Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#1881
ничивоссе

ничивоссе
  • Гость
  • 34 сообщений
Нафиг большие фотооаппараты, у меня lumix z8, которым пользуюсь раз в пол года, и пходный НР, (5мр), которым делаю 90% фотографий, потому-что удобней и всегда под рукой, и не жалко если разобьется (покупал за 10 000)
  • 0

#1882
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Нафиг большие фотооаппараты, у меня lumix z8, которым пользуюсь раз в пол года, и пходный НР, (5мр), которым делаю 90% фотографий, потому-что удобней и всегда под рукой, и не жалко если разобьется (покупал за 10 000)


так это ваш совет? 2 фотоаппарата: Люмикс и ХП?
  • 0

#1883
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Нафиг большие фотооаппараты, у меня lumix z8, которым пользуюсь раз в пол года, и пходный НР, (5мр), которым делаю 90% фотографий, потому-что удобней и всегда под рукой, и не жалко если разобьется (покупал за 10 000)


Очень разумно.
  • 0

#1884
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Разумно в данном конкретном ничивоссе случае? - наверное.
но с др стороны вопрос возникает: покупать просьюмерку для пользования раз в полгода - оно себя оправдывает? ради 2 раз год стоит ли покупать люмикс з8?

ПС вот если люмикс используется все же чаще чем написал автор - тогда логика ясна и понятна.
  • 0

#1885
c-numb

c-numb
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
День добрый. Пожскажите пож-ста, у каких непрофессиональных фотоаппаратов Canon есть режим серийной съемки (несколько снимков подряд)? Посоветуйте плиз какую-нибудь модель с этой функцией.
Спасибо!

Сообщение отредактировал c-numb: 03.08.2009, 12:54:49

  • 0

#1886
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Насколько я помню, эта функция есть почти на всех мыльницах :rotate: Только толку от нее нет, т.к. проц там дохлый, получится скорость около одного кадра в секунду :)
  • 0

#1887
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

День добрый. Пожскажите пож-ста, у каких непрофессиональных фотоаппаратов Canon есть режим серийной съемки (несколько снимков подряд)?

www.canon.com
  • 0

#1888
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

День добрый. Пожскажите пож-ста, у каких непрофессиональных фотоаппаратов Canon есть режим серийной съемки (несколько снимков подряд)? Посоветуйте плиз какую-нибудь модель с этой функцией.

Гляньте на их сайте.
Практически на всех цыфромыльницах этот режим есть, правда скорость невеликая - пару кадров в секунду.
  • 0

#1889
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

День добрый. Пожскажите пож-ста, у каких непрофессиональных фотоаппаратов Canon есть режим серийной съемки (несколько снимков подряд)? Посоветуйте плиз какую-нибудь модель с этой функцией.
Спасибо!

берите любой, на который хватает денег и который вам нравится! =)
  • 0

#1890
lady_designer

lady_designer

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
подскажите, пожалуйста за какую сумму можно взять полупрофисиональный фотоаппарат?желательно модель и марку,заранее спасибо!
  • 0

#1891
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

подскажите, пожалуйста за какую сумму можно взять полупрофисиональный фотоаппарат?желательно модель и марку,заранее спасибо!


FUJIFILM FinePix S5 Pro (без объективов), в городе в среднем 1400$
Canon EOS 50D body only (без объективов), в городе в среднем 1200$
Nikon D300 body only (без объективов), в городе в среднем 1600$

последний лучший :spy:
  • 0

#1892
Juicy _couture

Juicy _couture
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Прошу ваших рекомендаций. Посоветуйте какой из этих фотоап. выбрать. Снимки будут любительские семья, природа итд. После длительного изучения огромного ассортимента в пределах суммы 700-800.....
Canon EOS 400D KIT EF-S 18-55 mm f/3.5-5.6 или Canon EOS 400D Body.
И еще, еду в дубаи на след неделе будет ли там дешевле?
Спасибо
  • 0

#1893
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Жуси_кутюр

купите "просьюмерку" (между зеркалками нач уровня и цифромыльницами) - там и богатство настроек и качество повыше мыльниц, оптика посерьезнее и да начинка тоже.
как пример
Panasonic Lumix DMC
Fuji FinePix S100FS
Canon PowerShot SX1
Canon PowerShot G 10
Sony SyberShot DSC-HX1
Nikon CoolPix P90
Kodak EasyShare Z980
Olympus Ultrazoom SP590
цены в пределах 60-70 ттг (за рубежом)
для любительских снимков вполне достаточно, и проблемой пыли и грязи на линзах и сенсоре не будете мучаться

если же вам именно зеркалка нужна - то тут поле выбора тоже огромное
Сони Альфа, Олимпусы, Каноны начального уровня есть во всех крупных фотомагазинах (уверен что и в Дубае тоже). разницу вы вряд ли ощутите - купите то что удобнее ляжет в руку.
(я купил себе Пентакс потому что это слово мне больше нравится чем Никон или Кенон :) )
если вы купите только "тело" - что вы потом с ним делать будете? докупите сразу линзы? и скорее всего китовые (одну или сразу две - double kit)?
покупайте китовый дабл - для начала хватит за глаза
  • 0

#1894
Juicy _couture

Juicy _couture
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Жуси_кутюр

купите "просьюмерку" (между зеркалками нач уровня и цифромыльницами) - там и богатство настроек и качество повыше мыльниц, оптика посерьезнее и да начинка тоже.
как пример
Panasonic Lumix DMC
Fuji FinePix S100FS
Canon PowerShot SX1
если же вам именно зеркалка нужна - то тут поле выбора тоже огромное
Сони Альфа, Олимпусы, Каноны начального уровня есть во всех крупных фотомагазинах (уверен что и в Дубае тоже). разницу вы вряд ли ощутите - купите то что удобнее ляжет в руку.
(я купил себе Пентакс потому что это слово мне больше нравится чем Никон или Кенон :rolleyes: )
если вы купите только "тело" - что вы потом с ним делать будете? докупите сразу линзы? и скорее всего китовые (одну или сразу две - double kit)?
покупайте китовый дабл - для начала хватит за глаза


Спасибо большое,
Я все таки остановила свой выбор на зеркалке Никон D40 или D60 или Кэнон EOS 400D.
Из ваших слов я поняла, что приду в магазин и куплю только "тело"? соот-но мне еще нужно что то покупать. Я не смогу сразу фотографировать?
  • 0

#1895
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Прошу ваших рекомендаций. Посоветуйте какой из этих фотоап. выбрать. Снимки будут любительские семья, природа итд. После длительного изучения огромного ассортимента в пределах суммы 700-800.....
Canon EOS 400D KIT EF-S 18-55 mm f/3.5-5.6 или Canon EOS 400D Body.
И еще, еду в дубаи на след неделе будет ли там дешевле?
Спасибо


Еду в Дубай на этой неделе по делам и могу подсказать где будет немного дешевле. Подробности в ЛС.
Брать нужно kit, но вряд ли вы найдете 400D - только 450D/500D.
Остановите лучше свой выбор на зеркалке Nikon D5000 kit (любой) - там все "для чайника" сделано, отличная матрица, видео, поворотный экранчик, куча сюжетных программ и т.д..
  • 0

#1896
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
А еще дешевле у кенона 1000Д, таже самая зеркалка 400/450, с тойже матрицей, тока дешевле на 150 баксов. В ветке "продам" помоему видел в пределах 600 баксов вместе с китовым объетивом. Почитайте в инете про 1000, инфы много. Наворотов чуток меньше, качество картинки не хуже чем у 450. В дубаях вы сэкономите максимум 40-50 долларов, но потеряете на гарантии.
  • 0

#1897
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

А еще дешевле у кенона 1000Д, таже самая зеркалка 400/450, с тойже матрицей, тока дешевле на 150 баксов. В ветке "продам" помоему видел в пределах 600 баксов вместе с китовым объетивом. Почитайте в инете про 1000, инфы много. Наворотов чуток меньше, качество картинки не хуже чем у 450. В дубаях вы сэкономите максимум 40-50 долларов, но потеряете на гарантии.


На 1000Д автофокус похуже, чем на 400/450Д. Объективы с дыркой светлее 2,8, возможно, будут "мазать".

Для Juicy_ Couture: те фотоаппараты, которые вы выбрали - -нормальные, берите любой, не ошибетесь. Покупайте "кит" (фотоаппарат с объективом) и снимайте. Для того, чтобы просто снимать больше ничего докупать не нужно.
  • 0

#1898
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Juicy_ Couture

а если вы купите Дабл-Кит 18-55 и 50-200/250
то весь любительский диапазон перекроете
  • 0

#1899
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений


А еще дешевле у кенона 1000Д, таже самая зеркалка 400/450, с тойже матрицей, тока дешевле на 150 баксов. В ветке "продам" помоему видел в пределах 600 баксов вместе с китовым объетивом. Почитайте в инете про 1000, инфы много. Наворотов чуток меньше, качество картинки не хуже чем у 450. В дубаях вы сэкономите максимум 40-50 долларов, но потеряете на гарантии.


На 1000Д автофокус похуже, чем на 400/450Д. Объективы с дыркой светлее 2,8, возможно, будут "мазать".

Для Juicy_ Couture: те фотоаппараты, которые вы выбрали - -нормальные, берите любой, не ошибетесь. Покупайте "кит" (фотоаппарат с объективом) и снимайте. Для того, чтобы просто снимать больше ничего докупать не нужно.

На российских форумах говорят об обратном, что даже фотки лучше чем у 450, за счет меньших мегапикселей. Функционал действительно слабее. Только нужен ли он ей этот функционал ? Автофокус уж не хуже чем на мыльницах должен быть :rolleyes:
Любительские снимки не подразумевают дыру 2.8 :dandy: Такой объектив будет дороже фотика стоить :spy:
  • 0

#1900
Juicy _couture

Juicy _couture
  • Частый гость
  • 73 сообщений
[/quote]
На российских форумах говорят об обратном, что даже фотки лучше чем у 450, за счет меньших мегапикселей. Функционал действительно слабее. Только нужен ли он ей этот функционал ? Автофокус уж не хуже чем на мыльницах должен быть :dandy:
Любительские снимки не подразумевают дыру 2.8 :spy: Такой объектив будет дороже фотика стоить ;)
[/quote]

:rolleyes: такое ощущение как будто не на русском разговариваете ))) В принципе мне понятно только слово Мегапиксель

Спасибо большое за советы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.