Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#1781
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений


Да вроде ничего. Интересно посмотреть живность.

если это считать "ничего", тогда рискну предположить, что вместо зеркалки можно обойтись
вот этим
ну если совсем без "живности" невмоготу, тогда это
а на сэкономленные деньги съездить в отпуск. :)

ЗЫ: не примите этот совет за издевку, просто моё мнение - лучше хорошая мыльница с приличной картинкой, чем хорошая зеркалка с плохой

я правильно вас понял — D90 гумно?
  • 0

#1782
Telesja

Telesja
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Да вроде ничего. Интересно посмотреть живность.

если это считать "ничего", тогда рискну предположить, что вместо зеркалки можно обойтись
вот этим
ну если совсем без "живности" невмоготу, тогда это
а на сэкономленные деньги съездить в отпуск. :spy:

ЗЫ: не примите этот совет за издевку, просто моё мнение - лучше хорошая мыльница с приличной картинкой, чем хорошая зеркалка с плохой

как знаток порекомендуйте мне аппарат по солиднее только в пределах разумного, а то сейчас начнут писать за 10000у.е. и выше у меня всего на данный момент 1200у.е, ну еще могу максимум 300у.е. Все предел на данный момент. Жду совета на счет аппарата. :)
  • 0

#1783
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений



Да вроде ничего. Интересно посмотреть живность.

если это считать "ничего", тогда рискну предположить, что вместо зеркалки можно обойтись
вот этим
ну если совсем без "живности" невмоготу, тогда это
а на сэкономленные деньги съездить в отпуск. :)

ЗЫ: не примите этот совет за издевку, просто моё мнение - лучше хорошая мыльница с приличной картинкой, чем хорошая зеркалка с плохой

я правильно вас понял — D90 гумно?

странный вопрос, я об этом не писал.
  • 0

#1784
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

у меня всего на данный момент 1200у.е, ну еще могу максимум 300у.е. Все предел на данный момент. Жду совета на счет аппарата. :)

купите д90 с китовым объективом, если в край приспичило сымать зеркалкой.
это, если планируете потом ещё минимум трешку в объективы и штуку с лишним на разные мелочи потратить.
если устраивает качество снимков бюджетным стеклом (вам же понравилась картинка от тампона 28-70), так и не стоит огород городить.
можно качественной мыльницей обойтись. ссылки на них я давал.

Просто ещё раз подумайте: "нафига вам зеркалка?" :spy:

Сообщение отредактировал cortes: 11.07.2009, 10:39:12

  • 0

#1785
Telesja

Telesja
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
cortes скажите,преимущество мыльницы перед зеркалкой.
  • 0

#1786
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

cortes скажите,преимущество мыльницы перед зеркалкой.

дешевле, и многим мыльныцы достаточно! =)
  • 0

#1787
Telesja

Telesja
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
А ка же качество, мне нужно качество фотографии , для бизнеса, а не для удовольствия.

А мыльница она и есть мыльница, ой мужики вы меня совсем запутали, столько советов, и противоречий, нужно еще подумать и все взвесить.
  • 0

#1788
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

А ка же качество, мне нужно качество фотографии , для бизнеса, а не для удовольствия.

что за бизнес-то такой? ... откройтесь :-)
  • 0

#1789
Telesja

Telesja
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
как, что за бизнес, фото-бизнес.
  • 0

#1790
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

как, что за бизнес, фото-бизнес.

нифигасссе :-) :) вот это я уважаю!!!
мучается вопросом покупки первой зеркалки и какой тампон прикрутить к д90 и при этом уже деньгу зашибает... зачет. :dandy:
а какая тематика ваших фоток, тех которые продаёте и куда продаете (журнал, газета, стоки или ещё куда)?
  • 0

#1791
Telesja

Telesja
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
тематика в основном макро, ну вот хочу попробовать диких животных пофотать, из-за этого такие требования. :-)
  • 0

#1792
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

вот хочу попробовать диких животных пофотать

фото-Диана какая-то! :-)
ну каких "диких животных"?
льва на африканском сафари, схватившего антилопу?
или диких обезьян в зоопарке?
белок в парке панфиловцев или таракана за газплитой?

а может "диких животных" в степях Казахстана, маскируясь в лабазе или сутками затаившись в шалаше на тропе к водопою, несмотря на жалящий гнус, жару или лютый холод?

или нэжно оттолкнув вашего возлюбленного со словами "уйди, животное!" , вы возмете в руки фотег и начнете фотоохоту на этого зверя?

Вы уж определитесь для начала что вам действительно нужно, а что есть детский каприз - и только потом в магазин.

ЗЫ: Кстати тот вид съемки, который вы практикуете (я про бижутерию) называется не макро, а предметной съемкой.
вам для этого еще и лайт-куб надо прикупить или сделать, ну и немного поучиться со светом работать. а то и дальше хоть с зеркалкой, хоть без фотоужастики будут получаться.
  • 0

#1793
Telesja

Telesja
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Cortes и да чего вы такой умный та, :dandy: бижутерия это моя основная работа, на данный момент, и это вовсе не макро :) , а коль не знаете что за животные у нас водятся, то и не ихидничайте. :-)
  • 0

#1794
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Telesja, если уж решились брать для того что бы попробовать нужно вам это или нет - в пару к тушке возьмите любой недорогой объектив с фокусным расстояниями не менее 200мм (например тот же Никкор 55-200VR или 70-300VR). Его потом всегда можно будет продать и взять что получше.
  • 0

#1795
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Прикольные баталии тут без меня - в общем резюме такое - если покупать железа для организации бизнеса то надо покупать именно такое которее требуется для бизнеса чтобы можно было брать за работу деньги а не то на которое есть деньги, если денег нет то лучше вообще в это не ввязываться, кстати располагая студией специализированной под предметную и каталожную съемку включая макро я с твердой уверенностью могу сказать что минимальная цена для входа в этот рынок составляет минимум 8000-9000 вечнозеленых усопших енотов.
  • 0

#1796
agapit_PSG

agapit_PSG
  • Гость
  • 23 сообщений

Прикольные баталии тут без меня - в общем резюме такое - если покупать железа для организации бизнеса то надо покупать именно такое которее требуется для бизнеса чтобы можно было брать за работу деньги а не то на которое есть деньги, если денег нет то лучше вообще в это не ввязываться, кстати располагая студией специализированной под предметную и каталожную съемку включая макро я с твердой уверенностью могу сказать что минимальная цена для входа в этот рынок составляет минимум 8000-9000 вечнозеленых усопших енотов.

Да вы батенька зажрались. Если руки из нужного места, то тако бабло не факт, что потребуется. Если уже есть заказчики на макро-предметку, перед которыми не нужно понты колотить, то сумму можно поделить пополам, а то и в 3 раза.
Лайт бокс - своими руками.
Свет - старые халявные или дешманские вспышки, синхробашмак, ну и пр свет по мелочи.
Фотоаппарат - никаких претензий на профессиональность. Все современное(новое, свежее) более менее подойдет(Имеются в виду зеркалки).
Объектив - здесь конечно экономить не нужно.
Штатив.

Гдейто вообще человек использовал для этого панас фз8-18-30(непомню) и мобильный лайтбокс - свет.
  • 0

#1797
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Да вы батенька зажрались.

Ну да, если надо просто переместиться из точки А в точку Б - то можно и на Запорожце это сделать, а если желательно с удобствами - то лучше на Мерседесе :D
  • 0

#1798
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ну да, если надо просто переместиться из точки А в точку Б - то можно и на Запорожце это сделать, а если желательно с удобствами - то лучше на Мерседесе :D

Ну да - нормальный клиент он сейчас такой - на Запорожце отвезешь так тебе еще предъяву на бабки сделают что задницу отбило и еще предьявят на бабки что медленно ехали и самолет уже улетел а за него уплачено было
  • 0

#1799
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Свет - старые халявные или дешманские вспышки, синхробашмак, ну и пр свет по мелочи.

А еще можно сымать на мобилу каталожку - тока потом не надо удивляться когда предложат оплатить тираж :D
ПыСы - кстати много у нас журналов с мобилок - правда их и не именуют словом "фотобизнес"
  • 0

#1800
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

под предметную и каталожную съемку включая макро я с твердой уверенностью могу сказать что минимальная цена для входа в этот рынок составляет минимум 8000-9000 вечнозеленых усопших енотов.

А если снимать диких зверушек, чтобы -"усики, волосики, пятнышки и т.д." ...... Подумать страшно! :D
Хотя "можно" как тут советовали - любую зеркалку - более-менее современную, 70-300 VR или IS и вперед.... бабло лопатой грести/делать бизнес! :eek:

Сообщение отредактировал Dubaturic: 13.07.2009, 15:24:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.