Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#1381
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

хочу в командировке прикупить аппарат Canon SX110 IS за 38500 тг, это дорого или как?

http://www.amazon.co...1...7386&sr=8-1
На Амазоне он стоит 194 доллара, т.е. около 30 тысяч. 60 баксов за доставку, растаможку, интерес продавца и местную гарантию - близко к истине...
  • 0

#1382
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
знатоки, что можете сказать о аппаратах Fuji FinePix S1000fd S2000HD ? существенные недостатки? ( хочу купить сам не знаю чего :laugh: а цена очень привлекательная
вот еще интересная новинка Nikon L100
а еще лучше но блин дороже P90

Сообщение отредактировал B757: 12.03.2009, 16:46:14

  • 0

#1383
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

знатоки, что можете сказать о аппаратах Fuji FinePix S1000fd S2000HD ? существенные недостатки? ( хочу купить сам не знаю чего :laugh: а цена очень привлекательная
вот еще интересная новинка Nikon L100
а еще лучше но блин дороже P90

В этих камерах (ИМХО!!!!) два существенных недостатка - 1) нельзя менять объективы и 2) медленная фокусировка
  • 0

#1384
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
фужики плохим автофокусом не страдали, более того это их сильная сторона

#1385
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

знатоки, что можете сказать о аппаратах Fuji FinePix S1000fd S2000HD ? существенные недостатки? ( хочу купить сам не знаю чего :shy: а цена очень привлекательная
вот еще интересная новинка Nikon L100
а еще лучше но блин дороже P90

имею возможность сравнить фотки, сделанные в помещении одним из эти фотиков с фотографиями, в тех же условиях (время, место, освещение, объекты-люди) от Canon IXUS 980IS
качество на обоих выставлено максимальное, режим съемки AUTO.
Фотографии снятые Canon лучше - сочнее цвета, меньше зернистость, вспышка не так сильно "выбеляла" объекты (лица). Какие-то они более "живые".

Это просто случай. Предположу, что при съемках на природе, более дальних объектов 12 и 15 кратное увеличение фуджиков даст возможность сделать какой-то снимок удаленного объекта, который не может быть сделан 3х кратным 980 IS.
  • 0

#1386
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

имею возможность сравнить фотки, сделанные в помещении одним из эти фотиков с фотографиями, в тех же условиях (время, место, освещение, объекты-люди) от Canon IXUS 980IS
качество на обоих выставлено максимальное, режим съемки AUTO.
Фотографии снятые Canon лучше - сочнее цвета, меньше зернистость, вспышка не так сильно "выбеляла" объекты (лица). Какие-то они более "живые".

На 980-м сделали матрицу больше размером, чем стандарные для Иксусов, поэтому в этом есть смысл. Да и вся серия Иксусов достаточно хорошая, можно брать любой из них, размером с пачку сигарет, хорошая емкость аккумулятора, для пейзажей и домашних съемок самое то. Какой-то из свежих имеет зум 10х, тоже удобно.
  • 0

#1387
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
товарищи фотографы, что скажите про такой вот аппарат — Nikon D40X Kit (Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S DX)
  • 0

#1388
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

товарищи фотографы, что скажите про такой вот аппарат — Nikon D40X Kit (Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S DX)

воспользуйтесь поиском по этой теме. Он тут обсуждался несколько раз.
Из прочитанных тут мнений - аппарат достойный, стоящий своих денег.
  • 0

#1389
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Привет всем! Я хочу научиться профессионально фотографировать. Для этих целей намереваюсь купить профессиональный фотоаппарат! Какой фотоаппарат порекомендуете? какие вообще критерии выбора хорошего фотоаппарата для профессионала?
  • 0

#1390
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
MODERATORIAL [VD]
Автору - предупреждение по 4 пунктам, см. ЛС, и удачи!

Сообщение отредактировал VD: 16.03.2009, 12:32:34

  • 0

#1391
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений
MODERATORIAL [VD]
"+" по п. 2.1.6.

Сообщение отредактировал VD: 16.03.2009, 13:17:30

  • 0

#1392
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

товарищи фотографы, что скажите про такой вот аппарат — Nikon D40X Kit (Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S DX)


Лучше может быть тока D60 kit 18-55.
:laugh:
MODERATORIAL [VD]
Предупреждение по п. 2.2.7

Сообщение отредактировал VD: 16.03.2009, 12:38:09


#1393
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Да уж... на других ветках народ дружелюбнее и как то по человечески отвечают на заданные вопросы... Не узнаю ЦТшников... спасибо БОЛЬШОЕ!
  • 0

#1394
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Да уж... на других ветках народ дружелюбнее и как то по человечески отвечают на заданные вопросы... Не узнаю ЦТшников... спасибо БОЛЬШОЕ!

С вашей стороны присутствует непонимание одного принципиального момента, поэтому народ слегка хихикает.
Для настоящего фотографа не имеет большого значения, какой фотег юзать, гораздо важнее мастерство и талант. Мастерство получается в результате настойчивого обучения, а талант или есть с рождения, или нету.
Если вы думаете, что можно купить супер-пупер-фотег за дофига тыщбаксов и сразу стать крутым мегафотографом, то вы сильно заблуждаетесь.
  • 0

#1395
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений


товарищи фотографы, что скажите про такой вот аппарат — Nikon D40X Kit (Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S DX)


Лучше может быть тока D60 kit 18-55.
:laugh:


наскольо я понял матрица у них одна! а в чем тогда разница у них? не смог пока найти. мож кто знает?
  • 0

#1396
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Sony Cyber-Shot H-10? Видел кадры..цвета сочные, но не ядовитые. Понравилось. Что скажите?
  • 0

#1397
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Привет всем! Я хочу научиться профессионально фотографировать. Для этих целей намереваюсь купить профессиональный фотоаппарат! Какой фотоаппарат порекомендуете? какие вообще критерии выбора хорошего фотоаппарата для профессионала?

Вот вам дружественный совет от новичка. Опытные и профессионалы надеюсь поправят, если ошибусь.

Свою камеру приобрел три месяца назад (Canon 1000D), до сих пор изучаю. Могу сказать одно - это очень увлекательное хобби, у которого есть множество направлений (макро, портреты, даже ночное небо). До покупки желательно знать где вы собираетесь остановиться (хотя надо признать это практически невозможно :laugh:). Это позволит вам правильно распределить деньги (если вы не миллионер). Вот основные пункты:
1. Тушку (корпус камеры) можно взять любую. Если сначала возьмете дешевую, то пристрастившись все равно возьмете что-нибудь дорогое. Если хобби не понравится, то потеряете не много денег. Если поймете, что вам ее достаточно, то это будет наиболее оптимальным вложением. Основные параметры камер:
1.1. Мегапиксели. Больше - на самом деле лучше, но вопрос на сколько? Сколько должен стоить каждый дополнительный пиксель? В любом случае 10Мп в нашем веке - это видимо минимум. В зависимости от ваших способностей и наличия подхожящего стекла вы не сразу станете асом композиции, а это означает кроп картинки, иногда - довольно значительный. Вот здесь пригодятся те самые пиксели.
1.2. Точки автофокуса. 7-9 точек должно быть вполне достаточно. Я бы предпочел 9 (моих 7-ми мне иногда не хватает).
1.3. Скорострельность. Здесь два фактора, количество кадров в секунду и размер буфера. Если вы чувствуете, что многокадровая (?) скорострельная съемка - это для вас, то обе цифры должны быть достаточно большими.
1.4. Замер экспозиции. Обычно камеры замеряют экспозицию несколькими способами, в зависимости от того, какой участок картинки должен быть наиболее сбалансированным по освещению (вся картинка, ее центр или какая-либо другая точка). В моей камере отсутствует точечный замер, я еще не определился насколько это для меня важно. Но видимо фича полезная для более продвинутых.
1.5. Liveview. Нужен если у вас есть штатив. Если вашу увлечение серьезное, то штатив вам нужен по-любому. Во всех других случаях почти бесполезен.
1.6. Видео. У меня нет, но очень хотел бы. 1080р да через хорошее стекло....
1.7. Недавно стал читать блог стробистов. Я так понял, что внешние вспышки несколько легче подключить к Никону, чем к Кэнону. Если это для вас важно, то стоит подумать.
1.8. Битность RAW. Если ваше увлечение серьезно, то вы будете снимать в RAW и потом его обрабатывать, а больше битов позволят вам вытянуть больше информации из вашей картинки. В любом случае, превосходство 12-битного RAW над JPEG несравненно намного больше, чем 14-битного RAW над 12-битным.
Резюме: Никон или Кэнон это не важно. Пощупайте, понюхайте и выбирайте. Если вам не нужно копить денег на фотоаппарат, то покупайте самое дорогое, например из серии XXD Canon или аналог от Никон. В противном случае берите Digital Rebel - 350D, 400D, 1000D, 450D (или аналог от Никон). Их описания и отличия друг от друга есть в интернете. Но перед этим читайте дальше.

2. Стекло берите самое лучшее. Оно почти не дешевеет со временем. Камеры приходят и уходят, а стекло остается. Возможно хорошее стекло можно будет завещать детям. Цена и качество здесь в прямой зависимости, хотя цена иногда убегает вперед.
2.1. Не берите китовый объектив 18-55. Лучше возьмите отдельно камеру и объектив с похожим фокусым расстоянием, но с бОльшей светочувствительностью (меньше число после буквы f).
2.2. Обязательно возьмите Canon EF 50mm f/1.8 и/или 85мм. Снимки, сделанные этими объективами убедят вашу вторую половину в абсолютной необходимости покупки 70-200mm f/2.8L IS.
2.3. После первых двух пунктов я лично намереваюсь подтянуть навыки фотографирования, чтобы определить какой объектив мне нужен дальше. Все-таки стоят они недешево.
Резюме. Кэнон стоит на порядок дороже сигм и тамронов, но стоит обратить внимание и на них. Про никоны ничего не знаю, но принципы те же самые.

3. Возьмите вспышку. Я три месяца мучал строенную лампочку, обвешивал ее рулонами туалетной бумаги, но ничего путного не вышло. В итоге заказал 430EX. Если есть деньги берите 580EX. Все. У Никонов все то же самое.

4. Возьмите штатив. Ценник от 200 долларов и выше. Его необходимость вы прочувствуете сразу или почти сразу. Да, возьмите хорошую сумку для камеры, вспышки и пары-тройки объективов.

5. Я покупал все на амазоне. У меня есть адрес в США, через который я все это шлю себе. На форуме вроде есть несколько человек, которые делают это и для других. В любом случае выходит значительно дешевле. Не ведитесь на дешевые наборы с карточкой, сумкой и прочими причиндалами. Все эти "довески" очень низкого качества.

Все что я написал - это то что я вспомнил из того что знаю. Конструктивная критика в виде исправлений и добавлений приветствуется.
  • 0

#1398
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Да, и еще. Я бы трактовал Jus'a как:

1. если у вас не будут получаться хорошие фотографии на 5DMkII, то в этом нет ничего удивительного.
2. если у вас хватило денег только на кит 350D, то не расстраивайтесь.
3. за историю фотографии соотношение количества хороших фотографий к плохим, если менялось, то не в пользу первых. :(
  • 0

#1399
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

если у вас не будут получаться хорошие фотографии на 5DMkII, то в этом нет ничего удивительного

правильно будет сказать — кампания ответственности не несет! :(

а мне посоветовали вместо D40 или D60 взять D90. он оказывается сам крутить объектив могет. а это нужно!
  • 0

#1400
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

а мне посоветовали вместо D40 или D60 взять D90. он оказывается сам крутить объектив могет. а это нужно!

если деньги позволяют, то почему бы и не взять.
Себе лично взял D80 18-135 kit. Пока все изучаю. Снимаю на автомате по большей части.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.