Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#1281
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
последнее время часто слышу, что 50д не на столько лучше чем 40д, на сколько больше его цена...


скажите, а кто-нибудь реально сравнивал 40д и 50д?
охото услышать отзывы именно сравнивавших людей...

ПС: просто интересно...

_______________

а насчёт слов "+ на мой взгляд сильно обесценится через некоторое время." - думаю, скорее 40д поднимется в цене, чем 50д опустится, ибо сейчас в Европе цены на фотики уже поползли вверх... =)

Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 04.02.2009, 22:44:31

  • 0

#1282
D@rkNightWolf

D@rkNightWolf
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
вот.. вот...
тож присоединяюсь к вопросу.. в данный момент стою перед выбором или 50Д или 40Д...
  • 0

#1283
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

я бы вычеркнул 50ку - не оправданно дорого за улучшения по сравнению с 40кой
+ на мой взгляд сильно обесценится через некоторое время.

и выбирал бы между 40й и 90

вообще д90 считают лучшей полупроф камерой, если у вас до этого небыло Канонов, тоесть нет объективов, которые перейдут на новый фотик, то думаю лучше д90 взять...
хотя, пощюпайте и то и то, и что лучше будет лежать в руке, то и берите)


ПС: чтобы ничего не подумали - сам я Кэнонист, и с Кэнона никогда не слезу! :smoke:
  • 0

#1284
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
что-то полазив в интернэте, почитав статьи, отзывы о 40д и 50д пришёл к симу выводу:

чем же 50д лучше:
01. разрешение (ну это само-собой)
02. дисплей лучше (920.000 точек против 320.000 на 40д)
03. выше чувствительность
04. есть функция съёмки видео (но извените меня, но выбирать зеркалку только из-за возможности видеосъёмки - это глупо)
05. процессор нового покаления

минусы 50д:
01. шумы выше чем на 40д (большинство это писали) (но так как разрешение больше в 1.5 раза, на более большие шумы можно закрыть глаза, ибо не на много-то они и больше)
02. меньше скорострельность
03. высокая цена


ПС: руководствовался только интернэт поисками... сам их не сравнивал...

Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 05.02.2009, 09:27:36

  • 0

#1285
D@rkNightWolf

D@rkNightWolf
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
такс.. проанализируем плюсы 50Д тогда
1. разрешение... как-то стремно видеть прирост в 5 мпкс при тех же физических размерах.. щумность наверняка возрастает
2. на мой взгляд дисплей больше нужен для оценки композиции получившейся и правильности экспозиции по гистограмке... так что, что 920 что 320 - мне как-то без разницы
3. чувствительность.. слыщал я про 12800. но высоким значениям никогда не доверяю...
4. про видео - молчу... вообще морально не понимаю этой модной фичи
5. вот только проц в ярких плюсах...

и анализируя это - могу лишь сказать, что 40 реально предпочтительней для меня..
  • 0

#1286
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Внесу свои 5 копеек по поводу Кэнон 50D - у него вроде как можно еще:

1. Программно юстировать объектив (фронт-бэк фокус).
2. С помощью спец. программок определять сколько кадров нащелкал затвор.
  • 0

#1287
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Являясь владельцем и пользователем 50Д могу сказать следующее. Никакого видео в ней нет и не нужно это фотоапарат а не видеокамера. Экран в разы лучше и удобнее чем на предыдущих моделях.
Про шум до исо 400 его практически нет а после обработки вообще нет, до исо 800 не хуже чем на 40Д, а вот выше 800 ЛУЧШЕ (т.е шума меньше) чем на 40Д.
Скорострельнось ниже на 0,2 кадра в секунду. Теперь скажите мне вы сможите эти 0,2 кадра в секунду заметить, я лично нет и уверен что никто из вас тоже не заметит.
Ну и в заключении DIGIC 4 с его 24 бит цветом уж куда лучше чем DIGICIII.
  • 0

#1288
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Являясь владельцем и пользователем 50Д могу сказать следующее. Никакого видео в ней нет и не нужно это фотоапарат а не видеокамера. Экран в разы лучше и удобнее чем на предыдущих моделях.
Про шум до исо 400 его практически нет а после обработки вообще нет, до исо 800 не хуже чем на 40Д, а вот выше 800 ЛУЧШЕ (т.е шума меньше) чем на 40Д.
Скорострельнось ниже на 0,2 кадра в секунду. Теперь скажите мне вы сможите эти 0,2 кадра в секунду заметить, я лично нет и уверен что никто из вас тоже не заметит.
Ну и в заключении DIGIC 4 с его 24 бит цветом уж куда лучше чем DIGICIII.

видео нет?
у вас точно 50д? =)

везде в релизах пишут: есть функция HD Video! =)

________________

цитата с какого-то форума (это вне дискуссии) :

Вот намедни сменил 40D на 50D. Я снимаю только в RAW, так что про качество JPEGов из камеры ничего сказать не могу. С оптикой L-серии заметен выигрыш в разрешении. Задний экран (хоть на съемку и не влияет:eek:) просто супер. На высоких ИСО шумит так же или чуть сильнее. Если стекла используете обычные, то кроме экрана много преимуществ не найдете)))


24 бита? странно в ревью написано:

• CR2 format, 14-bit
• RAW full resolution
• sRAW1 (7.1 MP)
• sRAW2 (3.8 MP)


ну а вообще, если деньги позволяют, почему бы не купить 50д, хоть какие-то улучшения, но всё же есть)

но а я бы вместо 50д купил бы 5д (марк 1), цена практически равная)

Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 05.02.2009, 19:42:49

  • 0

#1289
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

50д? =)
везде в релизах пишут: есть функция HD Video! =)

это в D90 есть HD video (720p) :eek:

в 50 доделали то, что должны были сделать в 40 :)
  • 0

#1290
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Вот чтоб вопросы все отпали

http://www.bhphotovi...#specifications

Обратите внимание на раздел Image Quality, строку Color Depth.
  • 0

#1291
rias001

rias001
  • Гость
  • 32 сообщений
Нуждаюсь в помощи. Я начинающий, за исключением , много лет назад занимался в фото-кружке. Поэтому теорией владею. А вот практикой и темболее на цифровых зеркалках нет. 2-3 месяца назад купил по совету уважаемого мной фотографа SONY a700, три объектива и хорошую пыху.
На моём уровне мне очень всё нровится , и удобство в обращении, и снимки. Хотя они бональны как мне кажется. Но очень хочу овладеть этим искуством как можно профессионально.
И вот вопрос, естественно к профи.
У меня появилась возможность приобрести полнофоррматную зеркалку или - SONY а900, NIKON d700, и
КЕНОН 5D mark ii.
И как быть? По нету в основном спорят любиттели никона да канонисты. Про соньку почти ничего.
Но я чувствую что это от того что про семисотую и девятисотую мало знают, а ведь это совсем другие аппараты у сони по сравнению со всей остальной продукцией у этой компании.
Поэтому прошу Вас обьяснить почему мне нужно отказаться от имеющихся у меня, и подходящих к девятисотой комплектов объективов и тд. и всётаки приобрести другое.
Очень буду благодарен.
  • 0

#1292
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Вот чтоб вопросы все отпали

http://www.bhphotovi...#specifications

Обратите внимание на раздел Image Quality, строку Color Depth.


Надо кенону об этом рассказать, а то наверное и недогадываются о том что они такую крутую камеру выпустили :dandy:)))
http://www.canon.ca/...=specifications

JPEG, RAW (14-bit, Canon original), sRAW, RAW+JPEG
:)
  • 0

#1293
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

...почему мне нужно отказаться от имеющихся у меня, и подходящих к девятисотой комплектов объективов и тд. и всётаки приобрести другое.
Очень буду благодарен.


Вам не нужно ни от чего отказываться. Вам нужно фотографировать.
  • 0

#1294
rias001

rias001
  • Гость
  • 32 сообщений
Нет. Два фотоаппарата для меня роскошь. Или Вы предлогаете оставить семисотку?
  • 0

#1295
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Надо кенону об этом рассказать, а то наверное и недогадываются о том что они такую крутую камеру выпустили :cool:)))
http://www.canon.ca/...=specifications

JPEG, RAW (14-bit, Canon original), sRAW, RAW+JPEG
:dandy:


Спорить не буду. Но для интереса посмотрю в книжке которая вместе с апаратом была, думаю там самые правдивые данные есть.
А вообще ведь это не самое главное. :)
  • 0

#1296
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


...почему мне нужно отказаться от имеющихся у меня, и подходящих к девятисотой комплектов объективов и тд. и всётаки приобрести другое.
Очень буду благодарен.


Вам не нужно ни от чего отказываться. Вам нужно фотографировать.

Полностью поддерживаю. Банальные фото остаются банальными даже с полноформатной камеры. Разница между всеми моделями - скорее вопрос привычки и наличия удобных в работе мелочей, которые позволяют тратить меньше времени на тыкатье кнопок в меню и больше - на сам процесс съемки. Качество 90% ваших снимков будет неотличимым от полноформатной модели и на 99% - от другой кропнутой зеркалки любого производителя. Сони, хотя с ней не имел никаких отношений, очень уважаемая фирма с хорошим качеством продукции и снимки, которые я смотрел в инете, тоже очень хорошие. И матрицы для последних никоновских зеркалок делает именно Сони

Для интереса посмотрите вот тут: http://www.abqstyle.com/
Мужик снимает на 6 Мп Никон Д40 китовыми объективами. Если снимаете, в основном, природу, то когда будут получаться снимки лучше, чем у него, можно задумываться о приобретении новой техники.
  • 0

#1297
rias001

rias001
  • Гость
  • 32 сообщений
Большое спасибо! Меня всё время смущает мой друг, который в общем-то пофи, но он не знает соньку в практике, и утверждает, что нет ниодного уважающего себя профессионального фотогрофа снимающего сонькой.
  • 0

#1298
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
ну так станьте первым! Сони это Коника-Минолта, и профи ей снимали-снимают и будут снимать. Оптика Минольта кстате часто подороже всяких некоторых будет...
  • 0

#1299
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Большое спасибо! Меня всё время смущает мой друг, который в общем-то пофи, но он не знает соньку в практике, и утверждает, что нет ниодного уважающего себя профессионального фотогрофа снимающего сонькой.

Если профи говорит Вам такое, то он не профи, а ограниченный ремесленник с понтами. Особенно с учетом, что он "не знает соньку в практике". Я ни одну Соньку-зеркалку в руках не держал, но они просто не позволили бы себе сделать хоть что-то, не сориентировавшись на свой сегмент рынка и не поняв, что их качество будет на нормальном среднем уровне.

Е иеще, зная менталитет японцев, для которых Родина означает больше, чем фирма, я не удивлюсь, что им совершенно официально помогали и Никон и Кэнон. Во всяком случае, все японские автомобильные компании регулярно обмениваются всеми новинками друг с другом.
  • 0

#1300
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
сони камера возможно хорошая, но цены на них не радуют, еще больше не радуют цены и наличие линз на сони, не говоря уже про особенный горячий башмак (ассортимент покет визардов сразу сужается..)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.