Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#1441
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

... для своих целей возьмите недорогую зеркалку (только не Никон 40Д), объектив 50мм ф1.8, вспышку, и снимайте своих домочадцев всем на радость.

не Nikon D40 вы имели ввиду? По этой опечатке, понятно, что покупать надо принципиально "Canon" :lol:
  • 0

#1442
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
По мне, так любая зеркалка начального класса подойдет. И даже с китовым объективом и встроенной вспышкой разница между ней и мыльницей будет ощутима.

смотрение глазок напрягает сильно... на монитор удобнее...

а потом удивляются, почему ребенок убегает из кадра, хотя в мониторе он был виден :lol:

Сообщение отредактировал KARLSON: 20.03.2009, 15:34:51

  • 0

#1443
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений


... для своих целей возьмите недорогую зеркалку (только не Никон 40Д), объектив 50мм ф1.8, вспышку, и снимайте своих домочадцев всем на радость.

не Nikon D40 вы имели ввиду? По этой опечатке, понятно, что покупать надо принципиально "Canon" :-/


До сих пор путаю у кого с какой стороны буквы... :lol:
  • 0

#1444
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Всем привет.
Был на одном мероприятии, был знакомый с кэнон 50Д, я впечатлился качеством снимков, по сравнению с мыльницами и тоже загорелся зеркалкой.
начал искать информацию. зашел на оф.сайт никона, почитал,
но, честно говоря, слабо понял разницу между моделями д40, д60, д80, д90.
если, не трудно, объясните в двух словах, разницу?
снимать планирую, в основном своих детей, ну и может природу изредка.
кроме посещения в детстве фотокружка, лет так 15 назад, и съемок мыльницей последние годы, никаких навыков не имею.
спасибо.
  • 0

#1445
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

Всем привет.
.....
спасибо.

тут тоже рекомендуют фотик с сылками и рекомендациями и тп
  • 0

#1446
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

До сих пор путаю у кого с какой стороны буквы... :rolleyes:

у canon были модели и с буковкой перед цыфрой))
  • 0

#1447
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Всем привет.
Был на одном мероприятии, был знакомый с кэнон 50Д, я впечатлился качеством снимков, по сравнению с мыльницами и тоже загорелся зеркалкой.


Еще один приступ технодрочерства :rolleyes:
Продолжайте снимать мылом.
  • 0

#1448
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Еще один приступ технодрочерства :rolleyes:
Продолжайте снимать мылом.

Нежнее, еще нежнее... ©
  • 0

#1449
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений


Всем привет.
Был на одном мероприятии, был знакомый с кэнон 50Д, я впечатлился качеством снимков, по сравнению с мыльницами и тоже загорелся зеркалкой.


Еще один приступ технодрочерства :rolleyes:
Продолжайте снимать мылом.


Я же говорю, в детстве увлекался фотографией. Почему бы не попробовать сейчас. Ну, подрочусь чуть-чуть, надоест, перестану, что тут такого?
  • 0

#1450
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Я же говорю, в детстве увлекался фотографией. Почему бы не попробовать сейчас. Ну, подрочусь чуть-чуть, надоест, перестану, что тут такого?


Чем вас не устраивает мыло? Я думаю, если бы вы знали ответ на этот вопрос, то и не было бы вашего поста в этой ветке. Я когда-то тоже снимал мылом (да и, думаю, многие профи присутствующие тут) и в процессе съемки понимал, чем мыло ограничивает процесс. И уже исходя из этого купил зеркалку, но пленочную потому что было дешево и она меня полностью удовлетворяла. А потом, когда поступили коммерческие заказы, приобрел цифрозеркалку. А вообще, как говорит Джус, Хассельблад (hasselblad) рулит. Я его в руках никогда не держал, но по слухам на некоторых моделях есть режим съемки "шедевральный" и кнопка "снять шедевр!". :)
  • 0

#1451
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

А вообще, как говорит Джус, Хассельблад (hasselblad) рулит. Я его в руках никогда не держал, но по слухам на некоторых моделях есть режим съемки "шедевральный" и кнопка "снять шедевр!". :)

Это гнусная инсинуация! Такие слухи распускаются безмозглыми чайниками, которые завидуют признанным мастерам :)
  • 0

#1452
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений
[quote name='Maxut' date='25.03.2009, 21:50' post='8092562']
Я же говорю, в детстве увлекался фотографией. Почему бы не попробовать сейчас. Ну, подрочусь чуть-чуть, надоест, перестану, что тут такого?
[/quot]

Берите зеркалку начального уровня... начните, дальше видно будет нужно вам или нет...
Сам пользуюсь и зеркалкой и мыльницей... в зависимости от нужд...
  • 0

#1453
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Народ опишите плиз Canon EOS100D, видел в Sulpake за 100штук, стоит она того?
  • 0

#1454
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Вот и хочу взять зеркалку начального уровня, поэтому и спросил какая между ними разница.
Остановил свой выбор на никон Д90.
Но там в комплекте идет не китовый объектив 18-55, а 55-200, что-то не могу найти информацию какая разница, на сайте никона больше рекламной информации (Стандартный зум-объектив DX большой кратности с расширенным в сторону телефото диапазоном фокусных расстояний и мотором Nikon SWM (Silent Wave Motor) для использования с цифровыми зеркальными фотокамерами Nikon формата DX. Диапазон зуммирования от 55 до 200 мм эквивалентен диапазону 82.5-300 мм для формата 35 мм, предоставляя максимально разносторонние возможности съемки.), а технические характеристики я пока не очень понимаю.
Подскажите в двух словах, какая между ними разница?

Сообщение отредактировал Maxut: 26.03.2009, 18:47:42

  • 0

#1455
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Вот и хочу взять зеркалку начального уровня, поэтому и спросил какая между ними разница.
Остановил свой выбор на никон Д90.
Но там в комплекте идет не китовый объектив 18-55, а 55-200, что-то не могу найти информацию какая разница, на сайте никона больше рекламной информации (Стандартный зум-объектив DX большой кратности с расширенным в сторону телефото диапазоном фокусных расстояний и мотором Nikon SWM (Silent Wave Motor) для использования с цифровыми зеркальными фотокамерами Nikon формата DX. Диапазон зуммирования от 55 до 200 мм эквивалентен диапазону 82.5-300 мм для формата 35 мм, предоставляя максимально разносторонние возможности съемки.), а технические характеристики я пока не очень понимаю.
Подскажите в двух словах, какая между ними разница?

55-200 обычно идет второй линзой к 18-55 и называется это Дабл КИТ. Отдельного кита D90 + 55-200 не бывает.
55mm на кропе дает 82.5mm, 200 превращается в 300. 82-300 это чистой воды зум, им можно снимать поясные портреты (среднего качества) и птичек за 5-7 метров от тебя, но в квартире им не поснимаешь. В квартире наиболее востребовано фокусное расстояние 24-50.

•ЭФР < 20 мм — сверхширокоугольные объективы;
• 20 мм < ЭФР < 35 мм — широкоугольные объективы;
• 45 мм < ЭФР < 55 мм — стандартные объективы;
• 80 мм < ЭФР < 135 мм — портретные объективы (неофициально);
• ЭФР > 130 мм — узкоугольные объективы (обычно используется просто термин "телеобъективы"

Данные расстояние верны для полного кадра, в D90 значению 75mm соответствует 50mm на шкале итд...

Сообщение отредактировал Forgotten: 26.03.2009, 18:58:44

  • 0

#1456
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Народ опишите плиз Canon EOS100D, видел в Sulpake за 100штук, стоит она того?

Вы ничего не путаете? Может 1000D?
Эта модель пришла на смену 400D... качество тоже + live view.

PS По ценам - в личку или в продам/куплю. Проконсультирую :)

Сообщение отредактировал Forgotten: 26.03.2009, 19:12:02

  • 0

#1457
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Народ опишите плиз Canon EOS100D, видел в Sulpake за 100штук, стоит она того?


Эта модель пришла на смену 400D...

не совсем верно.
  • 0

#1458
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений



Народ опишите плиз Canon EOS100D, видел в Sulpake за 100штук, стоит она того?


Эта модель пришла на смену 400D...

не совсем верно.

У Canon-Nikon весьма четко можно разделить какая модель противостоит какой т.е 1000D заняла нишу 400D. Также было анонсировано что Canon одновременно с выходом Canon EOS 1000D снимает с производства 400D.
  • 0

#1459
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений


Остановил свой выбор на никон Д90.
Но там в комплекте идет не китовый объектив 18-55, а 55-200,
Подскажите в двух словах, какая между ними разница?

55-200 обычно идет второй линзой к 18-55 и называется это Дабл КИТ. Отдельного кита D90 + 55-200 не бывает.
55mm на кропе дает 82.5mm, 200 превращается в 300. 82-300 это чистой воды зум, им можно снимать


Спасибо, за ответ.
Такой вариант я нашел здесь, в рубрике "Продам". Судя по фото, была отдельно куплена "тушка" и к ней объектив.
Т.е. если я захочу снимать детей в квартире, то мне лучше купить объектив 18-55?
  • 0

#1460
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
При кроп-факторе 1.6 удобно снимать в фокусном расстоянии 35-55мм. Так что чем 55-250 берите 18-55
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.