Перейти к содержимому

Фотография

Сыночки и водители за рулем крутых тачексталкивались л Вы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#281
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Осторожнее с крутыми нужно быть. Один раз мой кент нечаянно подрезал одного такого, тот догнал друга и пальнул в него из газового пистолета.
  • 0

#282
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Один раз друга подрезал крутой, тот догнал его и тоже подрезал. Тот снова его догнал, прижал к обочине. Вышли 3 рыла ну и втерли потяжелой. Потом этого крутого встретили вечером у кабака. Так этот крутой плакал, видно действительно больно.
Так что есть отморозки, а вообще лучше мирно уступить дорогу, чего с них взять?! Просто из-за них здоровья лишаться, или наоборот что бы он засудил.
  • 0

#283
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
На всякий случай напомню про 3D правило "трех Д" (Д.Д.Д.) :hi:

Подчас-
1. Дешевле финансово!
2. Легче физически!
Ну а если ломает "морально", то надо пожалеть "тех дебилов", может у них было тяжелое детство, выросли с кучей комплексов и до сих пор не вылечились...
Если это вас не останавливает, то подумайте, что у них могут быть и другие аргументы, как в случае описанном IIB... А то ведь пистолет может быть НЕ газовым!!! :cool: А то и какие другие "серьезные аргументы" :spy:
  • 0

#284
Serjant

Serjant
  • Частый гость
  • 59 сообщений
В продолжение темы по суду Кобжанова Тимура
http://www.time.kz/i...php?newsid=5963
Без меня меня судили
Руслан БАХТИГАРЕЕВ 68
(голосов: 5)

Тимур КОБЖАНОВ признан виновным в совершении ДТП на улице Розыбакиева в ноябре прошлого года. Такое решение вынесла судья специализированного межрайонного административного суда Жанна НУРГАЛИЕВА.

Напомним, 20 ноября прошлого года на улице Розыбакиева чуть ниже проспекта Аль-Фараби в машину Кобжанова на полном ходу врезался Mercedes S-класса, за рулем которого сидел 20-летний Максим МЕЛЬНИКОВ. Экспертиза показала, что виноват в ДТП был Мельников, который, кстати, на момент аварии был лишен водительских прав. Однако 19 июня Мельников подал в административный суд жалобу на постановление начальника отдела дорожной полиции Бостандыкского района Жандулы ШАЙХИЕВА и попросил его отменить (см. “Мерс” всегда прав!”, “Время” от 24.7.2008 г.). На основании этой жалобы судья Нургалиева отменила решение Шайхиева и обязала ОДП Бостандыкского района составить новый протокол об административном правонарушении в отношении уже Тимура Кобжанова.

22 июля Кобжанов подал заявление об отводе судьи Нургалиевой. В тот же день председатель адмсуда Н. Шарипов известил его о том, что не может удовлетворить заявление, так как Нургалиева вынесла свое решение по этому вопросу еще 17 июля.

- Если бы я не получил ответ на свое заявление, то даже не узнал, бы что Нургалиева признала меня виновным, - возмущается Кобжанов. - На судебном заседании ни я, ни мой представитель не присутствовали: нас не пригласили. Я думаю, это было сделано специально, чтобы мы не успели обжаловать постановление.

Судья Нургалиева признала Кобжанова виновным по ст.468, часть 1 Кодекса об административных правонарушениях. Однако ввиду истечения сроков давности решила производство по данному делу прекратить и не привлекать Кобжанова к ответственности.
- На основании этого постановления Мельников может обратиться в районный суд и потребовать с меня компенсацию за ремонт “Мерседеса”, - хватается за голову Тимур. - А это больше 70 тысяч долларов! Я подал апелляцию в городской суд. Надеюсь, что хоть он окажется справедливым.

Руслан БАХТИГАРЕЕВ, Алматы
  • 0

#285
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Точно, не ту страну назвали гондурасом :-/

П.С. А ведь обжаловать решение судьи можно в течение 10 дней, если решение было 17 июля, по идее до 27 июля можно было подать аппеляцию.
Я не юрист, поправьте если что...

П.П.С. Не привлечение к ответственности значит, что разошлись типа с миром и никто никому ничего не должен? Или все-таки платить за мерс?

Сообщение отредактировал -SB-: 29.07.2008, 11:07:34

  • 0

#286
Serjant

Serjant
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Нет миром не разошлись.
Все еще тянется тот хочет все таки повесить стоимость мерса на Тимура
  • 0

#287
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Нет миром не разошлись.
Все еще тянется тот хочет все таки повесить стоимость мерса на Тимура


Ужос. Спокойно замяли то, что водила мерса был без прав и летел по встречке... Офигеть.
  • 0

#288
Serjant

Serjant
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Честно сказать знал что у нас бывает склонение решения суда в ту или иную сторону но чтоб так нагло и откровенно менялось одно решение на абсолютно противоположное это не поддается никаким нормам.
Завтра на его месте могу оказаться я или кто то из моих родственников. Ужас! У меня честно не найдется даже 50 тысяч долларов я пока столько не заработал.
  • 0

#289
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Судья представляет власть президента!!! Из этого следует, что у нас с низу до самого верха власть прогнившая или судья будет наказан и те лица которые приминяли давление на её!!! Время покажет. А там будт видно.

Сообщение отредактировал viliol: 29.07.2008, 14:19:21

  • 0

#290
Эрнесто Чегевара

Эрнесто Чегевара
  • Постоялец
  • 338 сообщений


У меня парррраноя или такое бывает?
Я решила камеру надо на машину установить )))) И уже наверное пора номера пробивать, хотя им все с рук сходит...сыночки же

Это звоночек. Такой: "алле, я ваш ангел-хранитель, остановите, я сойду".
Советы банальные: 1. Ездить в строгом соответствии с ПДД (не надо по встречке, не надо быстрее, даже если на мероприятие опаздываете).
2. Не дергать бога за бороду. а окажется в машине обкуренный недоносок с оружием, который не будет угрожать, а тупо пристрелит? Кто на ЦТ баяны будет писать?




Полностью согласен,хотя иногда так и хочется наказать папиного сынка/дочку! :D На дороге все равны независимо от социального положения или толщины кошелька! :-/
  • 0

#291
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Полностью согласен,хотя иногда так и хочется наказать папиного сынка/дочку! :D На дороге все равны независимо от социального положения или толщины кошелька! :-/


Это только Вам так кажется, что все равны.... и Тимуру вот казалось... Так шта... пока дейстывует телефонное право - таких прецедентов будет вагон...
  • 0

#292
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Судья представляет власть президента!!! Из этого следует, что у нас с низу до самого верха власть прогнившая или судья будет наказан и те лица которые приминяли давление на её!!! Время покажет. А там будт видно.

[off]
Ну вообще-то чисто по конституции у нас Законодательная, Исполнительная и Судебная власть независимы, так что ....
[/off]
А по теме, у нас реально у кого денег больше тот и правю Поэтому правила 3Д нужно стараться соблюдать, ну и страховку иметь.
  • 0

#293
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Да, кстати, страховки у Тимура не было, что ли?
  • 0

#294
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Очень сомневаюсь, что у Тимура была добровольная страховка и чтоб она могла покрыть ремонт джипа
  • 0

#295
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

В продолжение темы по суду Кобжанова Тимура
… ввв.тайм.кз «Без меня меня судили» Тимур КОБЖАНОВ признан виновным в совершении ДТП на улице Розыбакиева в ноябре прошлого года. Такое решение вынесла судья специализированного межрайонного административного суда Жанна НУРГАЛИЕВА.
Напомним, 20 ноября … в машину Кобжанова … врезался Mercedes S-класса, … 20-летний Максим МЕЛЬНИКОВ.

Экспертиза … виноват в ДТП … Мельников, … на момент аварии … лишен водительских прав.
Мельников подал … жалобу …
судья Нургалиева отменила решение … и обязала ОДП Бостандыкского района составить новый протокол об административном правонарушении в отношении уже Тимура Кобжанова.

22 июля Кобжанов подал заявление об отводе судьи Нургалиевой. В тот же день председатель адмсуда Н. Шарипов известил его о том, что не может удовлетворить заявление, так как Нургалиева вынесла свое решение по этому вопросу еще 17 июля.

Судья Нургалиева признала Кобжанова виновным по ст.468, часть 1 Кодекса об административных правонарушениях. Однако ввиду истечения сроков давности решила производство по данному делу прекратить и не привлекать Кобжанова к ответственности.

- На основании этого постановления Мельников может обратиться в районный суд и потребовать с меня компенсацию за ремонт “Мерседеса”, - хватается за голову Тимур. - А это больше 70 тысяч долларов! Я подал апелляцию в городской суд. Надеюсь, что хоть он окажется справедливым…

Читаю и медленно фигею… :eek: :p
Сколько нарушений…
Мельникофф-авария- э к с п е р т и з а!!! Виновен, что еще надооооо??? Нет прав – усугубляющий квалифицирующий признак!!! Расстрел на месте? без права переписки и без подписки о невыезде!!!!!!!! :lol:
Отмена решения – у них результаты новой экспертизы или судья Нургалиева являлась в прошлом сертифицированным автомобильным экспертом международной квалификации????? :D На основании чего отменено решение специалистов???
И зачем заставлять людей писать новый протокол??? ;) Она же судья (пусть и в ковычках ;) ) – просто выноси свое решение на месте, так нет же она вынуждает писать людей липовый протокол!!! о_О интересно бы посмотреть на него… На основании чего они составили протокол и как обошлись с актом экспертизы???
Заявление об отводе и вправду не подается после вынесения решения… :smoke:
Здесь просто надо было ставить вопрос о «восстановлении сроков»…
Признала виновным – 468-1 и тут же прекратила производство по делу… Вообще аппппсурртт :eek: как ты дура, могла вообще его возбуждать, когда у тебя факт истечения 2 месяцев налицо…????????
Плачет по ней финпол с канебешниками… Долго так она не протянет…

Даже если сукинсын (простите по другому не могу относиться к сабжевому персонажу) мельникоф подаст в суд, то здесь должна вступить в действие его (Кобжанова) страх компания, которой думаю, не очень улыбается выплачивать просто так 70 килобакинских :D
  • 0

#296
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
А стараховая не попадает на 70 кускоф. Она выплатит максималку. В договоре стандартном это оговорено. Максималке далеко до 70.
  • 0

#297
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Да помню что то такое, но им в любом случае не улыбается просто так свои кровные отдавать...
Из за того, что там какой то "ссссссыннок" :smoke: не хочет, а судья так решила... :lol:
  • 0

#298
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Согласен, на действия судьи надо жаловаться и даже в несколько инстанций. Ее так зажмут, что ее затраты по спасению должности станут несоизмеримы с расходами на ремонт джипа. Сама потом бегать будет.
Вообще если она на такое пошла, значит не шибко умная, соответственно и зажать легче.
100% она счас в отпуск ушла, чтоб поутихло.
  • 0

#299
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
мда смешно вас читать :cool: у самих-то комплексов выше крыши :fie:
  • 0

#300
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
На днях мой друг мне рассказал историю, как сопливый парнишка на белом Прадике "издевался" над ним, демонстративно попивая пивко :fie:.

У меня появилась идея, налить в бутылку из под пива лимонад и попивать его при езде :cool:.

Как бы вы отнеслись к девчушке за рулем, попивающей "пивко"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.