Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#1841
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Думаю не в курсе, а подсуетиться не мешало бы. Тревожные звоночки уже имеются.
Обойдут на повороте, лишат бонусов и выплат стокхолдерам. :)
  • 0

#1842
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Olympus занимается этим скорее по необходимости чем от хорошей жизни. Несмотря на то, что E-P1 дает качество картинки и художественные возможности куда лучше чем аналогичные предложения от Canon большинство все таки выберет последний. Ну не поймет народ зачем покупать аппарат без вспышки, больше, дороже и с меньшим числом мегапикселей. Особенно учитывая, что многие никогда не снимут китовую линзу с камеры.

А слухи про покорение мира глобальную доминацию Nikon по моему сильно преувеличены =)
  • 0

#1843
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
А этот ультразум от Никона поругайте!
  • 0

#1844
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
А где тут тема "КАКОЙ ОБЪЕКТИВ ВЫБРАТЬ?" ? :smoke:
Ладно, кенон 450д боди, че посоветуете в качестве одного универсального объектива вместо двух 18-55,55-250 ?
Чето меня колыхает из стороны в сторону, не могу выбрать, хочу я менять объективы или нет :-/
  • 0

#1845
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

А где тут тема "КАКОЙ ОБЪЕКТИВ ВЫБРАТЬ?" ?

Тут
http://vse.kz/index....=162390...?????
  • 0

#1846
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

А где тут тема "КАКОЙ ОБЪЕКТИВ ВЫБРАТЬ?" ?

Тут
http://vse.kz/index....=162390...?????


спсб, ушел туда :smoke:
  • 0

#1847
Hedonist

Hedonist
  • Гость
  • 42 сообщений
У меня вопрос не КАКОЙ фотаппарат выбрать, а ГДЕ лучше купить. Хочу приобрести начальную никоновскую зеркалку D40 или D60. Есть возможность купить через интенет из штатов или заказать знакомым, кто мотается в Китай или ОАЭ. Никто не подскажет, какой вариант выгоднее? Не смог найти ни одного сайта с ценами в Китае или Эмиратах.
  • 0

#1848
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

У меня вопрос не КАКОЙ фотаппарат выбрать, а ГДЕ лучше купить. Хочу приобрести начальную никоновскую зеркалку D40 или D60. Есть возможность купить через интенет из штатов или заказать знакомым, кто мотается в Китай или ОАЭ. Никто не подскажет, какой вариант выгоднее? Не смог найти ни одного сайта с ценами в Китае или Эмиратах.


Тема "Продам", турок (бутик в силквее на первом этаже на кунаева).
  • 0

#1849
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

У меня вопрос не КАКОЙ фотаппарат выбрать, а ГДЕ лучше купить. Хочу приобрести начальную никоновскую зеркалку D40 или D60. Есть возможность купить через интенет из штатов или заказать знакомым, кто мотается в Китай или ОАЭ. Никто не подскажет, какой вариант выгоднее? Не смог найти ни одного сайта с ценами в Китае или Эмиратах.

Если есть, кому заказать, или есть карточка и опыт покупки в интернет-магазинах - то в Штатах. Если ждать лень - то прямо здесь, в ветке Продам, у тех продавцов, у которых есть прайсы и выбор. Ну или на alfa.kz, в компутерных магазинах, там цены, как правило ниже, чем в магазинах Алматы. Хотя Д40 найти уже сложновато.
  • 0

#1850
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
взял себе Nikon D90 — очень доволен.
  • 0

#1851
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Вот я бы не советовал брать кропнутый Кэнон или Никон.
Всё одно прикатятся к полному кадру. И объективы все придётся ..., ну не знаю я куда их девать придётся.

Мой совет
Возьмите Олимпус 420 даблзумкит. Для дома быта путешествий за глаза. А стоит этот комплект дёшего.
Если фотогорафия затянет - купите потом полнокадровую зеркалку или дальномерку (ХЗ что там будет в продаже, ну вложитесь уже со знанием дела)
А если нет., у вас остануться просто красивые фотографии сделаные оликом.

Почему не надо брать кропнутй Кэнон Никон!?

Да потому что вы подсаживаетесь на иглу маркетологов.
Качество так себе - не по вбуханым деньгам.
И вас всё время будут убеждать - "купите новый Кэнон Никон. Там больше пикселей там новый процессор. А ещё купите объектив. Он лучше. Ваш старый никуда не годится"

И этому не будет конца

Если интересно что у меня есть.
То это как раз олимпус 420 (всегда валяется в машине в общем исполняет роль "мыльницы".)
И Кэнон 5D.
Считаю на сегодняшний день это оптимально.

Не тратьте лишних денежек.
  • 0

#1852
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
А можно купить тот же даблзум Никона или Кэнона и тоже хватит за глаза. Или купить суперзум от Фуджи и быть еще более счастливым. Но проблема в том, что люди всегда берут то, что считают нужным, а не то, что им действительно нужно. И бороться с этим невозможно.
  • 0

#1853
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
У знакомого новый никон д90 + 18-105вр.
Жуть а не фотки, мыло сплошное. Почему так ?
диафрагму прикрывать надо ?
Афтофокус не понятно куда стреляет, на половине фоток я так и не нашел куда он стрельнул :eek:)
Хуже мыльницы ....

ЗЫ
хто тут мне никон советовал ? :laugh:

Сообщение отредактировал UTUG: 27.07.2009, 11:43:39

  • 0

#1854
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Если Вы не научились пользоваться камерой, это еще не значит что она плохая. Для начала хотя бы внимательно прочтите инструкцию.
  • 0

#1855
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Я Никон советовал, причем именно Д90. У него и автофокус работает точнее и картинка гораздо лучше, чем у Кэнона 500Д. У друга может быть следующее:
- проблемы юстировки тушки и объектива (случается у всех производителей)
- установки внутрикамерного процессинга в жипег стоят заниженные, что приводит к визуальной "мыльности" кадров без последующей обработки на компе
-общая кривизна рук у друга

Утюг, когда я говорил, что Кэнон плетется в хвосте, я именно это и имел в виду, они сейчас катятся на волне предыдущих достижений и наработанном имидже, а реально выпускают технику в классе любительских и полупроф зеркалок, которая отстает от Никоновской, причем позже их более, чем на полгода. И не видно никаких шансов на то, что они их догонят в ближайшее время. Как владельцу Кэнона, мне это обидно.
  • 0

#1856
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

У знакомого новый никон д90 + 18-105вр.
Жуть а не фотки, мыло сплошное. Почему так ?
диафрагму прикрывать надо ?
Афтофокус не понятно куда стреляет, на половине фоток я так и не нашел куда он стрельнул :eek:)
Хуже мыльницы ....

ЗЫ
хто тут мне никон советовал ? :laugh:

может руки в мыли?
неделю как купил Никон 90 кит 18-105 все работает исправно. И фокус и качество. А споры что лучше Никон или Кэнон — бесконечны, потому что никон лучше. И об этом говорят профессиональные фотографы! Почитайте интернет. Только не сравнение на форумах. А присмотритесь на что снимает National Geographic, и что пишут их фотографы. Узнайте на чем сейчас работает Reuters!

Сообщение отредактировал a.belyalov: 27.07.2009, 12:08:39

  • 0

#1857
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

А присмотритесь на что снимает National Geographic, и что пишут их фотографы. Узнайте на чем сейчас работает Reuters!

А NASA снимает Хассельбладом :laugh:
  • 0

#1858
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений
и я советовал д90 китовый. сам снимаю и мыло с ошибками автофокуса не наблюдаю.
  • 0

#1859
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений


А присмотритесь на что снимает National Geographic, и что пишут их фотографы. Узнайте на чем сейчас работает Reuters!

А NASA снимает Хассельбладом ;)

и что? у НАСА задачи другие. :laugh:
пока тему сисек в исполнении НАСА не замечал. :eek:
  • 0

#1860
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Я бы добавил 5 копеек - Никон лучше на этом историческом отрезке. У Кэнона было несколько светлых десятилетий, когда в 80-х они ввели новый байонет и сделали новую шуструю систему фокусировки, в результате чего много спортивных профи перешли на Кэноны. И любительские зеркалки у них появились быстрее и вначале ничем не уступали Никоновским, а то и превосходили, хотя функционально все равно всегла были победнее.

Но с появлением у них Д3 и Д90, Кэнон полностью слился... Были у меня надежды на 500Д, но он уступает Д5000, не говоря уже о Д90. И объективы для кропа Никон сейчас делает лучше и в большем ассортименте, так что вытесняет Кэнона даже из его законного любительского сегмента.

Абыдно мне...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.