Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#1861
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Я бы добавил 5 копеек - Никон лучше на этом историческом отрезке. У Кэнона было несколько светлых десятилетий, когда в 80-х они ввели новый байонет и сделали новую шуструю систему фокусировки, в результате чего много спортивных профи перешли на Кэноны. И любительские зеркалки у них появились быстрее и вначале ничем не уступали Никоновским, а то и превосходили, хотя функционально все равно всегла были победнее.

Но с появлением у них Д3 и Д90, Кэнон полностью слился... Были у меня надежды на 500Д, но он уступает Д5000, не говоря уже о Д90. И объективы для кропа Никон сейчас делает лучше и в большем ассортименте, так что вытесняет Кэнона даже из его законного любительского сегмента.

Абыдно мне...

это вполне нормальное технологическое соперничество.

вон Jus всем Хассель пропихивает.
Мне это напоминает ситуацию, когда отец в начале 90 приобрел себе Canon EOS 700. Многие говорили что и на Зенит (читать Хассель) также снимут. В итоге он купил себе Nikon F5 который снимает и по сей день!

Сообщение отредактировал a.belyalov: 27.07.2009, 12:23:16

  • 0

#1862
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
У Кэнона было ценовое преимущество. Но сейчас оно сошло на нет в тушках, т.е. преимущество потеряно. Оптика - ХЗ, но в любом случае, для кропов цена вполне сравнима.
  • 0

#1863
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Стоп, опять флуд пошел....
Мне пофигу какой круче бренд кенон или никон, у меня нет ни того не другого, я сейчас выбираю из конкретных моделей. И есть конкретный пример Д90, который снимает просто ужасно !
  • 0

#1864
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Стоп, опять флуд пошел....
Мне пофигу какой круче бренд кенон или никон, у меня нет ни того не другого, я сейчас выбираю из конкретных моделей. И есть конкретный пример Д90, который снимает просто ужасно !

логически — вывод, купить Кэнон. И будет вам счастье. :laugh:
А по секрету берите Хассель. Им даже НАСА снимает :eek:
  • 0

#1865
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Стоп, опять флуд пошел....
И есть конкретный пример Д90, который снимает просто ужасно !


Это ваш приятель снимает ужасно. Камера и объектив - хороши.
  • 0

#1866
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Зенит (читать Хассель)

Сами поняли что сказали????

Стоп, опять флуд пошел....

не обращайте внимания тов. белялов отличается любовью к флуду.

Мне пофигу какой круче бренд кенон или никон

Вот эт прааавильно. Берите к чему душа лежит.
  • 0

#1867
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Зенит (читать Хассель)

Сами поняли что сказали????

Стоп, опять флуд пошел....

не обращайте внимания тов. белялов отличается любовью к флуду.


Вы не поняли просто. :eek:
А во флуде вы зря обвиняете. Я лишь сказал о том что камера хороша. Если человек не умеет снимать, это не говорит о том что камера плоха. Не исключаю тот факт что камера бракована. При покупке следовало проверит ее на бэк и фронт фокус. :laugh:
  • 0

#1868
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Вот эт прааавильно. Берите к чему душа лежит.

Это самый правильный совет. К тому же для любительской съемки абсолютно пофигу - кэнон, никон, сони, пентакс, самсунг, олимпус - никакой разницы. Что в руку легло, то и твое, качество на выходе будет примерно одинаково. А фулфреймовый Кэнон + объективы эльки по цене и качеству все еще очень и очень конкурентны даже с Никоном, так что его тоже нельзя списывать со счета.
  • 0

#1869
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Я прочитал такую вещь, что всегда важна ПАРА ФОТИК+ОЪЕКТИВ, всегда нужно подбирать пару, например имея тушку выбрать объектив из нескольких предложеных.
Кто у нас так делает ?
Как мне надеяться на то, что заказав по интернету фотик+объектив, эта пара будет "индивидуально совместима" ?
  • 0

#1870
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений


Стоп, опять флуд пошел....
И есть конкретный пример Д90, который снимает просто ужасно !


Это ваш приятель снимает ужасно. Камера и объектив - хороши.


На автомате снимает ! Что это за автофокус, который не может попасть в ОДНОГО человека при съемке одного человека, рядом с которым ничего\никого нет :))) Помоему это называется фронт\бэк фокус.

А теперь насчет мыла. Поконкретнее, вы - которые умеете снимать, поясните от чего вся фотка мыльная ?? Фото были сделаны на природе, в полдень, любая мыльница при таком освещении дает практически идеальные кадры на автомате.....
  • 0

#1871
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста, зеркалку для начинающего фотографа. Бюджет - до 500 бакинских. Или же стоит поднакопить сразу на хорошую камеру?
  • 0

#1872
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
въентирование, дисторсия меня не интересуют.
до аббераций дело не дошло.....
просто фотографии банально не четкие(боке не в счет) с бледными мыльными цветами .
  • 0

#1873
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений



Стоп, опять флуд пошел....
И есть конкретный пример Д90, который снимает просто ужасно !


Это ваш приятель снимает ужасно. Камера и объектив - хороши.


На автомате снимает ! Что это за автофокус, который не может попасть в ОДНОГО человека при съемке одного человека, рядом с которым ничего\никого нет :))) Помоему это называется фронт\бэк фокус.

А теперь насчет мыла. Поконкретнее, вы - которые умеете снимать, поясните от чего вся фотка мыльная ?? Фото были сделаны на природе, в полдень, любая мыльница при таком освещении дает практически идеальные кадры на автомате.....

так вы проверяли на бэк и фронт фокус? видимо нет. но утверждаете что камера ужасна! может все таки ошибаетесь? :)
  • 0

#1874
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

въентирование, дисторсия меня не интересуют.
до аббераций дело не дошло.....
просто фотографии банально не четкие(боке не в счет) с бледными мыльными цветами .


UTUG, не поленитесь достать у товарища полноразмерный JPEG пары таких "нечетких и бледных" фотографий, выложить на любом хостинге картинок (или у себя в галерее), дать ссылку на них здесь.
Думаю сказать в чем беда не составит большого труда.
  • 0

#1875
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

так вы проверяли на бэк и фронт фокус? видимо нет. но утверждаете что камера ужасна! может все таки ошибаетесь? :)

я всеголишь написал вот это, я ничего не утверждал, а наоборот спрашивал
http://vse.kz/index....c...t&p=9347535
Ни одного вразумительного ответа от вас не было, конкретные причины какие, чтобы так снимать ???
Вы вообще в своих сообщениях кидаете только обобщенные фразы "снимать не умеет", "Никон круче Кенон" , а поконкретнее ???
  • 0

#1876
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Как мне надеяться на то, что заказав по интернету фотик+объектив, эта пара будет "индивидуально совместима" ?

если будете брать кит, то будет совместима. прежде, чем в коробку положить всяко цепляют стекло на тушу.
а по поводу д90- случай клинический... или с руками друга или, что маловероятно, с техникой. автофокус у 18-105 шустрый и точный, по крайней мере у меня.
  • 0

#1877
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

просто фотографии банально не четкие(боке не в счет) с бледными мыльными цветами .

Поставьте установки шарпинга, насыщенности и контраста в плюс, будет ярко и резко.
Любимое развлечение для определения фронт-бэк фокуса - съемка газеты под углом 45 при полностью открытой диафрагме. Ну или вот тут:
http://www.ixbt.com/...ge/lensvs.shtml
  • 0

#1878
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Спасибо за советы :)
  • 0

#1879
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Как мне надеяться на то, что заказав по интернету фотик+объектив, эта пара будет "индивидуально совместима" ?

Именно по этой причине никогда даже не рассматривал варианты с сигмами и тамронами, хотя многим и нравится.

Поконкретнее, вы - которые умеете снимать, поясните от чего вся фотка мыльная ??

Фотография нужна, чтобы что-то говорить. Целиком желательно..

Я думаю проблема не в бэк-фронт фокусе. В полдень на природе автомат по любому зажмет диафрагму, и возможные погрешности в фокусе будут незаметными, разве что фокус не пролетает на метры, что очень маловероятно.

Сообщение отредактировал kinoshnik: 27.07.2009, 16:27:40

  • 0

#1880
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
а еще можно обьяснить тем, что точка фокусировки болтается там, где не нужно (всегда на небе, т.е. на бесконечности например). Все это из-за кривизны рук.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.