Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#1341
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Профессионалы - за Никон. :smoke:

Любители тоже за никон! :rolleyes:

Любители Никонов и любители фотографировать - это иногда разные люди.
  • 0

#1342
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений



Профессионалы - за Никон. :smoke:

Любители тоже за никон! :rolleyes:

Любители Никонов и любители фотографировать - это иногда разные люди.

Поддерживаю :-))
Может я скрытый любитель Leica, а именно будь у меня модель Leica S2, то наверное не променял бы на NIkon :)
Вот только я в стороне от войн брендов, я голосую своим карманом.
  • 0

#1343
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Вот вот. Это то меня и немножко коробит. Все за Никон и Кэнон. И создается некий флер ширпотреба. А профессионалы, я думаю, почти любой камерой снимут конфетку, зачем им голосовать. Если это не так то какие же они профессионалы. (Профессионалы имеется ввиду не те которые зарабатывают на этом, а те которые "художники"). ИМХО.
  • 0

#1344
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
А, еще по поводу споров. Ну я понимаю, когда в детстве я сильно увлекался фото и у меня была зеркалка "зенит". Тогда можно было поспорить о преимуществах зенита над фэдом. А сейчас цифра, чего там спорить то, ИМХО, при равных технических характеристиках равное качество фотографий. Но разное качество фотографий при разной талантливости художника и опыта оного же.
  • 0

#1345
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
привет....
----------
в стаде приматов очень важны связи внутри группы, те связи которые образуются путем общения...фотографы есть приматы...вот представте, что Канон вс Никан и прочая стало вдруг неактуальной темой, собрались фотографы например на фотосафари, сидят, и о чем им говорить, если им техника ПОХ.? об искусстве, о чувствах???...этоже индивидуальное, интимное, про это молчат(или говорят с близкими в письмах)...так что камеры-студии-свет-микростоки есть ВЕСЧь выполняющая функцию общения-бла-бла-бла-бла-ты-с-какого-двора? кароче важно это что никан сила, Канон могила....
  • 0

#1346
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

кароче важно это что никан сила, Канон могила....

Нифига, хассель - вот это сила, а остальное - попса голимая (ну кроме большого формата, естественно) :fie:
  • 0

#1347
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
...да пребудет с тобой сила Джус!...(с) джыдай Йод
  • 0

#1348
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

кароче важно это что никан сила, Канон могила....


+100!
И еще какая сила!!!
Если бы все перешли на никон - жить бы стало гораздо интереснее. Ведь 75 лет через обьективы никкор. :fie: :D

#1349
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
ага...мир сквозь ОПТИКУ НАЙКОН...75 лет глядят на свои цели наводчики артилерийских орудий, японсике моряки на безащитные транспорты, летчики через оптичесике трубки бомбометов и снайперы...до сих пор оптичесик прицелы Никон не на последнем месте...и в то же время смотрим на красоту мира с фотоаппаратми Никон!!!
а что Канон...это копиры и принтеры...никакой кровавой романтики былых милитаристких эпох...
  • 0

#1350
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

ага...мир сквозь ОПТИКУ НАЙКОН...

А с хасселями NASA в космос летает.
  • 0

#1351
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Кстати первые объективы для компании Кэнон (тогда еще Кванон) делала Nippin Kogaku (Никон) :fie:
  • 0

#1352
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений


кароче важно это что никан сила, Канон могила....

Нифига, хассель - вот это сила, а остальное - попса голимая (ну кроме большого формата, естественно) :fie:

это хасель попса, где у них видео режим? нет, а то я чуть уже не купил HD3II-50 - мне у него рукоятка понравилась - удобно за пояс цеплять... ну думал возьму как "просто-запасной" ну так, пощёлкать... Зато GPS есть - не потеряешься...
MODERATORIAL [VD]
c этого момента и далее - высказываемся по теме - разговоры по теме что лучше C, N или H - сразу предупреждение

  • 0

#1353
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Я смотрю, тут масса тонких ценителей, кто любит с пупырышками, кто с усиками, кто с банановым запахом, кто с клубничным... А вот мне лично пофиг, какие презервативы, лишь бы девушка была симпатичной... Ну не эстет я, не эстет...

Сообщение отредактировал iegudi: 27.02.2009, 17:20:28

  • 0

#1354
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
VD простите за злостный оффтоп, я честно в последний раз, но не ответить нельзя!!!
...САМОЕ ГЛАВНОЕ Иегуди, что девушкам, симпатичным или нет, глубоко не ПОФИГ какие там у Вас, с пупырышками или без...а искусство есть продукт совместный, фотограф и натура, впрочем натуре действительно пофиг чем ее снимают, ОНА просто ЕСТЬ
  • 0

#1355
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

...САМОЕ ГЛАВНОЕ Иегуди, что девушкам, симпатичным или нет, глубоко не ПОФИГ какие там у Вас, с пупырышками или без...а искусство есть продукт совместный

Нурлан, имхо, если девушке не пофиг, что надето, то только из-за из-за того, на что это надето. Впрочем, верно и обратное. А искусство - это продукт индивидуальный и никак иначе. Если Вы имели в виду очень частный случай фотографа и модели, то в 90% случаев там искусство и рядом не лежало, а в оставшихся 10, имеющих к этому хотя бы маленькое отношение, все равно есть определяющая сторона и это ее искусство, никакой совместности. Видимо, есть и редкие исключения, но мы ведь говорим в общем.

А по поводу фотоаппаратов - да какая разница, лишь бы выполнял свою задачу. Если не выполняет, берешь камеру лучше, а если выполняет, то и хрен с ним. Не в этом дело. Если вернуться к девушкам, то "красота Лейлы в глазах Меджнуна". Обратили внимание? Не на ее лице или заднице, а в глазах того, кто ее любит...
  • 0

#1356
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
2 БиГ
А если Никон в привязке с Гармином, то это вообще супер вещь. :fie:
  • 0

#1357
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений


...САМОЕ ГЛАВНОЕ Иегуди, что девушкам, симпатичным или нет, глубоко не ПОФИГ какие там у Вас, с пупырышками или без...а искусство есть продукт совместный

Нурлан, имхо, если девушке не пофиг, что надето, то только из-за из-за того, на что это надето. Впрочем, верно и обратное. А искусство - это продукт индивидуальный и никак иначе. Если Вы имели в виду очень частный случай фотографа и модели, то в 90% случаев там искусство и рядом не лежало, а в оставшихся 10, имеющих к этому хотя бы маленькое отношение, все равно есть определяющая сторона и это ее искусство, никакой совместности. Видимо, есть и редкие исключения, но мы ведь говорим в общем.

А по поводу фотоаппаратов - да какая разница, лишь бы выполнял свою задачу. Если не выполняет, берешь камеру лучше, а если выполняет, то и хрен с ним. Не в этом дело. Если вернуться к девушкам, то "красота Лейлы в глазах Меджнуна". Обратили внимание? Не на ее лице или заднице, а в глазах того, кто ее любит...


:D :fie: не обращайте внимание на мою бесвязную речь...пятница...
из зеркалок мне тоже вроде пофиг чем снимать, недавно правда с дальномерной лейки файлы показали...с душой такие...что-то там есть...
  • 0

#1358
MadBear

MadBear
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Люди добрые ....поможите.....;) .......хочу купить фотоапарат......для ....ну так скажем хобби.....нового хобби.....последний раз держал такую технику ....ну очень давно.......(не беру в расчёт мыльницы с одной кнопкой ).......хочу фотографировать всё.....от букашек таракашек,монеток....пуговичек.......до высоких гор......и зданий.....ну соответственно портреты людей.......прочитав кучу форумов .....стала делема.......NIKON D90 .......NIKON D80 .......CANON EOS 450D............так вот..........прошу совета......что же взять..........ну соответственно если возьму NIKON D90 то больше я ближайшее время точно ничего взять не смогу.......типа другого обьектива........наверно да же сумочки.........
  • 0

#1359
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений

Люди добрые ....поможите.....;) .......хочу купить фотоапарат......для ....ну так скажем хобби.....нового хобби.....последний раз держал такую технику ....ну очень давно.......(не беру в расчёт мыльницы с одной кнопкой ).......хочу фотографировать всё.....от букашек таракашек,монеток....пуговичек.......до высоких гор......и зданий.....ну соответственно портреты людей.......прочитав кучу форумов .....стала делема.......NIKON D90 .......NIKON D80 .......CANON EOS 450D............так вот..........прошу совета......что же взять..........ну соответственно если возьму NIKON D90 то больше я ближайшее время точно ничего взять не смогу.......типа другого обьектива........наверно да же сумочки.........



Изображение

Зеленым выделены улучшения.

Извиняюсь за низкое качество.

Сообщение отредактировал Sango: 05.03.2009, 19:45:08

  • 0

#1360
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Люди добрые ....поможите.....;) .......хочу купить фотоапарат......для ....ну так скажем хобби.....нового хобби.....последний раз держал такую технику ....ну очень давно.......(не беру в расчёт мыльницы с одной кнопкой ).......хочу фотографировать всё.....от букашек таракашек,монеток....пуговичек.......до высоких гор......и зданий.....ну соответственно портреты людей.......прочитав кучу форумов .....стала делема.......NIKON D90 .......NIKON D80 .......CANON EOS 450D............так вот..........прошу совета......что же взять..........ну соответственно если возьму NIKON D90 то больше я ближайшее время точно ничего взять не смогу.......типа другого обьектива........наверно да же сумочки.........


Пленку берите, пленку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.