Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#1801
Telesja

Telesja
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Ну зачем пугать я взрослый в полне человек и прекрастно понимаю, что это дорогое удовольствие. Нужно начать с минимума, а дальше больше, заработаешь приобретешь, а если нет то сиди облизывайся и бойся.(Пишу все по отношению к себе оскорбить никого не хочу.) :D
  • 0

#1802
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Да вы батенька зажрались.


Оно, конечно, ХЗ, но есть смутное подозрение, что сделать работоспособной древнюю технику сможет только более-менее грамотный спец, у которого и без этого уже есть набор аппаратуры за 10 штук. А вот если этим займется начинающий, то результат можт оказаться так себе...

А что касается бизнеса... Я в этом рынке, мягко говоря, не очень, но если есть готовые клиенты, которые будут заказывать конкретно у тебя в течение длительного времени, то заниматься фотобизнесом с нуля знаний и умений имеет смысл, в противном случае - деньги на ветер. По крайней мере, в Лахмате... А для себя - хватит компакта или суперзума.

Сообщение отредактировал iegudi: 13.07.2009, 15:44:16

  • 0

#1803
agapit_PSG

agapit_PSG
  • Гость
  • 23 сообщений
Bomba!
Сравнение некорректное. Ет если ваш пятак и единичку сравнивать с мыльницей дешманской - тада получится за мерседес против запора. А вот 500d али тот же d90, да и сороковку, полтиник и d300 сюда же можно приравнять к новенькой камрюхе против мерса s-класса. А вот тут уже с точки зрения передвижения - разница будет, но с закрытыми глазами и по ровной дороге(т.е. не владея информацией о технике фотографа) разницу заметить будет тяжеловато. Это аллегория так сказать.
Итоговый результат будет зависеть от фотографа. А вот насколько ему будет удобно - это другой разговор. Тока на самом деле - комфорт водителя никого не парит.
Принимая другую точку зрения могу подумать - да вы тоже не суперпупрспец, раз без хасселя среднеформатного. Но это уже юмор и флейм. У каждого свое мнение.

А для Telesja
Если у вас действительно есть клиенты - сможете начать. Ищите знакомых и просто хороших людей, которые смогут посоветовать, помочь, собрать, сделать. Читайте. А технику потом уже купите для личного удобства.
  • 0

#1804
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

без хасселя среднеформатного

а чего бывают не среднеформатные хассели????

Если у вас действительно есть клиенты - сможете начать

Поддерживаю. Вам народ какая разница - если у человека есть уже такая клиентура, что он готов вложиться в хоть какую-то технику, то пусть начинает. Если окупит приобретение за несколько месяцев, продаст и перейдет на более совершенную технику.

А если не окупит - то уже бросит это занятие. =)) Ничего не учит лучше потерянных денег..

Сообщение отредактировал kinoshnik: 13.07.2009, 16:09:03

  • 0

#1805
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

без хасселя среднеформатного

а чего бывают не среднеформатные хассели????

Была у них модель Xpan - панорамный фотег, снимающий на 35мм плёнку.
  • 0

#1806
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Bomba!
Сравнение некорректное. Ет если ваш пятак и единичку сравнивать с мыльницей дешманской - тада получится за мерседес против запора.

А если сравнить нормальный студийный свет со старыми халявными или дешманскими вспышками - то вот как раз так и получается. Плохой свет сведёт на нет все достоинства хорошего фотега, или заставит долго и гнусно извращаться.
  • 0

#1807
Telesja

Telesja
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

без хасселя среднеформатного

а чего бывают не среднеформатные хассели????

Если у вас действительно есть клиенты - сможете начать

Поддерживаю. Вам народ какая разница - если у человека есть уже такая клиентура, что он готов вложиться в хоть какую-то технику, то пусть начинает. Если окупит приобретение за несколько месяцев, продаст и перейдет на более совершенную технику.

А если не окупит - то уже бросит это занятие. =)) Ничего не учит лучше потерянных денег..

Спасибо дело сказали.
  • 0

#1808
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А вот 500d али тот же d90, да и сороковку, полтиник и d300 сюда же можно приравнять к новенькой камрюхе против мерса s-класса.

А вот сравнение как раз очень хорошее - фотег это самое дешевое и если вы купили мотор от мерса или тойоты то это бесполезное приобретение так как к мотору нужен сам мотомобильчек и желательно гараж к нему тоже надо бы, а хассель я продал Карлсону который его тоже продал
  • 0

#1809
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

а хассель я продал Карлсону который его тоже продал

который продал Глобусу, который его тоже продал =)))
  • 0

#1810
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

без хасселя среднеформатного

а чего бывают не среднеформатные хассели????

За примерами далеко ходить не надо - вон цифрохассель нифига не средний формат, а кроп поганый, да еще и кадр не квадратный :D
  • 0

#1811
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


без хасселя среднеформатного

а чего бывают не среднеформатные хассели????

За примерами далеко ходить не надо - вон цифрохассель нифига не средний формат, а кроп поганый, да еще и кадр не квадратный :D

Во-первых, этот "кроп поганый" в полтора раза больше, чем твой так называемый "фулфрейм"
Во-вторых, в крайней модели он таки уже практически такой же размером, как 6х4.5
  • 0

#1812
Nikonos

Nikonos
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

А вот насколько ему будет удобно - это другой разговор. Тока на самом деле - комфорт водителя никого не парит.



Так парит или не парит? :D
  • 0

#1813
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Во-первых, этот "кроп поганый" в полтора раза больше, чем твой так называемый "фулфрейм"

Фулфрейм фулфрейму рознь. А вообще пора всем на Leica S переходить =)
  • 0

#1814
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений


А вот насколько ему будет удобно - это другой разговор. Тока на самом деле - комфорт водителя никого не парит.



Так парит или не парит? :D

Клиента еще как парит. Особенно если если водзило из-за отсутсвия оного или ваще не довезет либо довезет но когда уже ненужно будет. Так что в профдеятельности все мелочи нужны
  • 0

#1815
agapit_PSG

agapit_PSG
  • Гость
  • 23 сообщений
:D
И тут Остапа понесло .....
  • 0

#1816
DIDIM

DIDIM
  • Гость
  • 25 сообщений
Есть племянник, подающий надежды в фотографии, вытягивает такие кадры, мимо которых я прохожу мимо. Хотелось ему подарить аппарат зеркальный, но граница в деньгах. 350 $ только. Совет нужен, что подарить за эти деньги? Может что-то б/у, но в хорошем состоянии?
  • 0

#1817
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
тут на форуме в барахолке за эти деньги предлагали Nikon D40 - я думаю это будет очень хорошим подарком на эти деньги
  • 0

#1818
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Есть племянник, подающий надежды в фотографии, вытягивает такие кадры, мимо которых я прохожу мимо. Хотелось ему подарить аппарат зеркальный, но граница в деньгах. 350 $ только. Совет нужен, что подарить за эти деньги? Может что-то б/у, но в хорошем состоянии?


пленочную зеркалку с мануальной фокусировкой.

я начинал вот этой: http://en.wikipedia....ki/Minolta_XD-7 и очень доволен, что она была у меня.

Сообщение отредактировал AvantGArde: 15.07.2009, 02:22:13

  • 0

#1819
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

пленочную зеркалку с мануальной фокусировкой.

Уже вот этого не надо, а...
  • 0

#1820
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

пленочную зеркалку с мануальной фокусировкой.

Уже вот этого не надо, а...


пачиму? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.