стек протокола TCP/IP.
TCP - транспортный уровень для IP.
FTP - это TCP


Например, как в SDH, где есть временные интервалы, называемые каналами и его принято называть транспортной технологией.
X.25 - протокол канального уровня, но использует сетевую адресацию.

Опять же, к вопросу понимания :spy: Х.25 - это не протокол канального уровня, это протокол, который определяет ДВА уровня - сетевой и канальный, канальная часть - протоколы LAP-B, LAP-D.

Вы думаете я этого не знаю, что X.25 занимает два уровня в строгом понимании :D
Но для циско это протокол инкапсуляции для IP, для образования канала.


Eth - чистый канальный уровень, однако использует построение таблицы MAC-адресов, похожей на таблицу маршрутизации. Виртуальные каналы в него вживлены искусственно, по природе это сетевой протокол.

Вы уж разберитесь - сетевой или канальный, а то в первом предложении у вас одно, во втором - другое

Eth - это протокол физического и канального уровня, потому-что так его так определили.
Но некоторые особенности его работы характерны для сетевого уровня - вот что я имел ввиду.


Что такое репитер провайдера?

Любой эзернетовский удлинитель, регенератор на линии, то есть любое устройство, которое регенерирует данные на уровне ниже второго.

Не буду комментировать

Провайдер его затерминирует только на своем терминирующем устройстве (на каком-нибудь маршрутизаторе. Ни на каком репитере провайдера, либо TDM-устройстве синхросигнал не примется от постороннего оборудования.

Абсолютная каша :spy: Причем здесь синхросигналы вообще? Это раз, а во вторых синхросигналы принимаются на любом промежуточном устройстве в линии передачи, как правило восстанавливаются из потока данных, чтобы обеспечить этот синхросигнал следующему плечу передачи :D Это два. И очень бы хотелось знать, что это за постороннее оборудование в линии передачи. Диверсанты?

Вообще не о том говорили. А о взаимодействии DTE-DCE, которое имеет непосредственное отношение к синхронизации физического уровня сети провайдера.
Постороннее - это клиентское. То есть не собственное провайдеру, над которым он не имеет контроля.


У провайдера будут DTE-интерфейсы только на терминирующих железках. За редким исключением, когда нет другого выхода.

У провайдера DTE интерфейсов, как грязи :) Практически на любом фрейм-релейном КОММУТАТОРЕ ;)

Да, на устройствах терминирования физического канала. Например маршрутизаторах и FR-коммутаторах, т.е. там где физический канал превращается в канальный и далее.
На чисто физических устройствах - нет.


Я кстати рад, что просветил вас по поводу существования подуровней в канальном уровне - я смотрю хорошо подчитали про ;)

Кстати, спецы, вы бы научились, что-ли цитировать корректно, крайне трудно потом вылавливать из текста ваши выделения, которые вы используете вместо тега quote



Такое ощущение, что вы хотите просто поговорить на IT-темы. Не важно о чем.

Не важно специалист человек или нет в области обсуждения, ошибается он или говорит правильно - каждый имеет право выражать собственное мнение опираясь на свой опыт и знания и достоин уважения.
Почему вы не уважаете собеседников и общаетесь с людьми в таком покровительственном тоне?

Сообщение отредактировал wizard_l: 03.12.2007, 23:10:17

  • 0

#124
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Хотите обсудить сетевые технологии - приводите ссылки на учебники, обсудим вместе что имелось ввиду. Потому-что разные авторы пишут ПО РАЗНОМУ.

Разумеется :) Особенно когда плавать начинаешь - очень полезная отговорка :)

Началось все с того, что вы написали, что - может-ли консольник переключаться в DTE-режим.
Я говорю, что он (консольник) как и аукс всегда в DTE и это не меняется. По физике они одинаковы. Просто в IOS ауксу дано больше возможностей на вышележащих уровнях (дозвонка, входящая дозвонка, PPP-терминирование, IP-интерфейс).
ВОТ - http://www.cisco.com...0801f5d85.shtml
Первые две таблички. Про AUX и CON.

Подумал было что убедили, но потом прочитал к каким сериям рутеров это относится. :spy:
Так что табличка, которая уверяет, что на старших модельках он просто DCE, ссылку на которую я приводил, все еще в силе, и то сказать, цискари обычно более аккуратны, данные у них крайне редко противоречат друг другу.
Ну и в технологических темах было забавно посмотреть на знания человека, который так важно в тему зашел, похихикать, как оказалось не совсем обоснованно.


Да уж, нашли за что прицепиться :spy:

Вот ваша ссылка.
http://www.cisco.com...lic/701/14.html

DB25 DCE только на рутерах некоторых серий. И много у вас таких маршрутизаторов, например 12000 или 4000?

От меня постов больше не будет!
  • 0

#125
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Почему вы не уважаете собеседников и общаетесь с людьми в таком покровительственном тоне?

такое ощущение, что у человека полный сумбур в голове. Тебе надо удаленным обучением заниматься, только это бесмысллено в данном случае. Все равно dav его не возмет на работу :)

ps кстати, откуда меня знаешь?
  • 0

#126
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Почему вы не уважаете собеседников и общаетесь с людьми в таком покровительственном тоне?

такое ощущение, что у человека полный сумбур в голове. Тебе надо удаленным обучением заниматься, только это бесмысллено в данном случае. Все равно dav его не возмет на работу :weep:

ps кстати, откуда меня знаешь?


Я в личку написал.
  • 0

#127
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
UP dav' у

#128
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Спасиба!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.