Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#1301
rias001

rias001
  • Гость
  • 32 сообщений
Еще раз спасибо! Это всё так согласен. Но пока всё эмоции. А конкретно? Например такое количество пикселей на такой размер матрици не сыграет ли в худшую сторону. Ведь размер пикселя тоже имеет оптимально выгодный размер? И чувствительность как себя покажет у соньки по сравнению с темже никоном?
  • 0

#1302
ALEKS TAN

ALEKS TAN
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Хочу купить зеркальный аппарат, остановился на Canon 5D-Mark2 или NikоnD700fx посоветуйте какой лудше и почему,может есть тесты?
  • 0

#1303
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Хочу купить зеркальный аппарат, остановился на Canon 5D-Mark2 или NikоnD700fx посоветуйте какой лудше и почему,может есть тесты?


Конечно никон! Сапоп все время ломается.
Берите пример с меня! Вязл D60, но потом повезло при игре на курсе, подумал и взял D90. Для меня как для "чайника" в самый раз. Доволен как слон! ;) :hi:

#1304
tunerogarev

tunerogarev
  • Гость
  • 30 сообщений
Пожалуйста, помогите, только пбыстрее, пожалуйста. Выбор между Panasonic Lumix DMC-FZ5 (или выше серий) или Canon PowerShot A640 .Подарок седня надо купить.
  • 0

#1305
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


Хочу купить зеркальный аппарат, остановился на Canon 5D-Mark2 или NikоnD700fx посоветуйте какой лудше и почему,может есть тесты?


Конечно никон! Сапоп все время ломается.
Берите пример с меня! Вязл D60, но потом повезло при игре на курсе, подумал и взял D90. Для меня как для "чайника" в самый раз. Доволен как слон! ;) :hi:

от куда такие факты, что ломается? =)

это всё фигня! =)

что Никон, что Кэнон хороши оба)
у всех есть свои минусы и свои плюсы)
  • 0

#1306
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

от куда такие факты, что ломается? =)


Тут к бабке не ходи - только почитай инет отзывы. Видимо, сапоп самоуничтожается... :-)

#1307
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
может потому что никонисты просто идут в сц а не пишут на форумах? :-)
  • 0

#1308
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
По работе нужно купить фотоаппарат, который бы делал чёткие снимки в условиях шахты. Т.е. тьма, пыль и прочие радости шахтёрского труда. Бюджет сильно ограничен. До 60 000.
Реально ли за такие деньги взять фотоаппарат, который бы соответствовал вышеуказанным требованиям?
Спасибо!
  • 0

#1309
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

По работе нужно купить фотоаппарат, который бы делал чёткие снимки в условиях шахты. Т.е. тьма, пыль и прочие радости шахтёрского труда. Бюджет сильно ограничен. До 60 000.
Реально ли за такие деньги взять фотоаппарат, который бы соответствовал вышеуказанным требованиям?
Спасибо!

Кэнон сейчас выпустил водозащищенную мыльницу и некоторое количество таких же есть у Олимпуса. Могут снимать от 3 до 10 метров под водой, есть подозрение, что пыль тоже удержат. Цена от 300 и выше в Штатах. Но у них проблемы с установкой внешней вспышки - просто некуда ставить, а в шахтах, как я понимаю, со светом не очень.
http://www.amazon.co...-...515&sr=1-14

Из зеркалок нижнего ценового диапазона можно посоветовать только Пентакс К200, он идет с водо и пылезащитой, но стоит больше 600 долларов в Штатах с объективом. Плюс к нему желательна внешняя вспышка, хотя на первое время и встроенной может хватить, зависит от того, что именно снимаете. Есть вариант купить такой б.у. здесь, вроде бы в ветке "Продам" такой мелькал.
http://www.amazon.co...c...6059&sr=8-1


Более ничего в голову не приходит.
  • 0

#1310
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Большое спасибо за Ваш ответ!
Но нужны фотоаппараты представленные на местном рынке. Б/у не подойдёт.
Как Вы понимаете для юр. лица нужны счёт-фактуры и чеки. Так что выбор может быть ограничен только местным рынком.
  • 0

#1311
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Большое спасибо за Ваш ответ!
Но нужны фотоаппараты представленные на местном рынке. Б/у не подойдёт.
Как Вы понимаете для юр. лица нужны счёт-фактуры и чеки. Так что выбор может быть ограничен только местным рынком.

Тогда берите самый дешевый, типа Кэнон серии А и снимайте им, пока не сдохнет. Можно еще Никон кулпикс, короче, самый непритязательный. Кэноны А вполне подходят, он непритязательные, стоят до 200 баксов и что-то снимают. А подсветку организовать можно внешнюю, какими-нибудь шахтерскими лампочками.

Посмотрите вот тут, масса всякой дешевой техники:
http://alfa.kz/list/?tree_id=124
  • 0

#1312
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Как Вы понимаете для юр. лица нужны счёт-фактуры и чеки. Так что выбор может быть ограничен только местным рынком.



деньги выдать в подотчет работнику, он произведет покупку на имя фирмы.
по прибытию в казахстан вам надо будет растаможить технику. а после растаможки вы без проблем поставите технику на баланс своей фирмы.
  • 0

#1313
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений

деньги выдать в подотчет работнику, он произведет покупку на имя фирмы.
по прибытию в казахстан вам надо будет растаможить технику. а после растаможки вы без проблем поставите технику на баланс своей фирмы.


Это хорошие схемы, только фотоаппарат нужен на этой неделе. =)

Хм, по деньгам подобрал Canon PowerShot A590IS (29 000) и Canon PowerShot A570IS. Какой из них будет наилучшим выбором? Ведь помимо шахт нужно будет и на свету снимать иногда. :-)
  • 0

#1314
tunerogarev

tunerogarev
  • Гость
  • 30 сообщений


деньги выдать в подотчет работнику, он произведет покупку на имя фирмы.
по прибытию в казахстан вам надо будет растаможить технику. а после растаможки вы без проблем поставите технику на баланс своей фирмы.


Это хорошие схемы, только фотоаппарат нужен на этой неделе. =)

Хм, по деньгам подобрал Canon PowerShot A590IS (29 000) и Canon PowerShot A570IS. Какой из них будет наилучшим выбором? Ведь помимо шахт нужно будет и на свету снимать иногда. :)


Ломаются эти кэноны, особенная проблема- -дисплеи. сегодня тоже стояла дилема панасоник или кэнон.Панасоники японские, кэноны - китай, а если и япония, то цена бешеная. Посмотрела п форумам и что интересно- про панасоник обсуждают какие настройки лучше, как фотать, а про кэнон - где у кого что сломалось и чинить или вернуть в магазин.
  • 0

#1315
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Хм, по деньгам подобрал Canon PowerShot A590IS (29 000)


А чек выпишете на все 60 000? :)

#1316
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Ломаются эти кэноны, особенная проблема- -дисплеи. сегодня тоже стояла дилема панасоник или кэнон.Панасоники японские, кэноны - китай, а если и япония, то цена бешеная. Посмотрела п форумам и что интересно- про панасоник обсуждают какие настройки лучше, как фотать, а про кэнон - где у кого что сломалось и чинить или вернуть в магазин.

вот не надо так оговаривать. Через мои руки прошло 3 фотика Canon за 4 года, и ничего - все прекрасно работало. Не все модели Canon изготавливает на своей китайской фабрике.
А с панасоником был печальный опыт.
  • 0

#1317
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
юзал мыльницу Панасоник - цвета ГАВНО...
юзаю уже 3 или 4 года Canon A540 - работает идеально, цвета яркие (а это как никак мыльница)...

так же прикупил себе Canon EOS 40D - доволен камерой! =)


Против Никона ничего не имею, но с Кэнона не слезу! =)
  • 0

#1318
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
это кэнон с Вас не слезет...купи пыху, купи фикс...:-)
  • 0

#1319
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

это кэнон с Вас не слезет...купи пыху, купи фикс...:-)

насчёт пыхи да)))

надо))

да и пару объективчиков - 70-300 и какой нибудь ширик (фикс)! =)
пока юзаю EF 50/1.8 и EF 28-105/3.5-4.5

=)))
  • 0

#1320
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Хочу купить зеркальный аппарат, остановился на Canon 5D-Mark2 или NikоnD700fx посоветуйте какой лудше и почему,может есть тесты?


Конечно никон! Сапоп все время ломается.
Берите пример с меня! Вязл D60, но потом повезло при игре на курсе, подумал и взял D90. Для меня как для "чайника" в самый раз. Доволен как слон! :rotate: :)

Сравнили. D60 D90 это любительские камеры со сменным объективом. А D700 и Mark2 профессиональные с большой матрицей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.