Перейти к содержимому

Фотография

Сыночки и водители за рулем крутых тачексталкивались л Вы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#301
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

На днях мой друг мне рассказал историю, как сопливый парнишка на белом Прадике "издевался" над ним, демонстративно попивая пивко :fie:.

У меня появилась идея, налить в бутылку из под пива лимонад и попивать его при езде :cool:.

Как бы вы отнеслись к девчушке за рулем, попивающей "пивко"?

А в чем смысл?
У вас тоже чтоли куча комплексов?

#302
Ec=gVc^2/2g

Ec=gVc^2/2g

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

На днях мой друг мне рассказал историю, как сопливый парнишка на белом Прадике "издевался" над ним, демонстративно попивая пивко :laugh:.

У меня появилась идея, налить в бутылку из под пива лимонад и попивать его при езде :fie:.

Как бы вы отнеслись к девчушке за рулем, попивающей "пивко"?

Вот дети маленькие... :D
Занятся не чем что-ли? :cool:
  • 0

#303
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

На днях мой друг мне рассказал историю, как сопливый парнишка на белом Прадике "издевался" над ним, демонстративно попивая пивко :fie:.

У меня появилась идея, налить в бутылку из под пива лимонад и попивать его при езде :cool:.

Как бы вы отнеслись к девчушке за рулем, попивающей "пивко"?

Я в школе на переменах пил воду из бутылки из под водки.
Такие поступки для 13-летних... типа протест всему миру и все такое :laugh:
  • 0

#304
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

На днях мой друг мне рассказал историю, как сопливый парнишка на белом Прадике "издевался" над ним, демонстративно попивая пивко :fie:.

У меня появилась идея, налить в бутылку из под пива лимонад и попивать его при езде :cool:.

Как бы вы отнеслись к девчушке за рулем, попивающей "пивко"?

"сопливый" парнишка наверно "нулевку" пил и даже не подозревал что кто то воспринимает это как унижение или издевательство :laugh:.
  • 0

#305
Koch

Koch

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

мда смешно вас читать :fie: у самих-то комплексов выше крыши :laugh:


+1

помню, когда купил первую иномарку БМВ 5терка(это был 93год), народ так прямо косо смотрел, как на врага народа в 37...
короче, завидуешь, завидуй молча нах :cool:
  • 0

#306
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

У вас тоже чтоли куча комплексов?

Я лучше промолчу, а то и про ваши реальные могу что нить взболтнуть.

Вот дети маленькие...
Занятся не чем что-ли?

Нам точно не чем, но вы так и не дали ответ на мой вопрос. Или вам сказать не чего или тоже дурью маетесь!Извините, обидеть не хотела.

Но я имею реальный вопрос и хочу получить на него ответ.
  • 0

#307
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений
2EWA

Теоретически вот ответ на Ваш вопрос.
А как можно относиться к человеку, попивающему пивко за рулем... Понятное дело, как к полнейшей наивысшей степени разгильдяйства и безответственности личности. Подумайте вот о чем. Ведь дело не в том, кто у кого где сидит и у кого какой папа. Если с перегаром не дай то Бог Вы собьете человека (пусть даже пьяного пешехода), навряд ли Вам кроме Бога кто-то поможет. И если теоретически, Вы избавитесь от этого груза юридически, ну скажем эквивалентно в деньгах стоимости хорошей квартиры, то от мук душевных Вы не спасетесь. Подумайте, нужно ли это :cool:
  • 0

#308
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Душевных мук? Сильно сомневаюсь, что у некоторых из таких вообще есть то, чему мучиться
  • 0

#309
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Продолжение истории: WINDOM VS MERCEDES

- На самом деле, - уверяет Мельников, - ситуация выглядела иначе. Показаниями четырех свидетелей установлено, что автомашина марки "Тойота Виндом" перед столкновением стояла в правом крайнем ряду, затем, не включая сигнала поворота и не предупредив других участников дорожного движения, автомобиль резко тронулся в сторону левого крайнего ряда, где пытался произвести разворот.

В это время вверх по проспекту Аль-Фараби двигался автомобиль "Мерседес S500", за рулем которого находился Мельников. Сам Максим и свидетельские показания утверждают, что "Мерседес" неоднократно подавал световые и звуковые сигналы, однако "Тойота" игнорировала предупреждения и продолжала движение в сторону разделительной полосы. По всей видимости, "примерный" водитель Тимур Кобжанов не знаком с Правилами дорожного движения, согласно которым перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении (п. 8.6. ПДД). По мнению Мельникова, именно это грубое нарушение ПДД водителем автомашины "Тойота Виндом" явилось причиной дорожно-транспортного происшествия.

Из разных весовых категорий

- На то, чтобы постоянно оплачивать услуги адвокатов в районном Управлении дорожной полиции, в специализированном межрайонном административном суде, в Бостандыкском районном суде моих материальных средств недостаточно, - расстраивается Максим. - Денег хватило лишь на разовое участие адвоката при рассмотрении дела в первой инстанции. Живу я в Енбекшиказахском районе. А на селе, сами знаете, с постоянной работой проблемно. Основной доход получаю, предоставляя услуги водителя различным физическим и юридическим лицам в Алматы. Однако мой оппонент не испытывает в этом плане материальных трудностей, так, его интересы представляет подкованный юрист-представитель, его родная старшая сестра Кобжанова Эльмира. И конечно, мне достаточно трудно парировать ей в суде.

Полный текст здесь: http://www.vecher.kz...11-200808070720
  • 0

#310
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Как мыльникова еще не линчевали??? :D :)

Вот же сволош, еще жалуется денех не хватает на адвоката :D
Продай мерин, купи опельвектра :-/

Что там с псевдосудилкой нургалиевой? В отпуске???
  • 0

#311
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Душевных мук? Сильно сомневаюсь, что у некоторых из таких вообще есть то, чему мучиться

+1. Примеров полно. Ну а кто об этом не знает, тот просто счатсливчик.

#312
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сам Максим и свидетельские показания утверждают, что "Мерседес" неоднократно подавал световые и звуковые сигналы, однако "Тойота" игнорировала предупреждения и продолжала движение в сторону разделительной полосы.

Я не знаю кто реально виноват, кто прав - я этого не видел. Но выделенное понравилось. Подавал световые и звуковые сигналы, это ж пипец просто - лучшего средства для предотвращения ДТП просто не придумать. Видел опасную ситуацию, но фарил и бибикал, причем неоднократно. Интересно сколько времени ушло на эти манипуляции? Наверное и правда, тормоза придумали трусы.

#313
Скромный

Скромный
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Х..З..где правда, где нет....http://www.megapolis.kz/show_article.php?art_id=9836


Неожиданный поворот
№ 30 (395) от 04.08.2008
Рашид ГУЛИЕВ
Стандартная алматинская ситуация: ночь, улица, фонари, визг тормозов, авария, «скорая» – ну, почти по Блоку… Обычная авария, которых в южной столице ежедневно десятками считают. Но с этой – почти детектив. Дело не в том, что показания свидетелей, как обычно, разнятся, а в том, что даже после трех экспертиз одна из сторон пытается оспорить итоги «крэша» всеми доступными способами – в том числе и через СМИ.
Вкратце авария выглядела так: праворульная «тойота» готовилась совершить поворот через разрыв двойной разделительной полосы, и в этот момент ей в бок врезался «мерседес» – уже на «встречке». А теперь детали.
как утверждают свидетели со стороны хозяина «тойоты» Тимура Кобжанова, он начал совершать маневр разворота, предварительно остановившись возле разрыва и пропустив какую-то машину. «мерседес» же летел за сотню…
По словам свидетелей водителя «мерседеса» Максима Мельникова, он ехал по «своему» левому ряду (через сотню-другую метров ему предстоял поворот налево), когда «тойота», припаркованная у обочины справа, вдруг резко вырулила в левый ряд и, не включая «поворотников», начала разворачиваться на разрыве, не обращая на световые и звуковые сигналы «мерса». И куда Мельникову деваться, как не влево?..
В месте ДТП улицу Розыбакиева не отнесешь к разряду широких – обычная двухполоска, зажатая машинами, стоящими у обочины, тем более в 11 вечера. Так что места для маневров было не так много. И вот тут начинаются «движения».
Г-н Кобжанов и его свидетели утверждают, что «мерседес» Мельникова ехал по встречной полосе.
Покажите мне такого трезвого водителя, который рискнет совершить этот трюк? А Мельников, кстати, был трезв.
Г-н Кобжанов и его свидетели утверждают, что он двигался по левой полосе, а не выезжал с места парковки – и в это момент Мельников якобы и «догнал» его – и бил в бок уже на «встречке».
А где логика? Какой смысл водителю выезжать на «встречку», чтобы врезаться в чужую машину? Для этого надо быть или сумасшедшим, или самоубийцей. Кроме того, экспертиза определила, что «тойота» находилась в движении – об этом свидетельствует и угол столкновения – 36 градусов. Это говорит о том, что машина Кобжанова все-таки не стояла, а двигалась. И именно с правого ряда…
Г-н Кобжанов утверждает, что у Мельникова было пять секунд на то, чтобы совершить другой маневр и уйти вправо.
Почему он назвал именно пять секунд, а не три, семь или больше – сам Мельников понять не может. Да и кто может точно сказать, сколько именно мгновений нужно, что предотвратить столкновение, – может, 17?
Сторона г-на Кобжанова утверждает, что раз Мельников выплатил штраф в размере 17 520 тенге, это является доказательством признания Мельниковым своей вины.
Но где написано, что оплата штрафа за превышение скорости – признание своей вины в ДТП? Да, Максим превысил скорость (81 километр в час против 60, разрешенных на этом участке), этого он не отрицает. Но, с другой стороны, «тойота» Кобжанова никак не просигнализировала ему о том, что собирается совершать указанный выше маневр. Кстати, в Правилах дорожного движения прописано, что водитель, совершающий перестроение в левый ряд, должен полностью убедиться в том, что не создает препятствий и аварийной ситуации идущему сзади транспорту.
Вполне вероятно, что водитель «тойоты» мог просто не видеть «мерседеса» – с учетом того, что она – «праворулька». Но ведь это накладывает на водителя такой машины еще большие обязательства!
Наконец еще одна деталь: пассажирка «тойоты» Юлия Д. получила травмы, которые характерны, скорее, для травм водителя, нежели для пассажирки. В то же время г-н Кобжанов получил травмы, характерные, скорее для пассажира, чем для водителя. Но кто именно из них был за рулем «тойоты» в момент ДТП, расследование так и не смогло установить достоверно. «Скорая помощь» приехала очень оперативно, однако пострадавшие от госпитализации отказались…
Три экспертизы подтвердили: да, Мельников нарушил скоростной режим. Но ни одна экспертиза ни прямо, ни косвенно не установила его вины в ДТП. Была обычная «подрезка», которая хорошо «читается» по схеме происшествия, составленной сотрудниками дорожной полиции…
В одной из газет прошла информация, что у Мельникова не было на руках ни одного документа. Но если бы их не было, на него бы составили протокол об административном нарушении за управление автомобилем без соответствующих документов!..
Судья административного суда Жанна Нургалиева сумела разобраться в столь запутанном и сложном деле и принять по нему обоснованное решение, хотя различные персонажи (в том числе и следователи управления дорожной полиции) пытались перевернуть все с ног на голову. Но решение уже вынесено: Мельников прав. И точка!..


По словам самого Максима, его пытались представить этаким мальчиком из «золотой молодежи», раскатывающей на дорогущих «мерседесах». На самом деле Максим живет в Енбекшиказахском районе и постоянной работы не имеет. Основной его доход – услуги водителя физическим и юридическим лицам, да и то разовым порядком. Достаточно сказать, что парню элементарно не хватило денег на адвоката, чтобы отстаивать свою правоту в суде: защитник был только в суде первой инстанции…
Кстати, за свою старую «тойоту» г-н Кобжанов пытался взыскать с Мельникова семь тысяч долларов и 500 тысяч тенге в качестве компенсации за моральный ущерб…
Вэтом дорожно-транспортном происшествии было довольно много странностей, которые с трудом поддаются расшифровке. Но тут смущает другое: с 1 августа требования к участникам дорожного движения в республике здорово ужесточились. Однако многие водители (а с их подачи и некоторые СМИ) почему-то считают, что всегда прав тот, на кого «наехала» крутая иномарка. Как в том анекдоте про «мерседес» и асфальтовый каток – когда гаишники начали выяснять у водителя катка: ну рассказывай, как обгонял, как подрезал…
Только здесь не до смеха: в Алматы не в первый раз такие «убитые» катки, как «тойота» г-на Кобжанова, подрезают «мерсы».
И это здорово похоже на охоту…
  • 0

#314
Serjant

Serjant
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Спасибо ребятам за ссылку почитали!
комменты рулят!
  • 0

#315
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
одного не пойму, Мельникова лишили прав.. Он не водитель.. Какого фига вообще дело рассматривают?
  • 0

#316
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

На днях мой друг мне рассказал историю, как сопливый парнишка на белом Прадике "издевался" над ним, демонстративно попивая пивко :D.

У меня появилась идея, налить в бутылку из под пива лимонад и попивать его при езде :).

Как бы вы отнеслись к девчушке за рулем, попивающей "пивко"?


Я вообще к девушкам за рулем не очень отношусь (ни ко всем), особенно к тем кто без поворотников разворачиваются, нарушат а потом хамят. Обычно это девушки (женшины) в погонах, папины дочки и тд. а если еще и ПИВО в руках увижу, то вообще расплачусь и убегу :D

Как я заметил, такие ребята показыват деньги и понт, в ответ им нужно показать СЧАСТЬЕ :-/
  • 0

#317
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Г-н Кобжанов и его свидетели утверждают, что «мерседес» Мельникова ехал по встречной полосе.
Покажите мне такого трезвого водителя, который рискнет совершить этот трюк? А Мельников, кстати, был трезв.

Велком. Хоть каждый день. Гарантирую, что покажу не меньше парочки таких за полчаса. :-/ И 99.9% из них стопудово будут трезвыми.

Г-н Кобжанов и его свидетели утверждают, что он двигался по левой полосе, а не выезжал с места парковки – и в это момент Мельников якобы и «догнал» его – и бил в бок уже на «встречке».
А где логика? Какой смысл водителю выезжать на «встречку», чтобы врезаться в чужую машину? Для этого надо быть или сумасшедшим, или самоубийцей.

Мне тоже интересно где логика, но на дорогах без разделительной клумбы реально страшно разворачиваться на разрыве. Почему-то те кто несется сзади объезжают слева, а не справа. И почему-то все они превышают установленную скорость. Где логика? А ведь это жизненный факт, могу тоже продемонстрировать где это бывает.

Но решение уже вынесено: Мельников прав. И точка!..

Да х.з. - писать можно по-разному, а как было на самом деле наверное только сами участники ДТП и знают.

#318
Serjant

Serjant
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Втрая статья ваще ахтунг там и решение сами вынесли
не прав и точка!
Сильно дело разворачивается.
  • 0

#319
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Читаю статью полностью и опять неувязки:

Максим неоднократно как в УДП, так и при рассмотрении дела судьей Пакирдиновым пытался объяснить, что у него не было указанных пяти секунд, для того чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие. "Тойота" выскочила внезапно, не оставляя шансов предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Если она выскочила внезапно, то откуда у него (с его же слов) было время неоднократно бибикать и фарить? Заранее чтоли, на всякий случай? :-/ Подозрительно как-то.

#320
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

одного не пойму, Мельникова лишили прав.. Он не водитель.. Какого фига вообще дело рассматривают?


Вот и я думаю, тем более в этой статье умалчивается о том, что у Мельникова не должно было быть прав, что его уже признали виновным, а потом все дело переиграли. Странная статья))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.