Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#1401
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений


а мне посоветовали вместо D40 или D60 взять D90. он оказывается сам крутить объектив могет. а это нужно!

если деньги позволяют, то почему бы и не взять.
Себе лично взял D80 18-135 kit. Пока все изучаю. Снимаю на автомате по большей части.

а он объективы крутить?
если не секрет — канша стоит?
  • 0

#1402
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

а он объективы крутить?
если не секрет — канша стоит?

Ответочные - крутит.
Цена - вот
  • 0

#1403
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений


а он объективы крутить?
если не секрет — канша стоит?

Ответочные - крутит.
Цена - вот


«китики» у них закончились. я правильно понимаю — 80 уже снят с производства?
а цена отличная кстати. ошень нравиться.

;)

Моментальный отклик на действия фотографа и очень маленькая задержка срабатывания затвора: готовность к съемке в любой момент времени.

Только за вот эту фразу (официальный сайт никон в роcсии) готов купить! :(

;(
Совместимые объективы поддерживаются все функции объективов AF-S и AF-I NIKKOR (у остальных типов объективов NIKKOR поддерживаются не все функции)

Сообщение отредактировал a.belyalov: 16.03.2009, 14:11:14

  • 0

#1404
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

я правильно понимаю — 80 уже снят с производства?

да
  • 0

#1405
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Вот вам дружественный совет от новичка.


Все правильно сказал. Только я бы посоветовал пленочный брать =)
  • 0

#1406
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Так там же нету таких камер. И цена эта не имеет смысла в таком случае. На амазоне 800 рублей ей цена.
  • 0

#1407
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

;(
Совместимые объективы поддерживаются все функции объективов AF-S и AF-I NIKKOR (у остальных типов объективов NIKKOR поддерживаются не все функции)

Я тебе рекомендую поменьше читать рекламных проспектов :( Вечно как понапишите ;)
  • 0

#1408
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений


Вот вам дружественный совет от новичка.


Все правильно сказал. Только я бы посоветовал пленочный брать =)


С риском свалиться в форумное словоблудие, соглашусь. Пользователь пишет, что хочет стать профессионалом. Для этого я считаю нужно учиться в классе, а не в интернете. Для курсов в к-фильме нужен пленочный аппарат. Логический круг замкнулся :(
  • 0

#1409
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений


;(
Совместимые объективы поддерживаются все функции объективов AF-S и AF-I NIKKOR (у остальных типов объективов NIKKOR поддерживаются не все функции)

Я тебе рекомендую поменьше читать рекламных проспектов ;) Вечно как понапишите :p


спасибо тебе добрый человек. пошел денех зеленых нарвать.

Для курсов в к-фильме нужен пленочный аппарат. Логический круг замкнулся

да пусть в цифровой пленку вставит. :(
  • 0

#1410
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Пользователь пишет, что хочет стать профессионалом. Для этого я считаю нужно учиться в классе, а не в интернете. Для курсов в к-фильме нужен пленочный аппарат. Логический круг замкнулся :-)


Спасибо за совет! Но хочу внести немного ясности:
Фотоаппаратов у меня было разных-при разных. Самый первый Зенит пленочный, чернобелый, потом обыкновенный цветной пленочный Кодак, потом совсем слабенький цифровик, ну а сейчас у меня Никон Р1 полупрофессиональный. Фотографии неплохие выходят, по крайней мере некоторым знакомым фотографам нравится. Просто ощущаю что выросла из этих штанишек. надо дальше развивать мастерство. Вот и собираюсь прикупить профессиональный фотик. Присмотрела Никон Д80. Думаю на выходных куплю....
  • 0

#1411
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Вот и собираюсь прикупить профессиональный фотик. Присмотрела Никон Д80. Думаю на выходных куплю....

боюсь вас расстривать но Д80 не профессиональный фотик, он кропнутый :-)
  • 0

#1412
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Вот и собираюсь прикупить профессиональный фотик. Присмотрела Никон Д80. Думаю на выходных куплю....

боюсь вас расстривать но Д80 не профессиональный фотик, он кропнутый :-)

Вот... всплывают наконеч таки подробности. Я за тем и обратилась на эту ветку, т.к. в названии её указано что здесь помогают выбрать фотоаппарат. Я вот и прошу вас всех помочь мне с выбором! Так какой профессиональный фотик всё таки посоветуете?
  • 0

#1413
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений


Вот и собираюсь прикупить профессиональный фотик. Присмотрела Никон Д80. Думаю на выходных куплю....

боюсь вас расстривать но Д80 не профессиональный фотик, он кропнутый :-)


Профессиональные
D3X
D3
D700
D300
  • 0

#1414
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
А-а-а. От оно как.

Забудьте обо всем и покупайте только вот это:

Изображение

Это самый профессиональный, как следует из названия.

Или все же пленочный.
  • 0

#1415
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений



Вот и собираюсь прикупить профессиональный фотик. Присмотрела Никон Д80. Думаю на выходных куплю....

боюсь вас расстривать но Д80 не профессиональный фотик, он кропнутый :-)

Вот... всплывают наконеч таки подробности. Я за тем и обратилась на эту ветку, т.к. в названии её указано что здесь помогают выбрать фотоаппарат. Я вот и прошу вас всех помочь мне с выбором! Так какой профессиональный фотик всё таки посоветуете?

Вы наверное не до конца понимаете о чем пишите?.
Что значит проффессиональный ?
Не хочу Вас обидеть - проф это в Вашем понимании цифрозеркалка наверное.
А так да купите Nikon D3 - примерно 600 000 тенге за тушку (корпус по русски) ну и объектив хотябы один для начала Nikkor 18-200/2.8 - примерно 150 000 тенге. Ну и еще подадобится один для широкого угла ну и макро возможно. Это еще где-то 200 000 тенге. Вот это будет проф набор. И не забудьте про пыху типа SB-900 - 80 000 тыс и штатив.

Сообщение отредактировал Саныч: 16.03.2009, 23:46:25

  • 0

#1416
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Вы наверное не до конца понимаете о чем пишите?.
...
А так да купите Nikon D3 - ну и объектив хотябы один для начала Nikkor 18-200/2.8.

улыбнуло :)
  • 0

#1417
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений
какая камера профессиональная,а какая любительская-это все относительно.
пол-года назад я был на свадьбе у племянницы.фотографа они пригласили профессионала.я был в шоке когда увидел чем он снимает,это была цифромыльница Canon,а я со своим D80 в глазах гостей был суперпрофи.
только я свои фото молодоженам отдал безплатно,а тому фотографу они заплатили.
  • 0

#1418
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений



Вот и собираюсь прикупить профессиональный фотик. Присмотрела Никон Д80. Думаю на выходных куплю....

боюсь вас расстривать но Д80 не профессиональный фотик, он кропнутый :)


Профессиональные
D3X
D3
D700
D300


Не надо вводить людей в заблуждение.... D300 также с кроп фактором 1.5
Давно известно что лучшее враг хорошего.
D90 очень хороший фотоаппарат за свои деньги. В ценовой нише ценовой у Кенона ему соответствует 40D, который отличается не в лучшую сторону.
  • 0

#1419
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений


Профессиональные
D3X
D3
D700
D300


Не надо вводить людей в заблуждение.... D300 также с кроп фактором 1.5
Давно известно что лучшее враг хорошего.
D90 очень хороший фотоаппарат за свои деньги. В ценовой нише ценовой у Кенона ему соответствует 40D, который отличается не в лучшую сторону.


а не кто и не вводит тут в заблуждение.

Д3Х — матрица не кроплена, значит супер профессиональный.
из его недостатков есть лишь такие:
— отсутствие автоматического исправления композиции.
— отсутствие автоматического коррекции студийного света.
— программа автоматически «ловить» эмоцию — в разработке.
— программа «нагнать тучи», в подменю «красивый» пейзаж — в разработке.
— в подменю макро съемки отсутствует функция «красивая капля на листе».
продолжать «не профессиональные» функции аппарата с полной матрицей? :)

мне вот интересно — Reuters, National Geographic всегда на полную матрицу снимают? а если не на полную? не профессиональные у них работники сидят. надо жалобу написать. пусть знают кого пригрели. :-(

и как же это профессионалы без полных матриц раньше то снимали? только теперь профессионалами стали? а то я думаю что за очереди в Nikon стоят! говорят с раннего утра занимают, по списку. :-(
а перечисленный список — Nikon официально заявляет как профессиональное оборудование. Думаю что не только в рекламных целях!

зы: забыл еще вверх две важные функции добавить которыми проигнорил производитель — функция автоматического HDR изображения, и функция продать в журнал Плейбой, Таймс, Вог и пр.!

Сообщение отредактировал a.belyalov: 17.03.2009, 10:34:53

  • 0

#1420
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Кропнутые тушки тоже бывают вполне профессиональными, зависит от задач, которые данный профессионал выполняет. Для репортажа и спорта кропнутые часто предпочтительней в силу меньшего веса и больших телевозможностей с одним и тем же объективом по сравнению с полным кадром, а для пейзажей, портретов и работы в студии - полный кадр имеет некоторое количество преимуществ. так что изначально неплохо бы определиться, к какого рода профессионалам хочется примкнуть. Но, судя по вопросам, для разминки надо научиться фотографировать, одна из особенностей работы профессионала - он должен окупать свое оборудование.

2 Саныч

Объектив 18-200/2.8 отсутствует в природе. Если имеется в виду 18-200/3.5-5.6, то он относится к классу любительских и не работает на камерах с полным кадром, только на кропнутых.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.