Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#1461
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Ну что, товарищи фотографы, чтобы сделать ваш выбор еще более интересным Canon объявил о выпуске EOS 500D...
  • 0

#1462
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений

При кроп-факторе 1.6 удобно снимать в фокусном расстоянии 35-55мм. Так что чем 55-250 берите 18-55


там просто цена интересная. но в комплекте только такой объектив. подумаю, может взять этот комплект, а потом отдельно докупить 18-55 объектив.
  • 0

#1463
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Вы ничего не путаете? Может 1000D?

точно, попутал :) . раскажите про него, я человек в этом новый, но хочу попробовать себя в фотографии. что это за камера? и разница между мыльницами и зеркалками? :cry:
  • 0

#1464
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений




Народ опишите плиз Canon EOS100D, видел в Sulpake за 100штук, стоит она того?


Эта модель пришла на смену 400D...

не совсем верно.

У Canon-Nikon весьма четко можно разделить какая модель противостоит какой т.е 1000D заняла нишу 400D.

Сравните тех.характеристики этих камер! 1000Д позиционируется никак замена 400Д.
  • 0

#1465
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
1000Д - это мой первая камера. Неплоха, для съемок в ручном режиме много не надо. Легкая, но на мой вкус немного маловата. Что на самом деле не нравится - это заметные шумы начиная с ИЗО 400. Правда, там стоит такой же процессор как и на 450Д, поэтому хз почему, может матрица, может мои глаза, может мои руки.

Да, 100 тыщ она точно не стоит.
  • 0

#1466
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений


При кроп-факторе 1.6 удобно снимать в фокусном расстоянии 35-55мм. Так что чем 55-250 берите 18-55


там просто цена интересная. но в комплекте только такой объектив. подумаю, может взять этот комплект, а потом отдельно докупить 18-55 объектив.


Я бы отдельно его докупать не стал. А порекомендовал бы Сигма 17-70мм. У коллеги такой объектив, ошен нраавица.
  • 0

#1467
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений



При кроп-факторе 1.6 удобно снимать в фокусном расстоянии 35-55мм. Так что чем 55-250 берите 18-55


там просто цена интересная. но в комплекте только такой объектив. подумаю, может взять этот комплект, а потом отдельно докупить 18-55 объектив.


Я бы отдельно его докупать не стал. А порекомендовал бы Сигма 17-70мм. У коллеги такой объектив, ошен нраавица.


а можно узнать примерную его стоимость?
  • 0

#1468
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений




При кроп-факторе 1.6 удобно снимать в фокусном расстоянии 35-55мм. Так что чем 55-250 берите 18-55


там просто цена интересная. но в комплекте только такой объектив. подумаю, может взять этот комплект, а потом отдельно докупить 18-55 объектив.


Я бы отдельно его докупать не стал. А порекомендовал бы Сигма 17-70мм. У коллеги такой объектив, ошен нраавица.


а можно узнать примерную его стоимость?

380-400$


Вы ничего не путаете? Может 1000D?

точно, попутал :rotate: . раскажите про него, я человек в этом новый, но хочу попробовать себя в фотографии. что это за камера? и разница между мыльницами и зеркалками? :smoke:


Советую прочитать Эту статью , если читать внимательно, многое станет понятно.
  • 0

#1469
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

а можно узнать примерную его стоимость?


не берите! Судя по отзывам - полный кал!

#1470
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


а можно узнать примерную его стоимость?


не берите! Судя по отзывам - полный кал!

"Нет Сигмы без засады" (с)
У сигмы очень большей разброс в качестве, но может попасть действительно хорошая модель...
Советовал бы протестировать на камере, и брать если понравилась.. заказывать бы не рискнул.
  • 0

#1471
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

"Нет Сигмы без засады" (с)
У сигмы очень большей разброс в качестве, но может попасть действительно хорошая модель...
Советовал бы протестировать на камере, и брать если понравилась.. заказывать бы не рискнул.


Тамроны, тамроны нуна брать!

#1472
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений



"Нет Сигмы без засады" (с)
У сигмы очень большей разброс в качестве, но может попасть действительно хорошая модель...
Советовал бы протестировать на камере, и брать если понравилась.. заказывать бы не рискнул.


Тамроны, тамроны нуна брать!

Чем плохи родные линзы? )))
Всегда поражало почему владельцы Кэнон/Никон предпочитают Сигма/Тамрон/Токина ...

лично я пользуюсь родным SMC Pentax FA 43мм f/1.9 Limited в качестве штатника, и весьма доволен :rotate:
  • 0

#1473
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Родные хороши. В данном случае у человека есть выбор.
  • 0

#1474
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Чем плохи родные линзы? )))
Всегда поражало почему владельцы Кэнон/Никон предпочитают Сигма/Тамрон/Токина ...
лично я пользуюсь родным SMC Pentax FA 43мм f/1.9 Limited в качестве штатника, и весьма доволен :smoke:


потому, что стекло у никкоров дико дорогое. А брал я тушу отдельно. :rotate:

#1475
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

лично я пользуюсь родным SMC Pentax FA 43мм f/1.9 Limited в качестве штатника, и весьма доволен :smoke:


ИМХО 31/1.8 лимитед в качестве штатника лучше :rotate:
  • 0

#1476
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


лично я пользуюсь родным SMC Pentax FA 43мм f/1.9 Limited в качестве штатника, и весьма доволен :lol:


ИМХО 31/1.8 лимитед в качестве штатника лучше :smoke:

Меня жаба задушила его покупать :) Он в 2 раза дороже :rotate:
Уж лучше второй линзой будет 77/1.8 Limited
  • 0

#1477
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений



лично я пользуюсь родным SMC Pentax FA 43мм f/1.9 Limited в качестве штатника, и весьма доволен :lol:

ИМХО 31/1.8 лимитед в качестве штатника лучше :smoke:

Меня жаба задушила его покупать :) Он в 2 раза дороже :rotate:
Уж лучше второй линзой будет 77/1.8 Limited

Может ещё лучше - Zeiss 85/1.4 ? Правда, он мануальный...
  • 0

#1478
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений




лично я пользуюсь родным SMC Pentax FA 43мм f/1.9 Limited в качестве штатника, и весьма доволен :lol:

ИМХО 31/1.8 лимитед в качестве штатника лучше :smoke:

Меня жаба задушила его покупать :) Он в 2 раза дороже :rotate:
Уж лучше второй линзой будет 77/1.8 Limited

Может ещё лучше - Zeiss 85/1.4 ? Правда, он мануальный...

А по цейсу читал... весьма достойно, резкий прямо от 1.4, отличная портретная линза... но все же второй будет 77/1.8 Lim, главное жабу перебороть :spy:

Сообщение отредактировал Forgotten: 27.03.2009, 14:19:29

  • 0

#1479
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

---
Чем плохи родные линзы? )))
Всегда поражало почему владельцы Кэнон/Никон предпочитают Сигма/Тамрон/Токина ...

лично я пользуюсь родным SMC Pentax FA 43мм f/1.9 Limited в качестве штатника, и весьма доволен :)


Пентакс для Канона/Никона зовется Токиной.
Я то же не был сторонником покупки "не-родной" оптики на свой Канон, пока не созрел купить сверхширокоугольник. За меньшие деньги Токиновский 10-16 в разы лучше родного 10-22, при том что на таких фокусных отсутсвие USM можно легко пережить.

Сейчас всерьез думаю купить 16.5-135 от Токины, как только он выдет в Июле, потому что родной 18-200 меня совершенно не впечатлил, а универсал все же нужен. "Когда едешь на слоне, не до перекручивания линз. Руки заняты и ноги то же". :smoke:

То есть оптика Токины - это хороший стандарт Пентакса, без особо модных технических наворотов, но с высоким качеством, за вменяемые деньги и, часто, в такой конфигурации, которая отсутсвует у оригинальных производителей.

Например, у Токины для студийной съемки кропом есть объектив 55-135/2.8, всего за 700 зеленых. Стабилизатор и ултразвук даром не нужны, а вот светосила и диапазон фокусных - самое то.

За остальных не скажу, держал в руках Сигму - как то совсем не захотелось покупать. :rotate:
Знаю, что традиционно Никонисты часто покупают Тамрон. У Канона всегда была своя, не плохая, линейка бюджетной оптики, а вот для Никона в старые добрые времена альтернативой родному стеклу было идти за Тамроном.
Про Цейс то же ни чего не скажу. Просто молча накоплю 700 зеленых и возьму полтинник. Мануальный. Панорамы сшивать.

Сообщение отредактировал vovka: 27.03.2009, 15:06:57

  • 0

#1480
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
В качестве альтернативного неплохого штатника на все модели можно рассмотреть Тамрон 17-50/2.8. Но если бить себя в грудь копытом и ратовать за качество, есть очень приличная и маловостребованная у нас фирма Токина. Производит очень приличные объективчики, качество и по оптике и по изготовлению корпусов и механики/автоматики сравнимо с родными просьюмерскими Никоном и Кэноном. Некоторые объекивы даже лучше, к примеру ширик 11-16 считается лучшим в своем классе, конкурентом Кэнона 10-22, а у Никона вапче в этом интервале нет сопоставимого.

Но у нее зато и цена вполне сравнима с родными стекляшками... Зато практически все объективы имеют резьбу под фильтр 77, что обеспечивает унификацию и есть хорошие модели с ФР, которые родные не выпускают. Сейчас, например, они запускают 18-135, может оказаться хорошим штатником для Кэнона.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.