Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#1321
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Други мои подскажите, кто юзал Пентаксы зеркалки. Какие проблемы или не проблемы.

Спасибо.
  • 0

#1322
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Други мои подскажите, кто юзал Пентаксы зеркалки. Какие проблемы или не проблемы.

Спасибо.

есть одна маленькая проблема - медленный автофокус (относительно)
и одна совсем маленькая - отсутствие какого-либо сервиса в наших краях
а в остальном отличная система, к тому же весьма недорогая.
  • 0

#1323
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Други мои подскажите, кто юзал Пентаксы зеркалки. Какие проблемы или не проблемы.

Спасибо.

есть одна маленькая проблема - медленный автофокус (относительно)
и одна совсем маленькая - отсутствие какого-либо сервиса в наших краях
а в остальном отличная система, к тому же весьма недорогая.

А спасибо. Почему то наш народ только и знает что никон да канон. А насчет сервиса, так наши сервисы ничего толком то и починить не могут. А медленный автофокус в сравнении с другими зеркалками, или, ха-ха, с мыльницами.
  • 0

#1324
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

А медленный автофокус в сравнении с другими зеркалками, или, ха-ха, с мыльницами.

На форумах народ сравнивает пентаксовский автофокус с никоновским и кеноновским, говорят, что пентаксовский медленней. Сам не сравнивал, ибо пофигу.
  • 0

#1325
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Приятная особенность Пентакса - большая пвле- влаго-защищенность и механическая прочность тушек по сравнению с аналогичными по цене других производителей. И, как говорят, возможность использовать объективы от Зенитов на М42 в ручном режиме.
  • 0

#1326
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Приятная особенность Пентакса - большая пвле- влаго-защищенность и механическая прочность тушек по сравнению с аналогичными по цене других производителей. И, как говорят, возможность использовать объективы от Зенитов на М42 в ручном режиме.

Спасибо. Вот и я почему то нацелился на пентакс. Хотя есть похожий по характеристикам Кэнон, называется 50 д. Если выберу Пентакса, отпишусь, что к чему. Я смотрю не очень популярная система в Алматы.
  • 0

#1327
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Собственно, нужна информация, кто, что знает о цифровиках с ик-портом. Главный критерий, разрешение не ниже 10Мп, и управление через ик-порт. Т.е. чтоб затвор срабатывал дистанционно.
  • 0

#1328
jokker68

jokker68
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Собственно, нужна информация, кто, что знает о цифровиках с ик-портом. Главный критерий, разрешение не ниже 10Мп, и управление через ик-порт. Т.е. чтоб затвор срабатывал дистанционно.

Ну так многие Canon с ИК портом. Зеркалки имею ввиду.
  • 0

#1329
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Посмотрите линейку Канон !есть как зеркалки ,так и мыльницы,многие подходят под запрашиваемые параметры
  • 0

#1330
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Юзал: Кэнон (400D, 450D, 30D, 40D), Nikon d60.
Ожидаю Nikon d90 и Canon 5D (на заказ, но тестировать все равно придется).
Являюсь владельцем Pentax :bow:, который возможно сменю на K20D.
k200d - лег мне в руку и понравился, а за его цену я не захотел с ним расставаться. Но это IMHO, возможно Вам не понравится в нем что-либо, или не будет доставать любимого колесика, к которому вы так привыкли :D
Советую сначала взять в руки... если с эргономикой подойдет, то качество снимков с K20D вас не разочарует.
  • 0

#1331
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений
да в том-то и дело, что приоритетней "мыльница", а так я уже все сайты облазил, всех мировых брендов, никак не могу найти.
  • 0

#1332
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Помнится что вроде какой-то пуль никоновский - вроде ML-какой-то был совместим с какими-то мылницами от никона
  • 0

#1333
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Спасибо. Вот и я почему то нацелился на пентакс. Хотя есть похожий по характеристикам Кэнон, называется 50 д. Если выберу Пентакса, отпишусь, что к чему. Я смотрю не очень популярная система в Алматы.

У него есть еще родной универсальный объектив 18-250 за 400 с небольшим баксов (на амазоне). Для любительских целей может оказаться очень даже неплохой комплект. Единственное, что в нем мне лично не нравится, так это работа от батареек АА, хотя многих это наоборот привлекает. Но штучка приятная в руках, хорошо сделано, с любовью.
  • 0

#1334
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Спасибо. Вот и я почему то нацелился на пентакс. Хотя есть похожий по характеристикам Кэнон, называется 50 д. Если выберу Пентакса, отпишусь, что к чему. Я смотрю не очень популярная система в Алматы.

У него есть еще родной универсальный объектив 18-250 за 400 с небольшим баксов (на амазоне). Для любительских целей может оказаться очень даже неплохой комплект. Единственное, что в нем мне лично не нравится, так это работа от батареек АА, хотя многих это наоборот привлекает. Но штучка приятная в руках, хорошо сделано, с любовью.

А мне наоборот нравится работа от батареек. Для вспышки все равно батарейки используются, да и дома для телефона, игрушек детям, фонарика итд...
+ 4 батарейки удобнее и в разы дешевле иметь чем Battery Grip.

Единственное ограничение для Pentax, на которое надо обратить внимание - батарейка должна давать не менее 1.4 вольта. (Многие аккумуляторные батарейки на рынке 1.2 вольта) Советуют Varta (ready to use) или Sanyo Eneloop и им подобные - у кого саморазряд маленький.
  • 0

#1335
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Сегодня пробежался по магазинам, посмотрел. Сильно упали цены на фототехнику. В цуме можно Кэнон 50д, затвор, купить за 1250. На заказ чуть дешевле. Пентаксов совсем нет. Никонов много, но к ним не присматривался. Разговорился с продавщицей, сказала, что с начала продаж 50д, уже продала 6 штук. Сони сильно наседают, за 1350 можно затвор альфа 700 купить, альфы 900 не видел.

Но в итоге заказал Пентакс к20д. Может название нравится. Придет через неделю. Поюзаю, расскажу впечатления.
  • 0

#1336
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Залез сейчас на амазоне в раздел бестселлеров по фототехнике, включая камеры и видео. Из первых 25 позиций - 16 Кэнонов, 4 видеорегистратора от Флип Видео, 3 Сони и только один Никон, Д90. На следующей странице - близко к этому, кэнон лидирует, но появляются Олимпусы. Панасоники и Кодаки, больше Никонов. Это к поднимавшемуся вопросу о популярности моделей. Т.е. любители явно голосуют за Кэнон. Профессионалы - за Никон. А Пентакс - это для души... :rolleyes:

Сообщение отредактировал iegudi: 26.02.2009, 18:26:01

  • 0

#1337
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
Пентакс при нынешнем раскладе Атинского рынка-сервиса вроде сектантства (лимитед)
  • 0

#1338
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

да в том-то и дело, что приоритетней "мыльница", а так я уже все сайты облазил, всех мировых брендов, никак не могу найти.

Да их (мировых брендов) не так и много,возьмите хотя бы Canon450D 12.2 мега пикселя IR port ,сейчас и мыльницы есть по 15 мега пикселей с инфракрасным .Мож не там искали?
  • 0

#1339
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Профессионалы - за Никон. :smoke:


Любители тоже за никон! :rolleyes:

#1340
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Пентакс при нынешнем раскладе Атинского рынка-сервиса вроде сектантства (лимитед)

Наверное... Но я подержал в руках тушку, есть в ней что-то такое... приятное... классическое... индивидуальное, короче, хз что, а ощущения хорошие. Что касается рынка-сервиса, то профессионал себе всегда закажет с БХ, а любителю хватит кита или 18-250 с того же БХ. Ну и с процентом поломок у них, я думаю. не хуже, чем у Кэнонов-Никонов, а в ценовой категории начальных зеркалок - как бы не лучше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.