Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#1421
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Самый первый Зенит пленочный, чернобелый, потом обыкновенный цветной пленочный Кодак


со своим D80 в глазах гостей был суперпрофи.


купите Nikon D3 - примерно 600 000 тенге за тушку (корпус по русски) ну и объектив хотябы один для начала Nikkor 18-200/2.8


:smoke:
Ф цитатнег!
  • 0

#1422
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Ерунда. Вот это понравилось больше всего:

Просто ощущаю что выросла из этих штанишек


  • 0

#1423
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Самый первый Зенит пленочный, чернобелый, потом обыкновенный цветной пленочный Кодак


со своим D80 в глазах гостей был суперпрофи.


купите Nikon D3 - примерно 600 000 тенге за тушку (корпус по русски) ну и объектив хотябы один для начала Nikkor 18-200/2.8


:smoke:
Ф цитатнег!

Да уж... черно-белый пленочный Зенит и цветной пленочный Кодак, эт вапче шЫдЭвр
как и тушка = корпус "по русски"
Ну и жалко, что Никкора такого нет, а то бы за него все передрались, поубивали друго друга и остался бы на планете Земля тока адын фатографф... Зато самый сильный...
  • 0

#1424
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

2 Саныч
Объектив 18-200/2.8 отсутствует в природе. Если имеется в виду 18-200/3.5-5.6, то он относится к классу любительских и не работает на камерах с полным кадром, только на кропнутых.

Конечно нету в природе... Откуда ж ему взяться?
Да например Вот
А Вы об этом

Сообщение отредактировал Саныч: 18.03.2009, 23:11:02

  • 0

#1425
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


2 Саныч
Объектив 18-200/2.8 отсутствует в природе. Если имеется в виду 18-200/3.5-5.6, то он относится к классу любительских и не работает на камерах с полным кадром, только на кропнутых.

Конечно нету в природе... Откуда ж ему взяться?
Да например Вот
А Вы об этом


Ну так и пишите, 80-200/2.8, а не 18-200/2.8
И никому не придется удивляться ни вопросам, ни ответам

...ну и объектив хотябы один для начала Nikkor 18-200/2.8 - примерно 150 000 тенге...


  • 0

#1426
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


2 Саныч
Объектив 18-200/2.8 отсутствует в природе. Если имеется в виду 18-200/3.5-5.6, то он относится к классу любительских и не работает на камерах с полным кадром, только на кропнутых.

Конечно нету в природе... Откуда ж ему взяться?
Да например Вот



80-200 как штатник? :spy:
  • 0

#1427
biotechnolog

biotechnolog
  • Гость
  • 30 сообщений
а как вам кенон 5d mark II?
  • 0

#1428
biotechnolog

biotechnolog
  • Гость
  • 30 сообщений
полная матрица нужна только при пользовании широкоуголкой, а в других случаях без нее можно обойтись!!!
вы ведь края объекта не по фокусному расстоянию определяете (пересчитывать коэфициент или нет)... а переплачивать дофига денег за полную матрицу - честно говоря ваще нет смысла. Если только финансы не позволяют или уж САВСЕМ специфичные задачи... :-/
  • 0

#1429
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

полная матрица нужна только при пользовании широкоуголкой, а в других случаях без нее можно обойтись!!!

Очередной неструктурированный поток сознания :-/
Чем больше матрица - тем лучше, и ниипет.
  • 0

#1430
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

полная матрица нужна только при пользовании широкоуголкой, а в других случаях без нее можно обойтись!!!

На кропы тоже есть вполне приличные широкоуголки, которые по углу зрения соответствуют широкоугольникам на ФФ. Как пример для Кэнона 10-22 на кроп и 16-35 (или 17-40) на ФФ. Это только родные, а еще есть других производителей под десяток разновидностей. Так что это не особый довод.
  • 0

#1431
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Точно опечатка вышла... Звиняюсь.
Ну для штатника тоже слишком. Он просто перекрывает довольно большой диапазон да и дырка большая. Надо еще что-то более широкое...
  • 0

#1432
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Загорелся купить Sony H10, но тут появился альтернативный вариант. Цена не слишком разная, помогите выбрать. Желательно владельцев послушать, кто видел отменную цветопередачу Соньки и собственников Олимпуса.
  • 0

#1433
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

полная матрица нужна только при пользовании широкоуголкой, а в других случаях без нее можно обойтись!!!
вы ведь края объекта не по фокусному расстоянию определяете (пересчитывать коэфициент или нет)... а переплачивать дофига денег за полную матрицу - честно говоря ваще нет смысла. Если только финансы не позволяют или уж САВСЕМ специфичные задачи... smoke.gif

Мда... как там грите - фцытатнег...
  • 0

#1434
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Добрый день!!!

Нужна срочная помощь.
Хочу купить фотоаппарат, грубо говоря мыльницу с режимом авто, так как пользоваться диафрагмами сменными объектива и т.п.
фотоаппарат должен удовлетворять моим небольшим требованиям:
1. быстро и качественно фотографировать ночью, мой старый ночью тупит не по детски
2. хорошее качество во время движения и движущихся объектов, самый движущийся объект это мой сын и он вечно как размытое пятно.
3. и самое главное что бы все это работало в режиме авто

рекомендуют взять Canon J10, примерно за 550-600 у.е. но я сомневаюсь что это именно то что мне надо.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Очень нужно и срочно!!!
  • 0

#1435
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Кажется вам правильно рекомендуют G10.
  • 0

#1436
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Хочу купить фотоаппарат, грубо говоря мыльницу с режимом авто, так как пользоваться диафрагмами сменными объектива и т.п.

Предложение незаконченое.
"так как пользоваться диафрагмами сменными объектива и т.п....не умею или не хочу "?

Если бы, для вас приоритетной являлась возможность запечатлеть быстродвижущегося сына, я бы все-таки посоветовал вам приглядеться к самой простенькой "зеркалке", тот же Nikon D40 (с объективом) укладывается в те же 600$. Режим "авто" в нем имеется.

Сообщение отредактировал KARLSON: 20.03.2009, 12:59:09

  • 0

#1437
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений


полная матрица нужна только при пользовании широкоуголкой, а в других случаях без нее можно обойтись!!!

Очередной неструктурированный поток сознания :-/
Чем больше матрица - тем лучше, и ниипет.


А бывает ли матрица размером 6х9 см. или 9х12 см. ит.д. ,,,???
По идее, совсем хорошо должно быть... :lol:
  • 0

#1438
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений



полная матрица нужна только при пользовании широкоуголкой, а в других случаях без нее можно обойтись!!!

Очередной неструктурированный поток сознания :-/
Чем больше матрица - тем лучше, и ниипет.


А бывает ли матрица размером 6х9 см. или 9х12 см. ит.д. ,,,???
По идее, совсем хорошо должно быть... :lol:

бывает
  • 0

#1439
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений


Хочу купить фотоаппарат, грубо говоря мыльницу с режимом авто, так как пользоваться диафрагмами сменными объектива и т.п.

Предложение незаконченое.
"так как пользоваться диафрагмами сменными объектива и т.п....не умею или не хочу "?

Если бы, для вас приоритетной являлась возможность запечатлеть быстродвижущегося сына, я бы все-таки посоветовал вам приглядеться к самой простенькой "зеркалке", тот же Nikon D40 (с объективом) укладывается в те же 600$. Режим "авто" в нем имеется.


Если честно то не умею и не хочу.
да и зеркалка я так понимаю гораздо больших габаритов.
игрался с зеркалками друзей так меня и смотрение глазок напрягает сильно... на монитор удобнее...
может кто подскажет где вообще можно недорого G10 и G9 прикупить... в старом месте подорожали(((
  • 0

#1440
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
MC_Psi

Г10 и Г9 по габаритам почти не отличаются от зеркалок. Грубо говоря, у них просто нет зеркала и не меняются объективы. Если вас интересуют только карманные мыльницы, то я бы выбирал последнюю модель известной марки. Потому что железяки там сильно роли не играют, в отличие от алгоритмов обработки и сжатия изображения.


До недавнего времени я свысока смотрел на своих товарищей, увлекающихся фотографией. Что-то там корячатся, покрикивают на фотографируемых... Вобщем сейчас понимаю, что был не прав. Если вы хотите радоваться каждый раз разглядывая фотографию, если вы хотите что-то чувстовать глядя на картинку, а не просто видеть предметы. То для своих целей возьмите недорогую зеркалку (только не Никон 40Д), объектив 50мм ф1.8, вспышку, и снимайте своих домочадцев всем на радость.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.